О любви кадры из фильма
2016

1 2 3 4 5 >

МАРИНА НАДЕЖДИНА   2.11.2017 - 18:53
Также как и Зимушка хотела написать трактат,потом решила,да не стоит на это тратить время и так уже потратила на просмотр.Название то какое "О любви",только любовь там днем с огнем не отыщешь,зато эротическими сценами переплюнули и "Дикую орхидею" и " 9,5недель" вместе взытых. Да уж, современным "творцам"далеко до блистательных советских режиссеров-кишка тонка.
larisssa   25.09.2017 - 09:34
№74 Марсия
Если взята ипотека, почему они продолжают жить в коммуналке? Преподаватель что, комнату взял в ипотеку?
Бывает и такое. Приобретается комната в квартире.
Марсия   25.09.2017 - 01:26
Зимушка   11.09.2017 - 19:05
Посмотрела.
Что сказать? Да из серии:
- Ну как?
- Никак.

Вот просто никак. Сначала хотела целый трактат написать, но этого ёмкого слова оказалось достаточно.
Не трогает, не привлекает, не подвигает... Сплошные не. Потому и говорить тут не о чем.
Обиднее всего, что это Бортко. Хотя для меня это уже не Бортко - это другой режиссер с такой же фамилией. Буду считать, что он и снял два последних фильма, а мой Бортко в затяжном отпуске. И когда-нибудь вернется...
Любовь76 (Москва)    18.08.2017 - 01:31
Актерская работа просто фантастическая...! Аня Чиповская сыграла изумительно - очень выросла и окрепла:)) Фильм удивил... таких сантиментов от Бортко уж никак не ожидала :))) Первая половина картины завораживает и насыщенностью и свежестью, но дальше появляются штампы - возможно запланированные, как смена интонации повествования.
И Чадов, безусловно, слишком далек от вузовского препода :)))
Anna-v-v   12.07.2017 - 02:22
Понравился! И название "О любви" как нельзя лучше подходит этому фильму! К сожалению, все как в жизни... ! " Он любил ее, она его, а ему, как видно, нравилась другая!" Если кто-то не смог произнести "люблю" в ответ на признание, любовь от этого не потеряла свой смысл, и не перестала существовать! Такова жизнь! Разная! И любовь не всегда треугольник, а чаще всего - многогранник! Замечательно подобраны актеры! Анна Чиповская особенно хороша! Великолепное музыкальное сопровождение! А рецепт как избавиться от любовного дурмана, предложенный Геннадием ( актер Александр Лыков), с этакой долей "солдатского юмора" внес свою "изюминку" )))) в эту непростую историю! Смотрим, оно того стоит!
Аксинья   4.07.2017 - 08:47
№53 Elena Ovsyannikova
Фильм очень впечатлил. Начиная с великолепного музыкального сопровождения - до мастерского использования художественных деталей. Лучший актёрский состав не могу представить. Сыграно с душой, талантливо, глубоко. И очень красиво. Картины Питера гармонично вплетаются в сюжетную канву. Режиссура - мэтра. Вот только сочувствия у меня героиня Анны Чиповской не вызывает никакого ( как, впрочем, и Каренина - для меня она взбалмошная и истеричная особа). Её последний монолог - верх цинизма. И никто в этом не виноват.
Только настоящие мастера своего дела могут сделать роли второго плана такими яркими и запоминающимися - я о Марии Мироновой и Александре Лыкове.
Вспоминается героиня С.Моэма - Джулия Ламберт, которая умела очень выразительно выдерживать паузу. Дмитрий Певцов безупречно владеет паралингвистическими средствами выражения - его тембр голоса, мимика, жесты и молчание столь же содержательны, как и его речь. Читала о резко отрицательном отношении самого Дмитрия к его герою. Не могу согласиться. Хотя из семьи уходить, конечно же, не нужно было...
Всему коллективу, работавшему над созданием фильма - самые высокие оценки! Браво!
Полностью согласна с Вами. И по поводу фильма и по поводу Карениной. А Певцов резко негативно относится к своему герою, потому что не понимает его, сам он от своей супруги и шагу в сторону не сделает)
Артемий В.   12.06.2017 - 10:59
Скатился Бортко, да и актеры играли на троечку, лишь бы отыграть.
larisssa   4.06.2017 - 12:01
Для обращения взыскания на залог период просрочки не должен быть менее трех месяцев. И еще важны иные условия. В этом плане сюжет подкачал.
Эния   31.05.2017 - 20:33
Я поняла( тоже думала после фильма), что поступок Нины с бывшим мужем- эта некая точка, которую она хотела поставить для себя. Когда то её привели в номер гостиницы, (за который заплатили), и всем понятно для чего.
Мне кажется , все это на нее это давило, ее это внутри унижало, не смотря на то что ее не выкинули за ненадобностью, а удобно упаковали. И когда появилась возможность сделать это самой- она так и сделала, тем более с тем человеком, который по сути ее на это подтолкнул. Все, круг замкнулся.
Gomel (Москва)    31.05.2017 - 18:29
Спрашивается, зачем тогда эта Нина замуж за Сергея пошла если знала что он ее не любит.... Ради ребенка? Ну и к чему все привело... Сама виновата.
Эния   31.05.2017 - 10:18
Фильм очень понравился! Как фильм. Бортко- мощный режиссер. Все актеры были на своих местах. Больше всех впечатлил Певцов. Давно его не видела и совсем не разочарована его работой. Глубокий актер.
Да и Чиповскую я видела в первый раз. Вначале бесила. Какая то сонная рыба. На фоне подружки- прям медуза, хоть и красивая. Да, считаю ее красивой. Минимум косметики, но глаза о многом говорят.
Эротика...Ну, все мы помним в недалеком прошлом того же Певцова ,,но с Дроздовой в Бандитском Петербурге. Прям дежавю)
Санти   31.05.2017 - 07:09
№61 Zritell
А вы уверены, что Чиповская красавица?
Я ж написала, что не нашлось, поэтому привлекли Чиповскую, которая согласилась демонстрировать свои прелести, будучи при этом симпатичной, не более. Запасть на такую банкиру было бы сложно.
Undina 33 (Москва)    30.05.2017 - 23:17
№62 Gomel
Так чем закончился фильм? Финал какой-то непонятный.... Она стала любовницей своего бывшего мужа, а герой Певцова поехал к своей бывшей жене и сыну?
Нет, не стала. Разовый секс с бывшим - акт отчаяния и защита от разочарования и боли, которую причиняет и еще немало причинит ей муж (герой Певцова).. Сама себя успокаивает, якобы ушла в цинизм, но плохо получается...
Отныне у Нины роман будет только с работой. На вопрос водителя куда ехать, с особой интонацией отвечает:"В офис". Вот откуда берутся одержимые бизнес-леди, трудоголички. Не получилось личного счастья, значит будет работать, работать, работать...
Сергей, скорее всего, вернется к бывшей жене. Она очень мудрая женщина. Выставила его из дома таким образом, чтобы дорожка привела обратно.
№59 Ольга Здраевская
Вообще слово "любовь" в названии фильма стоит взять в кавычки. Наверно, Бортко вложил в название некоторую долю иронии. .
Именно так. Но и хорошо, что не очередная любовная мутотень. Бортко - прекрасный разноплановый режиссер. Несмотря на возраст, держит руку на пульсе, прекрасно чувствует и отражает время.
Впереди у него новый проект (из интервью), что не может не радовать.
Gomel (Москва)    30.05.2017 - 22:33

1 2 3 4 5 >

О любви (2016): пресс-центр >>

драма, мистика, научная фантастика, триллер
Болгария, 2017
Россия, 2016
биография, исторический фильм, семейное кино
боевик, исторический фильм
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
мелодрама, научная фантастика
боевик, приключения, фэнтези
боевик, детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
биография, мелодрама, экранизация
Испания, 2017