Привычка расставаться кадры из фильма
2013

Привычка расставаться (2013): смотреть фильмы онлайн
Привычка расставаться:

Irdy2   12.10.2017 - 11:58
№47 анирам
Вот же простигоспади... Чессслово, проще понять и оправдать нимфоманку, чем эту нравственно и эмоционально недоразвитую, примитивную до схемы женскую особь... Ну да, это биоробот какой-то на пути познания себя и в стремлении приблизиться к человеку.))
О, какой свежий подход! А ведь с этой точки зрения все встаёт на свои места! Так вот ты какой, Электроник! :)
анирам (санкт-петербург)    10.10.2017 - 12:17
Лёша Волков 1983 (Ярославская обл., Рыбинск)    5.02.2017 - 20:51
№44 Валерий Питер
и:
И всё ж, от философских изъяснений
Мы отвлечёмся (время для интриг)
Меня терзает множество сомнений,
Постиг кто женщин, или не постиг.
Мне Эго шепчет ( нет твердит) упрямо,
Науку эту мы давно прошли.
Но снова в омут падаю, как пьяный.
И душу отдаю ни за гроши.
Профан в любви – кричит велеречиво
Второе моё Эго ( Эго два),
О женщинах все утвержденья лживы,
И вряд ли кто познает их когда.
Какая глупость, падая смеяться;
Какая мудрость, веровать любя;
Какое счастье, в плен любви отдаться,
И в ней, как феникс, возродить себя.
как то так :-)
Будят рано мысли-барабаны
Глаза такого цвета как тюльпаны
Которые ты любишь.
Зарнице без тебя не спится,
Всё время бред какой-то снится.
Когда же ты меня разбудишь?

Припев:
Какими б вы не были сильными - не расставайтесь с любимыми!

Ладно, вроде было всё складно,
Мечта запутала, будь ты неладна.
Мы так легко тогда расстались.
Тык-так, минуты-бриллианты
У тебя там статуи, у меня куранты.
И это всё чем мы остались.

Припев:

Какими б вы не были сильными - не расставайтесь с любимыми!

Из текста песни группы "Мачете".
Oksana P.   4.01.2017 - 21:02
Некоторые люди просто не умеют любить. В отношениях они больше любят себя и свои ощущения. Вот главная героиня и мечется от одного к другому. Она всё ждёт, что её вот-вот торкнет и она поймёт: "Вот оно, то самое, настоящее!". Не за любовью она гналась, а за остротой ощущений. А то самое ей было дано сразу, с самого начала, но в силу своего инфантилизма или эгоизма она не смогла его разглядеть, понять и принять. Все её мужчины на её вопрос "почему у нас ничего не получилось?" ответили претензиями к ней, один Денис ни в чём её не упрекнул, потому что действительно любил. А выводы о том, что Вадим это судьба вообще ни в какие рамки. Под такую теорию можно подвести любое событие в жизни. Финал вроде как с хеппи эндом, но думаю, что через время она точно так же дёрнет от этого Вадима в поисках своих призрачных иллюзий.
Валерий Питер (СПб)    25.07.2016 - 01:37
№43 Валерий Питер

я понимаю одно, что вы вообще ничего не понимаете, ни по фильму, ни по моему отзыву, ни даже то, что сами пишете. Забейте. Я прочитал. Вы сами себе задаёте вопросы? И хотите получить на них ответ. Бывает хуже, но реже. А с вашим ником с "собакой" - сами виноваты, это ваш выбор, ваши проблемы :-)
и:

И всё ж, от философских изъяснений
Мы отвлечёмся (время для интриг)
Меня терзает множество сомнений,
Постиг кто женщин, или не постиг.

Мне Эго шепчет ( нет твердит) упрямо,
Науку эту мы давно прошли.
Но снова в омут падаю, как пьяный.
И душу отдаю ни за гроши.

Профан в любви – кричит велеречиво
Второе моё Эго ( Эго два),
О женщинах все утвержденья лживы,
И вряд ли кто познает их когда.

Какая глупость, падая смеяться;
Какая мудрость, веровать любя;
Какое счастье, в плен любви отдаться,
И в ней, как феникс, возродить себя.

