Привет, дуралеи! кадры из фильма
1996

1 2 3 4 5 >

Здесь самая большая роль со словами у Рязанова и больше всего слов.Почти во всех остальных у него нет слов.

№66 Людмила Семенова
Фильм отличный! И актёры и Рязанов - ВЕЛИКОЛЕПНЫ!
Истинно так.
Снимали в домах на Остроженке, 3 и Покровке, 19.
Снималась бернская овчарка Бренд.

Откровенно бестолковый фильм. Друбич только хорошо смотрится в этом фильме, всё остальное плохо.

Фильм отличный! И актёры и Рязанов - ВЕЛИКОЛЕПНЫ!

№59 Матвей Рябов
Очень слабый, непонятный, нудный, унылый, скучный фильм. Даже и не верится, что вот этот бред снял такой гениальный режиссёр. Конечно, невозможно режиссёру снимать фильмы одного и того же уровня, но Рязанов - это гениальный режиссёр. Именно с этого фильма Рязанов и начал снимать одни провалы!

++++++++ Да уж...такая халтура...

№54 Франсуа Пиньон
Скукотища[/b].
++++++++++....

№58 Дезанн
Кто сыграл вагоновожатого?
Скорее всего, Евгений Тетервов.

Смотрела впервые, и мне кино понравилось. Прочла в комментариях, что надо было Мягкова на главную роль. Ну нет. Режиссер сделал героя в прошлой жизни французом, и француза Полунину показать удалось. Когда начала смотреть, не знала, кто играет Каблукова, и как выглядит клоун Полунин не знала. К тому же еще узнаваемый дубляж Мягкова (имо - не подходящий голос этому герою), то есть явно не своим голосом актер говорит. В какой-то момент я даже подумала, что Каблукова играет французский актер.
Друбич мне не нравится в принципе, поэтому главная героиня не тронула. Имо, Друбич перекривлялась выше меры. На мой взгляд, в этой роли хорошо бы смотрелась молодая Соловей. Ей лучше других удаются роли царевен-лягушек.
Много забавных эпизодов, потрясающие панорамы центра Москвы при хорошей погоде, родные Хамовники, исторические кадры строящегося ХХС, хорошая музыка. В фильме не понравилось только название.

Пересмотрел, в надежде что спустя более 20 лет (первый просмотр) фильм - возможно - понравится.

Но - нет, чуда не случилось: очень уныло и совсем вяло + дешёвые гэги, уровня немого кино + нелепый и ни разу не "смешной" "депутат", с не менее дурковатым помощником; дебиловатый "охранник" в не менее дебильном камуфляже ... Прям дежавю, имею ввиду поздние, унылые и беспомощные фильмы Гайдая ))

Очевидно что Рязанов в 90-х совсем отстал от жизни: примитивные персонажи, школьный юморок, пресные герои, пустые диалоги, и всё это на фоне абсолютно нулевого чувства времени ... Ужас.

Единственное что радует - неплохие панорамы города, ну и, как ни странно - Татьяна Догилева, пожалуй единственная, кто в этом кордебалете смотрится хоть как-то убедительно.

Самое удивительное - многие старые рязановские фильмы до сих пор смотрятся где-то актуально и местами даже свежо, а вот все - без исключения - рязановские фильмы 90-х - протухли на корню.

Таки из профессии нужно ходить вовремя ))

Наоборот,удачный фильм. Премьера по ТВ (ТВ Центр) 9.06.1997 вечером. Вождение вслепую это мощняк. У Ксении на проигрывателе реальная музыка или монтаж?

Кто сыграл вагоновожатого?

№47 MEOWWW
..,хотя фильм в целом добрый,забавный и без откровенных пошлостей.
Это как посмотреть:) По мне этот эпизод со школьными учебниками,внутри которых "тайны китайского секса" довольно пошловат)))
Дуралеев лучше смотреть,отбросив заранее надежды и высокие мерки.Я два раза посмотрел- в 97-м и недавно.Мне понравилась линия с кандитатом Ширвиндтом,подбор имиджа,причёсок.Его сентенции предвыборные "-Зачем нам иностранная лапша,что у нас,своей лапши что ли мало!? И про "народ-мученник")))
Татьяна Друбич мне здесь нравится,неплохая получилась "недотёпа"..)))
А вот Полунин вообще заурядно и блёкло сыграл.Совсем не актёр. Не всем дано быть Никулинами,способными и на клоунаду и на как комедийные,так и на драматические роли.

№55 Pushistick
... Вы правы, но мне ещё больше повезло : я его не смотрел НИ РАЗУ... и нисколько не тянет, знаете ли.
А мне повезло немного меньше - всё таки двадцать минут посмотрел. Только тогда понял что "ЭТО" такое.

№54 Франсуа Пиньон
Этот фильм - символ уходящего таланта Рязанова. Смотрел только один раз, больше абсолютно не тянет. Скукотища.

1 2 3 4 5 >

Привет, дуралеи! (1996): новости >>