О любви кадры из фильма
2016

1 2 3 4 5 >

Anna-v-v   12.07.2017 - 02:22
Понравился! И название "О любви" как нельзя лучше подходит этому фильму! К сожалению, все как в жизни... ! " Он любил ее, она его, а ему, как видно, нравилась другая!" Если кто-то не смог произнести "люблю" в ответ на признание, любовь от этого не потеряла свой смысл, и не перестала существовать! Такова жизнь! Разная! И любовь не всегда треугольник, а чаще всего - многогранник! Замечательно подобраны актеры! Анна Чиповская особенно хороша! Великолепное музыкальное сопровождение! А рецепт как избавиться от любовного дурмана, предложенный Геннадием ( актер Александр Лыков), с этакой долей "солдатского юмора" внес свою "изюминку" )))) в эту непростую историю! Смотрим, оно того стоит!
Аксинья   4.07.2017 - 08:47
№53 Elena Ovsyannikova
Фильм очень впечатлил. Начиная с великолепного музыкального сопровождения - до мастерского использования художественных деталей. Лучший актёрский состав не могу представить. Сыграно с душой, талантливо, глубоко. И очень красиво. Картины Питера гармонично вплетаются в сюжетную канву. Режиссура - мэтра. Вот только сочувствия у меня героиня Анны Чиповской не вызывает никакого ( как, впрочем, и Каренина - для меня она взбалмошная и истеричная особа). Её последний монолог - верх цинизма. И никто в этом не виноват.
Только настоящие мастера своего дела могут сделать роли второго плана такими яркими и запоминающимися - я о Марии Мироновой и Александре Лыкове.
Вспоминается героиня С.Моэма - Джулия Ламберт, которая умела очень выразительно выдерживать паузу. Дмитрий Певцов безупречно владеет паралингвистическими средствами выражения - его тембр голоса, мимика, жесты и молчание столь же содержательны, как и его речь. Читала о резко отрицательном отношении самого Дмитрия к его герою. Не могу согласиться. Хотя из семьи уходить, конечно же, не нужно было...
Всему коллективу, работавшему над созданием фильма - самые высокие оценки! Браво!
Полностью согласна с Вами. И по поводу фильма и по поводу Карениной. А Певцов резко негативно относится к своему герою, потому что не понимает его, сам он от своей супруги и шагу в сторону не сделает)
Артемий В.   12.06.2017 - 10:59
Скатился Бортко, да и актеры играли на троечку, лишь бы отыграть.
larisssa   4.06.2017 - 12:01
Для обращения взыскания на залог период просрочки не должен быть менее трех месяцев. И еще важны иные условия. В этом плане сюжет подкачал.
Эния   31.05.2017 - 20:33
Я поняла( тоже думала после фильма), что поступок Нины с бывшим мужем- эта некая точка, которую она хотела поставить для себя. Когда то её привели в номер гостиницы, (за который заплатили), и всем понятно для чего.
Мне кажется , все это на нее это давило, ее это внутри унижало, не смотря на то что ее не выкинули за ненадобностью, а удобно упаковали. И когда появилась возможность сделать это самой- она так и сделала, тем более с тем человеком, который по сути ее на это подтолкнул. Все, круг замкнулся.
Gomel (Москва)    31.05.2017 - 18:29
Спрашивается, зачем тогда эта Нина замуж за Сергея пошла если знала что он ее не любит.... Ради ребенка? Ну и к чему все привело... Сама виновата.
Эния   31.05.2017 - 10:18
Фильм очень понравился! Как фильм. Бортко- мощный режиссер. Все актеры были на своих местах. Больше всех впечатлил Певцов. Давно его не видела и совсем не разочарована его работой. Глубокий актер.
Да и Чиповскую я видела в первый раз. Вначале бесила. Какая то сонная рыба. На фоне подружки- прям медуза, хоть и красивая. Да, считаю ее красивой. Минимум косметики, но глаза о многом говорят.
Эротика...Ну, все мы помним в недалеком прошлом того же Певцова ,,но с Дроздовой в Бандитском Петербурге. Прям дежавю)
Санти   31.05.2017 - 07:09
№61 Zritell
А вы уверены, что Чиповская красавица?
Я ж написала, что не нашлось, поэтому привлекли Чиповскую, которая согласилась демонстрировать свои прелести, будучи при этом симпатичной, не более. Запасть на такую банкиру было бы сложно.
Undina 33 (Москва)    30.05.2017 - 23:17
№62 Gomel
Так чем закончился фильм? Финал какой-то непонятный.... Она стала любовницей своего бывшего мужа, а герой Певцова поехал к своей бывшей жене и сыну?
Нет, не стала. Разовый секс с бывшим - акт отчаяния и защита от разочарования и боли, которую причиняет и еще немало причинит ей муж (герой Певцова).. Сама себя успокаивает, якобы ушла в цинизм, но плохо получается...
Отныне у Нины роман будет только с работой. На вопрос водителя куда ехать, с особой интонацией отвечает:"В офис". Вот откуда берутся одержимые бизнес-леди, трудоголички. Не получилось личного счастья, значит будет работать, работать, работать...
Сергей, скорее всего, вернется к бывшей жене. Она очень мудрая женщина. Выставила его из дома таким образом, чтобы дорожка привела обратно.
№59 Ольга Здраевская
Вообще слово "любовь" в названии фильма стоит взять в кавычки. Наверно, Бортко вложил в название некоторую долю иронии. .
Именно так. Но и хорошо, что не очередная любовная мутотень. Бортко - прекрасный разноплановый режиссер. Несмотря на возраст, держит руку на пульсе, прекрасно чувствует и отражает время.
Впереди у него новый проект (из интервью), что не может не радовать.
Gomel (Москва)    30.05.2017 - 22:33
Zritell   29.05.2017 - 18:39
А вы уверены, что Чиповская красавица?
Санти   22.05.2017 - 06:20
Мне понравилась картина. Смотрелась без напряга, легко и оставила после себя время на размышление.
Актеры прекрасные, музыка чудесная, Петербург холодный и торжественный.
Единственное, на что могу попенять, это на неудачный, на мой взгляд, выбор главной героини. Ну не тянет она на красавицу, на которую можно запасть симпатичному банкиру. Ни харизмы, ни красоты, ни нормальной артикуляции, в конце концов.
Понятное дело, что надо было найти актрису, которая бы согласилась в таких откровенных сценах сниматься, да и чтобы красавицей была. Наверное, не нашлось.
Ольга Здраевская   14.05.2017 - 00:40
Давно не видела Певцова. Поразили его пустые глаза в фильме: если это не возрастные изменения, то - высший класс игры, именно внутренняя пустота - суть его персонажа. К такому же опустошению подошла и героиня фильма: вначале она живая, в ней бурлят эмоции, в конце - мёртвая пластиковая, даже ребёнок её не радует. Мечтала о сказке, как сама признаётся герою Певцова, а когда эту сказку воплотила - радости-то и нет, видимо слишком высока оказалась цена той сказки. И - пустота.
Вообще слово "любовь" в названии фильма стоит взять в кавычки. Наверно, Бортко вложил в название некоторую долю иронии. Любви в фильме действительно не наблюдается, одни инстинкты. Единственный персонаж, остающийся живым - профессор. Но в нём бурлили чувства отвергнутого мужчины. А когда они устаканятся - и его тоже заполнит всепобеждающая пустота.
Варвара Севцова (днепропетровск)    12.05.2017 - 14:41
Фильм вообще не понравился. Никакой любви и в помине нет. Элементарный голый секс, который привлекает персонажей именно тем, что ворованный. Эмоции и чувства вообще, кроме, конечно, низменных отсутствуют. Во всех героев вместо лиц -маски. Да, собственно, о чем этот фильм, что хотел режиссер в нем сказать зрителю? Какую психологическую нагрузку фильм несет? И эта навязчивая демонстрация голого тела ГГ в уместных и неуместных сценах. Разочарована игрой известных актеров. Вообщем, чепуха. А у кого-то фильм вызвал восторг, судя по отзывам.
Света из Владимира   11.05.2017 - 15:12
№55 Алексей, Кустанай
... А где эта квартира? По сюжету почти год проходит... А профессор все в коммуналке... Впрочем, в финале не ясно...
Ну Вы же сами знаете, что сдачу квартир в новостройке задерживают частенько на пару и более лет. У нас в городе, по-крайней мере, так.

1 2 3 4 5 >

Бельгия, 2016
вестерн, драма, экранизация
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, Франция, 2017
боевик, военный фильм, драма, триллер
Великобритания, Нидерланды, США, Франция, 2017
Италия, 2014
США, 2016
Бельгия, Франция, Швейцария, 2017
детский фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, 2017