НЕлюбовь кадры из фильма
2016

Alex (москва)    15.12.2017 - 07:51
Ошибочно написала пост к этой картине. пост к фильм Звягинцева. Извиняюсь.
Alex (москва)    8.12.2017 - 08:21
Настоящее кино. О настоящем. Нелюбовь-это горе,любовь-счастье,в некотором смысле,нелюбовь-зло,любовь-добро. Картина приближена к действительности,максимально близко. Не почувствовала фальши в фильме,как будто,подсмотрела эту историю у кого-то через замочную скважину,подслушала ее через стенку. Что интересно,персонажи,лично для меня,не являлись плохими,злыми,они такие,какие есть,со своей жизнью,болью и нелюбовью,полной обреченностью своих отношений,холодностью(почти льдом). Может мне показалось,но даже в начале картины,когда герои уходили в ,.свою новую,. жизнь,то и там я не чувствовала любви. Что и подтвердилось мощнейшим финалом картины. Мальчик,никому не нужный,плод,следствие этой нелюбви. Родители ничего о нем не знают. До конца не верилось,что его не найдут. В начале картины символичное дерево и лента накинутая Алешей(т.к. у Звягинцева нет пустых кадров) вызвала в середине фильма предчувствие(не хорошее предчувствие,что что-то будет связано с этим деревом) и оно оправдалось,немного в другом ракурсе-мальчика нет,снимки висят уже год 2-й,а лента ,закинутая ребенком,все еще развивается над землей...над жизней своих родителей,у которых по сути ничего не изменилось(кадр с новым ребенком отца,когда тот усаживает мальчика в манеж,тот ему мешает,как мешал когда-то Алеша и мама ,вечно сидящая в мобильнтке)..Родители ради новой жизни, пожертвовали своим браком и ...сыном....Фильм грустный,но не мрачный. Очень хочется отметить операторскую работу,она блестяща. Вообще,картина выстроена ясно,логично и эстетично. Подытоживая,скажу-это наверно один из самых лучших фильмов,вышедших в этом году,ну уж точно лучший российский фильм,мне он даже больше ,,Левиафана,.понравился. Безысходность-вот красная нить,пронизывающая фильм. Единственное ,что разбавляет эту картину безысходности,ненужности,бессердечности-это волонтеры,добровольцы-надежда все же есть.... Вот такие короткие мысли о картине,хотя я думаю о ней можно говорить много и долго. Это важное кино!
Nhfq   7.12.2017 - 23:04
№3 Katya Berezina
Я даже не знаю, как правильно сформулировать свои ощущения от фильма. Впечатление очень неоднозначное. Первая часть - по драматургии нет никакого накала, герои какие-то плоские, психологически почти не раскрыты. Вторую часть смотреть уже не хотела. Но она оказалась лучше. Появилось немного не поверхностной, как в первой части, драмы, некоторые моменты даже цепляли. По качеству - такое чувство, что это студенческая дипломная работа середины нулевых, но никак не 2016 года. Хорошая идея показать тяжелый, трагичный конфликт матери и дочери обернулась обычной средней мелодрамой.
Аналогично. Даже не думала, что сейчас могут так снимать и такое показывать ( по уровню). Вы верно подметили, что фильм напоминает студенческие проходные работы нулевых - смотрела тогда некоторые. Актерской игры не увидела. Нет единого ритма в динамике склейки кадров и сцен , провисают кадры. Удивило использование авторами посредственного кино - названия нашумевшего фильма, причем свежего, взявшего премии и т.д. Не поняла, что это - попытка ( профессионально неудачная) показать свой взгляд на всё то же слово "нелюбовь" или желание получить зрителей, которые станут ошибаться, в поисках фильма Звягинцева попадая на этот.
Замечательная (Нижний Новгород)    3.11.2017 - 10:25
Лучше мелодрамы я не видела пока. Настоящая любовь. настоящие отношения
Galina Alyoshina   5.10.2017 - 20:33
№38 не красиво
Постельные сцены в фильме совсем ни к чему, они там совсем ни к месту и не имею никакого смысла.
А если не секрет, а где Вы в этом фильме видели постельные сцены? Вроде несколько раз смотрела, а непосредственно постельных сцен, что-то не припоминаю
Вы случаем фильмы не путаете? не о "Нелюбви" Звягинцева пишете?
не красиво   5.10.2017 - 20:08
Galina Alyoshina   21.09.2017 - 15:02
№36 Mashanya
... В этим не спорю, сама смотрю- пересматриваю и наслаждаюсь. Такие эмоции, и все это исключительно мимикой. Я имела ввиду, что в кино все- таки эксплуатируют типаж, а он у них одинаковый. А хотелось бы Настю почаще видеть. Очень она мне понравилась.
Ну предположим среди наших молодых актрис не так и мало хрупких девушек с похожим типажом. Но далеко не все умеют проживать, а не играть свои роли. Один эпизод в кинозале, когда Саша, в очередной раз спрашивает у Дины, что произошло, объяснит ли она ему, чего стоит. Столько боли и отчаяния, но при этом и бесконечной любви, что зритель безоговорочно верит актрисе. У этой девочки этот дар есть, и правильно Вы сказали, что "смотря -пересматриваете наслаждаясь". Очень точно подмечено. Сыграно обоими, и Настей и Максимом так, что невозможно просто смотреть, все время хочется с наслаждением пересматривать и пересматривать.
Искренне надеюсь, что ее будут снимать не только в этом амплуа, а так же раскрывать и другие ее грани.
Mashanya (Москва)    20.09.2017 - 23:19
№34 Elena Zhavoronkova
... Не соглашусь.
Galina Alyoshina   20.09.2017 - 21:24
№34 Elena Zhavoronkova
... Не соглашусь.
Совершенно разная манера игры. Уж по игре их однозначно невозможно перепутать.
А умение Насти раскрыть эпизод глазами совершенно невероятное! (недоумение - эпизод, когда Дина впервые видит Сашу с детьми; боль, смешанная с ревностью - эпизод когда Дина видит выходящих Сашу со Светой из зала; и так можно продолжать по каждому эпизоду). Хотя если быть честной, то в "Нелюбви" все это умножается, за счет просто нереального попадания режиссера в выборе главных героев. Их невероятной совместимости друг с другом.
В точку! Тоже обратила на это внимание.
Elena Zhavoronkova   20.09.2017 - 19:12
№33 Mashanya
Чудесная девочка, только клон Светланы Ивановой: фигура, пластика и даже внешность частично. Вдвоём в кинематографе им будет нелегко. Жаль.
Не соглашусь.
Mashanya (Москва)    19.09.2017 - 23:53
Galina Alyoshina   11.09.2017 - 16:47
№17 Ольга Волос
Очень интересный, захватывающий фильм, прекрасно сыгранные роли, красивые главные герои, но сюжет подобран ошибочно, брат и сестра от одной матери, даже с разными отцами не могут жениться, а тем более венчаться!
А Вы фильм внимательно смотрели? У них разные и отцы и матери!
Galina Alyoshina   11.09.2017 - 16:45
№11 Марика65
Спасибо сценаристу,режиссеру и актерам за хороший фильм,да как часто такие житейские истории-матери не любят своих чад.Фильм потряс меня до глубины души.Хорошее музыкальное оформление. Анастасия Куимова сильное впечатление своей игрой по нравилась. <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 17:26</div>
Полностью согласна, да и роль Александра была не просто сыграна, а именно прожита Максимом Сарповым. Тот случай, когда главным героям веришь от первой до последней минут!
Galina Alyoshina   11.09.2017 - 16:42
№10 L'dinka
Прекрасный фильм! Зацепил, без эмоций смотреть было невозможно. И плакала, и смеялась пока смотрела. Снято потрясающе! Очень тонко показаны взаимоотношения всех героев. Ну просто очень приятное кино с очень глубокой идеей, без всякого перекрученного, сверхоригинального сюжета, без борьбы за деньги и власть. Может быть, конечно, образ Тамары утрирован, просто монстр какой-то получился, но это я уже придираюсь, на самом деле). Здорово, что в главных ролях малоизвестные актеры, прямо глаз отдыхает от примелькавшихся лиц). Впечатления после просмотра, однозначно, только положительные! Очень рада, что этот фильм наконец-то увидел свет, надеюсь, что он когда-нибудь будет показан по телевидению. Желаю дальнейшего успеха всей съемочной команде! Спасибо большое за эту работу! Буду с нетерпением ждать четырехсерийную версию).
Присоединяюсь к каждому слову и пожеланию!
Действительно тяжелый, но шикарно снятый фильм. А эмоции , несмотря на очень тяжелые моменты, нет не положительные, скорее добрые, без гнетущего осадка.
Galina Alyoshina   11.09.2017 - 16:37
№8 Соня88
В фильме очень редкая тема затронута - нелюбви матери к своему ребенку. Если погуглить, можно обнаружить, что это реальная проблема. Но никто нигде про нее не говорит. За одну эту тему авторам низкий поклон. Я фильм посмотрела с большим интересом.
Поддерживаю! Очень большая проблема, о которой крайне мало говорят.

сатирическая комедия, экранизация
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези