Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Страна хороших деточек кадры из фильма
Год
2013
Страна
Германия, Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  5.5 / 40 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 >

37
 
Фильм хороший. Здесь поставил положительную оценку .
36
 
№23 Мистер Хоррор
А мне понравилось. Это не просто сказка. И не просто мораль, как плохо быть непослушным ребёнком. Это, ребята, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о том, что наша страна постепенно превращается в такое вот тоталитарное государство. Думаю, фильм вполне можно поставить в один ряд с такими шедеврами, как "Мы" Евгения Замятина и "1984" Оруэлла. Я только удивляюсь, как это его пропустили церберы из минкульта.
Фильм хороший, сомневаюсь, что современные дети оценят и поймут.
35
 
Сегодня утром включила ТВ и "залипла". Интересная сказка, занимательная, замечательные актеры, хорошо снята!
34
 
№30 red_fox
... А детям в качестве новогодних сказочек надо заумь арт-хаусную что ли показывать?
Нормальный новогодний фильм, годный и для детей, и для отдыха взрослых родителей, местами даже сложноватый для детского понимания.
Вот, как по мне, это именно заумь арт-хаусная О_О
Я очень и очень, и очень, и очень люблю новогодние фильмы-сказки-мюзиклы, и каждые новогодние праздники стараюсь их по максимуму смотреть. Так вот, этот фильм просто не смогла осилить. Как девочка попала в эту страну волшебную, так через минут 15-20 и закончился для меня этот фильм.
Уже и не помню, почему именно, год прошел с момента попытки просмотра, но помню, что категорически не понравился. Вот прям совсем...
33
 
Не спорьте. Чтобы понять какие сказки и детские фильмы нужны нашим детям, надо не умничать о воспитании и прочей лабуде, а просто подумать "Какие сказки нравились нам в детстве?" Вспомните себя. Лично мне нравились сказки волшебные или истории со счастливым концом, или весёлые приключения на суше - море. Очень нравились фильмы о животных с участием животных. И абсолютно мне бы не понравились фильмы с бесконечным навязыванием нравоучений , нудные и скучные. Лёгкие и увлекательные фильмы для детей должны быть. А хорошее и доброе в детском кино нельзя подавать нудно и напрягающе.
33
 
Новогодних фильмов для детей и правда в российском прокате не очень много
сообщение было отредактировано в 18:24
32
 
Родители настолько заезжены бытом, что у них - как у мамы знаменитого Дяди Фёдора из простоквашино - "телевизор смотреть и то сил не хватает". Погрязли они в быту, в выяснении отношений...
Вы сами-то поняли, что мимо главных проблем современности в России и вы и автор проехали? Где мать, которую выбросили с детьми в мороз за неуплату ЖКХ в пригороде Питера? Эта история не получше будет бездельников, не знающих, куда себя деть? Тьфу, ты господи, сопли розовые за чей счет по полу размазали?
сообщение было отредактировано в 11:05
31
 
Что хочется сказать. У нас катастрофическая нехватка волшебных новогодних современных сказок для детей. В этом отношении +1.
Отмечу минусы : абсолютное отсутствие актерской игры. Играют полтора человека : Полпред, немножко девочка номер один и немножко кот. Это всё.
Вся семья девочки НЕ ИГРАЕТ вообще. Никак. Ни сколько. Словно - собрались, почитали по бумажке реплики ( или постояли минутку перед камерой, занятые своими мыслями) и разошлись. Прямо видно, как им - не интересно, не получают удовольствия от участия в сказке.
Главная героиня не впечатлила, увы. Мужик с мешком - мог бы поиграть, но не захотел. "Не верю". И часовщику не дали развернуться. Опять же - Полпред всех переиграл - и по сюжету, и среди "актеров":)
Идея не ясна. Что за счастливая страна, где жили(!) при доброй королеве непонятно откуда взявшиеся дети, которые целыми днями развлекались ( не к Пиннокио ли отсылка? и добрая ли королева?) А где их родители? Надо полагать - не в нашем мире. А вот по примеру Саши можно подумать, что дети туда именно из нашего мира попадают. Так что за дети жили там прежде " на постоянной основе"? И почему они не замечали и не брали к себе таких несчастных маленьких детей, каким был в детстве Полпред? Ведь он-то сумел найти проход туда. В общем, вопросов много.
Впечатлил бы катарсис в виде каких-то перемен в "антогонисте", поскольку он не был исчадьем зла от рождения, да и достаточно было бы той же волшебной королеве помочь ему вовремя, - но тот смылся устанавливать диктатуру в другом мире. Недотянули драматургию - была затронута тема очень серьезная, что именно взрослые в ответе за то, кем вырастают забитые затюканные дети, и слита.
Великолепная музыка. Просто великолепная музыка перевесила все негативные ощущения от не-игры актеров и не-актеров. Прекрасные "арии" Полпреда и девочки номер 1.
Конечно, "часовые" удались, видимо, именно это - Германия. Возможно, в эту графику всё и ушло?
Невнятный финал - опять то же желание?
В общем, крайне противоречивое впечатление.
сообщение было отредактировано в 00:46
30
 
№25 дмироок
Примитивный фильм на уровне детсадовских утренников....
А детям в качестве новогодних сказочек надо заумь арт-хаусную что ли показывать?
Нормальный новогодний фильм, годный и для детей, и для отдыха взрослых родителей, местами даже сложноватый для детского понимания.
С качественной компьютерной графикой, хорошей музыкой, интересными декорациями, отличными костюмами и неплохим актерским составом. Сыграли отлично и взрослые, и дети.
№20 Леший-71
зачем в современном детском фильме антисоветская пропаганда? дети все равно не поймут.
а воо6ще фильм стильный и симпотичный
Ну да, слова песенки "над нашей страной бьют куранты" как бы намекают, но не конкретно в лоб...
Поэтому почему обязательно "антисоветская пропаганда"?
Аллюзии могут быть и с другими странами.
Фильм российско-германский. Может, это антипропаганда немецкого ордунга, а полпред - это такая метафора о бабушке Меркель. )))
Интересно, фильм только на русском сняли, или на немецком тоже?
Снимали же раньше совместные фильмы на нескольких языках, например, "Мама" 1976 года был снят на 3 языках - русском, английском и румынском. Причем, видеоряд у фильмов отличался, а русская версия была самая скоропальная и неудачная, не хватило времени на съемки.
сообщение было отредактировано в 04:20
29
 
У меня другое мнение. На примитивную тему снят выдающийся детский (и взрослый) фильм, этим измеряется высокое мастерство режиссера.
28
 
№25 дмироок
Примитивный фильм на уровне детсадовских утренников на тему: "Будешь себя плохо вести поменяем тебя на другого(гую) мальчика(девочку)" и все герои какие то трафаретные, действуют исключительно по заранее заданным схемам, так что фильм этот можно сравнить с воспитательной работой в детском учреждении, за которую правильно отчитались, но которая детям ничего не дала
Судя по вашему сообщению вы абсолютно не поняли суть фильма.
27
 
Подскажите пожалуйста какой породы эта чудесная собака в фильме.
26
 
Отличный фильм, смотрится захватывающе. Для семейного просмотра с детьми 12 лет и поменьше.
25
 
Примитивный фильм на уровне детсадовских утренников на тему: "Будешь себя плохо вести поменяем тебя на другого(гую) мальчика(девочку)" и все герои какие то трафаретные, действуют исключительно по заранее заданным схемам, так что фильм этот можно сравнить с воспитательной работой в детском учреждении, за которую правильно отчитались, но которая детям ничего не дала
24
 
Пересмотрел фильм ещё раз, уже более внимательно. Подметил то, что не замечал раньше. И фильм мне понравился ещё более, чем при первом просмотре. И вот почему.

Думаю, "Страна хороших деточек" заслуживает самой высокой оценки за ПРАВДИВОСТЬ. Под видом сказки нам показана жизнь, как она есть. Ни один из героев к концу фильма не меняется, не меняет своих убеждений, суждений, поведения. Разумеется, в наибольшей степени это касается персоны Полпреда. Нам рассказывают историю затравленного мальчугана, который, не зная никакой другой жизни, посвятил свою мести счастливым детям. Всё правильно, детей с самого детства можно и нужно приучать к мысли: "Люди не меняются, плохие люди остаются плохими людьми, они достойны в лучшем случае презрения". Это первый плюс.

Дальше рассмотрим, кто такая девочка Саша. Обычный шкодливый ребенок: даже не гиперактивный, а просто заброшенный. С ней все в общем-то тоже печально, потому что она тот персонаж, с которым и должен себя ассоциировать ребенок. И здесь, опять-таки, нельзя не отметить правдивый момент: хулиганство для любого ребёнка - на самом деле не хулиганство, а всего лишь метод познания мира. Один из многих. Для примера, если ребенок изрезал ваше любимое платье, чтобы пошить себе или своей кукле одежду - это познание и исследование и за это не наказывать надо! И вообще, откуда вам знать - может, ребёнок это сделал для того, чтобы привлечь ваше внимание? Да тут семейный психолог нужен! Девочка Саша откровенно скучает. И поэтому - не могу её не пожалеть. Кого любит девочка Саша? А никого, она даже не скучает по маме, брату… Ей не нравится, порядки в Стране Хороших Деточек, ей не нравится полпред и другие дети, она хочет убежать из страны, которая ей не нравится, в которой ей дискомфортно, но не вернуться к родным людям. Кто-то может сказать: "Саша бессердечная. Нет у нее и желания помочь другим, она откровенно их презирает за методичность, послушание, подчиненность чужой воле. Она в принципе не приходит в ужас от того, что все эти дети не помнят, как быть детьми. Их ей не жалко, как будто они заслужили такую участь. Ну не чувствуется из киноповествования, что в этом ребенке есть хоть грамм сочувствия. Почему она ни разу не заплакала и не попросилась к маме. Это же естественная реакция, или нет?"

А знаете, мне этих детей тоже не жалко. Я вот тоже не прихожу в ужас. И тоже не плачу, и более того - откровенно этих детей презираю. В конце концов, они сами виноваты. Сплошь и рядом детям втирают: "Не разговаривай с незнакомцами! Не ходи с ними никуда, что бы они тебе не пообещали! Если незнакомец с тобой заговорил - убегай!" - и, тем не менее, везде всё новые и новые сообщения о маньяках. Но тут, как и в фильме, дети сами виноваты - нечего было доверять незнакомцам.

Кстати, раз уж мы заговорили о Сашиной семье. Давайте рассмотрим семью поближе. Никто из них даже не заметил подмены! Неудивительно, что Саша не особенно скучает по родне. По кому скучать-то, если они даже не чувствуют, что перед ними чужой ребенок. И это, как ни печально - опять-таки чистая правда. Родители настолько заезжены бытом, что у них - как у мамы знаменитого Дяди Фёдора из простоквашино - "телевизор смотреть и то сил не хватает". Погрязли они в быту, в выяснении отношений... Разве мало таких семей?

Единственный, кто сразу учуял подмену, - пес. Но он существо беспомощное, не имеющее сверхсил в Стране хороших ДеточекСамый добрый, чуткий и верный персонаж - самый беспомощный. Дорогие дети, запомните, от тех, кто вас по-настоящему любит и ценит, помощи не ждите. И не потому, что они не хотят, они не могут вам помочь. И это тоже правда. Потому что добрый человек всегда ограничен именно своей добротой. Доброта - это слабость и бесхребетность. И это тоже правда.

В общем, создатели фильма выбрали правильный путь, под видом сказки показав нам жизнь, как она есть. Таким и должно быть кино. Тем более детское. Детей надо с самого раннего возраста приучать к тому, что от жизни ничего хорошего ждать не приходится. Ведь неизвестно, кто из множества людей окажется сволочью. Поэтому на всякий случай пусть встречают в штыки всех.

1 2 3 >

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram