Трасса смерти кадры из фильма

№165 Анина
... Неприятности и разборки всегда были и будут,все их действия были по закону,их бы оправдали.
может быть в итоге и оправдались, что тоже не явно факт, то уж долго и нервов потрепали бы немало.
Т.к. спокойно УСБ могли перевести внутреннее расследование, как версия, в русло, что Мелников и Звонарёв специально застрелили опера, чтоб скрыть что-то, что может не один опер крыса был и т.п.
Будут сыпать логичными вопросами, почему именно намертво застрелили, почему не ранили...короче, мозги пополоскали бы неслабо в итоге.

№165 Анина
не порядочно было скрыть крысу и подставить порядочного человека, этот их поступок перечеркивают положительное мнение о них,как о специалистах.
вы концовку то внимательно видели, где следак из УСБ догнал Мельникова, он же явно дал понять, что точно знает, что крыса именно пер был, просто это уже не нужно никому и расследования больше не будет.

№152 Ahla

И еще, в концовке очень меня расстроило объяснение происходящего. Одна из основных ведь интриг была, зачем эта банда вообще все это делает? Я все думала, что это может быть политика или экономическо-территориальный какой-нибудь вопрос. Тендеры там какие-нибудь. Земли там кто-нибудь хочет скупить по дешевке или еще что-нибудь в этом роде. [Спойлер] В общем, слили концовку. Жаль, кино-то классное.
дело в том, что фильм то этот на основе реальной истории банды, по которой ещё суд не закончен и в реальности ещё не всё ясно же...
главарь банды также не пойман, в розыске... так что, поэтому такой и конец в фильме

№174 Нонна 2

Тут задавали уже вопрос,а вкурсе был зять и хозяин такого шикарного особняка и что с начальником стало? Или это уже художественный вымысел ?
ну в реальной истории банды они жили в особняке высокопоставленного полицейского.
Но вроде он пока не рассматривается в качестве обвиняемого, если не ошибаюсь...
Может, реально не в курсе был, а может просто решили замять и не раздувать шумиху в своих рядах.

№146 Lionelrk
... о мёртвых или хорошо или ничего , он же погиб , так лучше для всех ...
если что, то многие не верно цитируют это изречение мудрое:)
реально оно звучит по-другому немного:
"О мёртвых либо хорошо либо правду"

В колонии, куда внедрили опера, на одежде осуждены нагрудные знаки не настоящие: вместо имени, фамилии, номера отряда какие то цифры, как в концлагере - лажа.

№172 Сергей Бондаренко
... а как я увидел, что мужик следователь, когда догнал Маковецкого и попросил ответить на пару вопросов без протокола, то он явно дал понять, что понял, что крыса был именно этот опер, который был застрелен в доме, но это уже не имеет значение, т.к. расследование не будет больше и что герой Маковецкого может спокойно и дальше работать...
Все правильно и нам даже объяснили с какого перепугу банда на этого опера вышла,все логично и понятно,только не думаю,что его семье прям угрожали.Он так в конце за 20 косарей торговался с бандюганом,не боясь пулю в лоб и ни с чем остается,что было понятно из-за чего он в это ввязался,сволАч.

№169 Михал Константиныч
А Вы не допускаете, что Звонарёв, в этот момент стоявший около умывальника, перекрыл для камеры ноги бандита?

№137 ZetaBeta
... Вообще то в конце же следователи так и не определились была крыса или нет. Так что с какой стати эксперта назначат?

№140 Арабеска
Сериал понравился, спасибо. Но идея страшная.
это, увы, не идея, а реальность.
Такая банда в реальности существовала, почти всех поймали членов банды, главарь в розыске до сих пор, суд пока ещё не окончен.
Фильм снят на основе этих реальных событий.

Честно смотрел все серии, но как- то не проникся, какая-то клиповость раздражала, тревожная музыка нон- стоп...
Не понимаю и не разделяю массового восхищения.

В 8 серии бандит пододвигает себе ногой нож и вонзает в себя. В этом обвиняют героя Мерзликина. Но на камере видны ноги бандита. То есть, было бы видно, как он и нож к себе подвинул. Ляп. Причем повлиявший на сюжет.

А мы не сами такой вывод сделали, что всё повесят на Фекленко? Ни Звонарёв, ни Мельников его не называли в этих сценах через 2 года.

№166 Морис
Да какая там команда профессионалов.
Вы вырвали мою фразу из контекста. Она относилась не к конструкции, выстроенной сценаристом. Я написал о том, как должно быть в идеале.
Вполне понятно. В 1-й серии Звонарёв внятно представился. Замнач по оперработе. И этого достаточно для сериала. Уточнять, как конкретно именуется его должность в сложной иерархии современной полиции ни к чему. И, тем паче, вводить труднопроизносимые аббревиатуры, типа, УМВД.
на пару с экспертом, который мастер на все руки
Эксперт Фекленко - криминалист. Если внимательно смотреть, он занимался своей работой. Маловато действовал судмедэксперт, но он был в морге. Здесь воля создателей. Сериал и так густонаселён. Для адаптации вполне допустимо совместить какие-то функции экспертов.
пытается без указаний следователя расследовать убийство.
Оперативные сотрудники обязаны исполнять поручения следователя, но не должны придерживаться их, аки слепой стены. Они имеют полное право проводить комплекс ОРМ по собственной инициативе. Эксперт по закону также наделен значительными правами по сбору доказательств.
А когда следователь наконец появляется, который прибыл возглавить всю следственную группу, первое что ему говорит Мерзликин, спасибо, помогли, можете ехать. Это по сути своему начальнику непосредственному.
Говоря это, Звонарёв считал, что преступление раскрыто. Очень быстро он ошибку признал. Сказать мог резко из-за давней неприязни к Мельникову. Мельников оперативникам не начальник. Он руководитель СОГ, у него процессуальные полномочия, а не административная власть.
Ну пусть будет химия отношений....
В одолжениях не нуждаюсь. Переубеждать никого не собираюсь. Высказываю лишь свою точку зрения, опираясь на имеющиеся профессиональные знания и опыт.

Да какая там команда профессионалов. Полицейский не понятно в какой должности, вроде как зам начальника (умвд? полиции? по оперработе?) на пару с экспертом, который мастер на все руки, пытается без указаний следователя расследовать убийство. А когда этот следователь наконец появляется, важняк, из Главного управления или как оно там в СК называется, который прибыл возглавить всю следственную группу, первое что ему говорит Мерзликин, спасибо, помогли, можете ехать. Это по сути своему начальнику непосредственному. Ну пусть будет химия отношений.
№162 Михаил63
№161 Морис
... никто ни перед кем не должен в команде профессионалов.

№163 Ahla
... Подобное происшествие без расследования невозможно, а сокрытие реальных фактов разве уже не интрига? Зачем усложнять там где все просто?
ОСБ начало расследование и затухло. А если бы выяснили, что Крыса ( фамилию забыла- мент ), то не удалось бы доказать Мельникову и Звонареву, что НЕ специально его грохнули.

... Подростки обычно выбирают такой вариант. Здешним персонажам оно как-то не очень.
При чем здесь подростки.? Выбирают такой вариант служащие, которые не хотят лишиться своего любимого места работы, которые знают правила игры .

Начальник. И это не помешало ему первым выдвинуть предположение о наличии крысы в отделе.
Одно другому не противоречит, а лишь подтверждает, что никакой ментовской начальник (маленький или большой) не будет орать наверх , что у него в отделе крыса, сами изловят и ликвидируют по-тихому, не заявляя, что она крыса.

Трасса смерти (2017): новости >>