Заложники кадры из фильма
Грузия, Польша, Россия

1 2 3 4 >

Ольга_Малинина   22.11.2017 - 19:47     48 часов
№80 Эмайн Маха
... Врети! Будете наверняка, потому как натура у Вас, Олюшка, неуемная и приятно-зловредная. :)))
Та ваще прям, окомплиментили по самые уши.:)) Приятно-зловредная, ...боже...как звучит, это даже лучше чем "ужасно красивая". Я еще и крестиком вышивать умею. :))
Ну а так-то вру, канеш, вру, Эмайнушка.
[Из воспоминаний стюардессы Ирины Химич >>]В салоне творилось невообразимое. Из кабины пилота стреляли наши ребята. Из салона - бандиты, - вспоминает стюардесса Ирина Химич. - Преступники схватили меня и, прикрываясь мною, стреляли из-за моего плеча. Некоторые пассажиры пытались помешать террористам и получали пули. Раненые, крики, всеобщий ужас... Когда у бандитов кончились патроны, они ушли в предбанник возле багажного отделения. Меня забрали туда под прицелом. Валентина, вторая стюардесса, лежала с разбитой головой в носовой части. Позже она очнулась и оттащила труп, из-за которого не закрывалась дверь в кабину пилотов. Тогда летчики смогли забаррикадироваться в кабине.

Мы с Валей остались в салоне лицом к лицу с террористами. Уговаривали их сдаться. Но они были как ошалелые. Ходили по салону, курили, пили, били нас рукоятками пистолетов. Таскали за волосы. Пинали.
Эмайн Маха   22.11.2017 - 18:33     48 часов
№79 Ольга_Малинина
В общем, Эймайнушка Махушка, простите, больше так не буду...может быть.
Ольга_Малинина   22.11.2017 - 16:25     48 часов
№78 Эмайн Маха
... Во-первых, он больше не зятек. Во-вторых - странная какая-то логическая связь: если "зятек" - сволочь, то и "тестюшка" обязан быть таким же, что ли? В-третьих - а что же Вас-то не устраивает в программах "Бесогона", Олюшка? Я знаю на этом форуме с десяток персонажей, рукожо...пожатных и со светлыми лицами, которых от "Бесогона" должно корежить не по-деццки - но уж Вы-то никаким образом к ним не относитесь, чевой-то Вас вдруг разобрало? ;)))
Эймайнушка Махушка, вот могу поклясться даже что всем сердцем, душой и печенкой поддерживаю все то что он говорит в Бесогоне (правда, не часто смотрю, так когда нарываюсь случайно). Просто как-то засомневалась в искренности из-за этого как его... Гигиеношвилли. Ну раз он уже бывший... В общем, Эймайнушка Махушка, простите, больше так не буду...может быть. А за рукожо...пожатных вам просто браво. ( ну че, вроде нормально подлизалась к вам?) :))
Эмайн Маха   22.11.2017 - 16:06     48 часов
№77 Ольга_Малинина
Посмотрела фильм, правды ради, смотрела по диагонали, потому как с первых кадров стало понятно какие смыслы несет этот фильм. Но возник вопрос- после того как зятек Бесогона Всея Руси снял фильм Заложники, Бесогон Вся Руси поимеет наглости и дальше бесогонить? :))
Ольга_Малинина   22.11.2017 - 14:59     48 часов
Наделия (Брянск)    22.11.2017 - 13:11
так и не поняла мотивов золотой молодёжи, но то, что жестоко были убиты невинные-это факт.
и этот фильм замечательно показывает КАК расставляются акценты какого-либо исторического факта, происшествия по истечении какого-то времени....
Oprichnik (Дальний Восток)    11.11.2017 - 12:51
Если коротко, не вдаваясь в стилистические, грамматические и прочие тонкости, то фильм, очередной пасквиль на нашу историю, а если еще короче - русофобская галиматья. Но ведь премию дадут же?!
annaSat   3.11.2017 - 09:21
№68 Galina Alyoshina
... Ну свидетельства очевидцев можно собирать по разному...
Особенно если эти "очевидцы" - члены семьи угонщика, с которой дружила семья режиссера. В одном из интервью это было им самим сказано.
vladkino (Ижевск)    2.11.2017 - 22:53
Неприятный осадок остался от фильма. Подонков, у которых всё было, и которые так легко распорядились жизнями ни в чём не повинных людей, сделали героями. Не удивлюсь, если фильм отхватит какой-нибудь приз на западном кинофестивале. Уж если сейчас всё документально известно всех участниках тех трагических событий, то можно было снять фильм совсем по-другому, по-человечески, с уважением к памяти погибших людей. Ну хоть бы пунктирной линией рассказать о их жизни до того страшного дня, но, к сожалению, нет. Перед режиссёром стояла совсем другая задача.
Так случилось, что наша республика тоже засветилась с захватом заложников и попыткой угона самолета глупыми солдатиками, мечтавшими о Западе. Моя землячка Надежда Курченко погибла пытаясь предотвратить угон самолёта. После этого фильма стало опасно, что какой-нибудь самодеятельный режиссёр чёрное сделает белым, плюнет в прошлое...
Teymur   26.10.2017 - 01:57
Лживый до мерзости фильм. Позор создателям! И еще стыдоба, что авторов на Кинотавре отметили.
Только операторскую работу
Teymur   26.10.2017 - 01:56
Ольга, согласен, но тут вот какое дело...
И Дато Евгенидзе (композитор фильма) и Мераб Нинидзе (актёр, сыгравший отца одного из террористов, Геги Кобахидзе) - сын "небесной ласточки" Ии Нинидзе, который заменил в те времена на съёмках "Покаяния" как раз этого самого Гегу Кобахидзе (кстати, на сайте есть информация о нём http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/c/sov/39459/bio/) - и многие другие создатели фильма были знакомы с угонщиками лично. Резо - нет, по молодости лет, но это ОДИН КРУГ. Чего же Вы хотите? Это Грузия. И грузины. Хотя в 2003 году, аккурат к круглой дате грузинским документалистом (забыл его фамилию) был снят документальный фильм "Бандиты". Хотели тогла же запустить и игровую ленту, но по слухам воспрепятствовал Шеварднадзе, мир его праху.
ОльгаВК   17.10.2017 - 22:22
№58 Teymur
«Нелюбовь» Звягинцева допустили к борьбе за «Оскар»
ВАШИНГТОН, 5 окт — РИА Новости. Картина «Нелюбовь» Андрея Звягинцева допущена к участию в конкурсе на звание лучшего фильма на иностранном языке киноакадемии США «Оскар», сообщили организаторы.
Нелюбовь-это хотя бы художественный вымысел режиссера и сценариста. Да, тот же Звягинцев ставит сложное кино, кино не для всех, эти фильмы не назовешь блокбастерами, это фильмы для не широкой аудитории. Поговаривают, что Нелюбовь фильм крайне мрачный. И я не поклонница Звягинцева, если честно. Но если ему решат дать премию, я порадуюсь за него, это честная борьба. Опять же, повторюсь-ибо это художественный замысел и вымысел авторов фильма.
Резо гигиенишвили взял историю, под которой помечено "основано на реальных событиях". То есть, даже историю не пришлось придумывать, жизнь уже подкинула сценарий, осталось его привести в сценарную форму. И вот тут, как мне кажется, произошло следующее.
Реальная история Резо не понравилась. Ибо он хотел бы видеть ее в ином свете. Что террористы-заложники, а реальные заложники-вообще ничего не значащий фон. И такой историей можно срубить славу и награды. Только зачем же тогда под фильмом подписывать, что он "основан на реальных событиях"? Фильм снят как максимум по мотивам реальной истории. Так и надо было подавать эту историю.
А что в итоге? Судя по отзывам зрителей, в фильме всн перевернуто с ног на голову. Террористы-жертвы, а реальные жертвы не показаны жертвами. Я считаю, это очередное глумление над погибшими и пострадавшими от действий этих подонков. Первый раз их память попрали, насколько я помню, при приходе к власти Гамсахурдии... просто памятник пилотам снесли и все. Типа и не было ничего. А золотая молодежь пострадала от чёрствость власти, от запретов и от непонятой тонкой душевной организации. Видимо, от этого всего они и народ перестреляли. А ведь могли со своими возможностями просто поехать и отдохнуть куда угодно...
Но зато Резо получил признание.
Миссия выполнена.
Мартин ЛМ   16.10.2017 - 16:58
Galina Alyoshina   6.10.2017 - 12:04
№66 Серёга Панов
....он ведь заявляет в интервью, что фильм строго документальный! Что он собирал свидетельства очевидцев!
Ну свидетельства очевидцев можно собирать по разному. Особенно если автор ставил себе задачами найти оправдание этим ублюдкам и в очередной раз проехаться изобличающим катком по той системе.
Зачем ему соответствие действительно реальным событиям? Ведь они могут полностью изменить у зрителя посылаемый режиссером посыл...
Galina Alyoshina   6.10.2017 - 11:49
№63 Эмайн Маха
О фильме. Надо называть вещи своими именами: фильм этот подл, лжив и - кто бы и как бы ни прицепился к подобному определению - вреден. Он сбивает ориентиры, он пытается оправдать банальное и отвратительное преступление. Исчерпывающе о тех событиях - в последнем материале КП, с цитатами очевидцев и участников. Любые попытки оправдать,взглянуть с другой стороны, войти в положение, блаблабла - подлость и мерзость.
Полностью согласна. А уж растиражированное "фильм снят на основе реальных событий" и вовсе мерзость. Если на основе реальных, так и показывали бы без замалчивания ряда имевших место событий, которые сразу же ставили бы этих "несчастных, затюканных диктатурой детей, которые всего лишь хотели лучшей жизни" на подобающее им место среди подонков и ублюдков. А нет, так и пишите, по мотивам и с элементами художественной приукраски героев и не более.

1 2 3 4 >

Заложники (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

драма, мистика, научная фантастика, триллер
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Болгария, 2017
Россия, 2016
биография, исторический фильм, семейное кино
боевик, исторический фильм
мелодрама, научная фантастика
боевик, приключения, фэнтези
боевик, детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
биография, мелодрама, экранизация
Испания, 2017