как то так :-)
Валерий Питер (СПб)    25.07.2016 - 01:28
№42 G@ryVan
... :) Прошу пардона...
Дважды прочёл Ваш пост... И честно говоря, не понял... Я, посредством этого "нечто" должен посмотреть вовнутрь себя (т.е. наизнанку):) , что бы удержать... кого? И зачем?
Или, Вы обращаетесь ко всем мужикам? Что бы они кого-то удерживали? Заглядывали в себя? И видели себя - брошеных?
Возможно, мой текст Вам покажется непонятным. ...

За мой ник "зацепились"... А от булгаковского Полиграф Полиграфовича, Вас не коробит?

G@ryVan (St.Peterburg)    24.07.2016 - 23:01
№39 Валерий Питер
сначала для Гаривана ( ну у вас и имечко): из русского языка. Нечто - это что-то такое впечатляющее. Вот Ничто - это ничего. Как правило, обыватель ассоциирует себя с соответствующим ему героем в фильме. Поэтому ( некоторые) мужчины видят в фильме себя брошенных (БУ), использованных девушкой и выброшенных, как некий использованный один раз предмет. Но, сегодня жизнь такая, где нравственные ценности уходят, мужчины деградируют, поэтому найти для женщины именно "своё" родное становится сложнее и сложнее. В данном случае, для мужчин, нужно смотреть на себя, какими стали и что вам нужно от женщины, что вы сделали для того, чтобы добиться, удержать её. Заметьте, о любви уже не говорим. Такова сегодня жизнь, и осуждая кого-то мы прежде всего осуждаем себя. как то так.
:) Прошу пардона...
Возможно, мой текст Вам покажется непонятным. Но и ваш пост, мне напоминает, что-то типа: "Если сказать про сон, что это - не сон, а про не сон, что это - сон... И что сон не про сон, а про не сон - сон..."

Я, просто, сказал: Это - не кино! Это - не история. Это - не актёрская работа. Это - "нечто", между плохим комиксом и неумелым враньём. И больше - тут обсуждать и не чего! Увы.

Aida0.2   24.07.2016 - 11:09
№39 Валерий Питер
браво, аплодирую стоя! Стас «сладкая жизнь» , в финале сериала, подходит к паре, забирает девушку перекинув себе на плечо со словами: "это моё " и уносит её. мужчины, будьте сильными и решительными. фильм зачётный.
Игорь Бондарев (Шахты)    24.07.2016 - 07:58
Фильм потряс. Большое спасибо всей творческой группе. Желаю успехов
Валерий Питер (СПб)    24.07.2016 - 07:30
G@ryVan (St.Peterburg)    22.07.2016 - 06:13
Ну и чушь! Я, молчу про художественную и моральную значимость "этого"...
Но, ведь, зрителю предлагается "это" смотреть! А смотреть невозможно! Скучнейшее, нуднейшее, тупейшее "нечто", которое, даже кинематографом не назвать!
Alexander Kuptsov (Moscow)    25.06.2016 - 15:57

Это не так.
Во-первых, вовсе не так уж и много было этих любовников. У большинства российских девушек в разы больше ))
А во-вторых, мораль фильма, наверное, в том, как сложно понять человеку, в чем же для него состоит счастье.
- ты хоть сама знаешь, чего хочешь.
- нет.
И этим все сказано.
Всё бы ничего, но это самопознание происходит за счёт душевных сил других. Ладно, в фильме все, через кого она прошла, особо не страдали (будем считать, что произошло только то, что показали), но в жизни бывает всякое.
Alexander Kuptsov (Moscow)    25.06.2016 - 15:55
Если говорить о переносе событий фильма в реальную жизнь, то, как уже тут было сказано, встретить такого человека, как главное героиня - это огромные проблемы и мучения, так что бежать от таких надо как можно быстрее, поскольку уровень эгоизма просто зашкаливает.

Как фильм - абсолютная беспомощность, такое впечатление, что фильм снят любителями. Не знаю, что тут может нравится.
РомаСнежинск   15.04.2016 - 12:59
№20 Саша :-Р
Фильм конечно не то, чтобы... очень... и совсем не "вау".
Но вполне милая такая драма, мне в какой-то степени понравился! Фильм о жизни, о размышлениях о жизни и о поиске себя...
Просто этот фильм словно сподвигает о чём-то задуматься...
Задуматься о том как быстро ты окажешься в статусе БУ
РомаСнежинск   15.04.2016 - 11:24
Не дай Боже встретить такую самовлюбленную утонувшую в собственной гордыне подстилку для первого встречного!

Привычка расставаться (2013): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
Канада, США, 2016
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
криминальный фильм, триллер