Хороший мальчик кадры из фильма
Good Boy
2016

Хороший мальчик (2016): смотреть фильмы онлайн
Хороший мальчик:

rommy   21.10.2017 - 01:36
№40 Кириллыч
Вы что-то такое завернули, что и сами запутались, видимо. Ходите как-то по верхам, какими-то эмпирическими терминами все это обозначаете. Есть такое понятие в "образцовой русской литературе" как обратная мораль. Вспомните Раскольникова - вот уж фрукт, достойнейший из достойных. Да вот только в его истории важен не столько он сам, сколько сам факт его ошибки и раскаяния. Тут, конечно, драматургия таких масштабов не достигает, но мысль схожа. Парнишка натворил делов и, повзрослев, понял, что мир не черно-белый, спешно старается все исправить. Обоих погубила гордыня. По-моему, вы слишком нетерпимы к тому, что сами определили порочным. Безрассудный ум, как жаль.
Я вообще не о том, что вы там рассуждаете. Я о том, что не надо уже снимать фильмы наподобие "Школы" Гай Германики. Такая школа нам в кино не нужна. Не такую школу надо брать за основу и пытаться что-то нарисовать на ее фоне в фильмах про школьников. Так понятнее?
Кириллыч (Тверь)    21.10.2017 - 01:24
№39 rommy
... Да ведь речь идет не о том, хороший он мальчик или нет. Мне тоже думается, что он вырастет неплохим.
Речь о том, как неуклюже все это снимает режиссер. Кино должно не просто отражать реальность, этого мы уже давно наелись, кино должно воспитывать на достойных образцах, делать лучше нас (уж образцов-то русская и советская культура оставила предостаточно, да и в плане делать нас лучше тоже пределов не видно). А как это делать человеку, который, - если только не думать, что он решил подыграть тинейджерству, сыграть на их волне, - воспитан на виджетах, гаджетах, дэнди, айфонах и атпадах, покемонах и соцсетях? Что он может-то донести? Вот и получается, что он может и хочет внутри себя чего-то такое показать, но как...
rommy   19.10.2017 - 18:41
№38 Наталия2000
... в фильме он и вправду хороший мальчик - я ему поверила!;)
Наталия2000 (Москва)    19.10.2017 - 18:08
мне кино понравилось, фильм вытянул главный герой, лично его не знаю, может и зазвездился, тоже не уважаю таких, но в фильме он и вправду хороший мальчик - я ему поверила!;)
27-летняя рижанка   13.10.2017 - 11:58
Разврат!
rommy   6.10.2017 - 21:57
По-моему - это просто попытка современного режиссера снять что-то хорошее (в его понимании, разумеется), неуклюжая, надо признать, попытка. Как будто он не учился в своем институте, не читал русскую и советскую классику, просто дальше вконтакте ничего не видит. И вот с этой своей колокольни (пардон за каламбур, это скорее - плинтус) он и судит о том, что такое хорошо, а что такое плохо, как их отличить и даже попытаться(!) научить этому современных школьников. Куда уж ему до Райзмана и Фрэза!
Совунья   18.09.2017 - 16:23
№33 Ёшкина Кошка
... Согласна. Ушлёпочный фильм. Несмешной от слова "совсем".
Присоединяюсь. Не понимаю, какое отношение этот фильм имеет к культуре. О потраченном времени, правда не жалею: во-первых, не так уж много потратила, во-вторых, я начинала смотреть из-за Семена Трескунова, и он не разочаровал, в третьих, танцы понравились. В остальном - бред. Если это комедия, то где смеяться? Лишний раз макнули в дерьмо учителей - это смешно?
Dima_B   18.09.2017 - 05:54
Не зная о существовании Анахаты, персонажи мечтают только лишь о Муладхаре...
Ёшкина Кошка   18.09.2017 - 01:13
№27 Сердитый
Чушь редкостная. Сценарий, такое впечатление, лепился даже не на коленке, а на пятке. Диалоги беспомощны. Из актёров только Хабенский пытается что-то изобразить в новом для себя амплуа, остальным откровенно скучно, особенно это заметно на Ефремове. Если это комедия, то непонятно, над чем тут можно смеяться. Хотелось бы спросить Министерство культуры, сколько ещё можно тратить казённую деньгу на подобные опусы. Да вот только никто не ответит.
Согласна. Ушлёпочный фильм. Несмешной от слова "совсем". Понапрасну потраченное время. Сексуально озабоченные школьники и школьницы на фоне таких же учителей. Ни одному герою персонажу не поверила! ((
ЗЫ. Разве что финальный танец в исполнении А. Паля улыбнул.
ЗЫ-2. От меня - минус фильму (и большинству т. н. "актёров").
Редактор   18.09.2017 - 00:46
Ruletttt, Вы правы. Сенька похож на Фёдора. Вроде, Фёдор играл в Курьере. Не буду проверять - пусть потом будет стыдно, если ошибся.)) То есть человек не от мира сего. Это про героев, а не про актёров.)) Где-то сказали, что только Хабенский здесь сыграл, но это уж извините, пожалуйста. Да, Константин на коне, но без Сеньки - какой фильм. От его Призрака вообще закачаешься, а Мальчиком он только подтвердил своё мастерство. Жаль, уезжает человек из страны, по крайней мере заявил об этом. Одумайтесь, Семён, перед тем как увидеть древний Голливуд.))
Ruletttt (Рославль)    17.09.2017 - 23:15
Современный фильм.... что-то мне напомнило "Курьер"
Редактор   17.09.2017 - 20:19
Да, Сенька - молодец! Только что показали фильм по Первому каналу. Это ли не показатель успеха? Лучший юный актёр страны. Хотя юный к нему уже не подходит, но играет суперски. Молодец парень! Разве нет?
Самоцветик (Астрахань)    17.09.2017 - 18:35
Лучшее,что я смотрела за последние несколько лет.Ни одного кадра мимо.Игра актёров великолепна,даже молодёжь .Режиссёру БРАВО!
Любовь Ескина   17.09.2017 - 13:41
№7 Освальд
Советую посмотреть "Коллектора", там он очень хорош.
А вообще довольно скоро, уже весной выйдет "Время первых", например.
А мне он очень понравился в Бедных родственниках.
Сердитый   17.09.2017 - 01:59

Китай, США, 2017
Индия, 2017
комедия, сказка
США, Филиппины, 2017
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм