Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Снегирь информация о фильме
Год
2009
Страна
Россия
Отзывы
Рейтинг:
  7.5 / 24 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 >

33
 
Очень добрый и трогательный фильм.
В конце расплакалась.
Евгений Антропов и Настя Ричи очень понравились.
32
 
Фильм "Снегирь"... Вот вы, может, знаете, граждане, чего персонально мне захотелось буквально добавить?
Нет более гуманного кино за последние полтора десятка лет. В смысле установок... Так себя веди. Так — не веди. Так — выручай тех, кто этого стОит...
Что-то сердца у нас стали утилитарными. А то бы мы, шикарно извиняюсь, сострадали этому фильму не хуже, чем ещё не перестали интересному старому доброму "Подкидышу". Или вообще некоторым советским фильмам эдак годов 1970-х... Лицезреть не пробовали, часом? Так сопоставьте!
31
 
№30 Ольховик Инна
... Скомкан,Вы правы! Течение фильма было размеренным,а в финале-"монтаж " по-быстрому.Надо было показывать спину мооодой женщины,выходящей из кабинетов,которая приходит за ребенком,в конечном итоге(не показывая до конца,что это-героиня Ричи),а уже в детдоме, в дверях,встретилась бы с мужем,с разворотом в анфас
А как насчет фильма "Подкидыш"? Того самого, знаменитого? Девочка там возвращается домой ведь тоже несколько... неожиданно. Но если в фильме психология героев была более значимой, нежели движение сюжета?
Думаю, что и для создателей фильма "Снегирь" показать характер человека оказалось важнее прочего. Ведь юный главный герой — не психопат. Он просто сам себя загнал в угол. Из честных намерений. Даром что по неопытности и сдуру...
Полагаю, именно это показано верно. А в таких случаях развязка приобретает чисто функциональную роль. Подобное случается...
сообщение было отредактировано в 19:20
30
 
№6 Игорь Матвеев
Начало было многообещающим. Герой проявляет чудеса героизма, чтобы убежать с новорожденным ребенком от преследователей, но...такое впечатление, что у создателей фильма вдруг кончились деньги, и надо было поскорее закончить: совершенно неожиданно и необъяснимо Снегирь возвращает ребенка. Конец картины совершенно скомкан.
Скомкан,Вы правы! Течение фильма было размеренным,а в финале-"монтаж " по-быстрому.Надо было показывать спину мооодой женщины,выходящей из кабинетов,которая приходит за ребенком,в конечном итоге(не показывая до конца,что это-героиня Ричи),а уже в детдоме, в дверях,встретилась бы с мужем,с разворотом в анфас
29
 
Так... Знаете, милые люди, что я Вам сейчас скажу... Настоящая семья есть идеал, к которому надо пробиваться зубами и когтями. И, что особенно неприятно... Сквозь то, что нагородили к нулевым годам ( в моральном плане — точно к нулевым!) постаревшие любители сексуальной свободы... Их дети ведь за родителями волей-неволей будут моральный мусор вычищать! Да и вычищали...
Посмотрев этот фильм, я вспомнил не современное кино. А фильм 1956 года "Человек родился". Или, скажем, фильмы 1970-х — 80-х годов о трудных подростках... "Предательница", даже "Пацаны"... Дух тех фильмов Вы вот здесь точно не ощущаете?
Такие фильмы в то время были нужны, чтобы отучить обыкновенного среднего человека от обыкновенного ханжества и скотства. Я рад, что фильм "Снегирь" десять лет назад продолжил эту традицию... Хорошо ли? С честного человека хватит!
И знаете... Вот если главный герой кому-то из нас случайно, пардон, плюнет в лицо... Ну, заведем мы человека нашим веселым потребительским романтизмом. Причем в уродливом сочетании с ханжеством... Осуждать парня будем среди нашего комфорта?
Я БЫ НЕ РИСКНУЛ...
сообщение было отредактировано в 20:24
28
 
Идея, конечно, неплохая, но Cя совсем не могла смотреть сцены похищения младенца и этой жуткой беготни с новорожденным ребенком...Да еще среди друзей малыш находился... И конец - вот прямо пришел из армии, взял за руку братишку и ушли все счастливые...Как-то надо было более правдоподобно закончить, но тоже хорошо...)))))
27
 
№ 26 Сеня на сене
Старшего она родила 18 лет назад. Тогда она вполне еще могла быть здорова. (кстати ваша тетушка тоже рожала в возрасте под 40 ? Тут ведь риск удваивается)
Можно понять женщину, которая рискует жизнью, чтобы оставить после себя потомство . Но ситуация в фильме не кажется убедительной. Женщина - незамужняя - ребенок неизвестно от кого. И делается упор на то, что она сделала это специально - ради старшего сына. Т.е. имелось в виду именно на него оставить младенца в случае неблагоприятного исхода - ведь больше не на кого.
А то что сын хотел вообще от него отказаться и оставить в роддоме, как раз был ожидаемый финал..
26
 
№22 veronit
Удивила в этом фильме позиция матери.Если бы она просто случайно "залетела" и о диагнозе своем ничего не знала, сюжет еще можно принять, Но желая сделать ее положительной героиней. авторы перестарались. По словам подруги матери, она это сделала намеренно, зная о больном сердце - "Просто не хотела, чтобы ты остался один."
То есть бросила двух детей, да еще поручив младенца подростку. Чтобы не быть одному, ему достаточно было бы в будущем завести собственную семью и своих детей.
Ну, начнём с того, что больное сердце - не приговор. Она же как-то родила и воспитала старшего сына. Значит был, всё-таки, шанс благополучных родов. Моя тётушка рожала с врождённым пороком сердца ещё в советские времена. и всё обошлось благополучно (с врождённым пороком сердца беременность и роды вообще были запрещены).
25
 
Очень трогательный фильм. Побольше бы таких снимали, а то одни сказки о "золушках" или "богатые тоже плачут". Спасибо всей съемочной группе.
24
 
№ 23 Татьяна Свиридова
Врядли такой финал она могла прогнозировать. Ребенок вообще чудом остался жив во время этой беготни по дорогам.
А возвращаться он мог бы из армии радостно к живой матери и к любимой девушке .
23
 
Veronit, мне кажется, в конечном итоге, мать оказалась права - парень почувствовал, что брат - не обуза, а именно его семья. С какой радостью он возвращается из армии - ведь есть к кому!
22
 
Удивила в этом фильме позиция матери.Если бы она просто случайно "залетела" и о диагнозе своем ничего не знала, сюжет еще можно принять, Но желая сделать ее положительной героиней. авторы перестарались. По словам подруги матери, она это сделала намеренно, зная о больном сердце - "Просто не хотела, чтобы ты остался один."
То есть бросила двух детей, да еще поручив младенца подростку. Чтобы не быть одному, ему достаточно было бы в будущем завести собственную семью и своих детей.
21
 
Фильм очень трогательный, на мой взгляд - удачный. Если это первый полнометражный фильм Натальи Ивановой (как указано в фильмографии) - так держать!
Очень понравился Евгений Антропов.
Мой ответ Муре119 - хочется надеяться!
сообщение было отредактировано в 19:06
20
 
мне очень понравилось. из разряда-душевное кино.но в жизни есть такие ребята? а как ВЫ думаете?
19
 
"Душераздирающее зрелище,"-сказал бы Ослик Иа.А если серьёзно,то фильм задел,досмотрела до конца.Если у нас ещё есть такие молодые ребята,с душой и с совестью,то,может,всё не так уж и плохо.

1 2 3 >

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram