Александра кадры из фильма
Саша
2010

1 2 3 4 >

№55 Юлия Костина
Фильм хороший, позитивный! Главная героиня красавица, нежная, милая, обожаю Марину Коняшкину "Пока живу, люблю", тоже понравился очень! Столько всего на одну девушку, не каждая выдержит. Жеребцов жаль, актёр хороший, но играет в основном отрицательные роли. Ну, Кирилл Плетнёв очень талантливый актёр, и вообще фильм хороший!
Присоединяюсь к комментарию

…..Сценарист этого фильма Юлия Дамскер когда-то училась во ВГИКЕ у знаменитого Валентина Черныха, потом мэтр однажды взял ее в соавторы в очень известном сериале по очень известной книге “Дети Арбата” Анатолия Рыбакова. Это было в 2004, и с тех пор Юлия вообразила себя сценаристом. Она годами тиражирует одни и те же беспомощные сюжеты, оправдывая себя стандартным тем, что «За это деньги платят”.... Рецепт готовки у нее, замечу, шаблонно- рутинный: немного соли, сколько-то сахару, чуть-чуть специй для вкуса, ну и основное тесто –как она сама считает, взятое из жизни. Ну и увенчать все, конечно, взбитыми сливками с клубникой. Чего-нибудь оригинальнее сымпровизировать она уже не в состоянии. … Попробую разобрать предлагаемый фильм: женщина- cценарист c cамого старта обложила свою героиню девицу-красавицу в исполнении Марины Коняшкиной со всех сторон самыми страшными кошмарами современной жизни: от Саши уходит обожаемый муж, оставив Сашу в долгах, у Саши угоняют машину, Сашу выгоняют из квартиры, Сашу увольняют с работы, у Саши случается выкидыш, у Саши умирает единственный близкий человек — приютившая ее одинокая пенсионерка, у Саши забирают усыновленную ею девочку…В общем, как я понимаю, нет радостей в жизни у Саши. В самый раз пора подумать о суициде… А у наивного зрителя может возникнуть ощущение, что у авторов (еще и режиссер Юлия Краснова) какая-то беда в жизни, что они так "измываются" над зрителем, не жалея нервов и слез, которые, я уверен, были заранее запланированы.Так что спасибо, им , что в итоге не только не оставили неверного Сашиного мужа , но и ввели в картину другого, теперь хорошего мужчину , иначе бы пришлось "выть в голос от безысходности"….Бедная девочка, сколько же ей вот так придется переживать... Самый огромный минус фильма — отсутствие фабулы. Сюжет сам по себе как будто есть, но плоский и нежизненный. Никакой. Фильм ни о чем. Точнее, просто о жизни, без каких-либо переломных моментов и завязок-развязок. Примитив, который никак не могу рекомендовать к просмотру.Ибо, это время потраченное впустую. И это несмотря на то, Что умные мысли в «Александре» присутствуют, что довольно странно......

Этот фильм - почти моя история. Всё было -рождение и гибель детей-близнецов, уход мужа и т. д. и т. п. И потом испытания не закончились. История Саши - это история многих молодых женщин, постоянно повторяющаяся во времени с разными нюансами , и сорок лет назад, и двадцать лет назад, и пять лет назад. и вчера, и сегодня. Только многие фильмы "грешат" нереальными финансами. Фельдшер пусть даже столичного города и мужа содержит(оплачивает учёбу в вузе), и комнату оплачивает, и машину, пусть подержанную, покупает, как директор какой-нибудь, не меньше. Это ей надо работать как машине-роботу без перерыва. А она ещё помогает мужу учиться. И всем соседям. И они ещё молодые - и день защиты диплома хочется отпраздновать, и в цирк сходить. Здесь , создатели фильма перегнули палку. И фильм начинает быть похож на сказку.

Мне кажется, этот фильм, очень похож на Российский сериал Я тебя люблю. Уж слишком много общего.

Вполне смотрибельный фильм, добрый. Разок можно посмотреть. Главная героиня очень мила.

Фильм мне очень понравился. Для холодного зимнего вечера под пледом - то, что нужно. И актеры мне понравились - все на своем месте. Веришь им. Актриса в главной роли - именно такая, какая нужна - миловидная, нежная, искренняя... слава Богу, не с томной "гламурной" наружностью. Арнтгольцы - грубые девушки, с жёсткими лицами. Сюда - никаким боком. Таких не жаль, они по жизни "прогрызутся".
Единственное - действительно, перебор с испытаниями и трагедиями. Ну , просто, полный комплект неудач. Перебор.

Как-то слишком много потерь для одной героини. Чересчур!

Кто знает как называется книга по которой снят этот фильм? Я бы прочитала

Хороший фильм, про хороших людей. Смотрела несколько раз, не надоедает, в отличие от многих русских мелодрам.

№46 татьяна рязанова
Кирилл Плетнёв играет - просто класс! Жизненный фильм, только удивляешься на Сашу -деньги зарабатывать умеет, а в людях вообще не разбирается, как будто из глухой деревни...Что стоит лишь продажа машины- даже смешно! Зато здорово показано, как наша система не даёт нормальным людям усыновлять детей. ...Но в целом - фильм поучительный.
Да показана система усыновления! Такое ощущение, что там собрали весь сброд подонков и гестаповцев! Которые только и ждут бабла на лапу!

В роли Екатерина Васильева,можно всегда смотреть с удовольствием ! Любимая, на все времена ! Все,актёры.Хорошие ! всем,Здоровья и Счастья !

Фильм хороший, добрый. Главные герои несколько идеализированы, но хочется верить, что и такие бывают.

Фильм хороший, добрый, жизненный!

Но вот некоторые сцены Марины, действительно, были недоигранными...
Здесь уместны хорошо сыгранные эмоции, тк это мелодрамма..
А получается, Ушел муж-"ну почему...?", угнали машину "Ну зачем?.." - и слез нет..
Плетнев - само совершенство!

1 2 3 4 >