Смерть шпионам. Лисья нора кадры из фильма
Смерть шпионам - 5
2012
Беларусь, Россия, Украина

< 1 2 3 4 5 >

А что такое проборматала разоблачённая Катя? Если кто-нибудь понял, перескажите, пожалуйста.

Фильм очень понравился. Смотрится на одном дыхании. Пожалуй один из фильмов когда действительно переживаешь за судьбы героев! Музыка супер! Катя (Вероника) красавица! За такой и в огонь и в воду, и на край света... Не девушка-МЕЧТА! :)
Товарищи с негативными эмоциями, в сад...
Это фильм о любви, если что! И нафиг историческую достоверность! 5 баллов и восемь+ :)

Нет ни одного приличного слова, что бы высказаться об увиденном. Жаль актеров. А если и гонорар, такой же как и сериал, жаль их вдвойне. И если кому то охота, что бы мнение об авторах высказывали в лицо, то этого лица, думаю, через пару высказываний и видно не будет...

В фильме "Солярис" использован Бах, в фильме "Елена" - Моцарт. А "Адажио" Альбинони написал не композитор Томазо Альбинони. И в вариациях на тему Корелли - Рахманинов использовал тему фолии, а у Корелли такой темы нет (об этом рассказывал пианист Виктор Рябчиков на своём концерте).
К композитору фильма претензий нет. Для того, чтобы критиковать надо быть специалистом в данной области.

бреда в фильме много.... авторы даже не удосужились навести историчиские справки о знаковых фигурах ВОВ. актёра на роль тов. Абакумова, которому 1944-м было всего 36 лет., нашли Евгения Никитина, которому на момент сьемки было 55 лет. Сталин непохож вообще (какая-то мумия с гриммом). Это не уважение к истории. Авторы! Почитайте сначали книги исторические или хотя бы энциклопедии, прежде чем что-то снимать!

Фильм - мерзость. Неужели все было так бездарно на войне с нашей стороны? Что, победили, потому что были глупые начальники? Уже была готова деза немцам и все устроено, чтобы игра началась.. А главный герой взрывает больницу с нашими ранеными, убивают по его милостыне машину солдат и много чего уничтожают. Все потому что ему забыли сказать, что этого делать не нужно.

№17 Владимир Крипак

Ну так бы сразу и сказали... Теперь, надеюсь, всем всё понятно...

Критика в мой адрес не обоснована. Да, в фильме использована "Адажио" Альбинони и это указано в титрах. Взять за основу тему "Адажио" Альбинони было частью моего творческого задания, поставленного предо мной заказчиком. Творческое задание было выполнено на сто процентов и утверждено заказчиком. А называть плагиатором и в чем либо меня обвинять я не позволяю никому, так как нет на то обоснований, так же нет оснований публично критиковать мои профессиональные качества и мое образование. Я не позволяю кому либо публично распространять заведомо лживую, компрометирующую меня информацию. И именно по этому считаю что каждый кто хочет меня оскорбить или унизить, для начала должен посмотреть мне в глаза. Надеюсь я доходчиво объяснил.
№14 Восточный Ветер
Уважаемый Владимир Крипак, мне, конечно, понятно, что вам неприятно читать критику в свой адрес, но так и хочется спросить: "А если нам захочется высказать своё мнение обо всех лицах, принимавших участие в создании этого фильма, то нам что, ездить ко всем к ним в гости?.." :))

Снято просто,понятно и легко смотрится. Без претензий на историческую и документальную достоверность. Увлекательный военный боевик. По крайней мере,просмотр затягивает и теперь придётся ждать продолжения. По сравнению с сериалом "Истребители" и некоторыми другими к/ф на тему ВОВ намного интереснее,действие не растянуто и офицеры как офицеры,а не актёры и актрисы в мешковатой одежде. И в целом все серии "Смерш",начиная с 1-го фильма, нравится смотреть.

Владимиру Крипак:
А мне очень понравилась музыкальная тема фильма. И если в титрах указано, что при создании музыки были использованы произведения того или иного композитора, думаю, что ничего страшного в этом нет.

Смотреть интересно, только странно, что против нескольких лесных братьев чуть ли не взвод, а против матёрых спецов три-четыре человека воюют. Посмотреть можно, немножко затянуто, но отторжения не вызвал.

"Адажио соль минор для струнных инструментов и органа, известное как Адажио Альбинони — произведение Ремо Джадзотто, впервые опубликовано в 1958 году".

Очень захватывающий сюжет! Просто не оторваться, настолько неожиданны бывают повороты. Впрочем, как и в жизни . Досадная неожиданность - и вся жизнь идёт совершенно по другому сценарию. Есть, конечно, мелкие ляпы, но в принципе, довольно интересно!

Почему у Трубинера звёздочки на погонах "прыгают"? Он то лейтенант, то старший лейтенант из эпизода в эпизод... И песню "Как быстро годы пронеслись..." из предыдущих фильмов убрали зачем-то, она чуть-ли не единственным украшением сериала была.

< 1 2 3 4 5 >