Ивановы информация о фильме
2016

№14 Елена Терехова
Спасибо всем, кто принимал участие в этом фильме. Лента заставляет задуматься о том, как мы живём, как относимся к родителям и окружающим нас людям. Фильм получился очень содержательный и в то же время лаконичный. Ещё раз огромное спасибо.
А вот мне кажется что это фильм о папах-дедушках которым наплевать на своих детей и внуков когда они благополучны. Зато когда стареют и дряхлеют бегут к детям и внукам за любовью, противно. Это не мое кино, смотрела только из за актеров, а вот сценарий просто ужасный и гнусный.

Посмотрел сегодня, по Дом Кино Премиум..
Актеры хорошие, мысль понятная, но фильм слабый, как по мне- недокручен. Смотрится как студенческая дипломная работа или чрезмерно затянутая социальная реклама
По нестыковкам - отец семейства бухгалтер в строительной компании, а сидит на работе даже не опенспейсе, а просто - в ряду. При этом ездит на Ягуаре(!), квартира немаленькая..

№12 С ветром
То: № 11 DNIPRO19
Внимательнее смотрите, на страницу какого фильма изливаете свой испанский гнев.
))))))))))))))))))))))Модераторы, удалите уже пост. Чел ошибся.
Но я о другом:

Как понять финальные кадры? Отец умер?
Тоже не поняла задумки. Умер, но будет всегда рядом? Но это не должно так сильно радовать детей. Тут какая-то недоработка.

То: № 11 DNIPRO19
Внимательнее смотрите, на страницу какого фильма изливаете свой испанский гнев.

Очередной сериал целиком и полностью построеный на том, что за главных персонажей зритель непрерывно испытывает, так называемый, испанский стыд. Глупости на экране делают персонажи, а стыдно зрителю. Кроме того, главные герои (и неглавные тоже ) ведут себя, как минимум, неадекватно складывающейся ситуации. Фильм переполнен подобного рода сценами. Изо дня в день из серии в серию они подставляются сами и подставляют своих близких и дальних. ИванОвы-ИвАновы совершенно об этом. Не возникнет у зрителя мысль о том, как же ловко главный герой или герои выкрутились из сложной ситуации, пусть даже сами создавшие её, даже не блеснут элементарной смекалкой. В общем удивить нечем. Для любителей посмотреть на одутловатые лица, явно не обезображенные интеллектом, главных героев и в полной мере ощутить испанский стыд.

Как понять финальные кадры? Отец умер?

№6 Ava
Один из лучших фильмов в современном кинематографе. Уважение всему творческому коллективу. Спасибо актёрскому составу, посмотрела на одном дыхании с мыслью- как донести и достучаться к сердцу каждого: берегите и заботьтесь о родных людях, о родителях, пока они живы, чтобы не было позднего раскаяния о том что недолюбли, недосказали, недозаботились. Потом может быть поздно и перебирая семейные фотки позднее раскаяние все равно догонит, особенно с годами. Почему по разным российским каналам показывают столько насилия, крови, безнадеги и деньги,деньги... ну хотя бы прокручивайте почаще этот фильм в надежде что больше людей невольно, случайно просмотрят и задумаются. Это ведь и была идея создания фильма. Ещё раз моё уважение коллективу.
Полностью согласна

№4 Совунья
... Папа, 15 лет не общавшийся с детьми, решил восстановить с ними отношения. И не придумал ничего лучше, как устроить им проверку. При этом он грубо вмешивается в их жизнь, мило и непринужденно устраивает им одну проблему за другой. Мораль - мы должны любить родителей, какими бы они ни были. Истина, конечно, бесспорная. Вот только почему-то папа строил свою жизнь так, как хотел, без учета мнения и интересов детей. А они должны жить так, как ему хочется.
С этой частью вашего высказывания согласна полностью. Папа просто поставил детей перед фактом, не дав им ни одного шанса на выбор.
Финал, конечно, назидательный, но неправдоподобныj.
А вот в чем неправдоподобность финала? То, что детей замучила совесть, не допускается?

Современные "отцы и дети". Фильм о том, что бередит душу во все времена . Но разочаровал. Своей неправдоподобностью. Жаль, что у стареющих, надо полагать, мудреющих деятелей кино оказывается недостаточно ресурса, чтобы рассказать о реальных, животрепещущих проблемах человеческих взаимоотношений без того, чтобы не ударяться в сказку, в чудеса...Поэтому спасибо актерам за хорошую игру. Тем, кто об этой стороне жизни вспомнил - благодарность. И всё.

Фильм очень понравился. Понятна основная идея - родителей не выбирают, а любят такими, как они есть, со всеми их странностями и причудами.
Замечательные актёрские работы. Оператору - огромный респект, Петербург снят просто великолепно.

Воплощение понравилось. А вот идея...
№1 Ruslan Pankratov
Сюжет про то, как большому семейству предстоит пройти через множество комичных и драматических ситуаций, чтобы восстановить отношения, и как это важно, когда дети любят своих родителей, а родители - детей и внуков. По-настоящему достойный, ценнейший фильм. Без ненужного морализаторства и чрезмерной, излишней пафосности.
Папа, 15 лет не общавшийся с детьми, решил восстановить с ними отношения. И не придумал ничего лучше, как устроить им проверку. При этом он грубо вмешивается в их жизнь, мило и непринужденно устраивает им одну проблему за другой. Мораль - мы должны любить родителей, какими бы они ни были. Истина, конечно, бесспорная. Вот только почему-то папа строил свою жизнь так, как хотел, без учета мнения и интересов детей. А они должны жить так, как ему хочется. Финал, конечно, назидательный, но неправдоподобный.

Понравился! Интересно задуман и грамотно воплощён. В очередной раз радует органичная игра Фёдора Лаврова. Большой актёр будет со временем. Лавров-старший бы гордился. Отдельно отмечу первоклассную операторскую работу. Виды вечернего Питера впечатляют...

Премьера 16 сентября на канале ТВЦ.

Ивановы (2016): новости >>