Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Апрель кадры из фильма
Год
2001
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  6.923 / 26 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

7
 
Интересный фильм.
6
 
Я лично за себя скажу...
Не помню, как и где я увидел этот фильм, но был "задет" им навсегда. Я смотрю его в очень непростых жизненных ситуациях, и он мне помогает. Я не понимаю, в чём тут дело -- скорее всего, в какой-то внутренней энергетике картины. Стрельба-пальба, феня, фонари, кикоз, -- это всё верхний слой. Там есть и другие. Там есть Глубина. Там есть Любовь. И там есть Надежда.
Я говорю Большое Спасибо ВСЕМ актёрам, ВСЕЙ творческой группе, ВСЕМ, кто делал это это КИНО.
СПАСИБО!

С уважением, Сергей, Нижний Новгород.
5
 
Мне кажется, что фильм о пути к себе. И несостоявшийся, к счастью, юный киллер Пётр Апрель, и его потенциальная мишень бизнесмен Владимир, и медсестра, решившая стать проституткой, Алла - все они запутались в выборе дальнейшей жизненной позиции. И, в кульминационный момент, режиссёр их сводит в одно время в одном месте, чтобы каждый из них ответил на главный вопрос в своей жизни, прозрел и стал самим собой. В самый последний момент, всё потеряв, они находят себя.
4
 
Лично мне фильм, в целом, понравился, если бы только не откровенно халтурные татуировки Лимона, явно нарисованные маркером - сразу бросается в глаза.
сообщение было отредактировано в 21:45
3
 
"Апрель" не криминальный фильм, во всяком случае не то барахло, которое так называется в России (вроде "Бригады", "Бумера" и прочей скучной и негативной бандитщины) - это своего рода нео-нуар, где вместо бандитов скорее опасные но вместе с тем не вызвающие отвращения (как "положительные" персонажи "Бригады" и "Бумера") гангстеры. На мой взгляд даже отрицательные персонажи должны быть в фильме по крайней мере заслуживающими уважение, чего, лично у меня ни в коем случае не вызвал никто из главных героев "Бригады", "Бумера" и даже неплохой в дилогии "Брат"). Здесь же все отрицательные персонажи это нечто, абсолютно не свойственное русскому кинематографу.
2
 
Фильм сильный, непростой, не для всех. Тупой электорат разумеется и не понял , что хотели сказать авторы. Продолжает филосовскую линию русского интеллектуального бандитского кино, не такой широпотреб как "Бригада", а неброскую но очаровательную контекстность "Мама не горюй", и разумеется, шедеврального "Тело капитана будет предано земле, а старший мичман будет петь". Рекомендую.
1
 
Фильм - никакой. События в больнице в конце ленты вообще смотрятся, как пародия. Или это и есть пародия? Отсутствие комментариев, вероятно, и означает, что картина не произвела на зрителей совершенно никакого впечатления.

Апрель (2001): новости >>

Был месяц май
Главная тема
Был месяц май
Не знаю, как у вас, мои дорогие читатели, но у меня май выдался довольно богатым на события. Правда, они по большей части носили сугубо личный и негативный характер, но не обошлось и без светлых полосок на свитере жизни.
Насилие на экране
История кино
Насилие на экране
Многие ученые мира обеспокоены сегодня негативным влиянием на молодежную и детскую аудиторию сцен насилия, содержащихся в медиатекстах. Этой теме посвящено, например, широкомасштабное исследование, проведенное в 1990-х годах сотрудниками четырех американских университетов.
1 комментарий

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен