Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Свадьба кадры из фильма
Оригинальные названия
Wedding, The
Noce, La
Hochzeitsgesellschaft, Die
Год
2000
Страна
Россия, Франция, Германия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.228 / 101 голос

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 >

61
 
Теперь понятно, кому мы обязаны Робаком на экране(
60
 
Мне фильм так себе ("6" по 10-балльной), ни юмора особого здесь не увидел, ни ужаса кошмарной жизни в провинции не прочувствовал (есть у нас картины и почернушнее).
Главный парадокс: при любви к участвующим в фильме актёрам (кроме разве что Семчева, которого на дух не переношу), ни один персонаж не вызывает симпатии или сочувствия; все одинаково неприятны.
Впрочем, это можно считать "фирменным знаком" Лунгина: практически во всех его фильмах - жутко отвратные герои, включая и "положительных".
Отдельный "респект" оператору: камера не просто ходит ходуном, а качается как на качелях - очень некомфортно для глаз.
59
 
№58 sad
ребята как фамилия и биография актрисы старой женщины , что поёт с буржуем романс ОСТАНЬСЯ под гитару....?...где о ней почитать?
Это не профессиональная актриса, а местная жительница, принявшая участие в съемках. В 2000, когда фильм вышел на экранах, об этой истории неоднократно писали. И здесь в этой теме есть ее пересказ:

№9 Захарова Алина
Вот немного информации об исполнительнице романса "Останься" Галине Ивановне:
"Когда Лунгина спросили, трудно ли было сниматься непрофессионалам, он ответил, что труднее было профессионалам рядом с такими доподлинными персонажами. Одна из них — Галина Ивановна Деньга, 74-летняя пенсионерка, в прошлом бухгалтер, оператор на железной, дороге. Ее поразительное меццо-сопрано до сих пор звучит сильно и чисто. В картине она поет романс, страстный и горький, который мы приняли было за старинный. На самом деле все оказалось гораздо интереснее.
— Я в хоре выступаю уже двенадцать лет, — рассказала Галина Ивановна. — Когда приехала съемочная группа, нас послушали, меня отдельно, все же как-никак я — солистка, к тому же сама себе на гитаре аккомпанирую. Романс пела в сцене с артистом Владимиром Симоновым, очень ему понравилось. Хотя музыке я никогда не училась, как и пению. Пою с четырех лет сама — голос от природы поставлен. Дал Господь такой дар... Музыку к этому романсу сама сочинила. Нашла как-то красивые старые стихи, и музыка во мне зазвучала. И к юбилею Пушкина я музыку на его стихи писала".
Источник: http://www.film.ru/article.asp?ID=1903
58
 
ребята как фамилия и биография актрисы старой женщины , что поёт с буржуем романс ОСТАНЬСЯ под гитару....?...где о ней почитать?
57
 
Кстати, через 5 лет после "Свадьбы" Лунгин снял ещё один фильм "про простых людей" - "Бедные родственники". И вроде бы тоже с добрым посылом, но... Уже достаточно карикатурные персонажи, уже нарочито выпяченная и утрированная быдловатость, уже явственная насмешка. Впрочем, для комедии - сойдёт. А "Свадьбу" комедией назвать трудно, хоть и смеёшься много. "Свадьба" - это просто кусок жизни, сочный, смачный, трепещущий. И рядом со смехом в ней и слёзы, и задумчивая грусть, и гордость за людей. Фильм, цепляющий за живое. До мурашек по коже!
56
 
№55 Наталия (Туапсе)
... Спасибо. Кстати, об изначальной задумке я где-то читала, что конец должен был быть трагическим (ну, видимо, традиционная чернуха про российскую безнадёгу). Но вся съёмочная группа так кайфовала, исполняя эту жизнерадостную и жизнеутверждающую историю, что все сошлись на том, что не должно у этих людей всё кончиться плохо. В общем, гуманизм и оптимизм победили - и слава богу.
Сейчас в Сети прочитала отрывок из интервью Лунгина:

Благодаря Галине Ивановне и другим людям там, в Липках, я понял, что чуть было не снял неправду об их жизни. Они мне подсказали правильное развитие этой истории. Плохой конец мы стали отодвигать все дальше и дальше, к концу съемок, пока не поняли, что он – невозможен, и вовсе от него отказались. Я теперь счастлив. Все мои сомнения и проблемы – позади.


Согласна, очень хорошо, что закончили на позитиве.)

Этот фильм и "Остров" - два фильма Лунгина, которые мне очень нравятся. Ну, а дальше пошёл "Царь"....... Впрочем, это совсем уже другая история....
55
 
№54 Гамаюн
...
Отлично написано.
Хороший фильм. Не знаю, какова была изначальная задумка, но получилась история о добрых, дружных, щедрых, жертвенных людях
Спасибо. Кстати, об изначальной задумке я где-то читала, что конец должен был быть трагическим (ну, видимо, традиционная чернуха про российскую безнадёгу). Но вся съёмочная группа так кайфовала, исполняя эту жизнерадостную и жизнеутверждающую историю, что все сошлись на том, что не должно у этих людей всё кончиться плохо. В общем, гуманизм и оптимизм победили - и слава богу.
54
 
№44 Наталия (Туапсе)
Отлично написано.
Хороший фильм. Не знаю, какова была изначальная задумка, но получилась история о добрых, дружных, щедрых, жертвенных людях , вынужденных выживать в страшные 90-е, не потерявших свои лучшие качества и умеющие от души повеселиться и устроить праздник окружающим среди всей этой безнадёги. Мужчины, выходящие из забоя, впервые за долгое время получающие зарплату, и из этих денег стараются скинуться другу на свадьбу, да и многие готовы помогать в этом шахтерском городке.
Шикарные актерские работы, получились настолько живописные персонажи! А уж бабулька Галина Ивановна с бровками , трогательно исполняющая песню «Останься!», просто готовый номер для киноконцерта (которые когда-то были) Раздухарившиеся батюшка с матушкой тоже от души зажигают.)
И, пожалуй, единственная роль, в которой мне нравится Андрей Панин.
53
 
Хороший способ добывать подарки для невесты - под страхом ножа у женщины снять серьги и потом их дарить невесте. Счастья это не принесет. И все у всех в пьяном угаре делается
52
 
Пардон-с комментом!Пришлось ещё раз пересмотреть!-и "ВСТАВИТЬ"-ВТЫК "непререкаемым домашним киноведам"!-И.Краско в это время снимался в других фильмах и сериалах!---но,"Свадьбу"пересмотрел с удовольствием!
51
 
Куда дели Ивана Краско?-Он в этом кинчисе
был -УЧАСТКОВЫМ!
сообщение было отредактировано в 21:18
50
 
Бред сивой лошади. Больше мне сказать нечего.
49
 
"Такси-блюз" - шедевр. А это весьма унылое...
47
 
Чудесен святой отец («бывает, бывает») и матушка, поющие «Напилася я пьяна».
С этого места начала смотреть этот фильм, с тех пор люблю его и пересматриваю.
Как хороша заведующая столовой (Марина Голуб), со страстью и болью поющая «зачем зачем я повстречала его на жизненном пути»!
Все персонажи яркие и запоминающиеся.
Актерский состав великолепен.
46
 
№45 Петропавла
Большое Вам спасибо!

1 2 3 4 >

Свадьба (2000): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram