Время первых кадры из фильма

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

окунько (ангара)    24.04.2017 - 13:54
Этот фильм продюсировал знаменитый наш теленачальник К.Эрнст ,а результаты его продюсирования в области тв хорошо известны,он вместе со своим соратником В.Листьевым не придумали ничего лучшего,чем передрать различные англоязычные "шоу" на наш телеэкран(В.Листьев не постеснялся даже появиться на телеэкране в подтяжках,подражая какому то знаменитому североамериканскому шоумэну),но и в области кино то же самое,-наличие оригенальных идей ему не припишешь,те же заимствования англоязычного опыта,ведь фильм создан по голливудским стандартам:он начинается трюковой сценой,потом полтора часа пустопорожней болтовни и весь экшн втиснут в последние 20 минут,с неизменным спасением двух героев в последний момент.при этом дуэт двух героев очень напоминает типичный голловудский дует бесшабашного,без конца лазуещего на рожон евроамериканца и мудрого рассудительного афроамериканца .только зачем нам эти все кинематографические трюки:разговор с вождем,когда космонавт бороздит космическое пространство,история с радиолюбителем,появление вертолёта на исходе горючего.на это это всё давно уже не ведутся даже самые наши отсталые подростки.ведь реальный полет итак был рекордным по количеству внештатных ситуаций.
Я ДУМАЛ ФИЛЬМ НАЧНУТ С ПОЛЕТА ВОСХОДА-1.
ЕленаЛанская (Москва)    24.04.2017 - 02:35
Работа мужа связана с космосом. С Леоновым знакома лично. Фильм снят очень правдоподобно. Будут крутить по телевизору. Ещё не раз увидим. Отличное кино. Не ходите на Бондарчука!) тошнит и от него и от его фильмов. Всем привет! Скоро лето! Ура!
vassa411   23.04.2017 - 23:03
Фильм очень понравился!
Марк Кириллов   23.04.2017 - 20:48
Отличное кино. Даже и не ожидал, что у нас так умеют (особенно после бездарных "фантастических" фильмов младшего Бондарчука). Получил огромное удовольствие.
Клопов и ляпов искать не буду - оставляю это развлечение местным "энтомологам".
Жанр космической драмы выдержан, актёры все на месте. Только на мой личный взгляд Ильин и Котенёв всё-таки переиграли Миронова и Хабенского. Но тут уж ничего не сделаешь - за первыми двумя стоит крепкая советская актёрская школа. Но это не значит, что Миронов и Хабенский были плохи. Нет, хороши, и даже очень. Но Ильин и Котенёв были лучше.
Понравились грамотные отсылки авторов фильма картинам о космосе, сделанным во времена СССР - Брежнев смотрит "Планету бурь" Павла Клушанцева, а в финале звучит песня "Ночь прошла" из фильма "Москва-Кассиопея" в исполнении Геннадия Белова.
Егоръ 11 (Минск)    23.04.2017 - 12:03
№168 Ольга Фиш
... На канале Россия1 в день премьеры фильма был показан сюжет: в кремлёвском кинозале сидят и смотрят кино: президент, космонавт Леонов, Эрнст и ещё кто-то. По окончании фильма президент спрашивает космонавта: "что, так всё и было?" - на что космонавт ответил: "да, так и было, только страшней - было -35 градусов".
Вот космонавт сказал своё слово, а народ всё строит догадки: как это было, и было ли, и так ли...

В лесу даже при -22 в ветер наступает жуть.
Костёр не греет, а травит дымом и обжигает.
Если нет палатки и печки буржуйки - то больше суток не высидеть.
***
А ведь в фильме это лучшая роль Ильина.
Комедии с ним конечно тоже зачетные, но драматический актёр Ильин состоялся именно здесь.
Yana_Arv (CПб)    23.04.2017 - 10:29
Фильм интересный. На самом деле , сам Алексей Леонов рассказывал , что в реальности ситуации были намного трагичнее (вход в шлюз и замерзание в лесу) , а в фильме это сгладили. Может быть, действительно еще не все можно рассказывать .Может, и добавлено ЧС для зрелищности - кто знает? Ну, так это кино, а не документальный фильм! Цель немного другая. Есть такой фильм "Аполло-13" (1995) ( США) тоже о реальных событиях - о несостоявшемся полете на Луну. Кое -что напомнило о нем. Хорошо, что в нашем фильме все сбалансировано , более реалистичный. Не фантастика , как например, "Гравитация " или "Интерстеллар". Актеры все на высоте - Хабенский играл нисколько не хуже , чем Миронов (мне больше понравился).
Кошшшка (Санкт-Петербург)    22.04.2017 - 23:58
№170 Ysa
Уважение актёрам. А так скучища. В зале было меньше половины.
Странно. А мы ходили в "Атлантик-Сити" (не самый дешевый кинотеатр), зал был забит.
Если скучны такие фильмы, надо было на "Форсаж" идти. Скорость, драйв, все взрывается, думать не надо.
Кошшшка (Санкт-Петербург)    22.04.2017 - 23:52
Сегодня сходили всей семьей. Прекрасный фильм, в меру патриотичный, в чем-то трагичный, местами даже ироничный.
Хабенского просто люблю во всех ипостасях; Миронов - один из лучших актеров современности. Но меня больше всех тронул Ильин, сыгравший Королева.
Фильм отлично отражает русский характер. Мы бы не выигрывали вОйны и не достигали бы таких успехов, если бы во всем четко следовали инструкциям. Умение русского человека мыслить нестандартно, рисковать, а где-то во внештатных ситуациях даже полагаться на наше любимое русское "авось" и, конечно, черный юмор - вот в чем наша сила.
После просмотра прям гордость разобрала, будто это я в космос летала)).
Горжусь нашей страной и нашими прекрасными русскими мужчинами.
"Гравитация", блин, Сандра Баллок, Джордж Клуни... Фигня эта ваша сказочка "Гравитация")).
nord   22.04.2017 - 16:43
Выход в космос имел большое значение для полёта на Луну. Переход в спускаемый аппарат,лунный модуль,д.б. осуществляться через космос. Для этого разрабатывался скафандр "Кречет".
Ysa (Петербург)    22.04.2017 - 12:48
Уважение актёрам. А так скучища. В зале было меньше половины.
Ольга Фиш   22.04.2017 - 08:37
№165 Бурчалкин
anatolia   22.04.2017 - 01:14
№165 Бурчалкин
... Да пошуруйте в интернете ) Может и не совсем правда ...но близко к ней . В фильме жути нагнали , снег комками падает ) Они замерзают ...топор у них был и деревья они рубили и костры жгли - обычное выживание и этому учат ! Они это умеют ! Или вас такая правда не устраивает? Хотя самое загадочное - откуда в тайге телефон городской ?)))
Устраивает...с учетом все же, что они люди, хоть и очень выносливые и тренированные, но жестко брякнутые на землю из состояния невесомости, критической усталости и напряжения при устранении многочисленных технических проблем и неполадок. А что со снегом не так? в горах, в тайге при неблагоприятном прогнозе об ухудшении погодных условий? Костры и задувает ледяным порывистым ветром и засыпает снегом, выпавшим сверх нормы. По рассказам Леонова и спасатели промахивались: бились при падении термоса с горячим питьем, бутылки с коньяком для сугреву, теплые куртки и штаны не долетали, а висли на деревьях.
Про телефон в тайге разгадку не знаю, так же как и разгадку обстоятельств их обнаружения и спасения.
Лёлька   21.04.2017 - 18:59
Только вчера посмотрела этот замечательный фильм. До сих пор под большим впечатлением. Тот самый случай, когда не хочется искать недочеты, ляпы, "фиги в кармане", плевки в сторону СССР, а хочется, чтобы этот фильм посмотрела моя дочь, чтобы поняла, в какое время жили ее бабушки и дедушки, чтобы гордилась страной, в которой они жили и мы сейчас живем. Честно говоря, слегка побаивалась заходить на этот форум, боялась увидеть здесь множество недовольных критиков, разбирающих фильм на молекулы и занимающихся блохоискательством, слишком часто такое случается с понравившимися мне фильмами. Рада, что ошиблась, и в главных вещах мы все же едины.
anatolia   21.04.2017 - 15:48
№158 окунько
В викепедии не понятно написано,сколько времени астронавты были не обнаружены на земле,только написано ,что в вертолет они смогли сесть после 40 часов после приземления.
да кто ж вам правду напишет?! даже через 50лет?...видимо, согласовали только "радиолюбителя". Но Леонов, я думаю, знает всё от Королева из их последней доверительной беседы.
Oleg_KT   21.04.2017 - 09:06
№161 Янн
... Если после смерти Королева лунную программу свернули , то и выходы потеряли свою актуальность .
Советская лунная программа была до 1969 года. Выход Леонова имел конкретную научную цель - проверить, может ли человек в открытом космосе что-то делать вообще, или же такие выходы бессмысленны и недопустимы. Леонов доказал, что может. Дальше пошла будничная работа - доработка скафандров по обнаруженным недостаткам, доводка корабля. В 1969 году был выход для испытания новых скафандров "Ястреб". В 70-е годы выходы производились уже в скафандре "Орлан", который используется до сих пор.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

мистика, приключения, фэнтези