Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Медное солнце кадры из фильма
Другое название
Юбилейный встречный
Год
2018
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.615 / 218 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 >

327
 
Отличный сериал! С удовольствием ещё раз пересмотрю, несмотря на то, что фильм тяжёлый
326
 
Тяжёлый фильм. Не смогла смотреть весь, потому что очень тяжело: понимаешь, о чём речь и понимаешь, что тогда там происходило. Поэтому смотрела отрывками. Но и этих отрывков мне хватило, чтобы вспомнить те времена. Особенно последний бой, где почти всех мальчишек положили. Отца должны были перевести преподавать в Бакинское военное училище, но он пошёл на другую должность и мы туда не поехали. Бог миловал! Потом подруга рассказывала, как из Баку вывозили русских, как её брат запихивал в грузовик, чтоб отправить хоть чем-нибудь оттуда. Так что всё это было и всё это помним.
325
 
Спасибо, что хоть когда-нибудь осветили эти драматические события. Всё время, всю историю причесывали в угоду соседям, пока они совсем не оборзели. Всегда агрессоры из десятилетия в десятилетие.
Фильм надо смотреть сейчас.
И ещё деталь актуальная на сегодняшний день. Нельзя военным идти на поводу у гражданских. Дорого встали жизни спасённых.
Фильм захватывает. Спасибо, отдали память погибшим при распаде СССР. Вечная память!
324
 
Интересный, правдоподобный и жизненный фильм, эх жаль ребят, которых кинули очень жаль, пережил все эмоции в конце не передать! До слёз концовка правдоподобная, ну лучше бы все ребята остались живы, очень печальное впечатление остаётся после просмотра фильма...
323
 
Потрясающей силы кино! Давно не испытывала таких эмоций. Огромная благодарность всем его содателям!
322
 
Фильм ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Всем создателям - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Кому интересно про музыкантов и "вымысел" посмотрите "Квартет Гварнери".
321
 
Огромное спасибо за это КИНО! И низкий поклон!
Браво! Браво! Браво!
320
 
№318 Наталья Тюрина
Больно, за что гибли солдаты . Я жила в Узбекистане и о Ферганских событиях знаю не по наслышке.Фильм -вымысел, понравился. Машков как всегда великолепен.
Да, наверное, вымысел. Но фильм классный. Смотрел с удовольствием.
319
 
А собака, Смуглянка которая? С ней что?..
318
 
Больно, за что гибли солдаты . Я жила в Узбекистане и о Ферганских событиях знаю не по наслышке.Фильм -вымысел, понравился. Машков как всегда великолепен.
317
 
№272 Lionelrk
... какая чужая территория ? это была наша страна , СССР , то что его нет проявлялось очень по разному , при том что скажем в Прибалтике это было много раньше всё прошло мирно в отличии от Таджикистана , при этом в соседних республиках такого ожесточения не было или было сильно меньше
"что скажем в Прибалтике это было много раньше всё прошло мирно" - Латвийский ОМОН как отбивался, телецентр в Риге, жили пацаны в осаде за то, что присягу давали СССР. Lionelrk, ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ? Вся страна как на вулкане жила.
316
 
№315 Vittal
Сейчас в Узбекистане русских 2 %, в Таджикистане и Армении где-то 0,5 %, Грузия и Азербайджан около 1 %, в Киргизии 4 %, в Казахстане 20 % (пока). Много славян, только в Прибалтики, похоже. Все страны стали моноэтническими. И когда-нибудь настанет время, когда там не останется ни одного славянина и будет полный моноэтнизм.
...
не будет , разве что в Туркмении , остальные сильно перемешаны между собой и это для них даже большая проблема чем русские , + малые (и не очень , как каракалпаки) этнические группы
314
 
К Лане: Я тоже была по работе именно в этот отрезок времени в Узбекистане. Всё верно Вы описываете, и с размышлениями Вашими согласна. У нас в доме (Москва) живёт семья русских, обычных людей оттуда. Бежали они спешно, продав квартиру за копейки, где-то в 90-ых, по-моему. Да-ааа, грустно всё это.
311
 
На стене висел календарь 1991 года
Судя по портрету Горбачева - 90-й год, не позднее.То есть при СССР
СССР умер 26 декабря 1991 года
Действие в сериале происходит в крепости в Хивах, Узбекистан. Поэтому и вспоминаем, что в происходило в перестройку в Узбекистане. Во времена Андропова открыли знаменитое «хлопковое дело», руководитель республики, «царь и бог» Рашидов полетел с должности. Суд по «хлопковому делу» начался только в 1990году.
В 1989 году начались Ферганские волнения, убили подростка, обвинили в убийстве турков -месхетинцев, народ начал громить местных турков. Для усмирения волнений вызвали дополнительные силы милиции, более 16 тыс турков эвакуировали, все успокоилось.
В 1991 году 18 августа Горбачев отдыхает в Форосе, Крым, а в Москве заседает ГКЧП. Ельцин взгромождается на танк и объявляет о суверенитете России. Именно после этих событий в Москве по союзным республикам покатился «парад суверенитетов».
31 августа Узбекская ССР объявляется суверенной республикой Узбекистан. А в сериале чего напридумывали? По телевизору в части показывают разъезжающего по стране Горбачева, болтающего о перестройке. Никакой ГКЧП и Ельцина. И вдруг приказ об оставлении воинской части в 24 часа и марш-бросок в Россию.
Зачем эта временная отсебятина? Дурацкие перестрелки, моджахеды, спустившиеся с гор (откуда в под Хивами горы, там же пустыня и степь?). Мальчишек-музыкантов зачем-то поубивали. Машков то ли в белой горячке, то ли просто сумасшедший, не выполняет приказ и спокойно смотрит на бунт в вверенном ему подразделении. Зачем вся эта отсебятина? Спекуляция на тему действительно трагичных событий развала СССР.
Воинские части, конкретно Псковская дивизия ВДВ, спешно оставляла Литву после пальбы по телевышке в Вильнюсе, воплей «международного сообщества» и предательства армии Горбачевым.
сообщение было отредактировано в 11:51
310
 
Собственно, на что я надеялась? На Машкова и на патриотическую тему. А вот зря. Идея создать фильм, посвященный военным музыкантам, замечательная, очень правильная идея; реализация - ну как всегда.
Посмотрела здесь отзывы, с частью абсолютно согласна: проходной, ничем не запоминающийся, с массой ляпов, сериал. Замах на рубль, удар на копейку. Кто такой главный герой - а кто ж его знает. По годам судя, семья должнамогла быть в прежней жизни. Смотришь серию за серией с ожиданием: сейчас раскроют, вот сейчас покажут. Но нет, решили, так сойдет.
"Очень сложно" бандитам из темного помещения из двух автоматов попасть в человека, который держит деревянную дверь снаружи, со стороны залитого солнцем двора. Щели в двери в три пальца. Нет, не попали. Бывает.
А куда дели жену механика? Только что выбежала из сарая к раненому мужу, плакала, убивалась. Механика занесли в машину, а жена растворилась. Вот она была и нету.
Подчиненные сговариваются навалять старшему, сильно старшему по званию, который для них до этого, казалось, авторитетом был. "Клоун" практически в лицо. Что, так бывает?
Вот мне интересно: военные музыканты - они в первую очередь военные или все-таки музыканты?
Понятно было, что финал парней ждет трагичный. Думалось, совершат ребята что-то. Но как-то вот по глупому погибли. А оставшийся в живых командир уехал в светлую даль, милиционер, который "имел приказ" как-то про него и не вспомнил.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 >

Медное солнце (2018): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
драма
Новая Зеландия, США, 2023
психологический триллер
Россия, 2023
драма
Южная Корея, Германия, 2003
драма
Киргизия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм, экранизация
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
мистика, триллер, эротика
Россия, 2024
драма, научная фантастика, фильм-катастрофа
Великобритания, США, 2024
боевик, детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2024
боевик, триллер
Канада, США, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Канада, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram