Гоголь. Страшная месть кадры из фильма
2018

1 2 3 4 5 6 7 >

Просто кю.

Человек, который читал эту повесть, навряд ли высоко оценит этот фильм. Все перевернуто с ног на голову, Гоголь тут не Гоголь, и ничего и близко из настоящей "Страшной мести" здесь нет.

Хорошая мистическая ржака. По сути "Статский советник-2". Только Меньшиков теперь в роли отступника, а не разоблачителя. Но атмосфера шикарная, какой уж раз пересматриваю. Авторам большое спасибо!

ну и бред.....

Люди , причём здесь Гоголь ? Даже хорошие актёры этот д....мовый фильм не вытянули ! Одно порадовало , ! что открыла нового для себя актёра - Кирилла Зайцева !

Гоголь-то при чем, чтобы зрителя заманить? Не очень заманили, оценка маловато..

№99 Катерина Луна
Конечно вся трилогия не имеет никакого отношения к Гоголю, кроме названия. Посмеяться конечно можно, но не более того. Не совсем понимаю, чем вызваны восторженные отзывы, по видимому тем, что люди мало читают,
вообще и классическую литературу в частности. К трилогии относиться серьезно невозможно в принципе.
Хотя просто под фильмец провести вечер можно.
Впрочем читающих и думающих зрителей фильм может заставить плеваться, но повторюсь серьезно относиться к трилогии нельзя, если авторы ставили цель постебаться, то они ее достигли.
Вот прям интересно, и почему же фильм (а точнее, сериал: давайте будем называть вещи своими именами) читающих и думающих зрителей обязательно должен заставить плеваться? Интересно мне, как человеку, прочитавшему большинство творений Гоголя, а также множество других классических литературных произведений. Или вы хотели увидеть добуквенную экранизацию работ Николая Васильевича? Так нигде не говорилось, что это экранизация произведений Гоголя.

Хотя просто под фильмец провести вечер можно.

Пересматриваю эпизоды со Стычкиным. Все, я влюбилась! :))))

Браво!Спасибо за такой фильм,смотрела на одном дыхании.Мне как человеку родом с гоголевских мест,недалеко как раз от той Диканьки, понятен фильм до мелочей.И насколько сюжет держит и вся та мистика передана до мелочей,кто живет в том же Гоголево-Яновщине,Шишаках,Сорочинцах,Диканьке и Миргороде меня поймут.Ведь люди до сих пор верят в присутствие мистики ведьм.Меншиков и Петров Браво!Отличная игра!Спасибо Цекало за идею.

Удивительная трилогия и фильм. Смотрится на одном дыхании. Невероятная сказка с неожиданным финалом. Сюжет и монтаж вполне логичны и приятно смотреть. Хорошая игра актеров и спецэффекты. Фильм не отступает западным аналогам этого жанра и заслуживает приз. Не слушайте и не читайте всякую чушь, что фильм плохой. Просто начинайте смотреть. Режиссер прекрасно справился.. Спасибо.

бездарный финал бездарной трилогии. Спящая в кадре Лиза.
Тупой сюжет,высосанный из пальца.

Вчера посмотрела все 3 части.
Не могу сказать,что "ужыс-ужыс",но и радрсти мало.
Спасибо,что Тараса Бульбу не впендюрили и Хлестакова. Хотя...Так как 3 частями не удовлетворятся явно,могут и не только эти персонажи появится.
Смотрела и думала: а где Деревянко? Деревянко где? И вот те нате! Пушкин...
И это при том,что я помню Лунгина. "Дело о мёртвых душах". Посмотрите для контраста,кто не видел.

№82 ЖаннаФ

А что и у кого "стырила" Роулинг?
У Астрид нашей Линдгрен. "Мио,мой Мио". Концепцию,во всяком случае

В очередной раз убеждаюсь, насколько Олег Меньшиков одноплановый и скучный актер.
Да, в "Покровских воротах" он был ещё молод и достаточно мил. Но затем...
Играет он, а стыдно почему-то мне, рядовому зрителю...
Про подражание Голливуду упоминать не буду.
И так ясно, что фильм - очередная лажа тендерного российского кинопрома (((

1 2 3 4 5 6 7 >

Гоголь. Страшная месть (2018): новости >>