Теснота кадры из фильма

Теснота (2017): смотреть фильмы онлайн
Теснота:

Юрьевна (СПб)    29.01.2018 - 05:34
№13 ОльгаВК
Вот все кино ругают, а оно уже премий нахватало, и, по-моему, иностранных тоже. Всё, что нам - серость и чернуха, руководству фестивалей-лакомый кусок для выдачи премий. А особенно, если это про Россию, где всё плохо, где нелюбовь, левиафан, люди и уроды, и братва с топорами. Чем хуже и чернушнее выставляют Россию, тем больше премий собирают режиссеры и сценаристы сих творений. Мне кажется, такое кино, как это, как серые и мутные фильмы Звянинцева, как Груз 200 Балабанова, такое кино снимается исключите с целью срубить бабла и набрать наград. Иных реальных причин для снятия такой чернухи, которая ни уму ни сердцу для обычного зрителя, просто не нахожу.
полностью согласна - очень хочется позитивного кино, чтобы оно сеяло разумное доброе, вечное.
Фортунааа (Москва)    7.01.2018 - 20:49
Хороший фильм! Понравился артист Назир Жуков! Дорогу молодому
Alla Achonu (Tallinn)    4.01.2018 - 16:22
Фильм понравился.
Сочувствие гг от вселенской безнадеги и гнета...
Дарья Жовнер отлично справилась с работой.
тиммонс   1.01.2018 - 11:14
Фильм несомненно оставляет след в душе.И,скорее всего,тяжелый.Если сравнивать с оптимистичной"Аритмией",с уверенной в себе "Нелюбовь" и и ошеломительным Витькой Чесноком то здесь приходится признать,что название говорит само за себя.Тесно.Очень тесно.Но фильм безусловно хорош.Отдельно отмечу игру главной героини.Большая молодец!)Но,опять же,советовать к просмотру родным и друзьям не буду,потому что - тесно и тяжело.
Шимус   31.12.2017 - 16:31
П.С. А насчет "последних туристов"...так фильм повествует о событиях 20-летней давности.С тех пор в наших краях немало произошло кое-чего гораздо похлеще.А туристы все-таки ездят...А чтоб не "радовать Запад"-- надо сначала попробовать перестать гадить в собственном доме.И не режиссер виноват,а те,кто довел некогда цветущий край до полной...ямы.
Шимус   31.12.2017 - 16:28
№12 Елена Зимина
... Ужасно пакостный осадок.Хотелось уйти из зала.Про ужасы войны можно было бы ограничиться 1-2
минутами,а не размазывать жесточайшие сцены на полчаса!Выставлена на показ вся чернуха,все дно,которое только можно найти в любом городе!Да еще и на посмешище указали крупно в титрах название родного города!Чтоб отпугнуть последних туристов или подмочить имидж?Кому нужен этот смрад,радующий лишь Запад - карьристам ?
Насчет "сцен войны"-- согласен,есть тут определенная спекуляция на мотив первой чеченской...Должен сказать,что в 90-х эти видеокассеты в Нальчике расходились с рук десятками,распространяли их чеченцы бесплатно, сам смотрел..."Еврейская тема"-- кто ж спорит,в Европе всегда беспроигрышная,так что определенная коньюнктура тут есть,как и вечный мотив "Ромео и Джульетта"...кстати,герметичными были тогда именно еврейские семьи,а вот мой двоюродный дедушка(кавказец) женился на еврейке еще в хрущевско-брежневские времена и прожили всю жизнь и никто их не травил...Местные бандиты в 90-х охотились за евреями--и это правда,особенно за отъезжающими в Израиль, знаю немало таких историй.
А по поводу "чернухи"... так в принципе по большому счету так все и было.Говорю как человек,проживший в этом городе всю жизнь,и чья молодость пришлась как раз на 90-е...
Mariannaroyz (Москва)    30.11.2017 - 10:58
Прекрасный фильм и восхитительная Дарья Жовнер! Талантливый ученик Сокурова! Браво!
ОльгаВК   14.11.2017 - 14:27
Елена Зимина (Нальчик)    19.10.2017 - 13:15
№5 2016
Только что посмотрел "Тесноту". Вывод мой короткий: непрофессиональная (в худшем смысле этого слова) режиссура и актерская игра. А это сводит на нет весь социально-политический пафос фильма. До художественной планки лучших фильмов А. Сокурова "Тесноте", на мой взгляд, очень далеко... Раньше (не знаю, как сейчас, правда) на профессиональном уровне "Тесноты" снималось не менее 50% ВГИКовских дипломных работ, но никакого восторга они ни у кого не вызывали... А сейчас чуть ли не вся российская пресса рассыпает восторги "Тесноте", как будто это уровень таких полнометражных дебютов, как "Иваново детство" или "Добро пожаловать, или Посторонним вход запрещен"...
№11 dtvx
... Да и вправду складывается такое впечатление что этот бредовый фильм снимали какие то уличные необразованные бомжи или алкаши которыми они и показали себя откровенно в этом фильме!Отстой а не фильм!
dtvx   8.10.2017 - 23:44
№10 Черепашонок
Вернуться в прошлое и пройти фильм стороной ! Да бог с ними с актерами, со светом и звуком, пусть и сюжета не будет и локаций, но разрешение экрана то можно было сделать стандартным ? Они вообще хоть когда нибудь сталкивались с бесплатными программами по конвертированию или редактированию видео.
Люди на youtube влоги снимают в 1000 раз качественней, теперь понятно почему кучи фильмов остаются на полках и киноиндустрия на дне.
И "Теснота" пишется "Cramped", а не Tesnota.
Черепашонок   29.09.2017 - 11:20
И "Теснота" пишется "Cramped", а не Tesnota.
dtvx   25.09.2017 - 23:57
Отвратительный бессмысленный фильм явно снятый не професиональным режиссером.Содержание фильма вызывает отвращение из за скучного и нудного содержания где пьют спиртное с горла и курят все и несут политический бред везде.Не хватило терпения даже до половины досмотреть этот бред.Надо было назвать не Теснота а Тошнота -это название более бы соответствовало этому жалкому фильму.Смотрел сотни фильмов но хуже этого не видел!
мои   24.09.2017 - 16:55
Божечки мои , какой неинтересный и скучный фильм , моя персональная оценка двойка .
2016   21.09.2017 - 21:50
№2 Немаккейн
Нарастающая волна обсуждения просто сбивает с ног и слова не даёт вставить. Фильм ждёт сказочный кассовый успех.
Спасибо за блестящую иронию! Она в точку...
2016   21.09.2017 - 21:40
№4 Римма Кумышева
Отлично играют все актеры. Настоящий актерский ансамбль.
Уважаемая Римма, Вы что - никогда не видели на экране хороших актерских работ? Неужели любительская игра актеров в "Тесноте" затмила для Вас игру А. Баталова, И. Смоктуновского, О. Ефремова, О. Борисова и других выдающихся АКТЕРОВ ?

Теснота (2017): пресс-центр >>

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018