Большой кадры из фильма
2016

SvetikX   9.10.2017 - 16:25
Я тоже так думаю.
Истинная балерина та, которая занимается балетом ради любви к балету. В этом фильме для меня Карина.
№278 Ленин-Градский
а,понятно,что фильм для современного любителя клубнички, а не для ценителя высокого искусства.
Профессиональность определяется исключительно на сцене, и далеко не все балерины роботы. И без станка
там никакой талант от Бога не поможет,а уж в балете тем более.И слабости прощаются только тем, кто в первую
очередь профессионал в своём деле.
Ленин-Градский   8.10.2017 - 13:39
очередь профессионал в своём деле.
Андрина (Москва)    8.10.2017 - 12:44
А мне вот подумалось о том,что авторы не зря сделали приятнее зрителям тех, кто неприятен профессионалам, чтобы сказать балетным: живой человек с его слабостями много лучше профессионального робота. Потому и костюмер, не желающая отрезать грудь ради балета, вызывает больше симпатий, чем красотка-прима, а стриптизерша, желающая героине доброго пути, намного милее мамы Карины. Живая балерина во всех смыслах в фильме только Галина Михайловна, которая, насколько я понимаю, как Уланова, любила безоглядно и танцевала божественно. Этим и отличается гений от ремесленника. Когда талант от Бога, а не от станка...
Serfriss   28.09.2017 - 05:11
Очень хороший форум
Ленин-Градский   27.09.2017 - 11:35
№273 Аврора1
Наконец-то увидела этот фильм, правда, в интернете, а надо бы на большом экране!
Классная картина, хотя такой стиль монтажа из клипов о разных событиях в жизни балерин, немножко утомил - не просто мне было сложить сразу целую историю из отдельных эпизодов, но тем более есть стимул посмотреть его еще раз!
Обязательно буду пересматривать и с нетерпением ждать более полного ТВ-варианта!
Актеры сыграли просто порясающе - все, и мастера, и молодые, и эти замечательные дети! Когда шли строем в театр зимним вечером, как утята, просто умилили!
Тодоровский - гений, в который раз убеждаюсь! Так здорово, что взял настоящих балерин на главные роли, а не просто молодых актрис, и так хорошо их мотивировал и научил играть драматические момены! Все отлично, лучшее из всего, что было за последние пару лет!
Ну и хорошо,что роли ненастоящих балерин хоть настоящие балерины исполняют,впрочем исполнительниуц
главной роли тоже настоящей балериной трудно назвать.
SvetikX   27.09.2017 - 00:15
Очень понравился фильм.
Фрейндлих просто потрясающая, впрочем как всегда.
Аврора1   26.09.2017 - 21:28
Ленин-Градский   21.09.2017 - 19:01
№271 Вероника Соловьева
2Классный фильм! Мне в нем понравилось ВСЕ. На фоне Викинков, Экипажей, Притяжений и прочего разрекламированного креативного гумна,что наснимали модные режиссеры и вылили на зрителей, Большой просто глоток чистого воздуха." Абсолютно согласна с вами!
Фильм якобы об искусстве и Большом.Ну это как говорится на безрыбье и рак- рыба.
Вероника Соловьева (lizard)    21.09.2017 - 12:23
Вероника Соловьева (lizard)    21.09.2017 - 12:17
больше всего мне понравилась фраза в этом фильме: " ну наконец то Ольха дала с умом", а в принципе то фильм ничего, посм можно. учитывая, что этот фильм вышел ка подарок к моему ДР, он у меня 12 мая :)) а вышел он 11го. да. я согласна. есть ляпы и огрехи в сценарии, но мн кажется,что уж лучше см фильмы такие. чем к-ниб фантастику про 2135год. ( нас ведь все равно, в 2135 году не будет, зачем см такие фильм про нашествие инопланетян, и ка кони хотят поработить нашу планету?:))
я вообще люблю балет и фильмы про балет
" Танцующих призраков" я см, понравилось. грустный , конечно, фильм. но что делать. про суровый и жестокий мир балет.. моя мама сказала ( про тот фильм), что так все и должно было быть : та Юля ( Азарова) и должна была расстаться с тем парнем.. ..
а насчет этго фильма. жду 4-х серийную версию.. по Тв..
возможно, в ней объяснят ка к раз к-ниб огрехи и ляпы сценария.
мне кажется, что ее покажут по Новый Год или к 8 марта..
Oleg_KT   14.09.2017 - 17:26
№268 Франя
Фраза: "Я - звезда, а ты никто", полет над крышами? Это все как-то похоже.
Фраза "Я-звезда, а ты никто" - это больше похоже на фразу "Он-Пушкин, а мы - никто" из комедии Мамина "Бакенбарды". Мамин вечен!
Франя (Село)    14.09.2017 - 17:18
Мультфильм "Балерина" снят по мотивам "Большого" или наоборот? Фраза: "Я - звезда, а ты никто", полет над крышами? Это все как-то похоже.
ИМХО, ИМХО...   7.09.2017 - 20:44
№266 Марина Белоконь
..... В фильме много мудрости .... не каждому дано уловить
Назовите хотя бы одну, раз уж сподобились чего-то для себя важное "уловить" в этом наборе штампов и бородатых мифов. Даже интересно стало, что там могло так поразить....
Марина Белоконь   26.08.2017 - 22:29
№201 ИМХО, ИМХО...
кто сказал, что претензия по подбору кадров была к Вам? конкретно в фильме Учитель - это выжившая из ума старуха, давно потерявшая нюх, но со связями. Что она там могла шлифовать, если не помнила что пять минут назад было?
что пять мин. назад было возможно и не помнила, ибо на финише мозговых клеток не так много осталось, Помнила самое главное, достойное внимания ..... жизнь научила Г.М. виртуозно обходить острые углы и подводные течения в мире богемы .... а где и дурочкой прикинуться, чтобы цель достичь ..... В фильме много мудрости .... не каждому дано уловить
Марина Белоконь   26.08.2017 - 16:28
фильм хочется смотреть снова и снова ....... светлый, чистый, не приторный ..... "знатоки и критики" спрячьте свои жала ...... и не пытайтесь разложить "БОЛЬШОЙ" на молекулы ...... фильм цельный, все эмоции и чувства по- человечески понятны и просты. Все балерины состоялись. Как у них дальше судьба сложится, это уже другое кино. Театр прекрасен всеми своими залами. Большое спасибо всей съёмочной группе!...

США, Филиппины, 2017
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
комедия, сказка
биография, драма, спортивный фильм
США, 2016
Испания, 2017
драма, фильм-катастрофа
криминальный фильм, триллер
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
Канада, Россия, США, 2017
Нидерланды, Франция, 2017