Левиафан кадры из фильма

Левиафан (2014): смотреть фильмы онлайн
Левиафан:

tanasan   22.10.2017 - 11:03
№3080 maya27
...обывателю страшно не нравится когда показывают правду: такую какую есть. Мы не верим что мы такие и так живём, отсюда и плавки в сторону гения...
А можно узнать название вашего населенного пункта? Того, где вы ТАК живете?
tanasan   22.10.2017 - 10:56
№3109 Cor
Почему наша - российская? История, показанная в фильме, случилась в Америке.
Cor (Ханты-Мансийск)    22.10.2017 - 01:57
Многосторонний фильм, много жизенных тем затронуто. Но основная - наша российская действительность. О том, что ты ничто, даже не грязь под ногтями, если человек у власти закона что-то захочет. Захочет то, что есть у тебя и от чего зависит твоя жизнь. И вот нет ни жизни той, ни дома, ни участка, ни работы, ни бизнеса, ни денег, ни жены, ребёнок в детдоме, адвокат избит, а сам в тюрьме - осудили на 15 лет, посадили, даже разибраться и слушать не стали. Ну если нужен тебе так этот участок, и человек ты не бедный, так отдай ему деньги за реальную стоиомость! Нет, надо быть жадной бессовестной бесчувственной жабой! Нет, жаба лучше!
Teymur   19.10.2017 - 15:30

Хе-хе... В Баку вообще с людьми сносят
Анюта1982 (Омск)    2.10.2017 - 06:20
Хороший фильм, со смыслом, хорошая режиссура и операторская работа. Но ничего выдающегося в сюжете нет, уже много раз повторялись темы произвола власти в фильмах разных эпох. Лиля показалась очень странным персонажем, непонятно, что её удерживало возле Николая и вообще в данном месте. Нет общих детей, пасынок ненавидит. Если неземная любовь, то как могла изменить?
Marina123s   23.09.2017 - 21:09
Черезчур наигранный фильм,моя оценка 4 из 10
Teymur   25.08.2017 - 03:03
По крайней мере, здесь нет излишней заумности и назойливой метафоричности в виде одиноких деревьев под дождём и многозначительных поз
Согласен с Геннадием полностью!
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    19.08.2017 - 16:16
Ну зачем ей надо было топиться...
А разве она сама топилась? По-моему, ей в этом очень хорошо помогли (молотком по голове), и мужу орудие убийства подбросили.
neleh (москва)    19.08.2017 - 00:39
А я не согласна с концовкой - Ну зачем ей надо было топиться, ведь она сильная личность, уравновешенная, может быть героиню по-другому надо было сыграть? Не понятен ее уход....
Андрей Ляпчев (Омск)    14.08.2017 - 17:11
№3087 Василиса Олеговна
Также складывается впечатление, что у автора картины весьма мрачный вид на жизнь, этакий ортодоксальный пессимизм, замечающий только негатив и раздувающий его до фантастических размеров. Автор просто упивается своими темными персонажами и убогими пейзажами.
В фильме "Девять дней одного года" есть великолепная фраза: "Чтобы так мрачно смотреть на жизнь нужно быть очень благополучным человеком". Звягинцев на сегодняшний день весьма благополучный мэн...
А про "убогие пейзажи"не согласен. Операторская работа хорошая и в природе Мурманской области видна своеобразная красота.
Андрей Ляпчев (Омск)    14.08.2017 - 17:05
№3096 Андрей Некрасов
Ну что за бред Вы пишете? А какая же это сфера -общественная, что ли? Ведь человек даже не обязан отвечать никому на вопрос о своих религиозных взглядах, а спрашивать об этом - крайне неприлично! Вера - это очень интимная сфера, не менее, чем любовь, а может, и более. А там, где трое собираются, не всегда Бог, а и другое кое-что бывает (правда, тоже не без священнодействия). См. эпизод "Хорошо сидим" из фильм "Осенний марафон".
Религия всегда была и есть "общественная сфера".
Уважающие себя люди, - и христиане, и мусульмане, и иудеи, и атеисты, - своих убеждений не скрывают. Гоголь и Достоевский, Честертон и Клайв Льюис были сознательными апологетами христианства. Этель Лилиан Войнич, Бертран Рассел, Иван Ефремов были убежденными атеистами и четко говорили о своих взглядах на религию. Человек на многие вопросы отвечать не обязан, разговор ведь не об этом.
Вам понравился фильм, а считаю, что это дрянь. Можно сказать, что это интимное дело каждого.
Постскриптум: То, что "крайне неприлично" удаляется модераторами, а вот то, что вы абсолютно незнакомому человеку заявляете "Ну что за бред Вы пишете?" это не совсем прилично с вашей стороны.
МихаилСПб (Санкт-Петербург)    13.08.2017 - 19:49
№3099 nord
№ 3098 МихаилСПб... Ещё надо добавить ему в речь "Братан,всё путём,лады,рамсы попутал" и т.д. Было бы ещё смешнее.
МихаилСПб (Санкт-Петербург)    13.08.2017 - 08:25
№3097 Андрей Некрасов
Вдовиченков, как-будто из "Бригады" приехал: "братуха, братишка". Комично.
Андрей Некрасов (Ярославль)    12.08.2017 - 19:52
№3095 Геннадий Воланов
Так фильм - НЕ математическая теорема, чтобы его "объяснять"! :))
Для Василисы Олеговны - нереализм, для меня - реализм! :))
Геннадий, я с Вашей оценкой абсолютно согласен. Для меня - не просто реализм, а "гиперреализм". Сейчас второй раз смотрю фильм, и впечатление ещё сильнее, чем в первый. Как это часто бывает, при первом просмотре не заметил те или иные детали, нюансы. Сейчас они все "вылезли наружу". Игра актёров, очень талантливых самих по себе, просто потрясает, и в этом я вижу также заслугу режиссёра. Сценарий очень сильный, что в наше время - большая редкость. В фильма есть, что играть - как много мы видим сейчас "фильмов", настолько слабых, что никакое "созвездие актёров" не спасает.
Насчёт Василисы Олеговны я ошибся - это не её фраза, она её процитировала из другого комментария, но, впрочем, она с негативной оценкой фильма согласна.
Всего Вам доброго!
Андрей Некрасов (Ярославль)    12.08.2017 - 19:38
№3063 Андрей Ляпчев
... Дело не только в "финале".
Просто халтурный сценарий. Взят факт из чужой жизни и этот факт не адаптирован к нашей реальности.
Зачем мэрии понадобилась именно эта территория?
И строительство храма, и строительство какого-то благотворительного учреждения конкретно на этом месте надуманны.
В чем конфликт у Серебрякова с мэром? Первый вроде бы согласен продать участок, но цена не устраивает... А мэру так жалко денег из бюджета? Он ведь не из своего кармана платит... И участок на абсолютно законное дело... Патаму что все ани казлы? (Глубоко копает...)
И в "финале несделаннном" ничего своего. Сценарий второй свежести. ... Не нужно верить. Вот мэр в фильме верит в Бога, а что толку?
Лучше быть атеистом, который честно говорит: "Я не верю в Бога".
А говорить абстрактно "я верю тому, что сказано в Евангелии" - это в чистом виде фарисейство.
В Евангелиях много о чем сказано. Сказано и о том, что где трое во имя Бога собрались, там и Бог среди них. А вот что вера "это очень интимная сфера" - такого в Евангелиях нигде не сказано...

Левиафан (2014): пресс-центр >>

Китай, США, 2017
Индия, 2017
комедия, сказка
США, Филиппины, 2017
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм