Пять минут тишины кадры из фильма

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

инна мартина (липецк)    18.04.2018 - 18:34
Начинаю смотреть сериал второй раз, очевидно перед вторым сезоном, первый очень понравился. И спасибо Сергею Ларионову из Тулы за то, что поделился песней Визбора, очень красиво! Ну все, начинаю наслаждаться.
Яяяя_я   18.04.2018 - 10:30
Мне понравился этот сериал. Интересный сюжет и подбор актёров хороший, на мой взгляд. Жду второй сезон. Если не переборщили, как это часто бывает после удачной одной части или частей.
Sergey Larionov (Тула)    15.04.2018 - 09:52
№150 Зажигалочка
Откуда такое название? "Пять минут тишины" - название песни из повести В.Крапивина (и одноимённого фильма) "Колыбельная для брата"...
А имена героев взяты из песни Визбора "Волейбол на Сретенке". Четверых - точно!
вот куплеты:
-------
Саид Гиреев, нашей дворничихи сын,
Торговец краденным и пламенный игрок.
Серега Мухин, отпускающий усы,
И на распасе - скромный автор этих строк.
Вот тут как раз и начинается кино.
И подливает в это блюдо остроты
Белова Танечка, глядящая в окно, -
Внутрирайонный гений чистой красоты.
А Макс Шароль - опять защитник и герой,
Имеет личность он секретную и кров.
Он так усердствовал над бомбой гробовой,
Что стал членкором по фамилии Петров.
LORA1953 (Старый Оскол)    14.04.2018 - 15:51
Очень интересный
Янн (Зеленоград)    17.03.2018 - 23:46
№150 Зажигалочка
Вообще- то у спасателей , особенно при разборе завалов , постоянно устанавливают минуты тишины , когда выключают всю технику и слушают : не послышится ли голос, стон , какое- то движение . Только я сомневаюсь , что там 5 минут тишины - наверное ,минуты 3 всё же ...
SavoYa   8.02.2018 - 16:37
10 серий пролетели незаметно.
Пузырь просто покорил! Он вне конкуренции )))
Понравились персонажи Константина Воробьёва, Олега Андреева, Игоря Лифанова.
Концовка - это что - то... Неужели нельзя было придумать что - то оригинальное, интересное?!?!?!
Ela (Беларусь синеокая)    28.12.2017 - 22:09
Очень рада, что попала на этот фильм, этакий добрый экшн... Соскучились по положительным героям, даже плохиши не очень плохие ))) Актёры - супер! А природа - совершенство! В общем, всем - спасибо!
софия 4043 (санкт-петербург)    18.12.2017 - 01:21
спасибо за отличный фильм,показывающий героическую работу мужественных людей,рискующих жизнью,спасая
жизни других.прекрасная работа всей команды-режиссера ,всех актеров,оператора,композиторов,каскадеров и постановщиков трюков!фильм смотрится на одном дыхании-настолько он интересен,а про изумительную собаку не писал только ленивый.огромная всем благодарность!
Надежда Суслова   14.11.2017 - 00:09
№88 Мария Грибкова
Граждане врачи, спасатели, полицейские может быть вам лучше смотреть несколько другие сериалы - про Ворониных или Гречанок? Мы, простые зрители, не сведущие, не посвященныые в тонкости ваших весьма уважаемых профессий просто наслаждаемся сюжетом, взаимоотношениями героев, красивейшим видами природы и прочей белибердой. Кстати, как профессиональныпарикмахер я еще ни разу не видела,чтобы кто то правильно держал ножницы в фильме, но на сюжет это поверьте, не влияет. Спасибо за прекрасный сериал! Ждем продолжения
Наконец-то! Разумные слова, полностью присоединяюсь. Есть врачи, спасатели, полицейские - и есть актёры, режиссёры, костюмеры. И каждый делает СВОЮ работу, хорошо или не очень. В данном случае хорошо, так как фильм смотрится с интересом. Тут сын присоединился к просмотру, канючил, что хочет другое смотреть, а через час, когда пора было спать с тем же рвением ныл "ну дай серию досмотреть":)). По-моему, это ещё один показатель качества, когда два поколения смотрят фильм с одинаковым интересом. А как врач, например, давно перестала цепляться к несоответствиям, от этого всё равно не уйдёшь, если уж что-то совсем глупое -просто немножко перематываю и всё.
В.в.е   29.10.2017 - 22:28
В последней серии Саид,рассказывая Греку про его отца даёт ему медаль "Марш-бросок Босния-Косово" 1999 года.Не ожидал что в фильме будет намёк,хоть и такой тонкий о тех событиях.
Зажигалочка (Лучший город Земли)    18.10.2017 - 19:34
Дмитрий Валявский (Витебск)    18.10.2017 - 15:26
Фильм замечательный! Организаторы и исполнители постарались на славу! Музыка подобрана идеально! Природа великолепна! Пес классный! В общем- в фильме гармонично всё..Именно таким должно быть российское кино..
P.S. Сцена с гибелью пожарного впечатляющая..
ИринаИюньская (Новочеркасск)    8.08.2017 - 13:37
Фильм 10 из 10! Некоторые серии со слезами!
Iranja (СПб)    17.06.2017 - 19:31
Дорогие спасатели! Этот фильм мне порекомендовали мои взрослые дети. Посмотрела, почитала отзывы. Лично со службой МЧС соприкасалась пока что дважды - вскрывая запертую квартиру и борясь с очагами пожара на нашей лесной дачной территории. Благодарность им и восхищение. Настоящие парни. Умелые, такие "большие" и надежные в своей спецодежде. Уверенные в себе, остроумные. Дай Бог, чтобы бы все наши мужики были такими. Низкий поклон им за их работу. Кроме них и силовиков (неважно - ментов, армейских, спецслужб) нам все равно не на кого надеяться. Не на Навальных же))) Будьте здоровы и живы ребята, которые и в огне не горят, и в воде не тонут- к сожалению, не всегда. А фильм - он фильм и есть. Фомы неверующие, идите , служите, и убеждайтесь, где правда, а где ложь. Спецы, для нас, обывателей, это не главное. Пусть будут вот такие красивые мужественные люди - и в фильмах, и в этой необыкновенной профессии.( Как жаль, что она становится все более востребованной в нашем жестоком мире). Отдельное спасибо оператору - за впечатляющие панорамные съемки Карелии..Была там не один раз, но взглянула на эту родную российскую красоту по-новому, "с высоты птичьего полета")) .
Татьяна 2014 (комсомольск-на-амуре)    15.06.2017 - 04:51
№138 Лисюля
Мне сериал понравился(хоть ляпов там и хватает).Но зря так закончили,предполагая продолжение(опять беременна-банально),лучше бы вернулся в Карелию и на этом закончили бы сериал,и было бы нормально.А то,чувствую,наклепают сопливое стандартное продолжение(уже не такое интересное).
да, а потом, как в "лучших" традициях мелодрам- вроде и не беременна, договорилась с мамой, чтобы Грека оставить дома, или начнется "не знаю ребенок чей, может Грека, а может другого друга", жаль такой финал сделали, понятно, что нужно интригу, задел на второй сезон, но не так же банально.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Ирландия, 2017
драма, мистика, фэнтези
Япония, 2018
Индия, 2018
комедия, нуар (черный фильм)
комедия, молодежный фильм
Германия, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, экранизация
Бельгия, Исландия, 2018
«Лицо»

«Лицо»

Провокационная притча о деревенском красавце от режиссера Малгожаты Шумовской. Гран-При Берлинале-2018.