Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Самозванцы (все сезоны) кадры из фильма
Год
1998-2002
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  5.357 / 56 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 >

36
 
Замечательный сериал, очень жаль, что не получилось завершить. Но могли бы хотя бы сценарий опубликовать.
сообщение было отредактировано в 09:29
35
 
Кто нибудь знает, в каком городе происходит действие этого сериала? Спасибо.
34
 
В свое время смотрела этот сериал урывками..., вот решила посмотреть полностью. Начало хорошее, но потом.... столько несуразностей, надуманности.

Больше всех в фильме понравились Михаил Ульянов, Людмила Полякова и Амалия Мордвинова. Нина - Амалия - я как и дед привязалась к этой девчонке. Как она льнет все время к деду, - Деда, деда! Но только, что очень ленива - приехала и живет в иждивенках, не работает, не учится, хотя была возможность с его помощью чего-то достичь, а не только жениха богатого искать. Дед как-то однажды намекнул, что надо бы заняться делом, но потом так все и сошло на нет.

Маша (Л.Полякова) - узнав, что Нина - подставная внучка - молчит, не посвящает в это своего любимого Алексея Степановича (М.Ульянов) - и вообще, когда выходит эта афера с завещанием - уходит неизвестно куда, так и не известив - из боязни, что он от этого известия может умереть. А оставлять ее с этой аферисткой не боится. Да попои дедушку водочкой недельку-другую он и сам помрет. Хотя думаю, что Нине это не выгодно - ей выгодней, чтобы дедушка долго жил и ее содержал.

Нина говорит Мише (И.Ливанов), что больна и ей нужны деньги. Вот я прям в удивлении ... -ему кроссовки не на что было купить, тут он где-то находит - две или три?.., тысячи долларов - ну выдумка же.

Саша (Е.Редникова) - мне эта девушка вообще не показалась.. Тётя отправляет ее в Москву к знаменитому дедушке, дает на дорогу - 50 долларов. Саша находит дом деда, стоит около двери, а потом уходит. С долларами ее дурят, .. и она оказывается в квартире неизвестного молодого человека. Все казалось, что он сутенер или еще кто, выясняется - парень так отдыхает от семьи. А Саша.. фамилию парня не спрося, не зная кто он и что, где работает уже замуж за него собралась. И о, Боже... идет на воровство ради него. Все думала, ее в тюрьму посадят. Потом.. когда появляется брат не состоявшегося жениха, все ей рассказывает - снова остается в этой квартире, он устраивает ее на работу и живет девушка и съезжать не хочет. И позови он ее в кровать - думаю с легкостью променяла бы Рому 1 на Рому 2.
Тоже самое с Бельским (И.Костолевский), в бреду при болезни он только и твердит имя жены - Марина, Марина. Саша даже беседует с ней, зовет чтобы пришла в больницу, та отказывается. И Саша уже в кровати Бельского - влюбилась! .., Та еще..., а с виду ну такая тихоня, добрая, доверчивая девушка. О тёте даже не разу не вспомнила, ни написала, ни позвонила - уехала и забыла.

Так же очень раздражала Таня (В.Глаголева) приехала к Говорову за помощью, а потом ее муж давай обвинять его во всех их бедах. Так сама же Таня затеяла всю эту войну с Парамоновым (М.Филиппов), а сын - мама за порог, а он уже с дружками в подворотне пить, дебоши устраивать. А потом оказалось - Говоров виноват, по просьбе Тани пошел к министру.
И что.., только танин отец пострадал от этого лекарства? Больше никто? Если это было массово - почему одна борется? Тоже надуманная история.

В общем такое придуманное кино, фантазии..., но все равно хочется смотреть - актеры играют убедительно и все же интересно - доберется Саша до деда. Такая большая Москва - а события все рядом.

И как там с плагиатом - сон когда писатель отбирает рукопись у Рогозина - меня конечно удивил, не думала, что Алексей Степанович - на такое способен. Думала, умер Рогозин - а он себе присвоил его труды.
Еще полтора сезона осталось! Буду дальше смотреть. ...

У Ирины Апексимовой (Марина) всегда одинаковое выражение лица, глаз... и в горести и в радости, она вообще умеет по другому смотреть на мир?
33
 
Я тут есть. Только что закончил смотреть "Самозванцев", 33 серию. Отличный сериал. Жаль, что не досняли. Актерский состав бесподобный, конечно. Главное - тема не глупая, не просто одна любовь или пиф-паф. По-моему, один из последних сериалов на какую-то более или менее серьёзную тему. Метания интеллигенции. По сути, те, кто были не настоящие, оказались настоящим Людьми. А те, которые были настоящие оказались ненастоящими как люди.
32
 
В этой ветке есть ещё кто живой?
31
 
№30 Барковский
знаток1990, не страшно, нашёл в поисковике статью из "Комсомолки" от 2.10.1998: "Самозванцев" проще утопить, чем доснять".
Верно та самая статья и заголовок правдивым оказался
30
 
знаток1990, не страшно, нашёл в поисковике статью из "Комсомолки" от 2.10.1998: "Самозванцев" проще утопить, чем доснять".
29
 
№28 Барковский
знаток1990, обычное дело для российских сериалов 90-х - начала 2000-х. Одни оборваны на середине, другие сокращены, третьи вообще свёрнуты по непонятным причинам. Причём это касается не только сериалов, преданных забвению, но и относительно популярных проектов - "Спецназ", "Маросейка, 12", "Крутые"... А где можно узнать о "Самозванцах/Внучке" поподробнее?
Бувально вчера нашёл в инете какую то статью начала нулевых Я дал бы ссылку но у меня мышка не работает
сообщение было отредактировано в 18:45
28
 
знаток1990, обычное дело для российских сериалов 90-х - начала 2000-х. Одни оборваны на середине, другие сокращены, третьи вообще свёрнуты по непонятным причинам. Причём это касается не только сериалов, преданных забвению, но и относительно популярных проектов - "Спецназ", "Маросейка, 12", "Крутые"... А где можно узнать о "Самозванцах/Внучке" поподробнее?
27
 
Сейчас сериал "Самозванцы" повторяют на телеканале RTVI
26
 
Удивительная судьба у этого сериала, рабочее название у него было "Внучка." он должен был состоять из 165 серий. В связи с финансовыми трудностями его сократили до 65 серий. РТР для которого он снимался, поставило его в крайне неудобное время в 10 утра 2 раза в неделю и несмотря на высокий рейтинг отказалось его финансировать. сериал перешел на ТВ Центр , сценарий сократили до 38 серий но так и не смогли его доснять.
25
 
Андрей Ильин - прокурор Ильин в сериале «Самозванцы» неподражаемый! Он совершенно другой прокурор в «Братья Карамазовы», «Провинциальные страсти». «Пирожки с картошкой». Но всех этих «Ильинских прокуроров» объединяет необычайная психологическая точность воплощения в каждой сцене, естественность в любом жесте и в интонации каждого слова.

Андрей Ильин – актёр вне рамок амплуа, один из самых притягательных и интеллигентных современных артистов. Его роль в кино или театре любимца женщин, сердцееда, с презентабельным внешним видом, может неожиданно легко смениться на образ человека собирающего бутылки, небритого и с запахом нафталина. Его герои могут быть особо буйными и жестокими или беззащитными, наивными.

Андрею Епифановичу я всегда верю! Восхищаюсь!
24
 
С удовольствием посмотрела 2-а сезона этого сериала (3-й на промотке, поняла, что продолжение было излишним. Но это лично моё мнение:)) Два сезона подряд герои жили в рамках своих образов вполне успешно (в 3-м всё перевернулось с ног на голову: кто-то стремительно поглупел, кто-то поумнел, кто-то озлобился, кто-то подобрел. С чего вдруг? Не понятно. Просто, видимо, уже все забыли кто в каком образе был:))
Отмечу роль Игоря Ливанова (Миша), т.к. смотрела только на него:)))
Пожалуй, единственный человек, который не был "самозванцем", никем другим не прикидывался, и до конца оставался самим собой (по крайней мере, на протяжении 2-х сезонов:))), так это Миша!
И именно Миша (не ища никакой выгоды для себя!) столкнул с мертвой точки весь этот "локомотив" лжи, что понесся под откос, разматывая все нити и взаимосвязи. Не появись Миша, все бы и дальше продолжали "огород городить".:))

P.S. Да, соглашусь, у Нины странный говор. Все её друзья и знакомые, выросшие с ней в одном городе, в одинаковых социальных условиях, в одну с ней эпоху:)) - говорят нормальным русским языком (то, что она книжек не читает, отнюдь не оправдание):)). Причем, мало того, что нормальным - правильным русским языком! И самое удивительное, что дедушка (образованный человек!) - не делает ей никаких замечаний. И не пытается даже научить её правильно говорить. Это очень странно.:))
23
 
На сайте ех есть все сезоны. Классный сериал. Не без недостатков. Очень люблю Ульянова...
22
 
Фильм просто замечательный. Очень понравилась музыка Алексея Шелыгина .Жаль,что нет продолжения...

.

1 2 3 >

Самозванцы (все сезоны) (1998-2002): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен