Вольф Мессинг: Видевший сквозь время кадры из фильма
2009

< 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 41 >

Марина   24.11.2009 - 17:57
2 Игорь
вполне резонно мог встать вопрос о переводе на расчетный счет
Приятно встретить коллегу-финансиста.
Но если вопрос о переводе на расчетный счет, то тогда он деньги должен был ПРИНЕСТИ, а не БРАТЬ. Разницу чувствуете?
ЗЫ. Я не настолько знаю особенности финансовой системы 40-х годов, но что-то терзают меня смутные сомнения, что можно было иметь дофига счетов, с которых перебрасывать суммы ))). Да и безналичные расчеты были совсем не в чести...
ЗЗЫ. С "Дракулой" - однозначно. Специально смотрела в сети фильм, чтоб еще раз послушать тему. Практически один в один.
Александр   24.11.2009 - 17:43
А мне сериал и игра актёров нравятся. Понимаю, что всё показанное - фантастика, но смотреть интересно.

P.S.: "зверски застреленный актер Долинский" - это мощно.
Игорь (Москва)    24.11.2009 - 16:58
2 Марина
долго думала над фразой "Вам эту сумму наличными?"
Ну вот, мотив из "Дракулы" Вы расслышали не долго думая, а тут вдруг почему-то задумались. А между тем, откуда Вам известно, что именно "прочитала" кассир на чистом листе бумаги ? Может, там было "написано" : "кредитуйте на сумму 100 000 руб." и вполне резонно мог встать вопрос о переводе на расчетный счет. Может и "Дракулой" не всё так однозначно, а ?
Лариса   24.11.2009 - 16:37
№ 179 "Что до фильма, то это удача! Видимо, ругатели сериала сильно привязаны к обычному "мылу", Более сильное кино им не по зубам".
Виктория, а Вам не кажется, что как раз наоборот? И для "ругателей сериала" этот опус и есть "слабое кино"? Где же тут можно узреть "силу"? Да уж...
Марина   24.11.2009 - 16:35
2 Игорь
Основная музыкальная тема играет на струнах зрительских душ.
За всю Одессу не скажу, но тема, которая звучит на начальных титрах, сворована из копполовского "Дракулы". Когда первые аккорды зазвучали, я аж ушам поверить не могла - думала, ошиблись, и вместо "Мессинга" поставили "Дракулу".
Сцена в Сберкассе - ржу. Как финансовый специалист, долго думала над фразой "Вам эту сумму наличными?" Нет, блин, пластиковой картой. А чем еще могли в 1941 году деньги выдать? Только наличными...
Федоровская Виктория (Луганск ( Украина))    24.11.2009 - 16:28
Во-первых, наверное, стоит учитывать, что это кино, т.е. художественное произведение с определенной долей вымысла. Что естествеенно. Во-вторых, НИКТО, повторяю НИКТО НИЧЕГО о Мессинге ПО-НАСТОЯЩЕМУ И ДО КОНЦА НЕ ЗНА-ЕТ! Частично, вероятно, из-за того, что часть данных до сих пор под грифом секретно, а частично потому что в области парапсихологии и изучения тайны человеческого мозга люди, со всей их цифровой техникой, по-прежнему плоные профаны. Но то, что Мессинг был величайший гипнотизер - этого отрицать нельзя!
Что до фильма, то это удача! Видимо, ругатели сериала сильно привязаны к обычному "мылу", Более сильное кино им не по зубам.
Игорь (Москва)    24.11.2009 - 15:43
Что-то я тут не нашел примеров того, что всех обманывал именно Мессинг, а не Хвастунов, написавший книгу. Люди верили, что Мессинг читает мысли, а сам он постоянно отказывался объяснить, как у него это получается. Если судить по фильму, то много чего было приписано Мессингу толпой, а сам он вел себя очень скромно.
Павел (Тверь)    24.11.2009 - 15:38
Тоже видел сцену у входа в Сберкассу! Такого наплевательского отношения к зрителю не видел давно!
1941 год, а двери - современные пластиковые!И таких ляпов множество оказалось!Неужели перед самими собой не стыдно?
Игорь (Москва)    24.11.2009 - 15:28
Настя, ну почему Вам так обязательно повесить на Мессинга какую-то этикетку. Человек был артистом оригинального жанра. Причем никогда не врал, что он кто-то другой, не претендовал на большее, нежели "должность" артиста. Мне кажется, при таком раскладе ни у кого не поднимется рука кинуть в Вольфа Григорьевича камень.
Игорь (Москва)    24.11.2009 - 15:18
Настя, как выяснилось, тут многие "читали". То что написал журналист Хвастунов в мемуарах Мессинга.
Настя Л. (Москва)    24.11.2009 - 14:54
Эпизод с получением Мессингом денег в сберкассе по простой бумажке - вроде бы реальный. Он это сделал "на спор", и, скорее всего, не по заданию Сталина. Деньги он сразу же вернул кассирше. Я читала об этом. Или это всё тоже выдумка самого Мессинга?
Игорь (Москва)    24.11.2009 - 13:07
Ирина, ну Вы с мужем уж больно разборчивые. Не каждый день в ящике показывают фокусы с изъятием денег из сберкассы под гипнозом. Да еще и по заданию первых лиц государства.
Ирина (Москва)    24.11.2009 - 12:48
Уф...Вчера минут 5 выдержала.Видела сцену в сберкассе и у ворот Кремля. О какой актёрской игре идёт речь? Или я выбрала случайно самый неудачный момент сериала? Это похуже ,чем в любительском театре. Какой взгляд? Пустой и соваршенно равнодушный. Ощущение,что атёр,исполняющий роль Мессинга ,делает это через "не могу".Извините,поклонники этого зрелища, больше посмотреть не смогла,муж перехватил пульт со словами:"Что это за бред?!"
Игорь (Москва)    24.11.2009 - 10:57
стоит посмотреть в его глаза, когда Мессинг предсказывает
Вот и играл бы взглядом. А он руками трясет, корчится - именно для того, чтобы скрыть за внешними эффектами дефицит внутреннего накала.
Федоровская Виктория (Луганск ( Украина))    24.11.2009 - 10:40
Фильм великолепен! А тем, кто почему-то ругает Евгения Князева, стоит посмотреть в его глаза, когда Мессинг предсказывает! Если здесь нет внутренних переживаний, то привет заворотнюкам и кампании!
Если честно, то я боюсь за всех, кто участвовал в этом сериале. Гречишкин уже погиб. Что-такое происходит, когда смотришь... Я даже и не объясню, что именно, но маме моей стало плохо. Она лекарство пила. Я и сама почувствоала тяжесть... Но пацан! Лицо библейского пророка!

< 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 41 >

Вольф Мессинг: Видевший сквозь время (2009): пресс-центр >>

Россия, 2016
Франция, 2016
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
Грузия, Испания, Россия, 2015
Россия, Турция, 2016
Россия, 2016
комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
биография, приключения, экранизация
Франция, Бельгия, 2016