О любви кадры из фильма
2016

1 2 3 4 5 6 >

sisija   13.01.2018 - 22:55
Очень порадовал фильм- спасибо! Настоящее кино! Все актеры великолепно сыграли, Анна Чиповская особенно молодец - сложная роль. Музыка , операторская работа прекрасна .Современная новелла a'la Бовари
Каренина. Пронзительное, глубокое кино послевкусием, сделано тонко и непринуждённо.
Фиолет (Москва)    5.01.2018 - 18:58
Разве это про любовь? Так... страсти-мордасти какие-то... Практически никто из персонажей не вызывает ни симпатии, ни сочувствия. Ну разве что героиня Марии Мироновой, которая в этой банальной ситуации повела себя вполне мудро и достойно.
Света из Владимира   28.12.2017 - 22:30
№76 МАРИНА НАДЕЖДИНА
Хоть бы фамилией режиссера поинтересовались, прежде чем шаблонную фразу в тысячный раз написать.
Марина Залесская   28.12.2017 - 20:23
Браво, Лелия! Полносью с Вами согласна! Кино убили деньги! В преддверии Нового года по
различным каналам транслируют СОВЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ. Их смотреть не устаешь по 1000 раз.

№28 Лелия
Какая еще "Анна Каренина"? Руки прочь от Льва Толстого! Бездарный, глупый фильм, где все насквозь фальшиво. Кино умерло: его убили деньги, коммерция. Как и литературу. Деятелям искусства нечего сказать миру - они пусты... К счастью, у нас есть великий советский кинематограф. Он поможет пережить безвременье.
Igor_FF   13.12.2017 - 15:55
№77 Мария Петровна
Как зритель, я не поняла: как может профессор быть без докторской, ...
Запросто может быть. Далеко не редкость.
Мария Петровна   13.12.2017 - 14:10
Полное разочарование. В режиссере, сюжете, актерской игре.
Как зритель, я не поняла: как может профессор быть без докторской, это же Питер, а не ПГТ (поселок городского типа); как банкир может быть банкиром, если им крутят все кому не лень: друг (Лыков)-сводник, жена (которая, по сути, сама отправляет к любовнице); любовница, на которой, в итоге, женится банкир? Разве так бывает? Разве у банкиров бывает, что не бывает любовницы для статуса, а ведь поначалу у банкира только жена? Разве так бывает, что банкир (человек, у которого много стрессов) в постели лучше, чем молодой муж? Который еще не растратил свой пыл. Разве у банкиров бывают такие не гламурные любовницы ( у Чиповской на самом деле ШИКАРНАЯ фигура), но личико очень уж не тянет, а ведь пока не разденешь, фигуру не увидишь. Одним словом, фильм смотрела с вопросом "ПОЧЕМУ?". Ответа не нашла, а и название тоже не подходит, по-моему, в этом фильме все АМЕБЫ. Особенно Певцов, разве банкиры такие бывают?
МАРИНА НАДЕЖДИНА   2.11.2017 - 18:53
Также как и Зимушка хотела написать трактат,потом решила,да не стоит на это тратить время и так уже потратила на просмотр.Название то какое "О любви",только любовь там днем с огнем не отыщешь,зато эротическими сценами переплюнули и "Дикую орхидею" и " 9,5недель" вместе взытых. Да уж, современным "творцам"далеко до блистательных советских режиссеров-кишка тонка.
larisssa   25.09.2017 - 09:34
№74 Марсия
Если взята ипотека, почему они продолжают жить в коммуналке? Преподаватель что, комнату взял в ипотеку?
Бывает и такое. Приобретается комната в квартире.
Марсия   25.09.2017 - 01:26
Зимушка   11.09.2017 - 19:05
Посмотрела.
Что сказать? Да из серии:
- Ну как?
- Никак.

Вот просто никак. Сначала хотела целый трактат написать, но этого ёмкого слова оказалось достаточно.
Не трогает, не привлекает, не подвигает... Сплошные не. Потому и говорить тут не о чем.
Обиднее всего, что это Бортко. Хотя для меня это уже не Бортко - это другой режиссер с такой же фамилией. Буду считать, что он и снял два последних фильма, а мой Бортко в затяжном отпуске. И когда-нибудь вернется...
Любовь76 (Москва)    18.08.2017 - 01:31
Актерская работа просто фантастическая...! Аня Чиповская сыграла изумительно - очень выросла и окрепла:)) Фильм удивил... таких сантиментов от Бортко уж никак не ожидала :))) Первая половина картины завораживает и насыщенностью и свежестью, но дальше появляются штампы - возможно запланированные, как смена интонации повествования.
И Чадов, безусловно, слишком далек от вузовского препода :)))
Anna-v-v   12.07.2017 - 02:22
Понравился! И название "О любви" как нельзя лучше подходит этому фильму! К сожалению, все как в жизни... ! " Он любил ее, она его, а ему, как видно, нравилась другая!" Если кто-то не смог произнести "люблю" в ответ на признание, любовь от этого не потеряла свой смысл, и не перестала существовать! Такова жизнь! Разная! И любовь не всегда треугольник, а чаще всего - многогранник! Замечательно подобраны актеры! Анна Чиповская особенно хороша! Великолепное музыкальное сопровождение! А рецепт как избавиться от любовного дурмана, предложенный Геннадием ( актер Александр Лыков), с этакой долей "солдатского юмора" внес свою "изюминку" )))) в эту непростую историю! Смотрим, оно того стоит!
Аксинья   4.07.2017 - 08:47
№53 Elena Ovsyannikova
Фильм очень впечатлил. Начиная с великолепного музыкального сопровождения - до мастерского использования художественных деталей. Лучший актёрский состав не могу представить. Сыграно с душой, талантливо, глубоко. И очень красиво. Картины Питера гармонично вплетаются в сюжетную канву. Режиссура - мэтра. Вот только сочувствия у меня героиня Анны Чиповской не вызывает никакого ( как, впрочем, и Каренина - для меня она взбалмошная и истеричная особа). Её последний монолог - верх цинизма. И никто в этом не виноват.
Только настоящие мастера своего дела могут сделать роли второго плана такими яркими и запоминающимися - я о Марии Мироновой и Александре Лыкове.
Вспоминается героиня С.Моэма - Джулия Ламберт, которая умела очень выразительно выдерживать паузу. Дмитрий Певцов безупречно владеет паралингвистическими средствами выражения - его тембр голоса, мимика, жесты и молчание столь же содержательны, как и его речь. Читала о резко отрицательном отношении самого Дмитрия к его герою. Не могу согласиться. Хотя из семьи уходить, конечно же, не нужно было...
Всему коллективу, работавшему над созданием фильма - самые высокие оценки! Браво!
Полностью согласна с Вами. И по поводу фильма и по поводу Карениной. А Певцов резко негативно относится к своему герою, потому что не понимает его, сам он от своей супруги и шагу в сторону не сделает)
Артемий В.   12.06.2017 - 10:59
Скатился Бортко, да и актеры играли на троечку, лишь бы отыграть.
larisssa   4.06.2017 - 12:01
Для обращения взыскания на залог период просрочки не должен быть менее трех месяцев. И еще важны иные условия. В этом плане сюжет подкачал.

1 2 3 4 5 6 >

О любви (2016): пресс-центр >>

Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация