Самозванцы (все сезоны) кадры из фильма
1998-2002

Замечательный сериал, очень жаль, что не получилось завершить. Но могли бы хотя бы сценарий опубликовать.

Кто нибудь знает, в каком городе происходит действие этого сериала? Спасибо.

В свое время смотрела этот сериал урывками..., вот решила посмотреть полностью. Начало хорошее, но потом.... столько несуразностей, надуманности.

Больше всех в фильме понравились Михаил Ульянов, Людмила Полякова и Амалия Мордвинова. Нина - Амалия - я как и дед привязалась к этой девчонке. Как она льнет все время к деду, - Деда, деда! Но только, что очень ленива - приехала и живет в иждивенках, не работает, не учится, хотя была возможность с его помощью чего-то достичь, а не только жениха богатого искать. Дед как-то однажды намекнул, что надо бы заняться делом, но потом так все и сошло на нет.

Маша (Л.Полякова) - узнав, что Нина - подставная внучка - молчит, не посвящает в это своего любимого Алексея Степановича (М.Ульянов) - и вообще, когда выходит эта афера с завещанием - уходит неизвестно куда, так и не известив - из боязни, что он от этого известия может умереть. А оставлять ее с этой аферисткой не боится. Да попои дедушку водочкой недельку-другую он и сам помрет. Хотя думаю, что Нине это не выгодно - ей выгодней, чтобы дедушка долго жил и ее содержал.

Нина говорит Мише (И.Ливанов), что больна и ей нужны деньги. Вот я прям в удивлении ... -ему кроссовки не на что было купить, тут он где-то находит - две или три?.., тысячи долларов - ну выдумка же.

Саша (Е.Редникова) - мне эта девушка вообще не показалась.. Тётя отправляет ее в Москву к знаменитому дедушке, дает на дорогу - 50 долларов. Саша находит дом деда, стоит около двери, а потом уходит. С долларами ее дурят, .. и она оказывается в квартире неизвестного молодого человека. Все казалось, что он сутенер или еще кто, выясняется - парень так отдыхает от семьи. А Саша.. фамилию парня не спрося, не зная кто он и что, где работает уже замуж за него собралась. И о, Боже... идет на воровство ради него. Все думала, ее в тюрьму посадят. Потом.. когда появляется брат не состоявшегося жениха, все ей рассказывает - снова остается в этой квартире, он устраивает ее на работу и живет девушка и съезжать не хочет. И позови он ее в кровать - думаю с легкостью променяла бы Рому 1 на Рому 2.
Тоже самое с Бельским (И.Костолевский), в бреду при болезни он только и твердит имя жены - Марина, Марина. Саша даже беседует с ней, зовет чтобы пришла в больницу, та отказывается. И Саша уже в кровати Бельского - влюбилась! .., Та еще..., а с виду ну такая тихоня, добрая, доверчивая девушка. О тёте даже не разу не вспомнила, ни написала, ни позвонила - уехала и забыла.

Так же очень раздражала Таня (В.Глаголева) приехала к Говорову за помощью, а потом ее муж давай обвинять его во всех их бедах. Так сама же Таня затеяла всю эту войну с Парамоновым (М.Филиппов), а сын - мама за порог, а он уже с дружками в подворотне пить, дебоши устраивать. А потом оказалось - Говоров виноват, по просьбе Тани пошел к министру.
И что.., только танин отец пострадал от этого лекарства? Больше никто? Если это было массово - почему одна борется? Тоже надуманная история.

В общем такое придуманное кино, фантазии..., но все равно хочется смотреть - актеры играют убедительно и все же интересно - доберется Саша до деда. Такая большая Москва - а события все рядом.

И как там с плагиатом - сон когда писатель отбирает рукопись у Рогозина - меня конечно удивил, не думала, что Алексей Степанович - на такое способен. Думала, умер Рогозин - а он себе присвоил его труды.
Еще полтора сезона осталось! Буду дальше смотреть. ...

У Ирины Апексимовой (Марина) всегда одинаковое выражение лица, глаз... и в горести и в радости, она вообще умеет по другому смотреть на мир?

Я тут есть. Только что закончил смотреть "Самозванцев", 33 серию. Отличный сериал. Жаль, что не досняли. Актерский состав бесподобный, конечно. Главное - тема не глупая, не просто одна любовь или пиф-паф. По-моему, один из последних сериалов на какую-то более или менее серьёзную тему. Метания интеллигенции. По сути, те, кто были не настоящие, оказались настоящим Людьми. А те, которые были настоящие оказались ненастоящими как люди.

В этой ветке есть ещё кто живой?

№30 Барковский
знаток1990, не страшно, нашёл в поисковике статью из "Комсомолки" от 2.10.1998: "Самозванцев" проще утопить, чем доснять".
Верно та самая статья и заголовок правдивым оказался

№28 Барковский
знаток1990, обычное дело для российских сериалов 90-х - начала 2000-х. Одни оборваны на середине, другие сокращены, третьи вообще свёрнуты по непонятным причинам. Причём это касается не только сериалов, преданных забвению, но и относительно популярных проектов - "Спецназ", "Маросейка, 12", "Крутые"... А где можно узнать о "Самозванцах/Внучке" поподробнее?
Бувально вчера нашёл в инете какую то статью начала нулевых Я дал бы ссылку но у меня мышка не работает

Сейчас сериал "Самозванцы" повторяют на телеканале RTVI

Удивительная судьба у этого сериала, рабочее название у него было "Внучка." он должен был состоять из 165 серий. В связи с финансовыми трудностями его сократили до 65 серий. РТР для которого он снимался, поставило его в крайне неудобное время в 10 утра 2 раза в неделю и несмотря на высокий рейтинг отказалось его финансировать. сериал перешел на ТВ Центр , сценарий сократили до 38 серий но так и не смогли его доснять.

Андрей Ильин - прокурор Ильин в сериале «Самозванцы» неподражаемый! Он совершенно другой прокурор в «Братья Карамазовы», «Провинциальные страсти». «Пирожки с картошкой». Но всех этих «Ильинских прокуроров» объединяет необычайная психологическая точность воплощения в каждой сцене, естественность в любом жесте и в интонации каждого слова.

Андрей Ильин – актёр вне рамок амплуа, один из самых притягательных и интеллигентных современных артистов. Его роль в кино или театре любимца женщин, сердцееда, с презентабельным внешним видом, может неожиданно легко смениться на образ человека собирающего бутылки, небритого и с запахом нафталина. Его герои могут быть особо буйными и жестокими или беззащитными, наивными.

Андрею Епифановичу я всегда верю! Восхищаюсь!

С удовольствием посмотрела 2-а сезона этого сериала (3-й на промотке, поняла, что продолжение было излишним. Но это лично моё мнение:)) Два сезона подряд герои жили в рамках своих образов вполне успешно (в 3-м всё перевернулось с ног на голову: кто-то стремительно поглупел, кто-то поумнел, кто-то озлобился, кто-то подобрел. С чего вдруг? Не понятно. Просто, видимо, уже все забыли кто в каком образе был:))
Отмечу роль Игоря Ливанова (Миша), т.к. смотрела только на него:)))
Пожалуй, единственный человек, который не был "самозванцем", никем другим не прикидывался, и до конца оставался самим собой (по крайней мере, на протяжении 2-х сезонов:))), так это Миша!
И именно Миша (не ища никакой выгоды для себя!) столкнул с мертвой точки весь этот "локомотив" лжи, что понесся под откос, разматывая все нити и взаимосвязи. Не появись Миша, все бы и дальше продолжали "огород городить".:))

P.S. Да, соглашусь, у Нины странный говор. Все её друзья и знакомые, выросшие с ней в одном городе, в одинаковых социальных условиях, в одну с ней эпоху:)) - говорят нормальным русским языком (то, что она книжек не читает, отнюдь не оправдание):)). Причем, мало того, что нормальным - правильным русским языком! И самое удивительное, что дедушка (образованный человек!) - не делает ей никаких замечаний. И не пытается даже научить её правильно говорить. Это очень странно.:))

На сайте ех есть все сезоны. Классный сериал. Не без недостатков. Очень люблю Ульянова...

Фильм просто замечательный. Очень понравилась музыка Алексея Шелыгина .Жаль,что нет продолжения...

Самозванцы (все сезоны) (1998-2002): новости >>