Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Две сестры информация о фильме
Год
2008
Страна
Россия
Отзывы
Рейтинг:
  5.408 / 196 голосов

   
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 48 >

844
 
yuliya M
Почему автор решила запретить обнародовать свое произведение - мы не знаем
Если потрудитесь перечитать сначала все обсуждение - узнаете. Это если интересно.
очень обидно (не только автору но и потенциальным зрителям), когда из приличной истории, в результате совершенно непонятного выбора актеров и режиссера, при фактически сохраненной истории, получается занудство.
Я очень рада, что Вам стало обидно и Вы поняли, чем же все были недовольны.
843
 
Здравствуйте Лана
Вот несогласна с Вашим утверждением
№842 Лана (Астана)
Ну да, краски не те, колорит не тот, вместо улыбки оскал. Но в главном-то, в главном все как надо - на картине Мона Лиза нарисован человек. И все. Напиши другую, успокойся":)
не очень удачное сравнение.
Я писала именно в контексте авторских прав, насколько я понимаю, авторские права по договору перешли к продюссерам и если в договоре между сценаристом и продюссерами не было оговорено право сценариста на участие в кастинге актеров, в съемочном процессе, то результат будет выглядеть как лотерея, совпадут вкусы режиссера и продюссера фильма с представлением сценариста - хорошо, нет - извините.
Почему автор решила запретить обнародовать свое произведение - мы не знаем, очевидно предполагала, что будет не то, что ей понравиться.
Запрет на обнародование компания нарушила, это факт, кстати такой запрет чреват для автора очень серьезными финансовыми издержками. И весь дальнейший конфликт должен решаться в судебном порядке.
Я думаю, что ввиду сложившейся практики написали - заплатили - отдали, число сценаристов, недовольных результатом много. Поэтому, наверное, авторам надо объединяться, настаивать на своем участие в съемках, оговаривать объем возможных правок на стадии заключения договора. Вот о чем я хотела сказать.
Я еще раз повторюсь, что очень обидно (не только автору но и потенциальным зрителям), когда из приличной истории, в результате совершенно непонятного выбора актеров и режиссера, при фактически сохраненной истории, получается занудство.
842
 
yuliya M, здравствуйте!
Почитав Ваше сообщение, можно сказать и так "Ну чего ты, Леонардо, расстраиваешься? Ну да, краски не те, колорит не тот, вместо улыбки оскал. Но в главном-то, в главном все как надо - на картине Мона Лиза нарисован человек. И все. Напиши другую, успокойся":)
841
 
Здравствуйте, Алина. Я прочитала Ваш сценарий, до того как решила посмотреть фильм. Вот посмотрела вчера пять серий первой части и никак не могу взять в голову- чем Вы недовольны? Фильм конечно слабый, актеры - полное непопадание, но извините - история то Ваша, подстрочник просто, кроме родителей все один в один, ну Чемпионат Европы не показали, подсократили, однако даже диалоги Ваши.
Ну а то, что воплощение Вам не нравится, это же издержки Вашей профессии, по всей видимости у нас сценаристы не являются участниками съемочного процесса. Ну а насчет параллелей с реальными персонажами, извините, но Вы же сами в биографию Вашего героя внесли элементы биографии Харламова - мать - испанка, авария. Было бы странно, что никому не пришло в голову искать прототипов.
Возможно дальше в фильме будут расхождение со сценарием, но вот пока, хоть убейте не вижу. То, что плохой выбор актеров и весьма посредственная постановка может загубить любую историю - не новость, взять хотя бы попытки экранизации известных произведений.
Неплохая мелодрама могла получиться, получилось весьма среднее мыло. Ей богу, не надо так расстраиваться, пишите новую историю, вносите в договор условие об участии в выборе актеров и постановочном процессе, дерзайте и забудьте Вы об этом. Жаль конечно, но ведь из неудач и ошибок состоит жизнь, которая обязательно приведет к успеху.
сообщение было отредактировано в 17:45
840
 
Алина, огромное спасибо Вам за сценарий! Даже не помню, когда последний раз прочитанное вызвало такой шквал эмоций. Все недоумение после сериала, все, что я додумывала сама, все наконец-то стало на место. Теперь постоянно думаю, кто из актеров мог бы сыграть, сохранив, сумев донести те чувства, состояние героев. Почему-то никого не могу представить. Удачи, Алина! Было б замечательно, если бы вышла книга.
сообщение было отредактировано в 21:42
839
 
Дочитала оригинальный сценарий... Слов нет... Странное состояние... Как глоток свежего воздуха, как очищение, словно была в чем-то виновата, и, вдруг, получила прощение. Не хочу говорить, обсуждать, хочется думать. Уверена, что не раз я буду перечитывать эту Сагу.

АЛИНА, БРАВО!
838
 
В три часа утра была вынуждена поставить iPad на зарядку. Не могу оторваться, читаю взахлеб. Повторюсь, как обидно, что нас обокрали. Сколько перевернуто, сколько скомкано, сколько поверхностно изложен сценарий. Боялась, что увиденные в фильме образы героев будут давить. Люся меня раздражала на протяжении всего фильма. Читаю 9 серию. Ушел экранный образ. Я начала понимать и, в моем воображении, Люся выглядит иначе, я представляю ее совсем другой. И Андрей другой, и Буза, и Костя. Несколько раз перечитываю некоторые сцены.
Это - шедевр. Это - великолепная Сага.
АЛИНА, Вы уже победили. Посмотрите, сколько людей верят в Вас, сочувствуют Вам, восхищются Вами. Вы подарили нам чудо. Продолжайте творить, продолжайте бороться. А мы будем держать за вас кулаки.
837
 
Спасибо, Светлана.
У меня не самый простой период в жизни, и каждое слово поддержки, безусловно, помогает его пережить.
836
 
Простите меня, взрослую тетку, я плачу, читая посты. Словно не Алина, а я защищаю свое детище. Радуюсь восхищенным отзывам. Еще не читая сценария, предвкушаю удовольствие от встречи с подлинными героями. Я не умею красиво писать, не умею красиво говорить. Я умею чувствовать. Скопировала себе в планшет сценарий. Не хочу читать на бегу. Завидуйте мне, я сегодня окунусь в историю великой любви! АЛИНА, мне осталось дочитать 7 страниц форума (начала я с последней). Как была счастлива, когда увидела сообщение, что Вы выложили сценарий. Я ведь не смела даже просить вас о рассылке, видя стольким людям вы дарите возможность увидеть подлинную историю. Благодарю Вас. И знайте, у Вас появился еще один почитатель. Я полюбила Вас всем сердцем только по вашим ответам, вашим мыслям на страницах этого форума.
С уважением, Светлана.
835
 
Приветствую всех форумчан. Дабы занять мое время, мне в больницу подруга принесла сериал "Две сестры". Смотрела две ночи подряд. Я не могу описать свое ощущение, но именно потому, что возникло множество вопросов и недопонимания, я начала искать ответы в интернете. Наткнулась на этот форум и вот уже два дня читаю диалог Мастера со своими читателями. Я на 26 странице остановилась. Конечно, я дочитаю все от корки до корки. Но именно сейчас мне хочется сказать Алине, как я сопереживаю в ее борьбе за свои права. АЛИНА, благодарю Вас за ответы на вопросы форумчан, за ваши стихи, за титанический труд, потраченное время, за возможность открыть людям глаза на истинные образы героев.
Я не читала сценария, но даже в рассуждениях форумчан, в ваших ответах, мне стало ясно, почему на протяжении всего просмотра я чувствовала фальшь. Идея - потрясающая. Но, смотря оба сезона сериала, мне очень часто хотелось воскликнуть: "фальшь! Не дотянули, не доиграли!" Теперь я знаю!...Вас, Алина, просто обокрали. Обокрали и нас, не дав возможность насладиться настоящей историей, которая стала продуктом канала.
Мечтаю прочитать сценарий. Хочу книгу. Хочу пережить, проникнуться жизнью героев, только уже настоящей историей.
АЛИНА, я благодарю Вас и желаю, чтобы все неприятности отошли от Вас. Переписка идет с 2008 года...Сколько же всего Вам пришлось пережить! Восхищаюсь Вами, удивляюсь Вашей стойкости и терпению. Вы - сильный Человек. Вы - истинный Мастер! Спасибо Вам!
sv.shishkina@live.ru
834
 
Ну вот и славно.
Все определились, и каждому свое. :)
"Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет," - тоже позиция.
сообщение было отредактировано в 20:13
833
 
лапочка 1.Мне сериал нравется я его смотрела с удовольствием,если будет время посмотрю еще! Да негатива здесь очень много.Спасибо за понимание!
831
 
«Наша песня хороша – начинай сначала….».
А скажите мне, уважаемая Алена А., кто определяет, сделали ли актеры все, что могли? Вы? Лана? Я – как человек, в чьей голове родились все герои, и без которого бы их вообще не было? Может, кто-то еще?
По каким критериям происходит определение?
Видите ли, утверждение «сделали все, что могли» - это объективное утверждение. Я не знаю, кто мог бы оценить работу артиста по этому параметру объективно.
Допустим, я – как человек, знающий о героях больше, чем кто бы то ни было, потому что они (герои) являются плодом именно моего воображения, с их характерами, привычками и особенностями поведения – объективнее всех могу судить, насколько близко подошли артисты к пониманию героев, насколько точно им удалось воплотить героев на экране.
Но при этом даже я не могу знать, сделали ли для этого (неудачного или удачного) воплощения артисты имярек все, что в их силах. Ибо я не могу оценить, сколько у них сил. :) Я могу только, основываясь на тех требованиях, которые предъявляются к человеку актерского ремесла, оценить степень владения этим ремеслом. Профессиональными навыками. Моя оценка владения проф. навыками в отношении упомянутых артистов – «неудовлетворительно». Почему – здесь излагалось не раз и не два. Так что повторяться, с Вашего позволения, я не буду.
Таким образом, об объективной оценке, сформулированной так, как Вы сформулировали, речи быть не может. Речь может идти исключительно о «нравится – не нравится». И «нравится – не нравится» - это уже параметр субъективный, иррациональный и связанный с чистой физиологией.
Люди (особенно дамы этим грешат) наивно полагают, что если они напишут «я не фанатка артиста имярек» или «он мне нравится, только, как артист» - они тем самым снимают в своих восторгах физиологический аспект. :) Однако это не так. Любое «нравится» физиологично. А вот утверждение «справился с работой» (но не «сделал все, что в его силах», конечно) требует аргументации. Иначе это спор физиологий. :)
830
 
Лана спор бесполезен.Актеры молодцы и сделали все, что могли!Добрая слава им и хвала!
829
 
Алена-А (Москва) Мне искренне жаль, что то, что показали Дьяченко и Слынько, Вы можете назвать историей любви. Я понимаю, что вкусы у всех разные, но никак не могу принять факт, что можно назвать любовью то, что произошло между как нам показали взбалмошной женщиной со странной мотивацией и слабым мужчиной с глазами шрековского кота

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 48 >

Афиша кино >>

комедия, приключения
СССР, 1968
детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, 2009
комедия
Россия, 2024
драма, эротика
Россия, 2024
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2024
драма
Япония, 2023
драма, триллер, экранизация
Бельгия, Канада, Франция, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2023
комедия, мелодрама, приключения, фильм о животных
Индия, 2023
фильм ужасов
Индонезия, Южная Корея, 2019
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Германия, Дания, Нидерланды, Франция, Эстония, 2024
драма, триллер, фильм ужасов
США, 2023
приключения
Россия, 2024
научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
детектив, триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен