Личное дело майора Баранова кадры из фильма
2012

Степень хорошести перевешивает крайне слабую режиссуру, шаблонные приёмы в игре актёров, неряшливость во всем. Но этой хорошести не достаточно, чтобы назвать фильм хорошим. А жаль. Мог бы получиться хороший фильм :)

Один вопрос. Это явно "Детсадовский полицейский",вернее--плохой римейк. Я не люблю Макарова,но он,успешный,востребованный актёр--почему он согласился на эту "халтурку"?

По мне, так вполне симпатичный фильм, развлекательный, без претензий. После работы, с устатку - самое то.

№6 Фиолет
Эх, такая благодатная тема! По ней можно было наворотить такие романтические приключения на ниве поимки грозного наркопреступника. А тут кроме фокуса с шариками и целого мешка (!) наркоты, спокойно хранящегося в детском саду аж четыре года и вспомнить нечего... :))
А что Вы смеётесь по поводу хранения наркотиков в детском саду? У нас была правдоподобная история, когда мать - заведующая детским садом помогала сыну хранить оружие в детских кроватках. А потом из этого оружия расстреливали людей.

А мне фильм понравился, смешной, легкий... И зачем так глубоко "копать", что несерьезно показана работа по ловле наркодилера? Не думаю, что у режиссера была задача серьезно раскрыть работу по поимке особо опасных преступников. Фильм так и заявлен - комедия.

Сей фильм смахивает на римейк "Детсадовский полицейский " и при этом является худшим вариантом.

Нормальненький фильмец, на один раз, если делать нечего или "под фон" можно поставить...

Фильм очень слабый, от этого режиссера я такого не ожидала. Сплошные клише. И это после его картины "Гюльчатай", после красивых натурный съемок и романтических перипетий. Очень слабо. Фильм не выдерживает никакой критики. Стандартная штамповка на скорую руку.

Очень на то похоже! И это не первый "плохенький" римейк голливудских фильмов.
№4 скиф

Я тоже сразу эту аналогию провёл!

какой-то герой совсем не профи - за секунду забыть о серьезном задании и погнаться за подростками, похерив "хромоту", разрушить свою легенду. детский сад.

Лёгкий, простенький фильм, не комедия и не мелодрама, жанр под вопросом.

№2 grandlika
Это что Детсадовский полицейский по русски?

Я тоже сразу эту аналогию провёл!

А куда из списка актеров делся актер-режиссер Сергей Мезенцев, играющий начальника колонии?

Это что Детсадовский полицейский по русски?