Урфин Джюс и его деревянные солдаты кадры из фильма
Урфин Джюс

Сергей Сергеевич Дядя (Соликамск)    16.06.2017 - 21:33
Мультик не понравился. От книжки практически ничего не осталось.
Ксения_2   30.05.2017 - 10:37
№24 Марк Кириллов
На всякую дрянь деньги всегда находятся. А как дело идёт о хорошем кино - сразу денег нет.
Согласна полностью! Хорошего кино нет, а всякого де..ма, типа этого мультика - навалом!:(( Как же я в детстве обожала эти книги! Не было ничего увлекательнее.. И что с ними сделали!((((
Марк Кириллов   2.05.2017 - 15:51
Марк Кириллов   1.05.2017 - 16:58
№ 21
Не надо продолжения! Что угодно, только не это.
Да не важно   29.04.2017 - 21:03
Всё сделано на мировом уровне мультипликации, для зарубежного проката это хорошо, но хотелось бы чуть меньше голливуда и больше авторских находок.
Просмотром доволен, хорошая добротная картина получилась, надеюсь будет продолжение про "7 подземных королей".
Ziemelblazma   24.04.2017 - 22:09
Фильм ужасный! Волков точно в гробу переворачивается! Ходили всей большой семьей - ни у одного из нас не осталось хороших впечатлений, даже у детей.
Света из Перми (Пермь)    24.04.2017 - 13:39
№ 17 Irdy
…идея… отлично выстрелила…
…и промахнулась. :)
…в последнее время это определённо знак качества.
В смысле: качественно ругали? :)
Лэйла (Москва)    23.04.2017 - 19:21
Фильм классный, нечего сказать. Элли тоже прикольная. Вот только забыли про филина Гуамоколатокинта. Где он? Улетел что ли? Видно, Урфин ему опостылел
Irdy (Ростов-на-Дону)    23.04.2017 - 02:38
Очень неплохой получился мультфильм, интересный и забавный. Анимация в движении выглядит намного лучше, чем на статичной картинке, очень порадовали голоса в озвучке и музыка. Немного жаль потерянного Чарли, но в принципе идея "другой Элли и другого Тотошки", которые сперва не воспринимают волшебный мир как настоящий и беды его жителей заслуживающими каких-то личных жертв, отлично выстрелила, показав взросление персонажей и возникновение у них способности брать на себя ответственность за всех вокруг.
В очередной раз спасибо всем, кто яростно ругал мульт еще до его выхода - в последнее время это определенно знак качества.
Света из Перми (Пермь)    21.04.2017 - 18:24
Много раз приходилось слышать о том, что первую часть цикла не сняли якобы, чтобы не нарушать права наследников Фрэнка Баума. Но если создатели мультфильма и попрали чьи-то права, то только соотечественников Александра Волкова, из чьей сказки сделали сумбур. Главный «плохой» герой здесь далеко не грозный диктатор, а что-то вроде щепки, плывущей по течению желаний своих «подданных». И неясно, с чего у него тут обида на весь белый свет, помимо неудачной детской любви. Элли вовсе не «та девочка», а внучка героини, так же, как пёс Тотошка – только потомок её собачки. В итоге, «как бы Элли» и «вроде бы Тотошка» что с ними происходит в сказке, не принимают всерьёз. Сюжет разбит на кучу незначительных эпизодов с героями, действующими отдельно друг от друга, и «феей», что не хочет спасать. Так что быстро теряется ощущение главной интриги, вера в солидарность друзей, смысл поступков «плохих» персонажей и интерес к ленте. Зато авторы постарались впихнуть в немалый метраж свою долю «фантазии», возникшую явно под воздействием некого порошка, вот только далеко не волшебного. В общем, после этой, как нас уверяют «первой полноценной экранизации», мне вновь захотелось пересмотреть любимый мультсериал из моего советского детства. А тот, кто назвал его «мутью», верно адреса перепутал.
Марк Кириллов   19.04.2017 - 23:44
№ 14
Пора бы знать, что с авторскими правами у Волкова было всё в порядке. В своё время даже экспертиза проводилась на предмет оригинальности. Да и потом авторские права на наследие Баума давным-давно истекли.
Shuterman (Ярья)    19.04.2017 - 16:30
Поскольку "Волшебник Изумрудного города" - это вольный перевод американского "Волшебника страны Оз", то, чтобы не делиться с американцами авторскими правами, решили шестичастную эпопею начать со второй, полностью оригинальной сказки.
Следующая - "Семь подземных королей", если кто не помнит.
Алена 25 (Архангельск)    18.04.2017 - 15:29
Волков,наверное,в городу бы перевернулся увидеться это! Люди,не ходидите на данный фильм! И не видите на него детей! Сэкономите деньги,и купите лучше детям на него ч-ниб стоящее. Будь у меня дети,в жизни не стала бы их на это убожество.
Света из Перми (Пермь)    17.04.2017 - 18:23
№ 8 Ярослав Нефёдов
Процитирую Сарыча из "Новоселья братца Кролика", немного переиначив: "А где филин? Гдееееее фи-лин?
Так как экранизацию вздумали снять сразу со второй части цикла, то, видимо, решили заменить какие-то детали эпизодами из «Волшебника Изумрудного города». Поэтому, и в постерах мы видим серебряные туфельки и плен Элли у людоеда вместо Чарли Блэка и Гуамоко. Тем более создателям моряк и филин показались слишком не модно умными. В общем, будет большой винегрет. :)
Внучка   16.04.2017 - 07:38
Господи, как хорошо, что мое поколение выросло на замечательной, непревзойденной отечественной (тогда советской) мультипликации. И как жаль нынешних детей, которые должны "глотать" это ... (не подберу пристойного слова)!

боевик, военный фильм, драма, триллер
Великобритания, Нидерланды, США, Франция, 2017
Бельгия, Франция, Швейцария, 2017
детский фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, 2017
Италия, 2014