Санта Лючия кадры из фильма
2012

Сериал понравился! Со второго, правда, раза вник в него. Не такая громкая работа, конечно, великих братьев Краснопольского и Ускова, как Дом с лилиями, Экспроприатор, Две Судьбы и Ермоловы, но тоже стоит своего внимания. Актеры, особенно второго плана, видать любимчики или друзья режиссеров, качующие из сериала в сериал очень органично смотрятся и такое чувство, что роли пишутся именно под них. Это и Всеволод Шиловский, и Наталья Гончарова, которую я в сериалах видел только исключительно у Ускова и Краснопольского. Так же увидел актрису, подругу Вики, у которой она гостила в Москве, годом позже она сыграет младшую дочь Лили Говоровой.
Режиссеры на высоте. Веришь всем!
Ну а отдельная тема - это операторская работа и музыкальное сопровождение! Тимур Зельма оператор - гений и Евгений Ширяев, музыку которого мы слышим практически во всех сериалах Краснопольского, Ускова и Ройзмана.

Блиц-резюме: замах был, но размах не состоялся.
Блиц-ремарка: на месте Пересильд я тоже (как и многие телезрительницы из здесь отписавшихся) выбрала бы Дрозда. Он хотя бы визуально, находясь с ней рядом, делает её чуть более миниатюрной, что ли)) А Антон (уже забыла фамилию актёра, сыгравшего главную роль, роль типа героя-любовника) выглядит слишком субтильным для неё. Имхо имхастое))
И ещё: действие в России показалось мне гораздо интереснее, нежели действие в Италии.

Ерунда какая..... ((( Во всех отношениях (сценарий, игра актёров) - ерунда.
Даже актеры, которые обычно хорошо играют, здесь - плохо.

Такой сюжет и так испоганить . Могли не плохо развить. Главные роли играет бездарный состав.

Вообще не понравилось данное творение... Игра ниже некуда, даже для отдыха это "черезчур"... Прослушала и просмотрела до конца и то с перемотками, хотя не часто перематываю фильмы или сериалы, тут уж не выдерживала. Короче не рекомендую, можно найти что то получше!

Как все разбираются в режиссуре,то им не так и это,всё чем-то недовольны,светлые фильмы уже не нужны,а сами-то вы такие безупречные во всём? Начните с себя и тогда у Вас будет право кого-то критиковать

№38 КостяКрут!
ооо, однозначно по-моему этот фильм достоин оскара - санта-лючия - моя любимая песня и я тоже хочу в Италию...вобщем, у меня очень много общего с героиней, даже длина волос под мышками такая жо...
Я самый крутой Костя!

Да уж, фильм наиглупейший! Не понятно, почему молодую 25-летнюю девушку считают чуть ли не старухой и называют "тетя Вика"?
Не понятно также, что она нашла в этом Антоне, хотя, как уже писали тут, он ни в какое сравнение не идет с Геной (М. Дрозд)?

Смотрела только из-за Юлии Пересильд и Максима Дрозда.

и где моё сообщение?

Наверное, оценка - как и у большинства. Сценарий - уровня "дальше некуда", но при этом актеры (почти все) мужественно пытаются играть психологически достоверно. И спасибо им за это, только благодаря им фильм стал более-менее "смотрибельным". Спасибо Юлии Пересильд - очень естественная, искрення, красивая! Молодец Аня Хилькевич - маленькая "акула пера", хоть и врединка, но очень обаятельная. Максим Дрозд... Сценаристу и режиссерам спасибо хоть за то, что подарили зрителям возможность увидеть, как Максим умеет играть влюбленность. Когда он объясняется в любви, не тает, наверное, только сердце главной героини))) Вот главный герой - увы, здесь, мне кажется просчет в выборе актера, харизмы никакой, в сравнении с Максимом проигрывает напрочь; пьяное состояние героя играет весьма убедительно, а вот за что его можно полюбить - для меня так и осталось загадкой.

Ну что сказать.....не шедевр, совсем не шедевр.
Главный герой выглядит очень не здоровым человеком, почему у актера такой больной цвет лица и круги под глазами.
Впечатление от сериала одно, как можно быть такими идиотами? Начиная с первой серии, когда брат сидит в шкафу и спокойно дает отцу вынести из дома документы до последней, когда героиня не добивается справедливости.
Я все ждала когда же Антон, главный неудачник этого сериала, придет в себя и сможет ответить своим обидчикам. Особенно хотелось, что-бы возмездие настигло его жену с любовником, но почему то она осталась с деньгами и квартирой, а он остался нищим и счастливым. А ведь с деньгами он тоже мог быть счастливым в той же самой деревне. Пусть без денег, но хотя бы проучить жену и риелтора.
Что происходит в конце с домом? Почему они продолжают в нем проживать, несмотря на то, что отец украл доказательства отказа от жилья. Не могла Маша просто так успокоиться, особенно потратив столько денег на адвоката.
Очень много глупости в этом фильме. Но все персонажи прописаны очень ярко, вызывают сильные эмоции и сопереживания.

№7 Влада33
Нашим великим уже ого-го сколько лет. А с возрастом что-то уходит. Не первый раз это замечаю. Поэтому и кино они снимают уже не то, что раньше.
Не навязываю своего мнения, но и промолчать не могу. Конечно, это не "Тени..." и "Не вечный зов", но какие времена, такие и фильмы. И после сплошной пошлятины, чернухи, бесконечных ментовских сериалов- светлый фильм, пусть и не тянущий на "нетленку". Замечательная игра актеров, особенно Юлии. Кино для субботнего вечера, но все же про естественные моральные ценности.

№27 Сашик
Многоуважаемые киноманы! Подскажите, пожалуйста, кто играет сеньера Мондезелли, президента "Дольче вита"? Очень уж похож на Алена Делона.
Действительно, очень похож, а Юлия в этом сериале очень похожа на Веденееву, сериал средний, но на раздумья наводит, не вестись на всякие эмэмэшные завлекалки.

Юля, хорошо сыграла, молодчина.

Один раз посмотреть можно. Игра актеров достойная, задумка интересная, а так ничего более. Главный герой не цепляет как внешне так и актерски.