Дама пик кадры из фильма
Queen of Spades
2016

1 2 3 4 >

Doctor39 (Калининград)    22.12.2017 - 22:02
Натужные понты! Если в "Берегись автомобиля" Юрий Деточкин с Максимом Подберезовиковым параллельно основному сюжету играли в Гамлете, то там присутствовал и здоровый стёб, юмор, хорошая оригинальная музыка, а "Дама пик" смотрится как нечто вымученное, словно сова натянутая на глобус. Бандиты беспредельщики, криминал, подпольное казино..... это уже прошло, устарело, надоело!
Где тонкость, где изыск, где намек.. , как надоела эта пошлость и примитивизм.
4141 (СПБ)    2.12.2017 - 19:01
Раза три пытался продолжить просмотр, добрался до пятидесятых минут, но решил прекратить - этот постоянный вой, сиречь "оперное пение" отбивает всю охоту смотреть этот занятный фильмец.
Наталия (Туапсе)   15.11.2017 - 08:45
При первом просмотре - мороз по коже и слёзы на глазах, но уже при втором мухи отделились от котлет, и стало совершенно ясно, что эти эмоции относятся не к ,,Даме пик" Лунгина, а к ,,Пиковой даме" Чайковского.
О, эта ,,Пиковая дама"! Греческая трагедия на русской почве. Клинический образчик саморазрушительных страстей. С детства - лучшая провокация на ,,плохое поведение" в противовес обывательской пошлости. Лучшее музыкальное произведение в мире. ,,Пиковая дама" - the best! ,,Пиковая дама" - forever! Но не,, Дама пик".
Д.Король (мой)    2.10.2017 - 13:50
Прям запал в душу. Как-нибудь пересмотрю.
№47 Tim45
Меня фильм потряс по полной на несколько дней вел в транс.
Аналогичные ощущения. Второй день не могу прийти в себя. А Раппопорт какова?

№53 Екатерина Бек
Фильм не об искусстве, конечно. Не об опере.
... фильм всё же рекомендую.
тоже. И от души. Фильм найдет своего зрителя.
Екатерина Бек (Евпатория)    2.08.2017 - 14:12
Фильм не об искусстве, конечно. Не об опере. Как и у Пушкина и Чайковского, жуткая история о сделке со злом. Зло раздавит , игры с заглядыванием в преисподнюю не проходят. Страшный фильм, но, может, зло и нужно именно так показать, чтобы было понятно, что выхода нет! Янтковская, кстати, прекрасно сыграл. Именно то сыграл, что и нужно было. Ксения Раппопорт, к счастью, не отождествилась окончательно с героиней. Просто потому что сама актриса не такая, и это видно, и это радует! Смотреть второй раз не буду ни за что! Страшно очень. Поэтому фильм всё же рекомендую.
анирам (санкт-петербург)    25.07.2017 - 12:30
Ну собственно... Чайковский и Сен-Санс вытянули фильм. ))) Ребята, ходите лучше в оперу почаще.
Tim45 (Киев-Иркутск)    9.04.2017 - 03:12
№48 melomanka1962
К.Сен-Санс опера "Самсон и Далила",третья ария Далилы Mon coeur s’ouvre a ta voix
Спасибо, melomanka1962! Напомнили! С детства помню эту великолепную партию - слушал ее в исполнении Елены Образцовой и после фильма и не мог вспомнить оперу. В каждом хорошем фильме есть музыкальная тема, иногда приглушенная, но определяющая канву сюжета. Мне кажется его "одержимость" Оперой началась уже с детства именно с этой пластинки. действительно надолго западает и является незабываемой
нвч по-прежнему (Красноярск)    9.04.2017 - 02:59
№39 Gwendolyn
..Нет того искусства, которое заявлено, есть только ощущение черноты и мути.
В самую точку.
ВетаИркутскАнгара (Иркутск)    8.04.2017 - 20:46
Я Как поняла,Лиза стала такой же как София,да? А вообще, фильм в целом хорош.
Ксения, я уже никого не удивлю:))Если похвалю ее работу) Да и стоит ли это лишний раз повторять) Она самая сильная сторона фильма, как по мне. А Янковский...Здесь как то все неоднозначно. Меня вообще удивили, что он получил Орла, хотя...вроде читала статью о награждении... Как то по-моему рановато... Не такая сильная получилась роль, я ожидала большего.Да и по началу, эта его интонация или как правильнее выразится,- , ну уж больно резала по ушам.Может дальше у него будет лучше.И все получится. Но здесь... Как то, как то не очень.
melomanka1962   8.04.2017 - 20:14
№47 Tim45
Меня фильм потряс по полной на несколько дней вел в транс. У меня вопрос: Какая партия играла на пластике и шла нитью через весь фильм?
Tim45 (Киев-Иркутск)    1.04.2017 - 17:23
Аврора1 (София)    30.03.2017 - 19:14
№40 Gwendolyn
... Именно! Совершенно мои ощущения. А о чем фильм, зачем?
Насколько я поняла - о цене успеха, звездного статуса, и как нужно переступить через себя, через все свои сомнения и заморочки, чтобы добиться его - и через несколько трупиков неудачливых соперников или просто коллег по цеху ... А также принести в жертву любовь и личное счастье. Для того, чтобы имя твое гремело в СМИ, а зал встал и аплодировал минут 15-20 - и вот, ты звезда! начинается твоя коллекция кукол у бассейна ... А вся слава и баалшое щастье - как блики воды на стенах темницы ...
Ксения Раппопорт - просто прекрасна и это ее роль, очень сильно сыграла, понравилась.
Иван Янковский бегал, раздевался, одевался, ходил туда-сюда с пустыми глазами (большую часть времени вообще с пустым выражением лица и тела!) - но меня не убедил ни в таланте, ни в сумасшествии этого парня. Может, рано ему еще такие роли играть - это же высшее мастерство - просто стоять или сидеть, или молча смотреть в одну точку (камеру) и передавать глубокие эмоции ...?! Он этого еще не умеет, это дело наживное, именно в театре, не в кино. То же самое постоянно получается и с их Гамлетом или Дездемоной, Отелло - когда берутся молодые начинающие актеры (соответствующие возрасту персонажей) - у них мало чего получается, только внешне, а когда кто-то кому уже 35-40 - то все в порядке - там и глубина чувств, и сила присутствия, и зрителю все передается, и в кадр укладывается все правильно.
ИМХО, разумеется!
Возможно, пересмотрю еще раз из-за Ксении и Миркурбанова - они были очень сильны здесь, как и армянская мафия, но молодой Янковский мне портит все восприятие, невзирая на его золото от академиков ... Девушка тоже справилась намного лучше, хотя у нее вроде не такие уж глубокие страсти кипели по сценарию?! Надо будет ее запомнить и смотреть дальше в фильмах.
Иво Николаев   10.03.2017 - 17:29
Фильм заинтриговал, не смотря на мудное начало. Хорошая идея переплета истории в опере и в жизнию. Правда, что такое уже видли. Янковский иногда раздражал. Конечно кажется лишными, некоторые голливудские прийомы. В общем фильм непростой, драматический и трагический.
Levaler   10.02.2017 - 13:27
Непонятки? Нестыковки? Чувствуется твёрдая рука мастера, но слишком много "но"? Лунгин просто постарел, и ничего с этим не поделаешь: в творчестве возраст (размер лет) имеет значение. За редчайшим исключением. Примеров тому тьма. Ну не шмог!..
Борис Забродин   10.02.2017 - 00:59
Удивляюсь - Иван Янковский абсолютно мертвый, манекен. Удивительная эпоха.
И сам фильм мертвый - эпатажа на рубль, заявленная тема - страсть, а в результате холодец, пустой и с нулевой страстью. Это еще мы о маразматическом сценарии не поговорили - такая голливудская поделка Лунгина, увидел "Черный лебедь", и решил спародировать, взяв "Без вины виноватые" и пришпандорить это к "Пиковой даме".
Ну и конечно Павел известный у нас знаток бандитов, тут он спец номер один, он их прособачит даже к коньку горбунку.
Особо понравилось 'От твоей, сука, постановки"))) Ай да кино, ай да сукин сын))
И последнее - женские партии спеты неплохо и даже хорошо. Но мужские... Снимаешь фильм о гении - ну хоть пение поставь соответствующее.

1 2 3 4 >

Ирландия, 2017
кинокомикс
драма, мистика, приключения
Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино