Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кому я должен - всем прощаю информация о фильме
Год
1998
Страна
Россия
Отзывы
Рейтинг:
  8.182 / 11 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

8
 
Очень люблю актрису Елену Цыплакову. Но в этом фильме она меня разочаровала. Скорее всего по причине слабого сценария и отведённой для неё роли.
7
 
Легкий , приятный фильм, вольно-невольно отражающий кризис и дефолт августа 1998 года, и тяжело и весело.
Прекрасные актеры: Коренева, Цыплакова, Жарков, Павлов - золотой фонд.
6
 
№2 Громова Марина
Он мне напомнил Костика из "Покровских ворот", только на 20 лет старше.
Только у Костика его поведение объяснялось фейерверком молодости, переполненностью жизнью и надеждами. А этот фильм очень хорошо отражает атмосферу 90-х, когда многие люди были просто брошены на произвол судьбы: выплывут-хорошо, не выплывут- ну и чёрт с ними. И главный герой за ёрничеством, "клоунством" тоже прячет тоску и отчаяние. Жаль тех, кто увидел в фильме лишь "ерунду". Фильм-то довольно умный и глубокий.
5
 
Ташков, как-будто себя играл (но он то не пропащий)... Эльвира и Жуков очень понравились... Павлов и Жарков не могут не нравиться... Фильм без фальши.
4
 
Ну такая ерунда, совсем не понравилось! :(
3
 
Из любимых фильмов с Андреем Ташковым.

Конечно же, фильм о кризисе среднего возраста, не очень-то весёлый сюжет о мужчине, который женат на одной, а встречается с другой, и, по крайней мере, двое из этого треугольника не особо счастливы, есть и ещё одна претендентка – одноклассница Петрик. О нереализованности этого замечательного мужчины, которого тошнит от всего вокруг, но он не озлобляется, а отшучивается, убегает в свой мир, хотя куда убежишь от самого себя?
Ну а мне, как женщине, проще всего рассуждать о мужчине, которому «почти под сорок» с его не совсем понятными поступками, которого замечательно в шутку- полувсерьёз охарактеризовал герой Виктора Павлова: «Ты же умный, царь Додон. А я сосед – дал совет».

Грустно-комедийный фильм, не вызывающий, однако, чувства тоски и безысходности, которые были, к примеру, после просмотра уже упомянутых Громовой Мариной «Утиной охоты» или «Полётов во сне и наяву».
сообщение было отредактировано в 13:10
2
 
Можно сказать, что этот фильм о "кризисе среднего возраста".Главную роль в нём прекрасно исполнил Андрей Ташков, который после блистательной череды ролей 80-х в 90-е снимался очень мало. Видимо, не нашёл себя в новом российском кинематографе, который резко ударился в коммерцию и чернуху.
Вот также его герой Александр не нашёл себя в лихие 90-е. Его предшественники в кино 70-80-х-это Зилов из "Отпуска в сентябре", Макаров из "Полётов во сне и наяву".Но, в отличие от них, герой Ташкова вызвал у меня больше симпатий. Он не мучает окружающих ему людей, а отделывается шуткой, ёрничанием."Ты клоун, Александр!"-говорит ему одна из героинь. Только эта его напускная весёлость -способ уйти от окружающей действительности. Он мне напомнил Костика из "Покровских ворот", только на 20 лет старше. Жаль, что фильм не показывают по ТВ и почти забыт.
1
 
Фильм очень реалистичный, 90-е хорошо показаны. Главный герой энергичный, не теряется в любой ситуации, но окружающая действительность на него давит и он чтобы легче жизнь воспринимать отшучивается. Описывать фильм сложно, каждый что-то своё найдет. Встреча одноклассников много лет спустя, бывшая жена, любовница, знакомые алкоголики, "всё смешалось в доме Облонских"...
Странно что отзывов практически нигде нет, рекомендую посмотреть этот фильм.
сообщение было отредактировано в 00:36

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram