Валериан и город тысячи планет кадры из фильма
Valerian and the City of a Thousand Planets
Valerian
Valérian et la Cité des Mille Planètes
Франция

Фран Неш (Марианполис)    29.08.2017 - 21:14
Да, нет же, это ужасно, это просто ужасно! Совершенно неживые главные герои, вымучивающие свои роли. Пресыщенного разными компьютерными финтифлюшками зрителя все иноземные миры не могут ни восхитить, ни даже просто заинтересовать. Никакого прорыва нет. Есть бестолковая беготня, реверансы в сторону меньшинств, экологической этики, транспарентности. Но нет никакого общества, никаких людей. Мы видим мир глазами военных, причем, таких, каких, наверное, быть не может в мире тех, кто защищает власть и порядок. В фильме нет музыки, очень примитивный юмор, однообразные ландшафты. Он не останется в памяти в отличие от "Пятого элемента". Очень слабый, вымученный фильм
Irdy (Ростов-на-Дону)    21.08.2017 - 01:36
Какой невероятно красивый фильм! 2 часа пролетели совершенно незаметно. Всех призываю поддержать Бессона рублем, пусть снимает продолжения, это хочется смотреть бесконечно!
Таиса123   16.08.2017 - 23:14
Для тех кто еще не в курсе-это классическая космическая фатастика, так сказать «в лучших традициях». Если вам нравился «Пятый элемент» и «Звездные войны» -смело идите в кинотеатр. Лучше даже в IMAX- визуал просто потрясающий! Экшен зашкаливает, главные герои милейшие, музыка везде в тему и все это приправлено фирменным бессоновским юмором. Фильм получился очень легким и «отдыхательным». В нем множество отсылок к тому же «Пятому элементу», но по факту…
Французский комикс «Валериан и Лорелин», по которому снят фильм, общей конвой лег в основу «Пятого элемена», а не наоборот!
АЛМ (Москва)    11.08.2017 - 15:47
Посмотрел и тем самым поддержал европейского (французского) кинопроизводителя и конкретно Бессона. В целом очень неплохо. Не собираюсь вдаваться в размышления и философствование. Можно считать, что время и деньги потрачены не зря. Хотя, конечно, если бы и не посмотрел этот фильм, ничего бы страшного не произошло... Трудно что-то сказать о работе актеров - фильм дублирован. Но актеры, исполняющие главные роли, - Валериана (Дейн ДеХаан) и Лорелин (Кара Делевинь) - вызывали у меня вопросы. Почему именно их выбрал Бессон? Я их не знаю по предыдущим работам и, возможно, они интересны и т.п., но данный фильм... Но, впрочем, это дело/выбор Бессона.

США, Филиппины, 2017
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
комедия, сказка
биография, драма, спортивный фильм
США, 2016
Испания, 2017
драма, фильм-катастрофа
криминальный фильм, триллер
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
Канада, Россия, США, 2017
Нидерланды, Франция, 2017