Измена кадры из фильма
2011

Хочу поставить точку в своих комментариях. Я не поленился прочитать все комментарии здесь и при показах в Ютюбе. Понял, что ничего нового не добавлю.
Хотели создатели сериала или нет, но нам показали, что главной причиной ухода Натальи стал именно непреодолимый позыв плоти. У Сергея процесс начался именно с этого при первой же встрече. Других чувств нет, банально стал клеить женщину, плевать, что семейная. У Наташи – естественная ностальгическая реакция, но ноль мыслей о сексе.
Процесс развивается на фоне сравнений. У него - постылый быт с обабившейся женой, а тут Наташа, уже неравнодушная. У нее - серый быт и глаза Сергея, обещающие праздник чувств, в том числе уже и тех самых...
К моменту измены у него уже и чувства есть, а у нее окончательно сорвало крышу: она хочет только его! И вот кто она: «ошалевшая самка в гормональном кризисе», или «эгоистичный безжалостный предатель», или «несчастная запутавшаяся женщина»?
Я смотрел не отрываясь, сопереживал, негодовал, надеялся. Значит, сериал «зашел» и снимаю шляпу перед творческой группой. И не важно, чего она добивалась. Недостатки? Они есть всегда. По мне, парой интимных эпизодов стоило как-то обозначить, что в «прежней» жизни не было особой страсти с мужем, а вот с Сергеем…
До свидания. С удовольствием бы обменялся мнениями.

Не хотелось бы говорить: «Такого не бывает», но я отреагировал на срыв Наташи в многочасовый секс именно так. Потому что обозначенная авторами власть плоти для показанного образа Натальи аномальна. Самым достоверным было бы «протрезвление» (не сожаление!) после первого же раунда на бревне, каким бы «улетным» он ни был, и то самое объяснение с мужем. Измена, конечно, но мы сможем «понять и простить» порыв. А разве не к этому стремились авторы?
Все же хотелось бы, чтобы главной причиной ухода Натальи была любовь, а не примитивное послевкусие от «секс-марафона». Сексуальное влечение основа любви, конечно, но нам-то показали, что именно за плотским штормом пошло уже необратимое отторжение Михаила. Потом, правда, нам показали ее страдания (браво, Миронова!), не хотели, чтобы потерялось сочувствие к полюбившейся нам честной запутавшейся женщине.
Может, стоило как-то обозначить, что в «прежней» жизни не было особой страсти с Мишей?

№783 Марианна Лесницкая
Какие странные комментарии про предательство.Вы что же предлагаете,чтобы герои жили и ненавидели свои половинки.Если нет любви и привязанности,то дальше в семье будет только плохо,надо всегда расставаться ,если разлюбили.Незьзя жить в семье и не любить свою жену или мужа.Никогда не спасёт семью человек только терпящий свою половину.А в сексе вообще будет противно.Что ж теперь..разлюбили ,значит надо расстаться и жить с любимыми.
Решпект творцам сериала - самый пронзительный из подобных. Понятно, что зрителю дают домысливать, но есть ключевые моменты, которые авторы обязаны показать. Интервал непосредственно после признания, начиная с этой же ночи – вообще важнейший. Жизнь перевернулась, а им надо общаться в условиях взаимной неприязни: быт, и, главное, секс. Оба понимают, что будет много притворства. Уверен, что авторы пытались, но не сумели передать сложный момент и оставили домысливать нам.. И что мы видим? Следующий эпизод непонятно когда, через неделю, месяц? А комичная сценка в постели при трагичности ситуации? Показано, что она приняла решение пересилить себя, хотя ей уже должно быть с ним противно, а он книжку достает. Вроде бы, так и не переспали? И это и ревнивая проверка не соответствуют его образу настоящего мужика. Он чего вообще хочет!? Либо помоги ей, либо уходи в течение первой же недели! Или хотя бы, когда убедился в ее безразличии к его жизни.

В №792тя предположил, что несчастливы будут все. Здесь попробую «препарировать» развитие отношений без домыслов, только из того, что показали нам актеры, начиная с собственно «измены». Миша чувствовал , что к этому идет, надеялся, что пронесет, когда будет «с глаз долой…», хотя понимал, что отношения с женой уже не будут прежними. В этот день он точно знал, чем занята сейчас его жена: она не звонит, значит с «ним» и не гуляют же они за ручку полдня по городку. Перед глазами у него, конечно же, картины интима, как их не гони. Боль, отчаяние, растерянность: они у развилки дорог. Миша ее ненавидит, но …любит! Параллельно. Она убеждает себя, что идет на встречу, чтобы поставить точку. Знала ли, что «точка» закончится физической изменой? Нет! Встреча, потянулись друг к другу, нахлынуло желание и … Достоверно бы выглядел секс даже среди бела дня на бревне или в машине.. Поймем и простим порыв. Но… они решили продолжить и деловито бросились искать место вроде хостела. А это уже не порыв, а полномасштабная измена еще вчера родному человеку. Та Наташа, которую мы знали, так бы не поступила. Достовернее выглядел бы уход и то самое объяснение с мужем сразу после первой близости, какой бы африканской она ни была, а не после восьмичасового секс-марафона. Такие «бабочки внизу», что она о муже и не вспоминала? Создатели сильно подпортили образ любимой героини. Сцена признания задумана как желание сохранить семью? Без слова сожаления о содеянном? Без просьбы простить!? Обещает: «Это не повторится». А что, может быть иначе!? Преподносится как жертва и уверена, что ее примут. А если муж скажет: «Уходи» или «Я ухожу», что вполне вероятно? А может она перекладывает решение на Мишу, подспудно надеясь, что Миша так и скажет? Или покаяния не было в сценарии или оно не удалось. Я ощутил досаду, разочарование, но не сочувствие. Потом нам показали ожидаемое развитие отношений, ее страдания (браво, Миронова!). Зачем? Потому что авторы не хотели, чтобы потерялось сочувствие к полюбившейся нам честной запутавшейся женщине. Они справились: мне было пронзительно ее жалко, наравне с Мишей. Но она ушла и это было лучше для обоих! Миша потерял любимую женщину, опору своего «дома» и он рухнул. Наташу же будут всего лишь терзать угрызения совести, недолго. Поэтому беру назад свои слова из… : «несчастность» возрастает в таком порядке: Сергей, Наташа, Катя и далеко от них Миша. Пофантазирую, опираясь на свое понимание представленных характеров. Не исключено, что у Миши появится подходящая спутница жизни, но счастливым он не будет никогда! Наташа будет счастлива поначалу, но разочарование неизбежно: он не глубок. Возможно, проживут вместе год, два, а то и десять лет, но непременно разойдутся, как произошло бы, сойдись они в юности. Она признается себе, что она была счастливее в семье и лучше бы не появился Сережа, но он появился и она не сожалеет о своем выборе. Воссоединение с Мишей? Нет, зачем? Наташа уже знает, что притворяться счастливой нельзя, а представить интим с ним она не смогла… (Но, скорее всего, он долго не протянет – не зря же обморок показали)

Просмотрел за одну ночь на одном дыхании ,ни разу не зациклился на качестве игры актеров, сценария, антуража. Сопереживал, негодовал, досадовал, надеялся. Значит, сериал «зашел» и это и есть оценка. Послевкусие тягостное: будут несчастливы все четверо, больше Наташа и Миша. И только потом стал обращать внимание на недостатки. Бросается в глаза чересчур резкий контраст между Катей и Наташей. Как бы поступил Сергей, поменяй их ролями? И согласен – органичнее, если поменять роли актеров- мужчин

, а это жизнь. В жизни вот так можно растоптать того, кто тебе жизнь отдал, и пойти дальше-и ничего. А кто пишет про "что ж поделать, если любовь", знаете, так могут говорить свободные люди, не взявшие на себя обязательства. Создали семьи-будьте добры, любите супругов. Что делать было? Одному валить в Ярославль, другой в Бразилию. Вот что. Нельзя прощать измену, убедилась на своем горчайшем опыте: не оценят и тебя же обвинят потом, что ты тряпка.

№774 Елена Григорьевна
Согласна, и я переживала за героя Андрея Мерзликина

Фильм * Измена * ! Великолепные актёры = Любимые ! Шедевр ! Раиса Рязанова ! Ольга Филипова ! Марат Башаров ! Андрей Мерзликин ! Ёла Санько ! * Принимала как лекарство от любви = уникальные слова 1 серия 16:44.

В сериале роль полной санитарки играет актриса, которую я где-то видел в других фильмах. Здесь в ролях она не указана. Кто может подсказать ее фамилию, где она снималась еще?

Хороший фильм, понравился, многое напомнил

Муть,хоть и состав актеров такой неплохой!

Я вчера смотрел "Измену" в первый раз и думал: о какой конкретно измене говорит название фильма?
Потом понял: Наташа и Сергей в юности изменили своей любви, друг другу, наконец самим себе. Получилось, как у Заболоцкого - в жизни нету печальней измены, чем измена себе самому.

Конечно. так в жизни не бывает. Это мыло. Дочь Натальи просто стерва еще та. Как ей студента подкинули. Да на такую не взглянешь ни за что. Мыло. он и есть мыло . Чтобы все у всех было хорошо.

Миронова и Мерзликин молодцы очень хорошо роли сыграли. Говорят, что если ты вызываешь эмоции у телезрителей, то ты талантливый актер. Правда режиссер растянул сериал. Лучше мини сериалы, но качественные!

А мне кажется,что пройдет 3 годаи Миша вернется дои
домой.Глянет утром в окно,а на детской площадке на качели сидит как побитая собачка Наташа и ждет,когда выйдет Миша ,простит и опять заберет ее обратно,
.Помните как было в фильме 'Качели' И ведь простит,потому что он слабак и тряпка.

Измена (2011): новости >>