Мой папа лётчик кадры из фильма
2013
Украина

Начало странное. Она не знает кто такая людоедка Эллочка? Даже если она не читает книги от слова совсем, то уж фильм то должна была видеть. Первое впечатление о героине фильма - тупая, как пробка. Противно смотреть, как она разговаривает. Максимально утрированный стереотип дурачков из интерната.
Только сейчас увидела, что фильм украинский. Теперь всё встало на свои места. Не умеют они фильмы делать от слова совсем.

Мне фильм не понравился,главная героиня вообще раздражала.Фильм не досмотрела и поставила минус

Что ж так не везёт Сергею Комарову - что ни роль, то подлец. Уж так режиссёры его по наезженной колее тянут - не выбраться из этого типажа!. Один раз довелось увидеть его в роли положительного мужика, и весь фильм ждала от него какой-то гадости - вот что значит стереотип восприятия. А актёр, кстати, неплохой. Удачи ему и положительных ролей!

Опять наткнулся на это фильм. Прочитал комментарии. Если уж и есть в ВКС злодеи-командиры, то вы даже не представляете, насколько далеки их злодейства от похлопывания официантки по заднице. Например - украсть 5000 тонн керосина... Или получить у губера для себя квартиру в 7 комнат в сталинке в центре города, а за это отдать 7 квартир из жилфонда МО... А вы мелочитесь на лямур тужур...

Фильм понравился. Добрый, позитивный фильм. Спасибо всем, кто принимал участие в создании фильма.

На мой взгляд идея фильма вполне не плохая... Желание иметь любящего отца, да ещё героя это хорошо. Да и желание быть чьим-то отцом тоже... Но снят фильм на мой взгляд простовато. Скорее всего "производителям" сего "шедевра" хотелось, чтобы герои были очень похожи на обычных людей, но смотрелось это местами глуповато и не естественно. Я во всяком случае многому не верил в их игре актёрской. Хотя ситуации жизненные: начальник, пытающийся надавить на женщину, а где-то и припугнуть, чтобы заставить её "лечь" с ним; мужик, разочаровавшийся в женщинах после измены; женщина, пытающаяся выкарабкаться и вырастить сына в одиночку... Но поданы эти ситуации зрителю не естественно. А вот в этом фильме тоже на военную тему ситуации поданы реалистичнее... Итак фильм хорош, но не весьма.

Типичная мылодрама , что не так-то? Сыграли нормально , с душой , а по теме фуражки в Якутии , если бы не фуражка , то Ваньку в колодце , в такую пургу , "папа-летчик" не нашел бы. Зимнюю шапку в колодец не сдуло бы. Ну, сценарий , в принципе неплох ,в плане взаимоотношений между полами ну, а то что кто кому по морде взвесил и кому аплодировали стоя , так весь гарнизон наблюдал , как товарищ полковник Люсю обхаживал прилюдно и проходу не давал. И в командировку товарищ полковник Люсю направил ясно, как божий день , зачем. Наверняка весь гарнизон обсудил и ставки делал , уломает или нет. Просто много чего не вошло , а то бы серий на 8 растянули бы с подробностями. И товарища полковника в гарнизоне явно не любили , сразу видно карьерист, но ни куда не денешься командир. Фильма в целом динамична , без лишних соплей в сиропе , в общем смотрибельное. Актеры не халтурили , за что им спасибо. Ну ,а косяки ,так и быть простим , мы же не звери.

Просмотрела фильм Мой папа - лётчик . Прочитала здесь некоторые отрицательные комментарии и решилась написать свой отзыв - не выдержала.)) Фильм мне понравился. Добрый, позитивный.
Вот верно говорят ,каждый видит,то что хочет видеть... Я увидела много душевного,доброго, светлого. И игра актёров мне понравилась.
Конечно он не претендует на кино шедевр, и не эпопея типа "Война и мир" Бондарчука. Не пойму по этому , к чему столько критики по поводу достоверности формы лётчиков,звёздочек на погонах, типа самолётов,а так же их технических данных. )). Видимо и бюджет фильма не тот ,чтоб снимать эпопею о ВВС с точностью до запятой,
да и фильм не о том...
Да, сюжет где то заезжен,но актуален. Одинокая женщина,малыш,что мечтает о папе...
И что меня поразила в некоторых отзывах ... "Два офицера соперничают из за неграмотной официантки".
Да коряво говорит и не читала "12 стульев",но обстоятельства жизни бывают разные... Да, официантка , а не топ модель - и что ? Она добрее, чище и душевнее , чем бывшая пассия героя , хоть та и капитан милиции( полиции). Я ничего не имею против, что она не любит чужих детей - не у всех широкая душа,но бороться за любимого мужчину любыми методами , даже подлостью , даже понимая, что он может сесть за драку - этого я не понимаю. Нет в ней чистоты души,уж простите за пафосность. Может и герой это почувствовал ? Может по этому герой, как тут пишут, не захотел "с ней своего ребёнка завести и любить его" ,а предпочёл с Людмилой растить "чужого".?
И ещё поразила реплика Официантка на глазах у всех ударила офицера ,а все хлопают. Да нет же - ЖЕНЩИНА (которую оскорбили ) дала пощёчину МЕРЗАВЦУ , иначе как мерзким его выпад не назовёшь! Каждый видит,что видит.
Повторюсь - добрая мелодрама,но не надо вешать на неё какую то сверх идею и рассматривать как претендента на Оскар.))

№28 Андрей Орлов
Дилетанты сняли фильм про жизнь на фоне извращения армейской жизни. Такие же дилетанты защищают данный фильм. Один лишь сюжет, а много вопросов. В ВС РФ фуражка - элемент летней формы одежды, шапка - зимней. Нарушать нельзя. А тут Якутия, на морозе, в пургу, в фуражке, в куртке на одну рубашку, в расшнурованных ботинках.... Киборг какой то, а не человек.
Фильм критикуют солдаты чужих армий. Их душит зависть за наши ВКС. Душит их и командный состав, дающий распоряжения критиковать ВКС РФ. Обычная холодная война, ничего нового!

№28 Андрей Орлов
ну я не думаю что фильм претендует на классику, так что ничего страшного, тем более что профи (кроме Вас), не так много. Фильм на раз

Понравился )))

"Мой папа лётчик", а "Моя мама невеста". Два сапога - пара, полагаю. Впрочем, такой сюжет, практически, беспроигрышный и надо очень постараться, чтобы его запороть. Не думаю, что младший Итыгилов настолько напортачил (фильм ещё не смотрел, но обязательно сделаю это).

Просто хорошая мелодрама на узнаваемом фоне жизни военного городка.

Фильм действительно не об армии, а о людях. Подобные характеры и подобные конфликты не редки и среди представителей прочих профессий.
Лично мне понравились все актеры, особенно - Иван Шмаков (Валька).

В сцене развборок между генералом с подполковником и майором я ждал одной фразы:
- Молодец, майор! За обиженную женщину по морде - правильно сделал, как настоящий офицер. А ты, подполковник, готовь дырочку в погонах. Для майорской звездочки. И скажи спасибо, что за подставу боевого товарища вообще со службы не попрут.

P.S. А форма действительно странная - украинский камуфляж "Дубок" с российскими знаками различия :)