Пираты Эгейского моря кадры из фильма
God Loves Caviar

Пираты Эгейского моря:

Сергей Кулагин   27.12.2017 - 21:39
Печальная свобода у греков
Irina Nayfonova   8.06.2017 - 17:10
Спасибо за представленное удовольствие от просмотра фильма!
Отличная актерская игра, замечательная музыка и, главное, отличны как замысел фильма, так и воплощение.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    14.10.2015 - 15:16
Добавлю ещё.Не могу сказать, что фильм плохой, но ожидал большего. Актерский состав подобран весьма неплохо, музыка и операторская работа тоже хорошие. Катрин Денёв в роли Екатерины II вполне смотрится, Потёмкин и вовсе красавец. Греки здесь молодцы, поскольку западные кинематографисты часто показывают Россию и русских в карикатурном виде, с русофобских позиций. Жаль, что чувствуется в фильме малобюджетность, постановочного размаха явно не хватает, подвиги главного героя на пиратском поприще и в борьбе против турок очень мало показаны.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    13.10.2015 - 22:02
Средний фильм. Как раз особого "экшн" (см. аннотацию) я в нем не заметил, можно было сделать куда более острый сюжет. Как биографический фильм о малоизвестной современному российскому зрителю личности Иоанниса Варвакиса, бывшего пирата и удачливого коммерсанта, посмотреть можно, но один раз, не больше. Наше прокатное название только путает зрителей, вызывая ассоциации с "Пиратами Карибского моря" и другими аналогичными боевиками. Оригинальное название "Бог любит икру" было бы более уместно. Похвалить авторов можно за то, что "развесистой клюквы" о России конца XVIII - начала XIX века не накрутили.

Польша, 2018
научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018