О любви кадры из фильма
2016

1 2 3 4 >

Санти   22.05.2017 - 06:20
Мне понравилась картина. Смотрелась без напряга, легко и оставила после себя время на размышление.
Актеры прекрасные, музыка чудесная, Петербург холодный и торжественный.
Единственное, на что могу попенять, это на неудачный, на мой взгляд, выбор главной героини. Ну не тянет она на красавицу, на которую можно запасть симпатичному банкиру. Ни харизмы, ни красоты, ни нормальной артикуляции, в конце концов.
Понятное дело, что надо было найти актрису, которая бы согласилась в таких откровенных сценах сниматься, да и чтобы красавицей была. Наверное, не нашлось.
Ольга Здраевская   14.05.2017 - 00:40
Давно не видела Певцова. Поразили его пустые глаза в фильме: если это не возрастные изменения, то - высший класс игры, именно внутренняя пустота - суть его персонажа. К такому же опустошению подошла и героиня фильма: вначале она живая, в ней бурлят эмоции, в конце - мёртвая пластиковая, даже ребёнок её не радует. Мечтала о сказке, как сама признаётся герою Певцова, а когда эту сказку воплотила - радости-то и нет, видимо слишком высока оказалась цена той сказки. И - пустота.
Вообще слово "любовь" в названии фильма стоит взять в кавычки. Наверно, Бортко вложил в название некоторую долю иронии. Любви в фильме действительно не наблюдается, одни инстинкты. Единственный персонаж, остающийся живым - профессор. Но в нём бурлили чувства отвергнутого мужчины. А когда они устаканятся - и его тоже заполнит всепобеждающая пустота.
Варвара Севцова (днепропетровск)    12.05.2017 - 14:41
Фильм вообще не понравился. Никакой любви и в помине нет. Элементарный голый секс, который привлекает персонажей именно тем, что ворованный. Эмоции и чувства вообще, кроме, конечно, низменных отсутствуют. Во всех героев вместо лиц -маски. Да, собственно, о чем этот фильм, что хотел режиссер в нем сказать зрителю? Какую психологическую нагрузку фильм несет? И эта навязчивая демонстрация голого тела ГГ в уместных и неуместных сценах. Разочарована игрой известных актеров. Вообщем, чепуха. А у кого-то фильм вызвал восторг, судя по отзывам.
Света из Владимира   11.05.2017 - 15:12
№55 Алексей, Кустанай
... А где эта квартира? По сюжету почти год проходит... А профессор все в коммуналке... Впрочем, в финале не ясно...
Ну Вы же сами знаете, что сдачу квартир в новостройке задерживают частенько на пару и более лет. У нас в городе, по-крайней мере, так.
Алексей, Кустанай (Кустанай, Казахстан)    11.05.2017 - 14:14
№52 Света из Владимира
Алексей, Кустанай,
Ипотеку семья платит за квартиру в новостройке, еще и за съем комнаты.
Герой Певцова, действительно, плывет по течению. Все за него решают другие люди.
При втором просмотре была более внимательна к актеру, эмоции увидела. Но его герой так и остался для меня непонятным.
elenaus (Houston)    11.05.2017 - 08:11
Да нет там никакой любви и не было. Героиня любить не умеет так же как и герой Певцова и ее бывший муж профессор. Была она рядом с ним он этого не ценил ушла, заело, не могу говорит жить без неё! Серьёзно? Это не любовь, как говорят современным языком залипание на чужую энергетику:) При встрече со своим бывшим на вопрос ты его любишь? Кажется да... а он тебя? Нет... И пошла лихо в койку с бывшим мужем! От большой любви к теперешнему или что это было? А потом исповедь о моем теле, душе и номер оплачен... Нужно было назвать этот фильм Не о любви или Имитация любви.

№45 Игорь Токарский
в любом случае - всё решают деньги! без денег нет и счастья! это как раз и показано в этом ненужном фильме! вот если бы героиня спала бы с банкиром за деньги и приносила бы в семью, ещё было бы над чем подумать! а так богатая, беспечная жизнь оказалась сильней любви!
Elena Ovsyannikova   8.05.2017 - 22:53
Фильм очень впечатлил. Начиная с великолепного музыкального сопровождения - до мастерского использования художественных деталей. Лучший актёрский состав не могу представить. Сыграно с душой, талантливо, глубоко. И очень красиво. Картины Питера гармонично вплетаются в сюжетную канву. Режиссура - мэтра. Вот только сочувствия у меня героиня Анны Чиповской не вызывает никакого ( как, впрочем, и Каренина - для меня она взбалмошная и истеричная особа). Её последний монолог - верх цинизма. И никто в этом не виноват.
Только настоящие мастера своего дела могут сделать роли второго плана такими яркими и запоминающимися - я о Марии Мироновой и Александре Лыкове.
Вспоминается героиня С.Моэма - Джулия Ламберт, которая умела очень выразительно выдерживать паузу. Дмитрий Певцов безупречно владеет паралингвистическими средствами выражения - его тембр голоса, мимика, жесты и молчание столь же содержательны, как и его речь. Читала о резко отрицательном отношении самого Дмитрия к его герою. Не могу согласиться. Хотя из семьи уходить, конечно же, не нужно было...
Всему коллективу, работавшему над созданием фильма - самые высокие оценки! Браво!
Света из Владимира   5.05.2017 - 10:46
Алексей, Кустанай,
Ипотеку семья платит за квартиру в новостройке, еще и за съем комнаты.
Алексей, Кустанай (Кустанай, Казахстан)    5.05.2017 - 08:47
Странное ощущение. Не скажу, что в адском восторге, но к неудачам не отнесу. Мне лично не нравится отстуствие нормальных мужиков в кадре. Может, доля истины в этом есть-мельчает мужская порода, но радоваться этому не хочется... Певцов добросовестно отыгрывает эдакого подкаблучника, плывущего по течению(к слову_тем, кто пишет про его плохую игру из-за отсутствия видимых эмоций-родные, эмоции выражаются не кривляниями и гримасами, а актерской работой. На лице Певцова эмоции отражены. ), Чадов слабовато похож на профессора, Чиповская-образцовая стерва... Правда, тема с ипотекой странновата-во-первых, ЧТО именно находится в ипотеке-комнатка в коммуналке? Не знаю, как в Питере-у нас в городе под такое никто кредита не даст. Во-вторых, неоплата взноса по ипотеке один месяц, и банк бежит в суд, и все пропало? Опять-из собственного опыта(плачу ипотеку)-проблемы будут, потери денежные определенные -тоже, но чтобы банк из-за одного неплатежа бежал в суд-верится с трудом. Вот тут Бортко , пожалуй, слажал...
Но фильм заставляет задуматься. Это главное. Поэтому, несмотря на то, что любимым он у меня не станет, провальным его не назову.
Taxa   22.04.2017 - 20:51
№46 Undina 33
Финансовые проблемы в любые времена осложняют жизнь, в особенности, семейную. Этого никто не отрицает. Но в фильме нигде не сказано, что деньги счастье гарантируют. Героев при деньгах там достаточно, а на конец фильма еще больше. Назовите из них хоть одного счастливого или удовлетворенного жизнью хотя бы.
И что-то не пойму, вы имеете в виду любовь к мужу? Героиня как раз влюбилась в банкира как кошка. Он ее физически по-крайней мере устраивал, в отличии от молодого мужа. Или молодому здоровому мужчине эту сторону жизни никак не наладить? Тоже без денег никак?)
Нужный фильм или нет - каждый зритель для себя решит. Я лично после промотра стала больше ценить то, что у меня есть и убедилась, и что в свое время сделала правильный выбор.
Наверняка, я не в единственном числе. Значит фильм создан Автором не зря.
Согласна на 100%
Марк Кириллов   22.04.2017 - 20:13
№ 44
Анна, я понял :). Моя фраза относилась к посту, автор которого указывал на "большое количество откровенных сцен". Просто я ни одной не разглядел. Или теперь любое барахтанье в кровати объявляют "откровенными сценами" :)?

А "Последнее танго в Париже" - не "французская эротика", а "итальянский шедевр мирового кино" :).
Olga loboiko   22.04.2017 - 18:07
отсутствует смысловая нагрузка, не продуман логический конец, Певцовым не компенсируется пустота сюжета
Undina 33 (Москва)    22.04.2017 - 10:43
№45 Игорь Токарский
Наверняка, я не в единственном числе. Значит фильм создан Автором не зря.
Игорь Токарский   22.04.2017 - 09:49
Анна Шеб (Тюмень)    20.04.2017 - 18:43
№42 Марк Кириллов
Что-то я не разглядел особо "откровенных" сцен. В "Последнем танго в Париже" сцены пооткровеннее :).
Так речь идет о российской мелодраме, а не о французской эротике...

1 2 3 4 >

Испания, 2017
Франция, 2016
Канада, Южная Корея, 2016
боевик, приключения, фэнтези
мистика, триллер, фильм ужасов, фэнтези
США, 2015