Карп отмороженный кадры из фильма
Карп замороженный

Alina12990   25.02.2018 - 14:12
Посмотрели вчера этот фильм.
Даже не знаю как сказать. Он настолько искусственный, в плохом смысле этого слова. "Ненастоящесть" торчит прямо изо всех щелей, невозможно от нее отвлечься ни на секунду. Смотришь и думаешь: "Вот артистка Неелова в ужасного качества парике изображает пожилую женщину, а вот артистка Фрейндлих изображает другую пожилую женщину, почему то периодически говорит с акцентом, а периодически забывает, что ее героиня имеет говорок". И так весь фильм.
Липовые диалоги, липовые характеры, липовые отношения между героями.
Халтура.
Извините, если кого обидела, высказываю чисто свое мнение.
Дмитрий 111 (Санкт-Петербург)    20.02.2018 - 17:29
Фильм, по-моему, очень хороший, блестящая игра актёров. Признаться, даже не ожидал...
квадрат   28.01.2018 - 20:19
Надеюсь этот фильм купит один из центральных каналов для показа. Как-то в прокате его не сильно оценили,и сеансов мало было и рекламы. А фильм трогательный,настоящий. Где-то смешно,где-то грустно.И это Россия какая есть. Актеры молодцы все. Ну и карп здорово отыграл )) Режиссеру отдельное спасибо за такой фильм. Читала,что для начала съемок он заложил квартиру,т.к. получил отказ от ФК.
Алусик   28.01.2018 - 16:54
Очень хороший фильм! Понравился,актеры замечательные и как играют! Прямо плачешь вместе с ними,они в кадре,а ты в зрительном зале... есть и смешные моменты,но больше это трагедия ,конечно. Одинокие старики,вечно занятые дети,суета сует,а время убегает,и уходят родители ,и только после этого спохватываемся...что не успели,не договорили..
Alisa_05 (Ярославль)    27.01.2018 - 00:13
Совершенно изумительный, потрясающий фильм. Как уже было подмечено, это "смех сквозь слезы". Правда, постер выглядит достаточно нелепо)
Ольга_Омск   25.01.2018 - 17:35
Отличное кино. Великолепное актерское проживание своих персонажей. И поплакать и посмеяться.
Арабеска (Москва)    22.01.2018 - 20:44
Спасибо за фильм. Смех сквозь слёзы.
Татяна Мельникова (Санкт Петербург)    21.01.2018 - 18:49
Прекрасный фильм. Игра актеров, сюжет все замечательно. Смотрела на одном дыхании. Побольше бы таких фильмов. И смешно и грустно, в конце особенно. Жаль только что так мало народу ходит на наше кино, зал был полупустой.
Натала (Пермь)    21.01.2018 - 11:30
Немного боялась идти на этот фильм. Обычно так называют дешевые комедии. Но мне очень импонирует набор актеров, которые не могут подвести. Это Алиса Фрейндих, Марина Неелова и Евгений Миронов, который умудряется не надоесть, несмотря на то, что снимается довольно часто.

В поселке городского типа живут две пожилые женщины-соседки. Одна из них, учитель на пенсии, Елена Михайловна опасно больна, у нее серьезные проблемы с сердцем. Врач сказал ей, что она может умереть в любой момент. Приступ случается. Из больницы свою пожилую маму забирает сын Олег, который вечно занят, и едва он привез ее из больницы, как тут же уехал "по делам", хотя у матери он не был более пяти лет. Женщина понимает, что сын у нее настолько занят, что если она умрет, то и похоронить ему ее будет некогда. Она решает сама заняться своими похоронами.

У Елены Михайловны в поселке много бывших учеников, она пользуется уважением, один из учеников отдает ей карпа, от одиночества, учительница выпускает карпа в таз-ванну. Этому карпу отведена не маленькая роль в сюжете.

В фильме много трагикомичных ситуаций, интересные диалоги, но самое главное это работа корифеев актерского мастерства- Алисы Бруновны и Марины Мстиславовны. Интонации, жесты, паузы, взгляд... все на высшем уровне. Хочу еще отметить работу оператора Аграновича. Мастер! Отмечает все нюансы. Камера не "скачет". Жаль, что это куда-то уходит в нашем кино.

В последнее время много фильмов об одиночестве, видимо для того, чтобы задеть струны нашей дремлющей души. Может быть, некоторым фильм покажется "не для кинотеатра». Мы ведь привыкли, в кино смотреть блокбастеры, но рекомендую сходить.

Я смотрела фильм в кинотеатре. Народу было не много, но кто-то даже плакал. И я всплакнула, и посмеялась. Кстати, и титры адекватные. Не «накрошено».
Федот Данетот (Санкт-Петербург)    6.01.2018 - 02:22
Неплохой фильм, нужный наверно. Только грустный. Может вразумить сбившихся, но не погрязших. Сухарям показывать бестолку. Играют артисты хорошо.
larisssa   8.12.2017 - 10:03
№9 Федотова Людмила
Фильм ОТЛИЧНЫЙ! Советую всем посмотреть этот фильм! Прекрасная операторская работа (чувствуется рука мастера), художника-постановщика. А какой актерский состав! Получила истинное удовольствие, давно так не смеялась ( до слез). Создателям фильма низкий поклон. Ждем с нетерпением новых картин такого качества!
Заинтриговали
Федотова Людмила (Московская область)    2.12.2017 - 23:10
kinoKritik   10.11.2017 - 17:38
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, когда планируют показать фильм по тв?
Ольга_Омск   27.10.2017 - 13:50
"Ну, вы жжете, Елена Михайловна".))) Трейлер зачетный. Неелова - класс! Жду с нетерпением.
Аврора1 (София)    17.10.2017 - 13:58
Посмотрела дважды трейлер - это реально круто!
Неелова и Фрейндлих, Пускепалис и Миронов - гении, мастера, не оторваться от их игры!
Хочууу фильм посмотреть! Завидую всем, кому уже посчатливилось!
А мне ждать и ждать ... Пока выдет на экраны, пока в сети появится ...
Ничего, буду трейлер пересматривать - уже хорошо и весело становится на душе!
Как же эти актеры умеют создать образ и так верно все говорить от имени своего героя, кем бы он ни был!

Карп отмороженный (2017): пресс-центр >>

Ирландия, 2017
кинокомикс
драма, мистика, приключения
Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино