Цель вижу кадры из фильма
2013

Евгений19   13.08.2017 - 16:29
Фильм с большими косяками и довольно грубо слеплен, прямо как в совдеповских киноспектаклях за 5 коп.
Но тем не менее, все его огрехи скрадываются общей атмосферой и воспринимается чем-то вроде кино-книгой.
На мой взгляд, он очень хорош. Откидывая очевидные недостатки, я ему ставлю 5 из 5.
27-летняя рижанка   18.07.2017 - 16:20
Плачу. Слава и вечная память всем освободителям от фашизма!
Зимушка   9.05.2017 - 16:17
№22 Константин и точка
Теперь народу внушают, что в Берлин мы вошли благодаря наманикюренным снайпершам в мини-юбках...
Надо же, какие глобальные выводы делаются из рассказа об одном из сотен тысяч боев местного значения. Поистине, каждый видит лишь то, что хочет увидеть.
А в Берлин мы вошли благодаря, в первую очередь, советскому народу, а народ - это люди, а люди - они разные...
Константин и точка   27.03.2017 - 21:31
Раньше нас пытались учить, что Войну выиграли "правильные воры", а "кровавые особисты" воевали за Гитлера.

G@ryVan (St.Peterburg)    27.03.2017 - 09:21
№16 клюква
понравилось, только как-то смущает фуражка на героине. Разве фуражка не мужская форма, у тетенек вроде пилотки?
Тогда особо не заморачивались. Тем более - начало войны. Что было на складе, то и дали. Многие летом в зимних шапках ходили, т.к. пилоток и беретов не хватало. На женщин же, довоенная промышленность не расчитывала! А тут - столько лишних единиц. Поэтому, старший женский офицерский состав пытались одевать так, как положено... Младшим офицерам (что бы обозначить их офицерский чин) - фуражку... А бойцам - пилотки.
Это, только в 43-44 годах додумались, даже полковникам давать солдатскую форму (только погоны офицерские), что бы в бою, командир не выделялся и, особенно снайперам, глаза не мозолил.
G@ryVan (St.Peterburg)    27.03.2017 - 09:13
Единственный фильм, за последние лет тридцать, который выдавил в конце слезу.
Перекликается с "А зори здесь тихие".
Сценаристы - молодцы! Девчёнки-актрисы, тоже! Режисёрр - выше всяких похвал! Гримёрам и костюмерам - респект! В кои веки, на бойцах - помятая, застиранная форма! Такая, какой и должна быть на фронте. Концовка - выше всяких похвал!
Даже, Карацюпу вспомнили (только, в титрах не указали).
Может, и не "Золотой фонд" нашего кино, но снято на твёрдую пятёрку.
Есть и небольшие ляпы... Но выискивать их и вытаскивать наружу - не хочется.
Мне, даже, как-то не по-себе... Не привычно... Хвалю фильм, а не ругаю его, как обычно. Ай, да я! Ай, да сукин сын!
Незлой (Ленинск-Кузнецкий.)    9.03.2017 - 16:53
Актриса свыше всяких похвал. Мой дед был участником снайперской войны во время обороны Москвы осенью 1941. На его участке фронта наши снайперы - и девушки, и парни, погибли все. Немец на борьбу с нашими снайперскими группами бросал сведённые под единое командование силы: пару пулемётов, минбатарею, до взвода пехоты и снайперов с наблюдателями. Выжить было невозможно - первое же шевеление наших и всё превращалось в решето. Я бы сказал, Александра не сыграла - она прожила эту роль. Мой респект ей. И благодарность. И позволю себе дать ей совет: садитесь за сценарий. Вы дитя многих талантов. Вы справитесь.
Oprichnik (Дальний Восток)    5.06.2016 - 14:10
Мне тоже фильм понравился. Побольше бы таких фильмов про войну.
Сергей Спарт   27.04.2016 - 19:47
Фильм интересный но слишком короткий, его надо было делать в формате сериала хотя бы на 4 серии. Тогда можно было бы более подробно показать характеры героинь, и концовка не получилась бы такой скомканной
У меня вообще сложилось впечатление что вторая половина фильма (начиная с отправки на фронт) была более длинной по хронометражу но очень сильно все порезали и оттого все как-то бегом и галопом. Но это только мое предположение.
клюква   21.02.2016 - 13:10
Alex Unger (Stakhanov)    16.10.2015 - 07:58
То ли режиссерская работа, то ли неубедительная актерская? И то и другое. Картонно, наигранно.
Виктор Дмитриевич (Кривой Рог)    18.05.2015 - 15:59
Фильм великолепный,смотрится с интересом.Есть некоторые несуразности и ляпы,но на них не сильно обращаешь внимание,т.к. актеры играют просто замечательно.
ромка66   23.10.2014 - 13:43
Я недавно посмотрела этот фильм, в хорошем качестве здесь .Он мне очень понравился, конечно очень жалко совсем молоденьких девочек, которые еще совсем не видели жизни.
Kaji (Барнаул)    16.09.2014 - 04:09
Фильм хороший! Актеры молодые, на экране еще не примелькавшиеся. В целом идея хорошая, главное патриотическая. Только вот с концовкой подкачали - печально...
Владмир (Киев)    5.08.2014 - 13:13
Военная составляющая, особенно концовка, испортила все впечатление от фильма. Этакие "Зори..." только совсем безысходные. Часть девочек гибнет из-за нарушения приказа. Опытные снайперы действуют так, как будто неожиданно сами все забыли. Неправильно авторы сделали концовку. Немцы тоже какие-то дурные. У них есть цель, а они ввязываются в бой, который им не нужен. С паровозом тоже непонятно. Немцы поезд обстреляли на ходу - зачем останавливаться? Кстати, зачем десант обстреливал поезд - тоже непонятно, т.к. это только выдает десант, находящийся в 50 км от цели. А Никите фамилию Карацупа зачем приписали? И вся эта пограничная часть с собаками - что они там делали?
Вопросы, вопросы, вопросы...
А фильм то классный и мог быть суперклассным, если бы подшлифовали. Не помню видел ли в каком-нибудь советском фильме женскую форму одежды - военное платье образца 1940 г. - похоже именно оно надето на героиню Цыплаковой, только пуговицы не такие? И петлиц на нем быть не должно? А уж тем паче авиационных. Получается, что героиня Цыплаковой полковник авиации, а в то время самое высокое звание было у Расковой - она была майором авиации, переаттестована из старших лейтенантов госбезопасности. Спасибо авторам за фильм. Еще чуть-чуть и начнет получаться.

Цель вижу (2013): пресс-центр >>

США, Филиппины, 2017
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
комедия, сказка
биография, драма, спортивный фильм
США, 2016
Испания, 2017
драма, фильм-катастрофа
криминальный фильм, триллер
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
Канада, Россия, США, 2017
Нидерланды, Франция, 2017