Тёмная башня кадры из фильма
Dark Tower, The

Irina_42rus (#Кемерово)    22.11.2017 - 16:58
Я не любитель фантастики, а этот фильм понравился. Мальчик напомнил Гарри Потерра почему то. На раз можно глянуть.
alex--1959   8.11.2017 - 18:25
Моё восприятие не осилило сиё "гениальное" творение! Выдержало только 45 минут!
Василич (Горький)    3.11.2017 - 17:27
Я только начинал в свое время читать это произведение (пока не прочел до конца, к сожалению).
Но вот что я скажу - фильм на удивление неплох, и то, что негр в главной роли - фильма не испортило.
Идрис Эльба сыграл если и не на "пятёрку", то уж точно на твёрдую "четвёрку". Хороший актер, харизматичный.
И Мэттью Макконахи сыграл изумительно. Эдакий "Воланд" в человеческом обличье.
И Том Тейлор - умничка, очень правдоподобно смотрится в роли.
Пусть фильм снят не по книге, но снят недурно.
Засим буду рекомендовать фильм всем тем своим знакомым, кто не читал первоисточника.

P.S. Эх, вот если бы смогли снять фильмы по книгам Гуляковского "Сезон туманов" и "Долгий восход на Энне", вот это было бы похлеще всяких "чужих" и "прометеев".
Бурчалкин   12.08.2017 - 21:05
Все время ждал когда начнут мальчишку трясти за грудки и требовать миелофон ) Детский фильм . Не понравилось . Негр или не негр - дело не исправит .
Алоис (Краснодар)    12.08.2017 - 08:22
Болтовня и скука.Еще до съемок фильма было ясно,что успеха не будет.
Nefeli   8.08.2017 - 02:58
Невозможно их простить за то,что они сделали с моим любимым Эпосом! Я так ждала этот фильм, лучше бы не брались за него вообще!
Это все что угодно, только не "Темная Башня" и Эльба не Роланд! Макконахи не плох, но даже он не спасает сие творение. Жаль,надеюсь кто-нибудь сможет в будущем экранизировать это генеальное произведение Кинга.

№3 rxenya@gmail.com
Стивен Кинг вроде бы жив, и он это одобрил? Его пытали? Как он согласился на афроамериканца в роли Роланда? Что за бред?
Eго бы разорвали за расизм заикнись он об этом.
rxenya@gmail.com   31.07.2017 - 17:00
Ольга Юрьевна. А.   30.05.2017 - 20:46
Вот уж не думала что первый фильм так сильно отойдет от канона . Обожаю Стивена Кинга и его лучшее произведение Темную Башню. Роланд Дискейн , Сюзанна , Эди Дин, стали моими друзьями , любимыми литературными героями.
Мир так сильно сдвинулся с места , и Роланд так изменился…
Art1308 (Даугавпилс, Латвия)    30.04.2017 - 03:21
Ну уверен, что любителям Кинга понравятся такие эксперименты. Все равно что экранизировать "Войну и Мир" с Уилом Смитом в роли Болконского.

драма, мистика, научная фантастика, триллер
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Болгария, 2017
Россия, 2016
биография, исторический фильм, семейное кино
боевик, исторический фильм
мелодрама, научная фантастика
боевик, приключения, фэнтези
боевик, детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
биография, мелодрама, экранизация
Испания, 2017