Ходжа Насреддин: Игра начинается кадры из фильма
2006
Россия, Узбекистан

Dr. Grey   17.07.2017 - 16:10
№2 Oleg_KT
Случилось страшное: в Бухаре вместо эмира - падишах.
Я понимаю, если бы такое ляпнули американцы, но от узбекского режиссера... Да ладно книгу, собственной истории уже не знают? После этого ростовщик Джафар, назначенный визирем, просто мелочи.

Или это как у Остапа Бендера -
Цветет урюк под грохот дней,
Дрожит зарей кишлак.
А средь арыков и аллей
Идет гулять ишак.
А есть ли где-то этот фильм на русском? Я облазил весь Яндекс, но этого фильма вообще нет на сайтах, я его с 25 января 2017 ищу и нашел всего 1 сайт, где этот фильм есть, но на узбекском. А сейчас я его вообще нигде найти не могу.
Oleg_KT   25.01.2017 - 09:51
Случилось страшное: в Бухаре вместо эмира - падишах.
Падишахом в Бухаре был прозван только Николай-паши. То-есть, Николай II. Красивый русский обряд похищения невесты казаками в петербургский гарем? Где Няша? Караул, поклеп на нашего державного святого!
Царевна Будур из "Волшебной лампы Алладина", что ли? Что Алладин, что Насреддин, пипл скушает? Спите жители Багдада, все спокойно.
Ну и инопланетянин с гравицаппой из Кин-дза-дзы, это пять. Ку! После этого ростовщик Джафар, назначенный визирем, просто мелочи.

Или это как у Остапа Бендера -
Цветет урюк под грохот дней,
Дрожит зарей кишлак.
А средь арыков и аллей
Идет гулять ишак.
G@ryVan (St.Peterburg)    14.01.2017 - 18:02
Не смотрел... Но, по описанию, что-то и не тянет... Какие инопланетяне? Чего они там намутили? В какой родной кишлак приезжает Насреддин? Он, родом из Бухары! Как зовут его невесту? Ау, аффторы! Вы книгу-то читали?
Там, у вас, Ходжа Насреддин в "Даккаре", на КАМАЗе по пустыне не ездит?

драма, мистика, экранизация
триллер, шпионский фильм
Канада, США, 2017
Бельгия, 2016
вестерн, драма, экранизация
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, Франция, 2017
боевик, военный фильм, драма, триллер
Великобритания, Нидерланды, США, Франция, 2017
Италия, 2014
США, 2016
Бельгия, Франция, Швейцария, 2017
детский фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, 2017