Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Убить змея кадры из фильма
Год
2007
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  5.577 / 52 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 >

37
 
№15 Татьяна Канева
Редкостная ерундень, а не кино. Если бы не Пронин, вообще не смотрела бы. Майборода со своими фальшивыми ужимками сначала надоела, а потом и вовсе стала раздражать. Она совсем не тянет на девушку, которую главный герой искал 200 лет. А ведь можно же было пускай даже плохо прописанный сценаристами образ оживить, наделить обаянием и глубиной... Ну чему-то же в театральных училищах наших девушек учат? Жаль, что Пронину пришлось вытаскивать сериал на себе. Слава Богу актерская команда второго плана не подкачала, помогла... Режиссеру и художнику-постановщику двойка!
Полностью согласна!
36
 
Фильм глупый, но симпатичный. Если бы было продолжение - возможно, даже посмотрел бы. Юлия Майборода - воистину украшение экрана.
35
 
А мне понравилось. Да, наивно, да, дешево, да, чепуха и чушьсобачья. Но мило и интересно :) Отсмотрела с большим удовольствием.
34
 
До чего же противоречивые впечатления оставляет этот сериал... Сюжет держал в напряжении до последней минуты, но замечательные актерские и режиссерские находки все время прискорбно перемежались с откровенно фейспалмовыми сценами. Тонны пафоса, многозначительно выпученные глаза и игра лицом или, наоборот, статичность основных персонажей оставили удручающее впечатление. Большую часть времени герои просто стоят на месте и проговаривают свой текст, даже если сюжет требует динамичности. Бандюки тупо стоят и ждут, пока их заколдуют, главный герой, у которого похитили девушку, неспешно вылезает из кустов и вяло перекидывается словами с другом, пока та самая девушка яростно защищается. Кстати, Юлии Майбороде - большой респект, потому что сопротивление ее героини– одна из тех немногих живых и «настоящих» сцен сериала, которые можно пересчитать по пальцам.
На протяжении всего фильма большинство персонажей словно находится под действием одурманивающих препаратов: с лица Даши не сходит блаженная улыбка, при виде проявлений магии люди заторможенно пялятся в пространство, не проявляя при этом ни малейшей реакции. Нет, вру, одна фраза все-таки была: «Чтоб я так жил!». Но сказана она была настолько равнодушно, что не особо выбилась из общей картины.
Герой уходит на решающую битву, а его друзья в это время безмятежно накрывают на стол, а вернувшегося героя встречают обыденным: «О, Глеб пришел... Что-то случилось?» Нет, ничего не случилось, у него эти битвы, как у Мюнхгаузена подвиги, происходят каждый день строго по расписанию, так что беспокоиться не о чем. Кстати, только во время этой самой битвы на лице героя проявились так долго ожидаемые мной эмоции. Все остальное время он общался, жил, действовал с таким скучающим видом, словно не ведет борьбу со смертельным врагом, а так, развлекается ловлей блох. Не чувствуется ни напряжения, ни того противостояния сил, которое обычно заставляет зрителей сопереживать герою. А зачем сопереживать нашему Мангусту? Он же круче всех суперменов вместе взятых! Он разве что не зевает, расправляясь с врагами, рукавом взмахнет – и летят клочки по закоулочкам. Да что герой, даже Даша, можно сказать, первоклашка в мире магии, гвоздит сильнейшего мага с такой легкостью, словно всю жизнь этим занималась. Какое-то избиение младенцев, а не битва с мировым злом, как громко было заявлено героем в начале. Никакого интереса смотреть на такие поединки. Единственный напряженный момент, когда враг мог бы одержать хоть какую-то победу (это когда Глеб зашел в гости руки помыть), тоже закончился пшиком, даже как следует разволноваться за него не успела((
Но приятно, что даже в этой псевдо-сказке (уж уж простите, но после фильмов Роу и Птушко назвать этот сериал сказкой не поворачивается язык) любимые актеры ухитрились создать живые и запоминающиеся образы. Александр Феклистов, Виталий Линецкий, Татьяна Абрамова, Людмила Игнатенко, Михаил Жигалов, Дмитрий Лаленков, Людмила Дементьева не позволили себе ни одной фальшивой нотки, что и убедило меня досмотреть сериал до конца. А вот то, что нарисовали герою Филозова в финале... Обнять и плакать, дамы и господа, обнять и плакать...(((
сообщение было отредактировано в 11:13
33
 
Интересно, в книге такая же муть? Один пафос и куча непоследованных и необъяснимых событий. Это скорее комедия с элементами фэнтези. Тот кто ругает экранизацию "Тайного города", просто не видел этот "шедевр"
сообщение было отредактировано в 00:14
32
 
Добралась. наконец, до просмотра Змея. Фильм великолепный. Главные герои - тоже (с преимуществом обаятельного красавца и Актерища Пронина). Не люблю фэнтези, но здесь столько юмора, доброты, оптимизма и мудрости, что просто нет слов. Спасибо создателям сериала.
сообщение было отредактировано в 17:54
31
 
Искусство должно Вдохновлять. Всем Огромное Спасибо. За Искренность.
30
 
С огромным удовольствием и не угасающим интересом посмотрела весь фильм. Спасибо огромное! Так надоели серость и безнадега реальности. А такие фильмы, как оазисы в пустыне, как глоток свежего воздуха после грозы. Какая чудесная игра отличной команды. Отдельное спасибо и браво актерам, исполняющим главные роли! Евгений сдержанный, спокойный и надежный, играет несколькими мазками, но так тепло и сочно! Юлия, как самоцвет, переливающийся всеми цветами радуги: яркая, трогательная, нежная, ВЛЮБЛЕННАЯ! Ее игра - оголенный нерв. Я им всем-всем верю и очень признательна!
29
 
Идея интересна, но как же нудно, скучно было все это смотреть. Только из-за интереса - чем же вся эта тягомотина закончится. Как согласились сниматься в этой фигне такие замечательные актёры.
Больше всего раздражала своими ужимками, противным смехом, поведением Даша. Да уж, любовь зла. Двести лет искал и нашёл такую ... козу
28
 
я полностью согласна с №26
27
 
Кто в сериале называл людей мой свет?
26
 
№ 13 TaleofaНапример, по сюжету много спорных для меня моментов. Зачем герою надо было привлекать к своей миссии людей. Нарушил одну из заповедей Мангустов -уже не супергерой! Кроме того ,как-то неправдоподобно это выглядело. В сцене,где они мстили колдуну вуду: ладно, Даша отличилась ,так это с помощью кольца.
В сериале даётся весьма убедительное обоснование в следующих сценах и фразах ( они же перлы сериала-книги ) :
Мангуст показывает людям разрушения ,происходящие в мире которые творит якобы Змей, но при этом замечает , что это не обходится без поддержки самих людей, без накапливания зла. А потом говорит:
"...У меня возникло ощущение, что цепь возрождения Змея можно прервать, оставив его без пищи. Суть разумеется не в том, что человечество разом лишится всех пороков, но... я подумал, почему Змея должны побеждать только Мангусты? Почему бы хорошим людям самим о себе не позаботиться?..."
По- моему очевидно, что позаботиться о себе может каждый и забота эта состоит имеено в том, чтобы накапливать как можно меньше зла: в себе, в мире...
Далее Даша задаёт Мангусту( а по совместительству и другу и близкому человеку) вопрос:
" ...Ты действительно нуждаешься в нашей помощи или просто повышаешь нашу самооценку?..."Он улыбаясь, отвечает , что действительно - он не может обойтись без их помощи.
Именно потому, что другие мангусты были лишены этой идеи , они не могли одолеть змея и были безоружны перед его прелестями. И именно потому, что у него была своя любовь, своё "настоящее" Ученик удачно противостоял обольщению змея. Его спасла от ошибки именно земная любовь и доверие людям. Чудеса случаются тем чаще, чем больше в них верить. Мангуст решил сделать именно это - поселить в людей ВЕРУ. В него, в себя, в свои силы, в то, что всё будет хорошо. И именно с оптимизмом, с надеждой остаётся вся их компания ждать следующие двести лет. И именно с верой в то, что они одолеют змея, но уже вместе.
Замечательно и красиво в фильме о любви и её силе:
"...- Сейчас день или ночь?
- Ты это к чему?
- Ну смотри: ночью мы шепчем всякую нежную чепуху, а днём мы способны рассуждать холодно и трезво так?
- Продолжай..
- Ну так вот .., я хочу тебе сказаь... именно днём...Послушай, я просто не в состоянии без тебя находиться...я... Я дышать без тебя не могу.И... Ну это единственный мой довод."

"...- Почему ты так долго ко мне шёл?
- Я думал тебя не бывает.
- Меня не было до прошлого понедельника..."

"- Ты был в моём сне и мы набили морду этому уроду
- Ну так легко он не отделается ,моя девочка
- Не уходи из моих снов..."

И просто объёмное:
..."Не стреляй, выстрелишь в себя..."
" ...- Ну француз, всех грохнул...
- Сами себя застрелили.." (Сцена перестрелки)

"... У меня такое чувство Глеб Михалыч,что я когда-нибудь буду или благодарить или проклинать судьбу за встречу с вами.
- А это смотря чего вы ждёте от судьбы.."

" -Что там у тебя произошло с этой девкой?
- Она просто дьявол!
- В большей степени, чем ты?" ( сцена беседы Змея и Кабана)
По моему именно это как раз таки и является основной идеей сериала, книги. Не греши, "выстрелит" в тебя; хочешь изменить мир, начни с себя; надейся на хорошее; прежде чем осудить другого, спроси себя, кто в большей степени дьявол? Всё же взаимосвязано.
Ну вот зачем пришёл в мир Иисус Христос, и умер и родился зачем? Он же искупил все наши грехи, и "избавил нас от всякого беззакония", он вселил в нас веру, надежду, любовь чтобы с её помощью мы могли спасать себя сами, не так? И супергерои нужны нам именно для того, чтобы поверить в себя и свою защищённость и стать сильными. В сериале присутствуют и вера и надежда и любовь , они символичны и именно они и есть святая троица.
Короче сериал мне очень понравился и понравились и герои и актёры их играющие. Главная парочка в сериале тоже замечательна. Не согласна, что Майборода переигрывает и только любуется собой в кадре( ну если только совсем самую малость) НО она же такая и должна быть по сюжету, особенно сначала, а далее по мере влюблённости ей на мой взгляд прекрасно удалось "себя укротить" и оставить только маленькую колкость, которая очень нужна будет супергерою, чтобы не заскучать и любить её последующие двести лет)))
Всей команде, делающей сериал - спасибо)
сообщение было отредактировано в 17:55
25
 
Посмотрела этот фильм по второму разу. Немного переборщили со спецэффектами –согласна. Но в целом впечатление от просмотра положительное, особенно благодаря главным героям в исполнении Майбороды и Пронина. Очень красивый дуэт получился, актеры замечательно играли, приятно было на них смотреть. Интересный сюжет, качественная режиссура, плюс великолепные актеры - все здесь отлично сочетается. Спасибо актерам и создателям фильма!
24
 
Последняя работа замечательного режиссёра Владимира Попкова смесь фэнтези и боевика очень качественный захватывающий фильм актёры за исключением Майбороды подобраны очень хорошо фильм в чём то даже поучительный к сожалению после окончания работы над фильмом Владимир Попков умер умер потому что устал прямо как учитель из его последней картины "Убить змея"
22
 
Замечательный фильм сказка-фентези)) Смысл прост но глубок, и актуален всегда - война добра со злом. Логично, что змей остался пока жив...

1 2 3 >

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
триллер, драма
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram