Лист ожидания кадры из фильма
2012
Россия, Украина

№368 Татьяна (Бел)
Сериал понравился! Очень эмоциональны последние серии, связанные с гибелью сына. Актеры превосходны, особенно Н. Салопин вжился в роль своего героя.
Присоединяюсь к комментарию! Достойный сериал, замечательные актеры.

СклифАсовский? 🤦

Шикарный фильм. Актеры мои самые любимые, все без исключения, но все таки хочу выделить Никиту Салопина, постоянно пересматриваю фильмы с его участием и особенно сериалы "ЛИСТ ОЖИДАНИЯ" и "ХОРОШИЕ РУКИ". Но вот только очень жаль что такие потрясающие фильмы снимают очень мало серий и нет продолжения. Огромное спасибо за сериал.

Неплохой сериал В каждой серии истории пациентов занимательные, в основном с хорошим концом. Жаль сына главного героя. Сложилось впечатление, что планировался второй сезон.

Разговор врача с родственниками (матерью мальчика) происходит в каком-то холле, а не в кабинете врача, это что, стандарт? И разве при разговоре посторонний имеет право что-то решать?

очень сильно сыграны сцены,связанные с гибелью сына главного героя.Актёры прожили эту боль до конца.Особенно сцена объяснения на даче,где они оба просят прощения друг у друга и примиряются.

Фильм произвел очень приятное впечатление. Не очень много серий. Сценарий интересный. Но есть и минусы. Совершенно не понравилась лавстори. Ну вот никак не могли создатели обойтись без любовных похождений ГГ. Не понравилась история с гибелью сына. А в остальном очень даже неплохое по сегодняшним меркам кино. Из актеров, сыгравших в сериале, очень понравился Юрий Беляев, впрочем он в любом фильме хорош. Никогда не нравилась М. Аниканова, а здесь, в роли Ирины Аленичевой, очень даже понравилась.

Думаю, что еще несколько месяцев назад я бы и сам отнесся бы к сериалу критически, как-то свысока оценивая игру актеров и сценарий. Но сегодня у меня есть возможность взглянуть на все это как бы изнутри - в середине января мне сделали пересадку сердца в Москве. И я хочу подтвердить, что в центре имени Шумакова работают именно такие врачи, как это показано в фильме. Они действительно думают о пациентах 24 часа в сутки, такие же заботливые и отзывчивые. С точки зрения отношения врачей к пациентам - да, все это правда, именно так все и обстоит. Раньше приходилось лежать в других больницах, но ни одну из них я не могу сравнить с центром трансплантологии - тут работают суперпрофессионалы.

№363 века3
№ 359
"Обычная сериальная игра" Никиты Салопина? А Никита Салопин поразил именно не игрой во врача,а вживанием в роль. Такого цельного мужского образа я давно не видела на экране. . Надоели в российских сериалах сопливые рафинированные мальчики-дяди, которые не знают чем себя занять кроме разборок с любовницами.
Н.Салопин играл во врача. На мой взгляд он создал здесь некий собирательный образ из ранее сыгранных им ролей. Да, он везде одинаковый, вечная тоска-печаль в глазах, что в положительных образах, что в отрицательных. Здесь уже кто-то написал, что актер сыграл в нескольких фильмах врача. Я видела пару-тройку фильмов и правда, человек в мед. халате, кочующий из фильма в фильм. Ничего поразительного - обычная неплохая сериальная работа и не более.
Согласна с Вами по поводу "сопливых, рафинированных мальчиков". А вот что касается любовниц, так ведь и в этом кино любовница имеет место быть. Не обошли создатели сериала эту сторону жизни.
Что касается сериала вооще, то очень даже неплохое кино, хороший сценарий, но почему-то фильм остался проходным. В сравнении с другими фильмами на медицинскую тематику, показанными в последние 2 года (значительно худшими, на мой взгляд) популярным и широко обсуждаемым так и не стал.
Судя по Вашим комментариям (ниже есть пост №357 под ником вера3, это ведь тоже ВЫ) Вы фанатка Н.Салопина, поэтому извиняюсь, если обидела Вас своим отзывом о его работе, но это мое впечатление о его игре в этом фильме и о его актерских работах вообще.

№ 359
"Обычная сериальная игра" Никиты Салопина? За 25 лет отечественных сериальных "шедевров" могу выделить только несколько значимых актеров и сами сериалы,которые "хватают за душу": "Штрафбат" и "Террористка Иванова" с Алексеем Серебряковым, ""Дело Гастронома № 1" с Сергеем Маковецким и обсуждаемый сериал с Никитой Салопиным в главной роли.
Сериалы качественные по содержанию. Есть над чем задуматься. А Никита Салопин поразил именно не игрой во врача,а вживанием в роль. Такого цельного мужского образа я давно не видела на экране. Почему-то вспомнила Михаила Ульянова в роли Егоря Трубникова в "Председателе". А потом поняла почему. На экране был настоящий.не рафинированный МУЖИК в лучшем понимании этого слова:профессионал своего дела, смелый и решительный,ответственный за слова и поступки.
Надоели в российских сериалах сопливые рафинированные мальчики-дяди, которые не знают чем себя занять кроме разборок с любовницами и такие же бессмысленные сюжеты про " левых детей", вечно нелегальный бизнес и жену стерву.

Скорая помощь и доктор Хаус перевозбудили наших сценаристов. Белые халаты на всех каналах свирепо режут больных со слезами на глазах, беременные все больные,и визжат, бабушки мечтают в последний раз пукнуть но доктор спасает, бандитыв крутых палатах,чинуши-ироды,а тут еще Серебрякова ждем типоХауса!Не страна а патология! Аверин по ходу на дому оперирует! В очередь!

"постоянные подозрения правоохранительных органов" - да если бы не было хотя бы какого-нибудь контроля в этой области медицины, то в России с ее разгулом коррупции здесь бы такое творилось!

Сериал не плохой только не понимаю почему в восьмой серии не было актрисы Елени Турбал которою играла Катю медсестру

Сериал "на раз посмотреть" нормальный. Игра исполнителя главной роли .......ну -обычная сериальная игра. В фильмографии Салопина кроме "Листа ожидания" еще есть фильмы, в которых он играл доктора, везде одинаков - просто артист в мед.халате.