Однажды кадры из фильма

Однажды (2013): смотреть фильмы онлайн
Однажды:

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Дмитрий Стамбулянский   12.01.2018 - 23:33
И все же американка лучше. Начать с актеров: Усатова, Краско, Половцев, Бычков, Вассербаум и многие другие. Федор Лавров молодой сыграл главного хулигана просто изумительно, в Однажды это не удалось.Главные герой и героиня вообще как из того времени. Да и все ребята сыграли живо и натурально. Декорации, озвучка все на высшем уровне. В Однажды все ненастоящее и искусственное. Артисты играют еле еле, как будто из под палки, о чем тут вообще можно говорить? Просто глянец, а музыка вообще никакая. Полный провал. Моим знакомым фильм не понравился ни кому.
Ольга Полстьянова   22.12.2017 - 04:27
Смотрела обе версии. Моё время. Так всё и было. "Однажды"- 100% попадание. Очень в тему "Неуловимые мстители". Ренат хорошо показал как в сознании подростка смешивается реальность с нереальностью его собственных представлений. Прекрасно передана щемящая тоской и счастьем первая любовь. Короче, я вспомнила всё))). Нам повезло, ребята. У нас была тайна взрослой жизни. Ожидание всех разгадок. А теперь всё в интернете, хоть в начальной школе. Мой муж в 1972 закончил школу. Ему очень нравилась девочка. Так вот, не случилась у них близость только потому, что он увидел её голубые панталоны с начёсом (тёплые). Такая вот любовь))) Кого бы это остановило сегодня?))) Кто-то писал про колготки. Нет, носили чулки на поясах. Колготки стоили 7.70 и это по праздничкам. **********Ещё раз посмотрю фильм. За музыку - огромное спасибо. Подскажите, пожалуйста, что за композиция в конце фильма?
Alina You   6.11.2017 - 23:53
Спасибо за комментарий, абсолютно с Вами согласна.
№102 московский наблюдатель
... Всё наоборот: Американка сделана намного прямолинейнее, даже примитивнее. А здесь характеры достовернее, сцены выстроены гораздо тоньше психологически. И актёры абсолютно естественны. Музыка - вообще никакого сравнения: в Американке это просто закадровый шум, а здесь - атмосфера времени. В общем, не зря переснимали.
Alina You   6.11.2017 - 23:46
Спасибо Вам за здравый и адекватный комментарий.

№104 LDV 39 +
Спасибо создателям фильма за то, что сделали из жалкого убожества шедевр.
Alina You   6.11.2017 - 22:41
Прочитав отзывы увидела, что в каждом втором гневно сравниваются 2 фильма по сценарию Короткова, при этом заядлые любители "Американки" умудрились начать критиковать новый фильм в 2011 году, хотя на экраны он вышел в 2013-м)) ИМХО: отднозначно, "Однажды"! Живой, душевный и тёплый фильм, который хочется пересматривать. Главные герои за полтора часа вызывают противоречивые чувства, но им сопереживаешь и веришь. Безусловно, много ситуаций "на грани фола", и особо благочестивый зритель будет не единожды смущён) Но это история про молодняк, который, как не воспитывай, не может сейчас противиться гормонам. Ребята трогательные и по-милому нелепые в попытках вкусить неизведанный плод, это вызывает улыбку и не раздражает. Сыграли хорошо, компания друзей, на мой взгляд, подобрана прекрасно. Фильм оставляет приятное послевкусие и ощущение молодости и надежды в душе. Финал абсолютно логичный и правильный. Спасибо режиссёру и команде! "Американку" больше одного вымученного раза смотреть невозможно. Согласна с мнением, что всё картонное и плохо сыгранное. Не очень понятные типажи героев, пестрая, примитивная и будто на коленке сделанная картинка, невнятно рассказанная история. Давлетьяров справился намного лучше!
Dima_B   16.09.2017 - 06:31
Интересно было сравнить с "Американкой". Каждый фильм имеет право на существование. Музыка красивая.
Галиев Айрат (Альметьевск)    30.08.2017 - 17:41
Получается Однажды ремейк Американки Почему у фильмов схожие сюжеты? Мне больше понравилось Однажды В Американке слишком много текста за кадром
Геннадий Воланов (Москва)    3.08.2017 - 12:33
Если бы знал заранее, что опять нарвусь на стилизацию 70-х, да ещё и про подростков (со стандартным набором: "первая влюблённость", "первая проба спиртного", "первое подглядывание в женской бане") не стал бы смотреть ни за что на свете! :))
Кроме того, очень не понравился кастинг: ни один из молодых актёров не запал в душу - все как с улицы, "по объявлению".
Единственно, что в фильме было на высоком уровне, так это саундтрек! :))
Подтверждаю: лично я в 70-х слушал именно ту музыку, что звучала в картине! :))
Только благодаря саундтреку вытянул "Однажды" "6" по 10-балльной.
Евгений19   23.07.2017 - 04:09
Трудно представить более органичный фильм из нынешней эпохи про ту.
Фильм великолепен. Игра актёров от главных до второстепенных великолепна.
Режиссура, сценарий просто идеальны.
Работа реквизиторов отличны.
Злата Скоробогатова   14.06.2017 - 10:10
Фильм ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! Огромное спасибо создателям,смотрю уже который раз.На одном дыхании.Это просто ШЕДЕВР.От всей души желаю доброго здоровья,счастья,новых творческих удач создателям фильма.Вы подарили нам путешествие во времени - талантливо,точно,остроумно,достоверно вернули на время нас в атмосферу нашего детства,романтики"Неуловимых",первой любви,любимых песен - всего того,о чем мы спустя годы вспоминаем со смехом или грустью,ностальгией или щемящей нежностью.Из многих и многих фильмов он лучший,я рада,что случайно нашла его,он не разрекламирован и было бы очень жаль пропустить и не увидеть.
Клосс   2.05.2017 - 14:08
Не просто хороший - отличный фильм.
Верю, как говорил Станиславский.)
Федот-тот (Санкт-Петербург)    11.03.2017 - 02:24
А хороший фильм. Вот просто хороший фильм!
AlinaArv (СПб)    12.12.2016 - 18:11
У фильма " Американка" и " Однажды" один сценарий. Все одинаково, кроме финала, по-моему. Этот фильм выделяется музыкой, а в фильме Месхиева - типажи лучше подобраны ( в "Однажды" слишком бросаются в глаза парики) . Фильмы интересно смотреть, как определенный срез с 70-х ( мода, музыка, жаргон, образ жизни) , снимали люди хорошо знающие это время - это видно. Но неужели нет больше ни одного сценария на эту тему, что приходиться делать два одинаковых фильма? Странно.
окунько (ангара)    11.12.2016 - 18:21
первый римейк на постсоветский фильм,считаю фильм 1997 года,лучшим фильмом 90-х годов,и этот фильм то же неплох,он больше похож на старый фильм -до свидания ,мальчики.
LDV 39 +   24.10.2016 - 13:12
Спасибо создателям фильма за то, что сделали из жалкого убожества шедевр.

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Однажды (2013): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
военный фильм, драма, триллер, фэнтези
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
боевик, исторический фильм