Хороший мальчик кадры из фильма
Good Boy
2016

Хороший мальчик (2016): смотреть фильмы онлайн
Хороший мальчик:

rommy   22.01.2018 - 21:36
№46 common sense
... Простите, но мне кажется, что замечателен не фильм, а всего-навсего главный герой. Разница есть...
Да, но если еще точнее, замечательна собой Настя Богатырева. Роль у нее никакая, но сама она весьма хороша...
common sense (санкт-петербург, москва)    22.01.2018 - 21:31
№45 Инна (Екатеринбург)
Какой замечательный фильм! Очень-очень понравился!
Инна (Екатеринбург)   18.01.2018 - 10:33
Какой замечательный фильм! Очень-очень понравился!
common sense (санкт-петербург, москва)    26.11.2017 - 00:32
№43 rommy
То есть вот это всё - плохо в ЭТОМ ФИЛЬМЕ?
И еще я искал, где же "ВО-ВТОРЫХ". Дело в том, что в почтовом уведомлении цитата начиналась с "ВО-ПЕРВЫХ," но в самом комментарии на сайте оно уже тем временем куда-то исчезло
Редактировать отзыв — законное право автора. Кроме того, я не сказал, что в фильме всё полностью плохо. Я постарался пояснить, что расстановка героев в фильме и взаимодействие их сознаний не выдерживают испытания логикой. Образ же главного героя как раз настолько жив и интересен, что заслуживает лучшего окружения, чем карикатуры, которыми ребёнок обставлен.
rommy   25.11.2017 - 23:01
№42 common sense
Так... Скажу сразу, что плохо в этом фильме.
Верно то, что в наше время масса формально взрослых людей остаётся внутренне инфантильной и гоняется за кусками воздуха. Но если это так, почему же дети должны быть взрослее их?
Достоевский в романе "Идиот" создал подростка, который умнее и сильнее некоторых взрослых — Колю Иволгина. Но мальчик там ориентируется на полноценные модели взрослого поведения — хоть родная мать, хоть князь Мышкин. Где эти модели в этом фильме? И с кого прикажете брать пример его главному герою?
Если не ошибаюсь, в литературе высмеивали инфантильных взрослых, которые надеялись встретить образец мировой гармонии в виде собственных детей, для воспитания которых они (закомплексованные, но внутренне свободные) при этом пальцем не пошевелили...
Что же получается? Именно эта жизненная философия теперь воплотилась на экране? Так, что ли?
Боюсь, если бы все взрослые в реальности были таким вместилищем нестандартных жестов и психологических вывихов, как это представлено в фильме "Хороший мальчик", наше общество давно бы развалилось. Но оно — менее разнородно. И кинематограф, живущий гэгами и приколами, просто не угонится за общественной жизнью, где плохое и хорошее, знаете, вообще-то уживается рядом.
Со всем тем... Главный герой демонстрирует удивительную чёткость сознания, что бы ни сбивало его с толку. Это — хорошая и достоверная черта. И она, я извиняюсь — единственное достоинство фильма.
А в целом... Боюсь, за вычетом нескольких необыкновенных удач ("Географ глобус пропил", "14+", работы Звягинцева, ещё некоторые достижения), наш кинематограф плавно вернулся во времена дебютов Эйзенштейна. Но тогда люди занимались честными поисками. А сейчас, извините, кто-то насмотрелся на что-то из Голливуда. И думает. что в России на подражаниях ему можно плоско выехать. Позвольте Вас разуверить, дамы и господа!
То есть вот это всё - плохо в ЭТОМ ФИЛЬМЕ?
common sense (санкт-петербург, москва)    25.11.2017 - 22:00
Так... Скажу сразу, что плохо в этом фильме.
rommy   21.10.2017 - 01:36
№40 Кириллыч
Вы что-то такое завернули, что и сами запутались, видимо. Ходите как-то по верхам, какими-то эмпирическими терминами все это обозначаете. Есть такое понятие в "образцовой русской литературе" как обратная мораль. Вспомните Раскольникова - вот уж фрукт, достойнейший из достойных. Да вот только в его истории важен не столько он сам, сколько сам факт его ошибки и раскаяния. Тут, конечно, драматургия таких масштабов не достигает, но мысль схожа. Парнишка натворил делов и, повзрослев, понял, что мир не черно-белый, спешно старается все исправить. Обоих погубила гордыня. По-моему, вы слишком нетерпимы к тому, что сами определили порочным. Безрассудный ум, как жаль.
Я вообще не о том, что вы там рассуждаете. Я о том, что не надо уже снимать фильмы наподобие "Школы" Гай Германики. Такая школа нам в кино не нужна. Не такую школу надо брать за основу и пытаться что-то нарисовать на ее фоне в фильмах про школьников. Так понятнее?
Кириллыч (Тверь)    21.10.2017 - 01:24
№39 rommy
... Да ведь речь идет не о том, хороший он мальчик или нет. Мне тоже думается, что он вырастет неплохим.
Речь о том, как неуклюже все это снимает режиссер. Кино должно не просто отражать реальность, этого мы уже давно наелись, кино должно воспитывать на достойных образцах, делать лучше нас (уж образцов-то русская и советская культура оставила предостаточно, да и в плане делать нас лучше тоже пределов не видно). А как это делать человеку, который, - если только не думать, что он решил подыграть тинейджерству, сыграть на их волне, - воспитан на виджетах, гаджетах, дэнди, айфонах и атпадах, покемонах и соцсетях? Что он может-то донести? Вот и получается, что он может и хочет внутри себя чего-то такое показать, но как...
rommy   19.10.2017 - 18:41
№38 Наталия2000
... в фильме он и вправду хороший мальчик - я ему поверила!;)
Наталия2000 (Москва)    19.10.2017 - 18:08
мне кино понравилось, фильм вытянул главный герой, лично его не знаю, может и зазвездился, тоже не уважаю таких, но в фильме он и вправду хороший мальчик - я ему поверила!;)
27-летняя рижанка   13.10.2017 - 11:58
Разврат!
rommy   6.10.2017 - 21:57
По-моему - это просто попытка современного режиссера снять что-то хорошее (в его понимании, разумеется), неуклюжая, надо признать, попытка. Как будто он не учился в своем институте, не читал русскую и советскую классику, просто дальше вконтакте ничего не видит. И вот с этой своей колокольни (пардон за каламбур, это скорее - плинтус) он и судит о том, что такое хорошо, а что такое плохо, как их отличить и даже попытаться(!) научить этому современных школьников. Куда уж ему до Райзмана и Фрэза!
Совунья   18.09.2017 - 16:23
№33 Ёшкина Кошка
... Согласна. Ушлёпочный фильм. Несмешной от слова "совсем".
Присоединяюсь. Не понимаю, какое отношение этот фильм имеет к культуре. О потраченном времени, правда не жалею: во-первых, не так уж много потратила, во-вторых, я начинала смотреть из-за Семена Трескунова, и он не разочаровал, в третьих, танцы понравились. В остальном - бред. Если это комедия, то где смеяться? Лишний раз макнули в дерьмо учителей - это смешно?
Dima_B   18.09.2017 - 05:54
Не зная о существовании Анахаты, персонажи мечтают только лишь о Муладхаре...
Ёшкина Кошка   18.09.2017 - 01:13
№27 Сердитый
Чушь редкостная. Сценарий, такое впечатление, лепился даже не на коленке, а на пятке. Диалоги беспомощны. Из актёров только Хабенский пытается что-то изобразить в новом для себя амплуа, остальным откровенно скучно, особенно это заметно на Ефремове. Если это комедия, то непонятно, над чем тут можно смеяться. Хотелось бы спросить Министерство культуры, сколько ещё можно тратить казённую деньгу на подобные опусы. Да вот только никто не ответит.
Согласна. Ушлёпочный фильм. Несмешной от слова "совсем". Понапрасну потраченное время. Сексуально озабоченные школьники и школьницы на фоне таких же учителей. Ни одному герою персонажу не поверила! ((
ЗЫ. Разве что финальный танец в исполнении А. Паля улыбнул.
ЗЫ-2. От меня - минус фильму (и большинству т. н. "актёров").

Хороший мальчик (2016): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези