Призрак уездного театра кадры из фильма
2016

1 2 3 4 >

Что касается данного фильма, то ни восторгов, ни негатива он не вызвал. Обычный детектив. Да, напрягает, что полфильма никакого движения не происходит.
Действительно раздражает Ляля. Она, может, добрый и светлый человек, но так стелиться перед мужчиной, довольно никчёмным, не будет ни одна (даже очень любящая) женщина. Хотя по поводу "доброго и светлого" тоже оспоримо. Неблагодарная она. Соседа, который ее поддерживает и помогает, обвиняет в своих любовных неудачах. Не желает признавать, что просто не нужна мужику ни при каких обстоятельствах. Тем более, разливаясь перед ним жидкой липкой массой. Неясно, зачем эта героиня включена в сюжет.
Очень удивила механическая пишущая машинка у секретаря вместо компьютера или хотя бы электрической машинки, коих я в обычной жизни тоже очень давно не видела. В итоге я не поняла - может, показано время, когда пользовались механическими машинками (в конце 80-х годов прошлого века). Но одежда вроде современная.
Если всё-таки наше время, то даже в районных городах сто лет не пользуются таким раритетом. Компьютеры есть везде. Хорошо, не Ундервуд поставили.
В целом - можно посмотреть, но развития сюжета не хватает. Хотелось бы,чтобы он развивался динамичнее. Терпения досмотреть не хватило, хотя и смотрю обычно на ускоренном режиме.
Не читала ни одной книги Т.Устиновой, но несколько просмотренных фильмов понравились. На этом основании и данный сериал выбрала. Но он значительно хуже других, где что ни кадр, то действие

№45 Маргарита Бойцова
... это одна из худших экранизаций Т.Устиновой.
Нет! Самая худшая экранизация и книга тоже - это "На одном дыхании". Хуже ничего не читала и не видела. Сюжет вообще "сказка... гадкая": гражданский муж просто подставил жену, а его заместитель Марк в это время долбанул ей по голове (именно с намерением убить и ограбить - взять документы из сейфа). А в финале все дружат. И как можно понять такое? Как можно жить с таким мужем и с такими его друзьями рядом? Дурдом!

№48 Елена Лазо
Ну вроде ж Юганова неплохая актриса... Пусть роль такая: чувствительная наивная девушка. Но не до такой же степени... На тебя вежливо плюнули и ушли. Ну какая размазня, спотыкаясь, побежит за машиной: "ыыыы... " Сама себя уважать не будешь - другие тоже не будут, факт. Растопчут. Ну это так, к слову. Ладно, пусть эта прелестная девушка - замысел автора. Но даже этот замысел можно воплотить более изящно. Даже этот нелепый бег за такси, увозящим неблагодарного возлюбленного. Драматургия какая-то должна быть или нет? Подтекст какой-то, эмоции содержательного человека на лице, а не, простите, Дуньки с водокачки...
Актриса делает то, что режиссер велит. Так что все претензии именно к режиссеру данного творения. К тому же эта Ляля и в романе полная несуразная дура.

Вполне обычный детектив в стиле Устиновой. Два преступления, которые не очень связаны одно с другим их даже могли совершить разные люди, но потом все равно в чем-то эти истории да пересекутся. Я начала с книги. Есть некоторые отличия, но "генеральная линия" сохранена. У положительных героев все будет хорошо, злодеев накажут и разоблачат. Переборщили с Лялей. Она была смешная, несуразная, но все же не такая плакса, хотя умом и в книге не отличалась. В некоторых детективах Устиновой встречаются такие влюбленные в подонков не слишком уважающие себя героини. Ну вот Ляля как раз из таких. Один раз посмотреть можно. Перегудов хорош, но я поняла из отзывов, что он не только мне понравился. Снимали фильм в Кронштадте,. узнала некоторые здания.

В который раз с удовольствием пересмотрела фильм. Вот нравится мне. Нравятся артисты, все как-то приятно. Короче, нравится.

№41 Кали Гёл
невероятная тягомотина, что, впрочем, относится ко всем произведениям Устиновой
это одна из худших экранизаций Т.Устиновой.

Ляля, конечно, чучело, но в каждом коллективе должна быть такая биомасса, которая раздражает всех и вся. Юганова, на мой взгляд, прекрасно сыграла это пресмыкающее. Сериал, в целом, понравился, спасибо творческому коллективу.

Кто-то из комментаторов очень точно написал про трикотаж - фильм и правда "трикотажный" - уютный, мягкий, обволакивающий. Я так отдохнула во время просмотра!
Лялю уже все поругали - действительно, это жуткий гротеск, даже противный.
Сцена истерики - это пять. Пересматривала три раза - и темперамент, и мастерство!
Вдова изумительная! Очень люблю эту актрису.
Мальчик-сценарист такой, как стакан холодной газировки в жару. Очень понравился.
Актер, играющий Романа - никакой.
Все театральные - просто прелесть!
Ну вот как-то так.

В этом сериале больше всего понравился Перегудов. И более-менее Юганова. А так - скучновато

невероятная тягомотина, что, впрочем, относится ко всем произведениям Устиновой

Вчера посмотрела в очередной раз.Сюжет скучноват,тем более,я же уже знала,что "убийца дворецкий",но на Петю и Илью посмотрела с удовольствием.Хороши оба невозможно!

Устинова пишет макулатуру,а не книги. Странно,что её вообще называют писательницей. Откуда они только повылезали? Все эти Донцовы,Маринины и прочая якобы литературная "компания". Штампуют книжонки,как сосискина колбасной фабрике. Пробовал читать,не выдержал,бросил.
Так и этот фильм. Меня надолго не хватило,перестал смотреть.

Перестала читать Устинову из-за ее придурковатых героинь.Что ни персонаж,то беспросветная дура и истеричка.Фильм начала смотреть,но из-за соплей Ляли-бросила.Такая тягомотина-не для меня.

Тошнит от персонажа Югановой, вечно плачущей, сопливой Ляли. Раздражает ужасно! Испорчено все впечатление от просмотра сериала.Просто удивительно,что ТАКОЕ существо может еще кому-то понравиться! И так страшненькая, еще специально изуродовали старушечьими нарядами и прическами.

1 2 3 4 >