Вольф Мессинг: Видевший сквозь время кадры из фильма
Мессинг
2009

< 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 42 >

Шура (израиль)    25.11.2009 - 00:36
Скажите, а несовподение исторических дат стараниями редакторов-это тоже присутствие духа Мессинга.С этой ролью -прошолся по статьям на сайте РТР связанна мистика.
Но в целом получилось интересно.
Абделаида   24.11.2009 - 22:43
Сериал становится всё менее РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫМ и... более качественным. У Князева начинает получаться внушающий симпатию (а не смех) трагический образ. По моему скромному мнению, развлекательность в фильмах на такие темы скорее вредит. Согласен, что роль Сталина провалена актёром Петренко - опять же в ней слишком много развлекательности. Сталин и Берия как какие-то два весельчака-клоуна получились.
Алекс-Питер   24.11.2009 - 22:08
а Князев так похож на ... Губермана, просто почти близнецы-братья )))
Александр   24.11.2009 - 21:32
Очень жалко, что из сериала "убираются" многие симпатичные персонажи: Цельмейстер, доктор Абель, Илья Петрович.
фред (санкт-петербург)    24.11.2009 - 20:41
алексей петренко в роли сталина - явная ошибка создателей фильма. недостаточно курить трубку и говорить с акцентом. это же не третья серия фильма "агония", зачем же снимать распутина , переодетого во френч , .и выдавать его за сталина, если все интонации, взгляды, все как у григория ефимовича.
Ирина (Москва)    24.11.2009 - 19:49
Уважаемая тёзка из Питера,с большим бы удовольствием хвалила и хвалила! Но увы... Тем,кто видел что-то более стоящее,а не эти поделки,снятые на бегу по сценарию,написанному на коленке ,просто стыдно за наш кинематограф сегодня... Понятно,что это сериал,а не документальное кино! Дело в том,что он просто плох сам по себе ,а не только тем,что не веришь этой выдумке про "великого гипнотизёра".
ирина (питер)    24.11.2009 - 19:23
Я так думаю ,что большей половине , не довольных сериалом , самим бы начать снимать эти самые сериалы ,Сколько в последнее время вышло фильмов и почти все, по мнению большинства просто бред ,чушь , не соответствие , не правда и т,д ,Почитаешь в обсуждениях так все не довольные ,
Марина   24.11.2009 - 17:57
2 Игорь
вполне резонно мог встать вопрос о переводе на расчетный счет
Приятно встретить коллегу-финансиста.
Но если вопрос о переводе на расчетный счет, то тогда он деньги должен был ПРИНЕСТИ, а не БРАТЬ. Разницу чувствуете?
ЗЫ. Я не настолько знаю особенности финансовой системы 40-х годов, но что-то терзают меня смутные сомнения, что можно было иметь дофига счетов, с которых перебрасывать суммы ))). Да и безналичные расчеты были совсем не в чести...
ЗЗЫ. С "Дракулой" - однозначно. Специально смотрела в сети фильм, чтоб еще раз послушать тему. Практически один в один.
Александр   24.11.2009 - 17:43
А мне сериал и игра актёров нравятся. Понимаю, что всё показанное - фантастика, но смотреть интересно.

P.S.: "зверски застреленный актер Долинский" - это мощно.
Игорь (Москва)    24.11.2009 - 16:58
2 Марина
долго думала над фразой "Вам эту сумму наличными?"
Ну вот, мотив из "Дракулы" Вы расслышали не долго думая, а тут вдруг почему-то задумались. А между тем, откуда Вам известно, что именно "прочитала" кассир на чистом листе бумаги ? Может, там было "написано" : "кредитуйте на сумму 100 000 руб." и вполне резонно мог встать вопрос о переводе на расчетный счет. Может и "Дракулой" не всё так однозначно, а ?
Лариса   24.11.2009 - 16:37
№ 179 "Что до фильма, то это удача! Видимо, ругатели сериала сильно привязаны к обычному "мылу", Более сильное кино им не по зубам".
Виктория, а Вам не кажется, что как раз наоборот? И для "ругателей сериала" этот опус и есть "слабое кино"? Где же тут можно узреть "силу"? Да уж...
Марина   24.11.2009 - 16:35
2 Игорь
Основная музыкальная тема играет на струнах зрительских душ.
За всю Одессу не скажу, но тема, которая звучит на начальных титрах, сворована из копполовского "Дракулы". Когда первые аккорды зазвучали, я аж ушам поверить не могла - думала, ошиблись, и вместо "Мессинга" поставили "Дракулу".
Сцена в Сберкассе - ржу. Как финансовый специалист, долго думала над фразой "Вам эту сумму наличными?" Нет, блин, пластиковой картой. А чем еще могли в 1941 году деньги выдать? Только наличными...
Федоровская Виктория (Луганск ( Украина))    24.11.2009 - 16:28
Во-первых, наверное, стоит учитывать, что это кино, т.е. художественное произведение с определенной долей вымысла. Что естествеенно. Во-вторых, НИКТО, повторяю НИКТО НИЧЕГО о Мессинге ПО-НАСТОЯЩЕМУ И ДО КОНЦА НЕ ЗНА-ЕТ! Частично, вероятно, из-за того, что часть данных до сих пор под грифом секретно, а частично потому что в области парапсихологии и изучения тайны человеческого мозга люди, со всей их цифровой техникой, по-прежнему плоные профаны. Но то, что Мессинг был величайший гипнотизер - этого отрицать нельзя!
Что до фильма, то это удача! Видимо, ругатели сериала сильно привязаны к обычному "мылу", Более сильное кино им не по зубам.
Игорь (Москва)    24.11.2009 - 15:43
Что-то я тут не нашел примеров того, что всех обманывал именно Мессинг, а не Хвастунов, написавший книгу. Люди верили, что Мессинг читает мысли, а сам он постоянно отказывался объяснить, как у него это получается. Если судить по фильму, то много чего было приписано Мессингу толпой, а сам он вел себя очень скромно.
Павел (Тверь)    24.11.2009 - 15:38
Тоже видел сцену у входа в Сберкассу! Такого наплевательского отношения к зрителю не видел давно!
1941 год, а двери - современные пластиковые!И таких ляпов множество оказалось!Неужели перед самими собой не стыдно?

< 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 42 >

Испания, 2017
Франция, 2016
Канада, Южная Корея, 2016
боевик, приключения, фэнтези
мистика, триллер, фильм ужасов, фэнтези
США, 2015