День выборов кадры из фильма
2007

< 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Фильм ничуть не хуже спектакля (а спектакль доводилось смотреть живьем и даже немного поговорить с авторами). Умно, точно, смешно! Песни, добавленные из "Дня радио", не портят картину (а даже улучшают), великолепны Вася Уткин и Баринов, а про КВАРТЕТ И просто молчу. А финальная тема фильма - "Будет правда на земле, Будет и Свобода" заслуживает высечения в граните и водружения в Москве (НАПРИМЕР, ВМЕСТО того же ЦЕРЕТЕЛИЕВСКОГО Петра). Несомненно, одна из лучших комедий последнего десятилетия!

классный фильм!можно смотреть семьёй и ржать=)))))офигенский=))
но вот день радио....что-то не то!есть смешные моменты,но....что-то не то,не знаю даже....

Мне очень нравится этот фильм. НО: сегодня посмотрела видеоверсию спектакля. Люди, найдите и посмотрите! Это шедевр! Сначала как-то смущала скудность декораций, не тот состав актеров, но потом!... Эмоции меня переполняют. На порядок выше фильма. Жестче, острее, смешнее. А у нас второго октября местные выборы. ;)

не успеваешь отсмеяться над одной шуткой, как тут же следует другая!

Наталья! (пост №19)
А не надо покупать, надо качать. Достаточно в поисковой системе набрать "День выборов авторская версия"
Около 6 часов, но фильм того стоит. Ну или на форуме Экслера информация пробегала про то где купить.

А где можно купить полную версию? На ДВД порезанная.
Администраторы, Вы не в курсе?

фильм великолепен! Намного лучше и смешнее спектакля! Гришаева, Кортнев и Виторган - просто супер!

Для меня открытие в этом фильме Леонид Барац. Заинтересовалась с первых кадров. Очень интересный актер. Вижу впервые.

Фомин - молодец, сделал здоровский фильм. Жалко, что "настоящий" фильм по спектаклю "День радио" делали без него и тот совершенно не получился.
Ну и "авторская" версия фильма, хотя и занимает около 4-х часов, но смотрится ещё интереснее.

Откровенно говоря, не ожидал от Олега Фомина такой блесящей сатиры. Для меня до сих пор он был прежде всего герой бовика. А тут такая удачная режиссёрская комедийная работа. Браво! Актёрский ансамбль подобрался на славу. И песни в фильме очень удачные, Шнуров и Макаревич на высоте! Причём, не смотря на всю разухабистость картины, грустно становится от мысли, какие же дураки мы все, когда верим предвыборной компании того или иного кандидата. Впрочем они и сами себе верят, и готовы ещё много чего наобещать...а нашему народу всё мало!

Неожиданно приятные впечатления после просмотра. Думала, что на тему выборов снимут что-то безвкусное, пошлое и не смешное, но ошиблась! Посмотрела с удовольствием. Все актеры молодцы! А Василий Уткин и Анна Азарова особенно порадовали, т.к. от них изначально не ждала чего-то выдающегося, но они прекрасно вписались в кампанию.
Если не ошибаюсь голос Эммануила Гидеоновича принадлежит Сергею Чонишвили?

Это гениальное произведение искусства, актеры на высоте, местами не хочется верить, что это фильм, а не жизнь.

Три раза посмотрел этот фильм.Блестящая сатира,интересная актерская игра...

Фильм АБАЛДЕТЬ. Уткин, наверное, единственный из известных неартистов, кто пришел в кино и не только не испортил фильм, а сделал его намного лучше!

"День радио" - не продолжение "Дня выборов", а наоборот, как говорится, приквел, то есть его действие происходит раньше. Про будущий фильм не скажу, но видел запись спектакля, в котором диджея Макса играл Михаил Полицеймако, а все песни пел Кортнев. Из "Дня Радио" в "День выборов" перешли песни "Ночной ларек" и "Снежинка", а то что поют "Иванушки" - "Учительница первая моя" прилагалась в виде бонуса. Михаил Козырев, который играет фактически самого себя, в "Дне радио" один из главных героев.
Для фильма "День радио" не очень подходит - все действие происходит в студии радиостанции, да и персонажей со стороны мало. "Квартет И", Нонна, Макс, Аня, ну и Кортнев с "Несчастным случаем".
Но спектакль очень смешной!

< 1 2 3 4 5 6 7 8 >

День выборов (2007): новости >>