Вольф Мессинг: Видевший сквозь время кадры из фильма
Мессинг
2009

< 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 42 >

Владимир (Москва)    25.11.2009 - 10:52
Примерно год назад я прочел сценарий Володарского и с нетерпением ожидал выхода фильма на экран. Но я разочарован - сценарий оказался намного интереснее воплощения. Так бывает, однако жаль, что такая выдающаяся личность как Мессинг (кстати в сценарии передана его потрясающая уникальность) предстала вот таким образом. Не хочу обижать прекрасных актеров -они не виноваты. Что получилось, то получилось. Очень жаль безвременно ушедшего талантливого красивого Романа Гречишкина ( кстати ученика Евгения Князева), но я бы не стал списывать эту трагедию на мистику - мол не надо было Мессинга играть. Что-то не учли авторы фильма,где-то может быть поторопились, не додумали, поэтому все построения разваливаются как карточный домик и , повторюсь, актеры и мистика здесь ни при чем.
Игорь (Москва)    25.11.2009 - 09:09
так и художественное кино это не документальный фильм, у него другие цели
Владимир, а Вы в данной фразе перепутали "художественное" кино и "игровое". Сериал "Мессинг" - кино именно игровое (в отличие от документального), а кто там художник - вопрос спорный.
Игорь (Москва)    25.11.2009 - 09:06
несовподение исторических дат стараниями редакторов
Тут уже отмечалось, что у сериала вообще НЕТ РЕДАКТОРА. Есть только 5 продюсеров, а самый главный среди них - некто Чижиков, который ваще всю идею этой телеэпопеи родил. В муках.
Игорь (Москва)    25.11.2009 - 09:04
зачем же снимать распутина , переодетого во френч
..и постриженного по-аккуратнее :-))
Игорь (Москва)    25.11.2009 - 09:01
2 Марина
Приятно встретить коллегу-финансиста.
Я хоть не совсем финансист (маркетолог я), но всегда полагал, что кредитовать кого-то означает одновременно дебетовать себя. Как это у Вас получится дебетовать свой расчетный счет, приняв от кого-то принесенные им деньги ? А дебетоваться можно либо по безналу, либо налом через кассу. Если б Мессинг кассирше ответил "мне по безналу", то тогда она его бы попросила пройти в другое окошко, поскольку кассовые операции проводятся только с налом.
Владимир (Архангельск)    25.11.2009 - 05:37
Отсутствие мыслей в отдельной голове проблема этой головы. Кто хочет развлечений, тот и в серьёзном кино ищет того же. Мне поначалу этот фильм тоже показался набором анекдотов, однако он затягивает, заставляет сопереживать и размышлять о судьбе героев фильма. Как живопись не может претендовать на достоверность фотографии, так и художественное кино это не документальный фильм, у него другие цели. Я думаю, что проблема многих (не только россиян) это неумение ценить то, что имеешь. Да к тому современному человеку трудно понять психологию того времени. Может это и к лучшему...?
Наталья (Санкт-Петербург)    25.11.2009 - 01:10
Шура (Израиль).

О несовпадении дат. Видимо авторы фильма много болели в детстве и им приходилось часто пропускать уроки истории.
Шура (израиль)    25.11.2009 - 00:36
Скажите, а несовподение исторических дат стараниями редакторов-это тоже присутствие духа Мессинга.С этой ролью -прошолся по статьям на сайте РТР связанна мистика.
Но в целом получилось интересно.
Абделаида   24.11.2009 - 22:43
Сериал становится всё менее РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫМ и... более качественным. У Князева начинает получаться внушающий симпатию (а не смех) трагический образ. По моему скромному мнению, развлекательность в фильмах на такие темы скорее вредит. Согласен, что роль Сталина провалена актёром Петренко - опять же в ней слишком много развлекательности. Сталин и Берия как какие-то два весельчака-клоуна получились.
Алекс-Питер   24.11.2009 - 22:08
а Князев так похож на ... Губермана, просто почти близнецы-братья )))
Александр   24.11.2009 - 21:32
Очень жалко, что из сериала "убираются" многие симпатичные персонажи: Цельмейстер, доктор Абель, Илья Петрович.
фред (санкт-петербург)    24.11.2009 - 20:41
алексей петренко в роли сталина - явная ошибка создателей фильма. недостаточно курить трубку и говорить с акцентом. это же не третья серия фильма "агония", зачем же снимать распутина , переодетого во френч , .и выдавать его за сталина, если все интонации, взгляды, все как у григория ефимовича.
Ирина (Москва)    24.11.2009 - 19:49
Уважаемая тёзка из Питера,с большим бы удовольствием хвалила и хвалила! Но увы... Тем,кто видел что-то более стоящее,а не эти поделки,снятые на бегу по сценарию,написанному на коленке ,просто стыдно за наш кинематограф сегодня... Понятно,что это сериал,а не документальное кино! Дело в том,что он просто плох сам по себе ,а не только тем,что не веришь этой выдумке про "великого гипнотизёра".
ирина (питер)    24.11.2009 - 19:23
Я так думаю ,что большей половине , не довольных сериалом , самим бы начать снимать эти самые сериалы ,Сколько в последнее время вышло фильмов и почти все, по мнению большинства просто бред ,чушь , не соответствие , не правда и т,д ,Почитаешь в обсуждениях так все не довольные ,
Марина   24.11.2009 - 17:57
2 Игорь
вполне резонно мог встать вопрос о переводе на расчетный счет
Приятно встретить коллегу-финансиста.
Но если вопрос о переводе на расчетный счет, то тогда он деньги должен был ПРИНЕСТИ, а не БРАТЬ. Разницу чувствуете?
ЗЫ. Я не настолько знаю особенности финансовой системы 40-х годов, но что-то терзают меня смутные сомнения, что можно было иметь дофига счетов, с которых перебрасывать суммы ))). Да и безналичные расчеты были совсем не в чести...
ЗЗЫ. С "Дракулой" - однозначно. Специально смотрела в сети фильм, чтоб еще раз послушать тему. Практически один в один.

< 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 42 >

Вольф Мессинг: Видевший сквозь время (2009): пресс-центр >>

Великобритания, США, 2017
Грузия, Польша, Россия, 2017
боевик, детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Дания, США, 2017
биография, драма, исторический фильм, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2017
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Италия, 2016