Валериан и город тысячи планет кадры из фильма
Valerian and the City of a Thousand Planets
Valerian
Valérian et la Cité des Mille Planètes
Франция

Таиса123   16.08.2017 - 23:14
Для тех кто еще не в курсе-это классическая космическая фатастика, так сказать «в лучших традициях». Если вам нравился «Пятый элемент» и «Звездные войны» -смело идите в кинотеатр. Лучше даже в IMAX- визуал просто потрясающий! Экшен зашкаливает, главные герои милейшие, музыка везде в тему и все это приправлено фирменным бессоновским юмором. Фильм получился очень легким и «отдыхательным». В нем множество отсылок к тому же «Пятому элементу», но по факту…
Французский комикс «Валериан и Лорелин», по которому снят фильм, общей конвой лег в основу «Пятого элемена», а не наоборот!
АЛМ (Москва)    11.08.2017 - 15:47
Посмотрел и тем самым поддержал европейского (французского) кинопроизводителя и конкретно Бессона. В целом очень неплохо. Не собираюсь вдаваться в размышления и философствование. Можно считать, что время и деньги потрачены не зря. Хотя, конечно, если бы и не посмотрел этот фильм, ничего бы страшного не произошло... Трудно что-то сказать о работе актеров - фильм дублирован. Но актеры, исполняющие главные роли, - Валериана (Дейн ДеХаан) и Лорелин (Кара Делевинь) - вызывали у меня вопросы. Почему именно их выбрал Бессон? Я их не знаю по предыдущим работам и, возможно, они интересны и т.п., но данный фильм... Но, впрочем, это дело/выбор Бессона.

психологический триллер
Исландия, 2016