Теснота кадры из фильма

ОльгаВК   14.11.2017 - 14:27
Вот все кино ругают, а оно уже премий нахватало, и, по-моему, иностранных тоже. Всё, что нам - серость и чернуха, руководству фестивалей-лакомый кусок для выдачи премий. А особенно, если это про Россию, где всё плохо, где нелюбовь, левиафан, люди и уроды, и братва с топорами. Чем хуже и чернушнее выставляют Россию, тем больше премий собирают режиссеры и сценаристы сих творений. Мне кажется, такое кино, как это, как серые и мутные фильмы Звянинцева, как Груз 200 Балабанова, такое кино снимается исключите с целью срубить бабла и набрать наград. Иных реальных причин для снятия такой чернухи, которая ни уму ни сердцу для обычного зрителя, просто не нахожу.
Елена Зимина (Нальчик)    19.10.2017 - 13:15
№5 2016
Только что посмотрел "Тесноту". Вывод мой короткий: непрофессиональная (в худшем смысле этого слова) режиссура и актерская игра. А это сводит на нет весь социально-политический пафос фильма. До художественной планки лучших фильмов А. Сокурова "Тесноте", на мой взгляд, очень далеко... Раньше (не знаю, как сейчас, правда) на профессиональном уровне "Тесноты" снималось не менее 50% ВГИКовских дипломных работ, но никакого восторга они ни у кого не вызывали... А сейчас чуть ли не вся российская пресса рассыпает восторги "Тесноте", как будто это уровень таких полнометражных дебютов, как "Иваново детство" или "Добро пожаловать, или Посторонним вход запрещен"...
№11 dtvx
... Да и вправду складывается такое впечатление что этот бредовый фильм снимали какие то уличные необразованные бомжи или алкаши которыми они и показали себя откровенно в этом фильме!Отстой а не фильм!
Ужасно пакостный осадок.Хотелось уйти из зала.Про ужасы войны можно было бы ограничиться 1-2
минутами,а не размазывать жесточайшие сцены на полчаса!Выставлена на показ вся чернуха,все дно,которое только можно найти в любом городе!Да еще и на посмешище указали крупно в титрах название родного города!Чтоб отпугнуть последних туристов или подмочить имидж?Кому нужен этот смрад,радующий лишь Запад - карьристам ?
dtvx   8.10.2017 - 23:44
№10 Черепашонок
Вернуться в прошлое и пройти фильм стороной ! Да бог с ними с актерами, со светом и звуком, пусть и сюжета не будет и локаций, но разрешение экрана то можно было сделать стандартным ? Они вообще хоть когда нибудь сталкивались с бесплатными программами по конвертированию или редактированию видео.
Люди на youtube влоги снимают в 1000 раз качественней, теперь понятно почему кучи фильмов остаются на полках и киноиндустрия на дне.
И "Теснота" пишется "Cramped", а не Tesnota.
Черепашонок   29.09.2017 - 11:20
И "Теснота" пишется "Cramped", а не Tesnota.
dtvx   25.09.2017 - 23:57
Отвратительный бессмысленный фильм явно снятый не професиональным режиссером.Содержание фильма вызывает отвращение из за скучного и нудного содержания где пьют спиртное с горла и курят все и несут политический бред везде.Не хватило терпения даже до половины досмотреть этот бред.Надо было назвать не Теснота а Тошнота -это название более бы соответствовало этому жалкому фильму.Смотрел сотни фильмов но хуже этого не видел!
мои   24.09.2017 - 16:55
Божечки мои , какой неинтересный и скучный фильм , моя персональная оценка двойка .
2016   21.09.2017 - 21:50
№2 Немаккейн
Нарастающая волна обсуждения просто сбивает с ног и слова не даёт вставить. Фильм ждёт сказочный кассовый успех.
Спасибо за блестящую иронию! Она в точку...
2016   21.09.2017 - 21:40
№4 Римма Кумышева
Отлично играют все актеры. Настоящий актерский ансамбль.
Уважаемая Римма, Вы что - никогда не видели на экране хороших актерских работ? Неужели любительская игра актеров в "Тесноте" затмила для Вас игру А. Баталова, И. Смоктуновского, О. Ефремова, О. Борисова и других выдающихся АКТЕРОВ ?
2016   21.09.2017 - 21:38
Римма Кумышева (Нальчик)    9.08.2017 - 16:36
Отлично играют все актеры. Настоящий актерский ансамбль.
Римма Кумышева (Нальчик)    9.08.2017 - 16:30
Все интервью и комментарии, ранее мной прочитанные, - НЕ о ФИЛЬМЕ.
Девушке тесно дома. Она думает, что за пределами дома, куда онарегулярно вырывается через окно, еще теснее. Лучшее, что она там нашла, - до предела ограниченный парень. И такое же его окружение. То, ради чего она идет на отчаянный поступок, оказывается иллюзией.
Вырвавшись из одной тесноты, девушка увязла в еще худшей тесноте. Открывшееся ее травмирует. Но она иначе смотрит теперь на брата, который способен на искреннюю любовь. От глубокого разочарования ее спасает любовь и понимание матери. И это - вечное, необъятное, истинное. Она это понимает, и ей впервые НЕ ТЕСНО. Глубокая идея.
Немаккейн   28.05.2017 - 21:51
Teymur   27.05.2017 - 21:48
Фильм российского режиссера получил награду на фестивале в Каннах.

Фильм «Теснота» российского режиссера Кантемира Балагова, представленный на 70-м Каннском кинофестивале в программе «Особый взгляд», получил приз Международной федерации кинопрессы (ФИПРЕССИ). Об этом в субботу, 27 мая, сообщает «Интерфакс».

«Спасибо, что позволили этой истории дотронуться до вас, что не отвернулись от этого. Очень надеюсь, что эта награда повлияет на создание кинематографа на Северном Кавказе», — заявил Балагов на церемонии.

Теснота (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

драма, мистика, научная фантастика, триллер
Болгария, 2017
Россия, 2016
биография, исторический фильм, семейное кино
боевик, исторический фильм
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
мелодрама, научная фантастика
боевик, приключения, фэнтези
боевик, детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
биография, мелодрама, экранизация
Испания, 2017