Левиафан кадры из фильма
2014

Левиафан (2014): смотреть фильмы онлайн
Левиафан:

Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    19.08.2017 - 16:16
Ну зачем ей надо было топиться...
А разве она сама топилась? По-моему, ей в этом очень хорошо помогли (молотком по голове), и мужу орудие убийства подбросили.
neleh (москва)    19.08.2017 - 00:39
А я не согласна с концовкой - Ну зачем ей надо было топиться, ведь она сильная личность, уравновешенная, может быть героиню по-другому надо было сыграть? Не понятен ее уход....
Андрей Ляпчев (Омск)    14.08.2017 - 17:11
№3087 Василиса Олеговна
Также складывается впечатление, что у автора картины весьма мрачный вид на жизнь, этакий ортодоксальный пессимизм, замечающий только негатив и раздувающий его до фантастических размеров. Автор просто упивается своими темными персонажами и убогими пейзажами.
В фильме "Девять дней одного года" есть великолепная фраза: "Чтобы так мрачно смотреть на жизнь нужно быть очень благополучным человеком". Звягинцев на сегодняшний день весьма благополучный мэн...
А про "убогие пейзажи"не согласен. Операторская работа хорошая и в природе Мурманской области видна своеобразная красота.
Андрей Ляпчев (Омск)    14.08.2017 - 17:05
№3096 Андрей Некрасов
Ну что за бред Вы пишете? А какая же это сфера -общественная, что ли? Ведь человек даже не обязан отвечать никому на вопрос о своих религиозных взглядах, а спрашивать об этом - крайне неприлично! Вера - это очень интимная сфера, не менее, чем любовь, а может, и более. А там, где трое собираются, не всегда Бог, а и другое кое-что бывает (правда, тоже не без священнодействия). См. эпизод "Хорошо сидим" из фильм "Осенний марафон".
Религия всегда была и есть "общественная сфера".
Уважающие себя люди, - и христиане, и мусульмане, и иудеи, и атеисты, - своих убеждений не скрывают. Гоголь и Достоевский, Честертон и Клайв Льюис были сознательными апологетами христианства. Этель Лилиан Войнич, Бертран Рассел, Иван Ефремов были убежденными атеистами и четко говорили о своих взглядах на религию. Человек на многие вопросы отвечать не обязан, разговор ведь не об этом.
Вам понравился фильм, а считаю, что это дрянь. Можно сказать, что это интимное дело каждого.
Постскриптум: То, что "крайне неприлично" удаляется модераторами, а вот то, что вы абсолютно незнакомому человеку заявляете "Ну что за бред Вы пишете?" это не совсем прилично с вашей стороны.
МихаилСПб (Санкт-Петербург)    13.08.2017 - 19:49
№3099 nord
№ 3098 МихаилСПб... Ещё надо добавить ему в речь "Братан,всё путём,лады,рамсы попутал" и т.д. Было бы ещё смешнее.
МихаилСПб (Санкт-Петербург)    13.08.2017 - 08:25
№3097 Андрей Некрасов
Вдовиченков, как-будто из "Бригады" приехал: "братуха, братишка". Комично.
Андрей Некрасов (Ярославль)    12.08.2017 - 19:52
№3095 Геннадий Воланов
Так фильм - НЕ математическая теорема, чтобы его "объяснять"! :))
Для Василисы Олеговны - нереализм, для меня - реализм! :))
Геннадий, я с Вашей оценкой абсолютно согласен. Для меня - не просто реализм, а "гиперреализм". Сейчас второй раз смотрю фильм, и впечатление ещё сильнее, чем в первый. Как это часто бывает, при первом просмотре не заметил те или иные детали, нюансы. Сейчас они все "вылезли наружу". Игра актёров, очень талантливых самих по себе, просто потрясает, и в этом я вижу также заслугу режиссёра. Сценарий очень сильный, что в наше время - большая редкость. В фильма есть, что играть - как много мы видим сейчас "фильмов", настолько слабых, что никакое "созвездие актёров" не спасает.
Насчёт Василисы Олеговны я ошибся - это не её фраза, она её процитировала из другого комментария, но, впрочем, она с негативной оценкой фильма согласна.
Всего Вам доброго!
Андрей Некрасов (Ярославль)    12.08.2017 - 19:38
№3063 Андрей Ляпчев
... Дело не только в "финале".
Просто халтурный сценарий. Взят факт из чужой жизни и этот факт не адаптирован к нашей реальности.
Зачем мэрии понадобилась именно эта территория?
И строительство храма, и строительство какого-то благотворительного учреждения конкретно на этом месте надуманны.
В чем конфликт у Серебрякова с мэром? Первый вроде бы согласен продать участок, но цена не устраивает... А мэру так жалко денег из бюджета? Он ведь не из своего кармана платит... И участок на абсолютно законное дело... Патаму что все ани казлы? (Глубоко копает...)
И в "финале несделаннном" ничего своего. Сценарий второй свежести. ... Не нужно верить. Вот мэр в фильме верит в Бога, а что толку?
Лучше быть атеистом, который честно говорит: "Я не верю в Бога".
А говорить абстрактно "я верю тому, что сказано в Евангелии" - это в чистом виде фарисейство.
В Евангелиях много о чем сказано. Сказано и о том, что где трое во имя Бога собрались, там и Бог среди них. А вот что вера "это очень интимная сфера" - такого в Евангелиях нигде не сказано...
Геннадий Воланов (Москва)    12.08.2017 - 18:42
№3094 Андрей Некрасов
Так фильм - НЕ математическая теорема, чтобы его "объяснять"! :))
Для Василисы Олеговны - нереализм, для меня - реализм! :))
Андрей Некрасов (Ярославль)    12.08.2017 - 18:35
№3089 Геннадий Воланов
Для меня - однозначно лучший фильм Андрея Звягинцева!
Я люблю реализм в кино, Бытовую мелодраму "Елена" я оценил гораздо выше - "7", и наконец, искомый "Левиафан" - вообще, в "8"! :))
Геннадий, Вам же только что Василиса Олеговна (№3087) объяснила, что "фильм ничего общего не имеет с реальностью"! Так - реализм или не реализм?)) Или "диверсия, осуществлённая по указанию Вашингтонского обкома"? Проклятыми, понимаешь, либералами, "пятой колонной" (теперь, правда, псевдопатриотам, которые "рулят", "пятой колонны" мало показалось, придумали "шестую")?
МихаилСПб (Санкт-Петербург)    9.08.2017 - 02:49
Только что посмотрел по ТВ1000.
Звягинцев продолжил Балабанова:
"Груз-200. Продолжение. Наше время".
Персонаж Серебрякова выжил после расстрела и освободился, продолжив быть "кулибиным". Фарцовщик стал адвокатом. Бывший лектор коммунизма, которого агитировал персонаж Серебрякова - попом. Только на месте маньяка теперь мэр.
И вновь сажают за то, что не делал; фарца сливается; мэр делает, что хочет, а лектор - опять подводит идеологическую основу, только уже не коммунизма, а христианства.
Не хватает только повторения фразы в концовке: "Скоро всё изменится".
ПС: не читал все комментарии - может уже кто так и написал.
Редактор   7.07.2017 - 06:58
Геннадий, здорово объяснили. Я бы не смог стать кинокритиком, то есть отделить человеческое мнение от профессионального. Теперь буду следить за Вашими рекомендациями. Спасибо за отсылку к фильмам, которые Вы оценили на 9. Не видел, посмотрю. А 10 Вы никогда никому не поставите? Так говорят лучшие актёры - лучшую роль я ещё не сыграл. Так и у Вас - фильма на 10 ещё не видели? Не ставлю 48 часов для того, чтобы прочитал адресат, но если администраторы сайта справедливо посчитают, что текст не по теме - не обижусь.))
Геннадий Воланов (Москва)    7.07.2017 - 03:09
Редактор, для меня; фильм - очень хороший (8), но "НЕ ах!"
Чтобы получить "9" - кинокартина должна быть почти экстракласса, например, как "Бокаччо 70"(1962), или скажем, "Дорога надежды"(1950).
Редактор   7.07.2017 - 02:18
Геннадий, хорошо сказали. А почему оценили фильм на 8 из 10? Вы же говорите, что это лучший фильм Андрея. Не добавляю Петровича - у режиссёров, как и у актёров, нет отчества, но есть Отечество. Не уходя в патриотические дали, Вы всё же ему не додали.))
Геннадий Воланов (Москва)    6.07.2017 - 12:05
Для меня - однозначно лучший фильм Андрея Звягинцева!
По крайней мере, здесь нет излишней заумности и назойливой метафоричности в виде одиноких деревьев под дождём и многозначительных поз a la распятый Христос.
Я люблю реализм в кино, именно поэтому "фестивальные" фильмы Звягинцева "Возвращение" и "Изгнание" получили от меня весьма низкие "4" и "3" по 10-балльной соответственно.

Левиафан (2014): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>