Теснота кадры из фильма

2016   21.09.2017 - 21:50
№2 Немаккейн
Нарастающая волна обсуждения просто сбивает с ног и слова не даёт вставить. Фильм ждёт сказочный кассовый успех.
Спасибо за блестящую иронию! Она в точку...
2016   21.09.2017 - 21:40
№4 Римма Кумышева
Отлично играют все актеры. Настоящий актерский ансамбль.
Уважаемая Римма, Вы что - никогда не видели на экране хороших актерских работ? Неужели любительская игра актеров в "Тесноте" затмила для Вас игру А. Баталова, И. Смоктуновского, О. Ефремова, О. Борисова и других выдающихся АКТЕРОВ ?
2016   21.09.2017 - 21:38
Только что посмотрел "Тесноту". Вывод мой короткий: непрофессиональная (в худшем смысле этого слова) режиссура и актерская игра. А это сводит на нет весь социально-политический пафос фильма. До художественной планки лучших фильмов А. Сокурова "Тесноте", на мой взгляд, очень далеко... Раньше (не знаю, как сейчас, правда) на профессиональном уровне "Тесноты" снималось не менее 50% ВГИКовских дипломных работ, но никакого восторга они ни у кого не вызывали... А сейчас чуть ли не вся российская пресса рассыпает восторги "Тесноте", как будто это уровень таких полнометражных дебютов, как "Иваново детство" или "Добро пожаловать, или Посторонним вход запрещен"...
Римма Кумышева (Нальчик)    9.08.2017 - 16:36
Отлично играют все актеры. Настоящий актерский ансамбль.
Римма Кумышева (Нальчик)    9.08.2017 - 16:30
Все интервью и комментарии, ранее мной прочитанные, - НЕ о ФИЛЬМЕ.
Девушке тесно дома. Она думает, что за пределами дома, куда онарегулярно вырывается через окно, еще теснее. Лучшее, что она там нашла, - до предела ограниченный парень. И такое же его окружение. То, ради чего она идет на отчаянный поступок, оказывается иллюзией.
Вырвавшись из одной тесноты, девушка увязла в еще худшей тесноте. Открывшееся ее травмирует. Но она иначе смотрит теперь на брата, который способен на искреннюю любовь. От глубокого разочарования ее спасает любовь и понимание матери. И это - вечное, необъятное, истинное. Она это понимает, и ей впервые НЕ ТЕСНО. Глубокая идея.
Немаккейн   28.05.2017 - 21:51
Teymur   27.05.2017 - 21:48
Фильм российского режиссера получил награду на фестивале в Каннах.

Фильм «Теснота» российского режиссера Кантемира Балагова, представленный на 70-м Каннском кинофестивале в программе «Особый взгляд», получил приз Международной федерации кинопрессы (ФИПРЕССИ). Об этом в субботу, 27 мая, сообщает «Интерфакс».

«Спасибо, что позволили этой истории дотронуться до вас, что не отвернулись от этого. Очень надеюсь, что эта награда повлияет на создание кинематографа на Северном Кавказе», — заявил Балагов на церемонии.

Теснота (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Грузия, Польша, Россия, 2017
боевик, детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Дания, США, 2017
Великобритания, США, 2017
биография, драма, исторический фильм, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2017
"Тайна Коко"

"Тайна Коко"

Ради исполнения мечты Мигелю предстоит открыть тайну поколений, связанную с праздником Днем поминовения.