Кому я должен - всем прощаю информация о фильме
1998

Очень люблю актрису Елену Цыплакову. Но в этом фильме она меня разочаровала. Скорее всего по причине слабого сценария и отведённой для неё роли.

Легкий , приятный фильм, вольно-невольно отражающий кризис и дефолт августа 1998 года, и тяжело и весело.
Прекрасные актеры: Коренева, Цыплакова, Жарков, Павлов - золотой фонд.

№2 Громова Марина
Он мне напомнил Костика из "Покровских ворот", только на 20 лет старше.
Только у Костика его поведение объяснялось фейерверком молодости, переполненностью жизнью и надеждами. А этот фильм очень хорошо отражает атмосферу 90-х, когда многие люди были просто брошены на произвол судьбы: выплывут-хорошо, не выплывут- ну и чёрт с ними. И главный герой за ёрничеством, "клоунством" тоже прячет тоску и отчаяние. Жаль тех, кто увидел в фильме лишь "ерунду". Фильм-то довольно умный и глубокий.

Ташков, как-будто себя играл (но он то не пропащий)... Эльвира и Жуков очень понравились... Павлов и Жарков не могут не нравиться... Фильм без фальши.

Ну такая ерунда, совсем не понравилось! :(

Из любимых фильмов с Андреем Ташковым.

Конечно же, фильм о кризисе среднего возраста, не очень-то весёлый сюжет о мужчине, который женат на одной, а встречается с другой, и, по крайней мере, двое из этого треугольника не особо счастливы, есть и ещё одна претендентка – одноклассница Петрик. О нереализованности этого замечательного мужчины, которого тошнит от всего вокруг, но он не озлобляется, а отшучивается, убегает в свой мир, хотя куда убежишь от самого себя?
Ну а мне, как женщине, проще всего рассуждать о мужчине, которому «почти под сорок» с его не совсем понятными поступками, которого замечательно в шутку- полувсерьёз охарактеризовал герой Виктора Павлова: «Ты же умный, царь Додон. А я сосед – дал совет».

Грустно-комедийный фильм, не вызывающий, однако, чувства тоски и безысходности, которые были, к примеру, после просмотра уже упомянутых Громовой Мариной «Утиной охоты» или «Полётов во сне и наяву».

Можно сказать, что этот фильм о "кризисе среднего возраста".Главную роль в нём прекрасно исполнил Андрей Ташков, который после блистательной череды ролей 80-х в 90-е снимался очень мало. Видимо, не нашёл себя в новом российском кинематографе, который резко ударился в коммерцию и чернуху.
Вот также его герой Александр не нашёл себя в лихие 90-е. Его предшественники в кино 70-80-х-это Зилов из "Отпуска в сентябре", Макаров из "Полётов во сне и наяву".Но, в отличие от них, герой Ташкова вызвал у меня больше симпатий. Он не мучает окружающих ему людей, а отделывается шуткой, ёрничанием."Ты клоун, Александр!"-говорит ему одна из героинь. Только эта его напускная весёлость -способ уйти от окружающей действительности. Он мне напомнил Костика из "Покровских ворот", только на 20 лет старше. Жаль, что фильм не показывают по ТВ и почти забыт.

Фильм очень реалистичный, 90-е хорошо показаны. Главный герой энергичный, не теряется в любой ситуации, но окружающая действительность на него давит и он чтобы легче жизнь воспринимать отшучивается. Описывать фильм сложно, каждый что-то своё найдет. Встреча одноклассников много лет спустя, бывшая жена, любовница, знакомые алкоголики, "всё смешалось в доме Облонских"...
Странно что отзывов практически нигде нет, рекомендую посмотреть этот фильм.