Тюльпанная лихорадка кадры из фильма
Tulip Fever
Тюльпаномания
Великобритания

Тал   8.01.2018 - 23:28
Никто из актеров выше головы не прыгнул. Визуальная сторона весьма и весьма. Единственный, кто в этом балагане отличился как-то по-особому, с искрой - это доктор-прохвост (Зорг или Сорг). Фильм, увы, не для многоразового просмотра.
Т-татьян@   22.12.2017 - 18:44
№6 Борис Нежданов
... В титрах фильма среди продюсеров числится Боб Вайнштейн, а не скандальный Харви. .
Я брала информацию не из титров картины, а на нашем сайте. Посмотрите в разделе : "Информация о фильме". Кто указан там одним из продюсеров. А из титров фильма могли убрать имя скандального продюсера и заменить на другого.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    22.12.2017 - 14:20
...один из продюсеров картины - скандальный Х. Вайнштейн.
В титрах фильма среди продюсеров числится Боб Вайнштейн, а не скандальный Харви. Фильм сам по себе неплохой, снят красиво, костюмы и обстановка хороши. Сюжет довольно необычный. История с тюльпанами где-то напоминает роман Дюма "Чёрный тюльпан" - тоже Нидерланды, 17-й век, тот же спекулятивный ажиотаж вокруг торговли тюльпанными луковицами. Любовная история закончилась неожиданно. Больше всего вызывал сочувствие, как ни странно, обманутый муж. Жена рога наставила, потом симулировала беременность, выдала чужого ребёнка за своего. А он проявил благородство, неожиданное для торговца. И в будущем у него всё хорошо сложилось. Юный художник больше всех пострадал: и богатства на тюльпанной лихорадке не нажил, и возлюбленную потерял. Пересматривать не стану, но на один раз смотрится хорошо. Только монтаж иногда излишне быстрый, клиповый, я бы сказал.
Т-татьян@   17.12.2017 - 14:39
Фильм сам смотрится с напряжением, но понравился финал этой истории.
Почему -то на сайте не всегда указаны авторы художественных произведений, по которым сняты фильмы.
Моггак Дебора. Тюльпанная лихорадка. - М., 2017
Фильм - экранизация её романа.
Любопытная информация, что один из продюсеров картины - скандальный Х. Вайнштейн. До скандала с ним, я вряд ли знала бы его фамилию.
№2 Цербер
В те времена тюльпанные луковицы были как сейчас биткоины.
Я об этом впервые узнала из книги американской писательницы Розалинды Лейкер. Золотой тюльпан. Смоленск : Русич, 1996. Рекомендую всем тем, кому интересны Голландия времён Рембрандта, повседневная жизнь художников и... тюльпаны. Я всё мечтала, что книгу экранизируют. Получился бы захватывающий мини-сериал на 10 -15 серий. Пока я ждала, появились книга Т. Шевалье и фильм "Девушка с жемчужной сережкой" про ещё одного художника той эпохи - Яна Вермеера. Кстати, Ян Вермеер - герой также романа "Золотой тюльпан". Якобы в его дом поступает ученицей, чтобы стать настоящей художницей- героиня романа.
Alex (москва)    17.12.2017 - 07:48
Любопытный фильм. Снято красиво,костюмы,декорации,атмосфера того времени. В сюжете присутствует и любовь, и драма, и интрига. Но все же фильм на раз. Я бы не стала его пересматривать. А скоротать вечер очень приятно было с этой картиной. Смотрела недели 2-е назад,забыла оставить отзыв. Сегодня наткнулась на сайте и решила черкнуть пару строк. Думаю-это дамское кино-))))
Saltia (Москва)    16.12.2017 - 23:27
МММ! ))) Осталось какое-то ощущение несправедливости, считаю что слишком жирно служанке обломилось, меня это как-то совсем не умилило,.... "подружка",тоже мне! которая Софию вместе с собой на дно утащить обещала.
Что до картинки, то снято красиво, просто пир для глаз! англичане это умеют.
Но кино очень нервное, я вся прям испереживалась.
Цербер (Казахстан)    21.11.2017 - 16:12
В те времена тюльпанные луковицы были как сейчас биткоины.
Служанка типичная голландка - как-будто с картин Рембрандта и Халса сошла. Ее госпожа вообще на голландку не похожа - чернявая и худая как американская стриптизерша.
Людмила Ф. (Днепропетровск)    20.01.2017 - 20:07
Чем бы не увлеклась Алисия Викандер (а тюльпанами это вообще чудесно), ей все к лицу, она во всем хороша. Удивительно, как молодой актрисе удаются роли молодых женщин другой эпохи. Это непросто переодевание (хотя и те платья нужно уметь носить, необходимо, чтобы они тебе соответствовали), а полное слияние, отзвук в её глазах, улыбке, мне кажется, в самом дыхании и сути.

Тюльпанная лихорадка (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

кинокомикс
Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация