Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Матильда кадры из фильма
Год
2017
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  3.676 / 272 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 62 >

419
 
№418 Марк Кириллов
Конечно, коммерческий режиссёр - это неплохо. Если фильм себя окупает - значит, человек не зря работал. Однако уму и сердцу такое кино ничего не даёт...
Режиссер коммерческого кино - это талантливый человек снимающий на потребу публике, зрителю (в хорошем смысле этого слова). Снимать толковое коммерческое кино безумно сложно. Надо пройти между Сциллой пошлости и Харибдой банальности. И толковое коммерческое кино дает эмоции и пищу для ума. Кстати, большинство киногениев выходят из режиссеров коммерческого кино, а не из режиссеров артхауса.
А когда ради окупаемости своего очередного опуса он устраивает балаган на пару с "няшей Наташей" - это, извините, пахнет очень дурно. Или, как говорится, "деньги не пахнут"? Ну, тогда другое дело...
Вот об этом и речь. Если бы были уверены в коммерческом успехе, то не прибегали к таким уловкам. Зачем давать деньги режиссеру в котором ты не уверен? Это выше моего понимания. Пусть такие режиссеры снимают на свои деньги или на частные. Или других режиссеров нет и уровень других еще ниже, чем у Учителя. Так может вооще перестанем кино снимать. Ну не получается у нас.((((
418
 
Учителя почему-то считают выдающимся и талантливым режиссёром. А по-моему, он просто ремесленник, грамотно умеющий ставить коммерческие фильмы с претензией. Ни одного фильма "от сердца" у него нет. От слова "совсем".
Конечно, коммерческий режиссёр - это неплохо. Если фильм себя окупает - значит, человек не зря работал. Однако уму и сердцу такое кино ничего не даёт... А когда ради окупаемости своего очередного опуса он устраивает балаган на пару с "няшей Наташей" - это, извините, пахнет очень дурно. Или, как говорится, "деньги не пахнут"? Ну, тогда другое дело...
417
 
Поставлю условный плюс за операторскую работу, костюмы и декорации, хотя сценарий, конечно, во многом бредовый. Дождусь и расширенной телеверсии и посмотрю, что не вошло в киновариант. Многократно пересматривать вряд ли буду.
416
 
"И вообще надо радоваться, что роман у Николая был с Матильдой Кшесинской, а не с Вацлавом Нижинским. :):)!"
воооотт! вот это правильно! я тоже рада тому. что царь был нормальный человек с нормальной ориентацией , а не гомо, как это сейчас в богемных кругах модно)
правильно все! Ники- ты молодец!
415
 
Я ничего экстраординарного не ожидал, а потому и не разочарован. Уже по трейлеру было ясно, что будет красивая костюмная мелодрама на условно историческом фоне, типа "Майерлинг" с Катрин Денёв и Омаром Шарифом или австрийской трилогии о молодой императрице Сисси с Роми Шнайдер. Всё лучше, чем смотреть на вечную безнадёгу и депрессуху современного российского авторского кино. Историю по "Матильде" изучать глупо, поскольку это сказка или псевдоисторическая фэнтези с красивыми съёмками, костюмами, декорациями. А если бы Николай и вправду в фильме женился на Матильде, то и фантастика в жанре альтернативной истории. Может, и для России так было бы лучше. Отрёкся бы Ники от престола ради любимой женщины, и сел бы на трон более подходящий для этого наследник. И вообще надо радоваться, что роман у Николая был с Матильдой Кшесинской, а не с Вацлавом Нижинским. :):) Балеринами многие члены романовского семейства увлекались.
Возможно я не широко осведомлен в устройстве Православия, поэтому и не заметил в фильме каких-либо оскорблений в его адрес. А госпоже Поклонской, с ее бутафорскими генеральскими погонами совет, пусть лучше в Думе занимается своими непосредственными делами.
Так и есть, а то развели эти самозваные блюстители религии и морали много шума из ничего. Только достали всех нормальных людей своей истерией, а для фильма создали дополнительную рекламу.
сообщение было отредактировано в 22:46
414
 
По поводу фильма столько шумихи было, что шла в ожидании чего-то экстраординарного, сверхнеобычного, из ряда вон выходящего. Скажу прямо - не успел еще затихнуть хруст, исходящий от жующих попкорн соседей, как мне пришлось вцепиться в кресло и просидеть так до конца фильма, потому что жутко хотелось покинуть это не менее жуткое зрелище. Но я воспитана в нормальной культурной семье, чего к сожелению как я поняла не скажешь о нащих современных "деятелях культуры", и поэтому посчтитала нужным не уходить с середины этого представления, а остаться до конца. В итоге могу сказать, что ни Матильды, ни Царя Николая, ни его жены Александры, ни прочих реально существовавших исторических персонажей я не увидела. Это было какое-то нелепое шоу с участием абсолютно неадекватных лиц паталогического для того времени поведения. Декорации, костюмы и разнообразная бутафория прошлого века никак не вязались с содержанием уже приевшейся очередной голливудской дешевки ,с эротической порнотематикой, лишенной всякого смысла. Традиционный БИ-МУВИ! Какой там исторический блокбастер? Просто смешно!
413
 
№409 Юнкер Ничволодов
Потому как сначала фыркал, потом похохатывал, потом откровенно и громко гоготал. Глупость фонтанировала с экрана. Над глупостью предлагалось страдать и рыдать. В крайнем случае умиляться, картинно скорбеть, утирать скупую мужскую. >
№382 Нельга
Матильда Батьковна или Много шума из ничего...
Сегодня посмотрели нашумевшую "Матильду". Считаю,что шумиха, поднятая вокруг фильма, - пустая и не по делу. Фильм обычный (уж какой там шедевр), я бы даже сказала - обыкновенный... ничем особо не зацепил, кроме пары-тройки красивых падеде (фуете и т.д.) красивыми же ногами балерин Мариинки. По большому счету понравились всего два эпизода: крушение поезда и искренние слова матери Ники про своего мужа - ангела Сашу.>[/quote] .>
[/quote] Полковник, гоняющийся за Ксешинской - вылитый агент КГБ, - и говорит так же и повадки те же... Козловский - психованный фанат из наших дней. >[/quote]. Эпизод со стоящим на Ходынке на коленях Императором должен был стать сильнейшим, увы , - не стал, а, наоборот, раздражал своей карикатурностью. >
+100 ! После сегодняшнего просмотра даже и добавлять к выше сказанному ничего не надо! Одно слово вырывалось, пардон- хрень! На хи-хи пробивать начало сразу с появлением Козловского, да и далее во всех эпизодах с ним, во всех! Утопление- шедевр! Пожарище на пароме- ну, это вообще нечто! Особенно порадовала логика этой сцены. Вырвалось- весь этот фейерверк ради спасения утопающей? И это Учитель?
412
 
№410 nord
№ 404 ... И напрасно. Они,не работая,имеют в месяц тысяч 30.
Согласна. Отдам уличным музыкантам.
А фильм красивый. Можно посмотреть. Но почему-то быстро забылся. Даже вспомнить нечего.
Тем более, чего зря время терять. Благо совсем недавно прочитала "Воспоминания" М.Кшесинской. И читала вовсе не из-за шумихи вокруг фильма. Только из-за прочитанного на эту ветку и зашла, посмотрев официальные трейлеры. Учитель не просто врёт, но ещё и деньги берёт. Г-да киношники, ну возьмите себя в руки!
409
 
Госпожа Фиш, так посмотрели же. Посмотрели зрители. Оттого и плюются. Я - нет. Не плевался. Потому как сначала фыркал, потом похохатывал, потом откровенно и громко гоготал. Глупость фонтанировала с экрана. Над глупостью предлагалось страдать и рыдать. В крайнем случае умиляться, картинно скорбеть, утирать скупую мужскую. Циничный зал скорбеть подло отказывался. Хихикающие барышни, гыгыкающие ребята и донельзя расстроенные божьи одуванчики, которые выросли на фильмах отнюдь не маразматического свойства. Одуванчиков было жалко - они от нищенской пенсии копейку оторвали. В сети они не зависают, по ТВ рекламы не было, надеялись на разумное, доброе, вечное. По крайности - на красивое зрелище.

Кстати, о ТВ. Учитель жаловался - не гонят рекламу по всем каналам. Сладкого никогда не бывает много))) Ему мало рекламы?! А рифма к слову "Европа" не слипнется?
За выпуск на экраны дешевой халтурки сетевой народ год бился. Все соцсети на ушах стояли. Все электронные СМИ. Что хочу - то смотрю. Как в "Один дома" - ем и смотрю гадость. И кому какое дело? Не за гламурную раскраску, не за дешевую фиговину люди переживали, а за себя самих, за свое право смотреть, слушать, читать что угодно.

То, что это фантик и фанфик, было ясно с самого начала. Очень многие раскочегарились и пошли исключительно в знак протеста. Назло маме отморожу уши, назло теще выколю глаз, назло полоумной фанатичке и ее группе поддержки - потому что осточертело самостийное запретительство какбычегоневышлестов и юродивых. Назло клерикалам и кликушам, из-за которых люди уже стесняются сказать, что в Бога веруют.

Одни писали, что билеты на все сеансы купят, а сами не пойдут - была охота на фуфло время тратить. Другие, чтобы поддержать режиссера и творческую группу - пусть любую байду ставят, а грузовиками со взрывчаткой кинотеатры громить не сметь! Третьи от отчаянного протеста против осатаневших активистов, которые если не найдут повода оскорбиться, так и спать спокойно не могут.

...По поводу обещанной красоты - так это не красота, а красивость. Барби, надувающая губки. Или Зинаида из "Первой любви" Тургенева, которая не нашлась, что ответить доктору Лушину:

- Вы любите роскошь?
- Роскошь красива, я люблю все красивое.
- Больше прекрасного?
- Это что-то хитро, я не понимаю.

Так вот фильмец этот Зинаиду бы с ее мечтами о пажах и королевах привел бы в полный восторг. Ей простительно. И понятно. Она в фанты играет.
Но с тех пор прошло лет эдак 150. На этот манок мало кого поймаешь.

А что Вы еще сто раз пойдете - всяко приветствую. Все хорошо, что против палаты номер шесть, в которую так старалась превратить страну чумовая депутатша.
сообщение было отредактировано в 15:09
408
 
№407 Анастасия Невинская
Дмитрий Анатольевич Медведев идеально бы подошёл на роль императора,сходство просто поразительное))
Ну а если серьёзно ,самый убедительный Николай 2 был у Ростоцкого-младшего,настолько органично ( и внешне и внутренне)актёр мог перевоплотится в царя,которого играл неоднократно .
Согласна с Вами абсолютно. Внешнее сходство Д.А.Медведева с Н.А.Романовым просто поражает.
По поводу Ростоцкого-младшего тоже самое, роль Николая Второго была просто "его", играл бы пожизненно как М.Ульянов маршала Жукова.
Глядя же на актёров, играющих императорскую фамилию и прочую высшую аристократию в "Матильде", вспоминается фраза из актёрских баек :"Э-э-э, батенька, такое лицо нужно носить в трусах!"
407
 
Дмитрий Анатольевич Медведев идеально бы подошёл на роль императора,сходство просто поразительное))
Ну а если серьёзно ,самый убедительный Николай 2 был у Ростоцкого-младшего,настолько органично ( и внешне и внутренне)актёр мог перевоплатится в царя,которого играл неоднократно .
406
 
Много шума без причины
И снова бац-бац и мимо, ожидали одно, а получили другое. (как с Крымом). Не будь шумихи вокруг фильма, просто бы сказали, добротный в художественном плане фильм, пусть и с элементами эротики. Но столько шума, что попробовали проанализировать, а где же мальчик?
1. Русскому царю хотели подсунуть еврейку Ксешинскую, что бы она влияла на него и разваливала империю, но не получилось, царь женился на немке, которая в свою очередь тоже предавала интересы государства, не одной победы в его царствование и т.д. и т.п.
2. Кто-то вспомнил А.Б. Пугачеву и ее песню - "все могут короли, но чего-то там не могут", я с ее творчеством не знаком, теперь познакомлюсь, благодаря фильму.
Ну а если серьезно, что царь был бездарным государственником знают все, что расстреляли всю семью, наверное это панацея всех монархических семейств, достаточно вспомнить принцессу Диану. Все монархи и наши и не наши, и не только монархи имели любовниц, тоже не ноу хау. Возможно я не широко осведомлен в устройстве Православия, поэтому и не заметил в фильме каких-либо оскорбление в его адрес. А госпоже Поклонской, с ее бутафорским генеральскими погонами, совет, пусть лучше в Думе занимается своими непосредственными делами.
Фильм не плохой, мне было интересно посмотреть, пусть и не совсем приятный, период истории моего Отечества.
405
 
№396 Сан Сан
... Только знают приемы многие, а применять их могут единицы.
В принципе - да :)) А в данном случае элементарно : всего-то пришлось найти некую медийную личность, у которой есть максимальный доступ к СМИ = трибуна в Госдуме, и дать ей задание : провозгласть с этой трибуны идею о безнравственности фильма. Все дальнейшее - чистая психология, услышавшие сами бросились в "обсуждалово" и сделали фильму рекламу :))
Есть, правда, МИНУС : бОльшая часть зрителей пришли оценить НЕ красоту или художественные достоинства картины ( даже если все это есть ), а в поисках той самой "инфернальности", чтобы понять причину шумихи :(( А сам фильм как бы ...прошел мимо :((
сообщение было отредактировано в 14:02
404
 
№399 Ольга Фиш
... Уважаемые! Для начала сходите в кино, посмотрите. Может, пропадёт желание злословить?
Недобрые вы...
Так что, только по доброте душевной идти смотреть это несвежее ........ в красивом фантике?
Я уж лучше нищему на паперти подам.
И красоту у нас, слава Богу, ещё не всю извели - можно сходить на балет. Да и кино хорошее иногда попадается, правда оно всё не российское.
сообщение было отредактировано в 13:47
403
 
№399 Ольга Фиш
... Сходить несколько раз в кино - это, по-вашему, наказать авторов?

Трудно с одного раза в сюжет врубиться?
Ну и логика у вас, милейший... Если появится лицензионный диск - куплю обязательно. Не извольте сомневаться, чай, оно не в первый раз!
Вы то "пиратку" хотели купить, то лицензию. Не бойтесь, мы никому не скажем, что вы хотели купить "пиратку".
Недобрые вы...
От безделья, что ли, бросаетесь на каждый положительный отзыв, как лев на свежее ... мясо?
Отрицательные отзывы писать - это от безделья! А положительные писать - это работа такая? Ну т.е. за деньги.

< 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 62 >

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram