Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Чтобы выжить кадры из фильма
Год
1992
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8 / 35 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 >

50
 
№49 Студентъ Алтаев
... Сергей Векслер занимался дзюдо. В Охоте на сутенёра он ударил стулом каскадёра Николая Сысоева, который тоже занимался дзюдо. Не совсем понятно, кем был его персонаж Костя в этом фильме.
Все понятно. Игорь Верник играл Олега Малова - старшего лейтенанта милиции. А Сергей Векслер в роли Константин был представлен как "загадочная личность из смежного ведомства", т.е. сотрудник КГБ. МВД и КГБ были силовыми организациями, а значит, "смежные ведомства".
49
 
№48 Мария Гладилова
Из Александра Розенбаума, конечно, иностранный эмиссар никакой. Зато Сергей Векслер - красавчик, с хорошей спортивной подготовкой, накаченный, все трюки сам исполнил. Сыграл отлично. Он еще в фильме "Охота на сутенера" классно дрался - всех вокруг себя раскидал и ушел от преследователей.
Сергей Векслер занимался дзюдо. В Охоте на сутенёра он ударил стулом каскадёра Николая Сысоева, который тоже занимался дзюдо. Не совсем понятно, кем был его персонаж Костя в этом фильме.
48
 
Из Александра Розенбаума, конечно, иностранный эмиссар никакой. Зато Сергей Векслер - красавчик, с хорошей спортивной подготовкой, накаченный, все трюки сам исполнил. Сыграл отлично. Он еще в фильме "Охота на сутенера" классно дрался - всех вокруг себя раскидал и ушел от преследователей.
47
 
Хорошо, что фильм отреставрировали, но с титрами на английском без бегущих строк, указывающих время и место действия. В Одноклассниках находил этот фильм чисто на английском языке. Дубляж и озвучка несколько рассмешили. В английской версии была немного длиннее сцена погони красной Семёрки за Колей на базаре - из русской версии вырезали эпизоды, когда Коля на базаре пытался угнать мотоцикл Урал с люлькой и бандиты из машины стреляли в Колю.
46
 
№44 OLEGA
Пересмотрел пару дней назад, Джафар говорит, номер звездочки назвать и в моменте, когда Николай достаёт из своеобразного тайника М16, показалось, что в руке видна колодка медали “Золотая Звезда", т.е. он Герой Советского Союза.
Не показалось.
45
 
Кроме вертолетной сцены фильм ничем не примечателен.
44
 
Пересмотрел пару дней назад, Джафар говорит, номер звездочки назвать и в моменте, когда Николай достаёт из своеобразного тайника М16, показалось, что в руке видна колодка медали “Золотая Звезда", т.е. он Герой Советского Союза.
сообщение было отредактировано в 01:11
43
 
Эй , вы там наверху , на форуме "кино-театр.ру" , я - выше! Ведь не смогли же сообщить , что роль Джафара (А. Розенбаум) озвучил Виктор Проскурин!
42
 
№30 Игорь Токарский
Этот фильм скопирован с другого кино -Тридцатого уничтожить. Они снимались одновременно и сценарий, сюжет идентичны.

Единственный фильм,с коим просматриваются парралели - "Коммандо" со Шавцнеггером,да и то только по схожести основной канвы сюжета - цапнули ребенка дабы папаша чего-то там сделал.Во всем остальном - целиком и полностью родное отсебяшное. Разговоры Джафара с чиновником - вообще "мурашки по коже". А уж фраза "Слово "мафия" сегодня употреблять - неприлично по отношению к правительственным органам" - ух...Удивляюсь как еще фильм не запретили из-за нее...
41
 
Что здесь по-настоящему примечательное - это вертолетная дуэль (привет "Голубому грому"), Векслер и Розенбаум. Последний вообще получился что надо: настоящий скользкий восточный человек, ядовитый пустынный аспид. Не ожидал. В остальном банально от наших. Пацан вообще раздражал весь хронометраж. Не герой - тоска зеленая. А Меньшова просто недолюбливаю.
Боевик-романтика. Не пожалел, что посмотрел. Но и не особо проникся. Надо быть душой в теме.
40
 
Маленькое дополнение - "отреставрированная версия" немножко длиннее той, которую в 2000-е годы пару раз показали по 5 каналу, и соответствует той, которую в своё время показывали по каналу ОРТ.
39
 
Фильм актуален и сейчас. Если смотреть его внимательно, анализируя каждый кадр, то возникают некоторые параллели с событиями, происходившими недавно и происходящими сейчас на постсоветском пространстве...
38
 
Интерес возник к фильму потому, что в Сети наконец-то появилась и начала гулять отреставрированная версия фильма! Сделали её американцы, обозвав фильм почему-то "Красная мафия" (''Red Mob''). Убраны поясняющие надписи мелким шрифтом, показывающие где и когда происходят отдельные эпизоды, убрана надпись в конце о том, что "создатели фильма посвящают его своим сыновьям"( Прикручены титры на английском. Но в остальном... Картинка просто великолепна (за исключением отдельных кадров, 5-6 мест на весь фильм, но тут уж видимо ничего не смогли сделать...) Звуковая дорожка качественная. Смотрел на компьютере с широкоформатным монитором и мощными колонками... впечатления - словами не передать... собственно, под впечатлением и сел писать рецензию к фильму...
сообщение было отредактировано в 20:31
37
 
Очень-очень рада, что наконец-то возник такой интерес к этому фильму. Тут ой как есть о чем подумать... Один из лучших фильмов того времемени, незаслуженно забытый и непоказываемый почему-то..
36
 
Небольшая фантазия на тему фильма. Называется "Птицы на закате". Своеобразный "оммаж" киногероям детства:

Пыль… Пыль здесь везде: на одежде, на ботинках, на бетонных плитах аэродрома… Даже в вертолёте – и то пыль! От неё никуда не деться – такое уж врем я года. Но в небе хотя бы прохладнее, чем на земле. Бортовая дверь открыта, и воздух обдувает моё лицо…
Вот и всё. Операция провалена. Можно утешать себя, что кое-что удалось сделать, но это бессмысленно . Бессмысленно и недостойно. От правды никуда не денешься. Моей команды больше нет… Если кто-то остался в живых, то затихарится, заляжет на дно. Где его потом сыщещь? Значит, всё сначала. Сначала так сначала – не в первый раз!
Оглядываясь назад, пытаюсь понять, когда же всё это началось? Зимой. Когда встречался в подмосковном санатории с «обкомовцем», который не пожелал мне представиться, предложив называть его Виталием Петровичем? Весной, когда организовывал взрывы в Закавказье? Или когда расстрелял отделение милиции в Ужгороде? А может, в 89-м, когда я «из-за речки» вернулся? Тогда меня хотел запихнуть простым исполнителем куда-то в Тьмутаракань. Боялись меня, связей моих боялись! Я отказался ехать в ссылку и положил на стол рапорт об уходе….
… Потом появился «обкомовец»…. Я сразу понял, чего он хочет. Он хочет раскачать ситуацию, и для этого ему нужен я. И я согласился. Почему я, много лет служивший Красной империи верой и правдой, на это пошёл? Потому что верил, что без крови ничего не изменишь. Верю в это и сейчас. Пусть сопливые гуманисты болтают о «ценности человеческой жизни». Всё решает «человек с ружьём», всё и всегда. В конечном итоге важно то, сколько «стволов» ты можешь выставить… Всё это у меня было… и люди, и «стволы»... Было – и нет теперь!
…Пилот протягивает мне наушники. Беру их и сквозь треск помех слышу знакомый голос::
- Всем, кто меня слышит! Всем, кто меня слышит! Говорит «Вертикаль»! Взлетел с площадки южнее завода. Номер борта не знаю. Преследую вертушку, которая уходит за кордон. Курс 180. Всё!
Отшвыриваю наушники. Проклятый «альпинист»! Настырный…
- Джафар, уходим! Джафар, они бешеные, уходим!
Он, конечно, хороший пилот, но и только… Много не понимает…
- А мы поиграем, поиграем!
Нельзя оставлять свидетелей. Они могли меня не преследовать, но увязались за мной. Ну что ж, сейчас они своё получат…
… Команду свою я собрал за два года. Здоровяк Слава был со мной ещё в Афганистане. Перетащил его к себе достаточно быстро. Он привык признавать мой командирский авторитет. Лохматый Паша был его школьным другом. В Афгане не был, но побывал в Анголе. Оттуда он вернулся с привычкой отращивать бороду и таскать свой дурацкий берет. На Че Гевару что ль хотел походить? Теперь уж не спросишь.. Вместе с Пашей мы разгромили «милицию» в Ужгороде… Паша погиб на аэродроме, а Слава… Слава остался прикрывать мой отход… Жаль будет, если и он погиб. Он один стоит десятерых! Если же он жив, то восстановить отряд будет гораздо легче… Но это потом … если у меня будет это «потом»…
… А вот и наши «друзья» показались! Служебный Ми-8 выгоревшего оранжевого цвета с надписью «Аэрофлот». Кто это там в дверном проёме? Да никак Коля Харитонов! Дорвался, вернулся в небо… Выпускник Рязанского воздушно-десантного… Начальник альплагеря, конечно, за штурвалом… ну что ж, вроде все в сборе? Начнём!
Хлопаю пилота по плечу:
- Разворачивай и иди по дуге! Попробуем сбоку зайти!
....... (продолжение следует)....
сообщение было отредактировано в 11:19

1 2 3 4 >

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен