Аритмия кадры из фильма

Эния   20.02.2018 - 17:51
№191 Бирюз@
... А
№192 Бирюз@
... А я видела ещё более ранний выпуск, где Ирина была одна у Урганта, и когда он её встречал у входа, я поразилась - она была одного роста с Иваном, а у него 195! Она была ещё в брючном костюме и в кроссовках.
Согласна! И танцевала шикарно!
Бирюз@ (Питер)    20.02.2018 - 08:21
№190 Эния
А я видела ещё более ранний выпуск, где Ирина была одна у Урганта, и когда он её встречал у входа, я поразилась - она была одного роста с Иваном, а у него 195! Она была ещё в брючном костюме и в кроссовках, что ещё более изумляло, какая неординарная во всех смыслах у нас актриса Горбачёва)) Так что подобрать пару по внешней гармонии и самое главное, по таланту, задача трудновыполнимая. Актёры создали пару, в неё поверили, в их любовь. Они вряд ли будут вместе, финал открытый, но люди любят друга, вот что грустно.
Бирюз@ (Питер)    20.02.2018 - 08:06
№190 Эния
Ну тут же кино... Мне не нужен Козловский, и ни Миронов. Блин, язык замер... Кто бы ещё мог? Ну, что бы в паре с Горбачевой...Вспоминается молодой А. Лазарев....
А-хха, а почему в этой "несостыковке" подбираете партнера именно к Горбачевой, а не партнершу к Яценко?)) Знаю, Хлебников перепробовал уйму актрис, которые сразу начинали пилить и требовать, открывали эмоции. А ему нужна была жена-друг, товарищ, и поэтому весь фильм только однажды мы видим истерику, самое слабое место в игре Горбачевой, на мой взгляд. Не поверила, простите. А вот Яценко... тот взгляд на танцующую жену мог создать именно он, и именно он мог сыграть так, что, как сказал один критик, "хочется дать ему по шее и пасть в ноги". А вы про какие-то внешние "несостыковки" в росте, фигуре... Странно читать просто.
Эния   20.02.2018 - 02:32
Нет, не согласна. Всё это на акценте противоречий хорошо работает, но не на гармонии. И не те примеры привели, хотя, меня бы никакой пример не убедил.
Есть внешняя стыковка. Её режиссёр должен чувствовать, в меру инстинкта, вкуса и восприятия. Не зря есть кастинг и, пробы, да даже пол-фильма могут снять и поменять актёров.
Меня больше озадачила эта парочка у Урганта, Кто хотите - посмотрите. Вот там эта разница видна грандиозно. Хотя, сама Ирина и в мужья, не комплексуя, выбрала подобного мужчину, даже мельче вроде.
Егоръ 11 (Минск)    20.02.2018 - 01:49
№188 Эния
Лолита и Цекало. Внешнее не соответствие, но жили и работали вместе ... хоть какое то время.
В моём доме дврник и дворничиха. Абсолютно разные люди. Именно крачковскач и астеничный мужичонка.
Притом она комунист, а он б / п. Алкач и бездельник. Недавно праздновали свадьбу которая вслед за золотой...
Сцену секса убрать - 146% верно. Она абсолютно ничего не меняет. Вполне хватило бы намека в стиле советских фильмов или Голливуда эпохи табу.
Эния   20.02.2018 - 01:29
И все таки, не смотря на успех фильма и его внешнюю удобоваримость, я считаю, что актёры подобраны неправильно. Они не стыкуется никак. Может это отвлекающий маневр, не знаю. Но высоченная Горбачева и астеничный Яценко.. Это как Наташа Ростова-Крачковская, извините. А Болконс-кий-тот же Тихонов.
Сцена секса на кухне-на любителя. Я, например, смотрела дома, но мне было неловко. Я прям видела осветителей, камеру, оператора, режиссёра. Рабочая атмосфера. Снимаем фильм. Дубль пятый, хлопушка. Я не прониклась. А ведь это важно. Режиссёр ведь этим что то хотел сказать. Извините, что?
Егоръ 11 (Минск)    20.02.2018 - 00:51
№185 Alice Fox
... Видимо, это общая проблема собеседников досточтимого Егора - всем приходится множество раз разъяснять ему то, что разъяснений не требует ) Либо это унылейший троллинг, либо просто природное ))
Простите если создал проблему.
Егоръ 11 (Минск)    20.02.2018 - 00:49
№184 С ветром
Обычно у вас тесты хороши ясностью и полнотой изложения.
Ничего наивного побыть режиссёром нет.
Критиком же вы являетесь на этом сайте... А это тоже профессия.
Русские характеры - это как?
По моему в фильме представители урбанистической универсальной ... ну культуры допустим. Безликой и русской только по языку. Как их сделать по настоящему русскими?
С ветром (Москва)    19.02.2018 - 22:53
То: № 183 Егоръ 11 (Минск)
И отчего необходимо упорствовать вместо проявления внимания...
Ну, пожалуйста: сделать необыкновенный; не по европейским лекалам скроенный; на материале и характерах русских; как случалось ранее у Бориса Хлебникова, фильм. Теперь сличите с текстом под № 178. Кстати, и «по отношению к сериалам» сюжетные события и персонажи стандартные.
«Побыть режиссёром» — предложение... наивное, что ли. Есть уже созданное авторское произведение, предлагать другому автору его переделать, значит, предлагать сделать другое произведение.
P.S. Думаю, не стоит вставлять раскатанное полотно цитаты комментария, который и без того находится рядом.
Егоръ 11 (Минск)    19.02.2018 - 09:12
№182 С ветром
То: № 179 Егоръ 11 (Минск)
Досточтимый Егоръ 11, Вы просите разъяснить уже разъяснённое, чуть внимательнее отнеситесь к опубликованному тексту (№ 178), без эмоций, там всё очень конкретно. Но если же Вы, как некогда местный камчадал Евгений, спрашиваете о всеобщей формуле, в которой вписаны некие константы, а после знака равенства указано «искусство» или «настоящее кино», то и отвечу также:
<div class="spoiler">[о формуле &gt;&gt;]<span style="">(страница фильма «Сталкер», № 257)
Талант, труд и Божья искра в момент творения — всё вместе невычисляемый момент, квантовая флуктуация неопределённого вектора. А использование переменных или недействительных ссылок приводит к неопределенному поведению (последняя фраза из программирования, но в применении к человеку звучит дико смешно).</span><div> <a>[&lt;&lt; Свернуть спойлер]</a></div></div>
О, Господи, просто спросил, что Вы предложите изменить в фильме, чтобы он стал НЕ. Иначе говоря, побыть режиссером.
С ветром (Москва)    18.02.2018 - 23:50
То: № 179 Егоръ 11 (Минск)
[о формуле >>](страница фильма «Сталкер», № 257)
Егоръ 11 (Минск)    18.02.2018 - 20:13
№180 Alice Fox
... Дорогой Егор. Прочтите, пожалуйста, внимательно весь текст целиком. На всякий случай, приведу его прямо здесь.... Если вы до сих пор убеждены, что речь здесь идёт о счастливом финале фильма, то вы можете до бесконечности продолжать эту глубокомысленную дискуссию, но уже сами с собой )

Дорогой Алисе Фокс.
Не прошу выражать яснее свои мысли.
Вполне достаточно, что их понимаете хотя бы сами.
Егоръ 11 (Минск)    18.02.2018 - 16:55
№178 С ветром
Обыкновенный европейский инди-фильм, даже, можно сказать, заурядный (от англ. independance — независимый, то есть, сделанный на небольших студиях). Такого добра там каждый год пачками... Основываясь на предыдущих произведениях Бориса Хлебникова, ожидалось мне менее тривиального кино. Попробовал, наверное, пройтись по этой дороге, поработать в таком стиле, выйти, так сказать, из нашего в иноземное; шаблоны только подвели, не подходит их лекало к нашему материалу.
О.к.
Вопрос: что нужно изменить/дополнить чтобы фильм стал НЕзаурядным/НЕтривиальным?
И потом по отношению к мед.сериалам он уже НЕ.

№173 Alice Fox
...Если её причины хоть как-то прорисованы, то счастливый финал каким образом возник - совершенно непонятно.

Ну вот же Вами написано про счастливый финал...
С ветром (Москва)    18.02.2018 - 11:30
Alice Fox   17.02.2018 - 23:15
№176 Егоръ 11
Ну если не во всех пластах счастье, то и финал то несчастливый
О счастливом финале фильма никто, кроме вас, и не говорил.

Наверное, это интересное занятие - придумать чужие глупые мысли, а потом весело их опровергать.

кинокомикс
Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация