Вий кадры из фильма

Вий (2014): смотреть фильмы онлайн
Вий:

Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    20.01.2018 - 21:45
№187 yulilla
Посмотрела вчера... Люди добрые, рятуйте! Што ж это такое то?! Почему Вий оказался бледным и худым водяным с глазами мухи? На кой нам история о великой английской любви леди и не совсем джентельмена, и к чему на гоголевском хуторе сам этот джентельмен? Отдельно отмечу режиссерскую находку: на этом самом хуторе, среди повальной грязищи и пьянства, имеется не только грамотный, но и владеющий английским языком холоп! Церковь, которая внешне выглядит как избушка на курьих ножках, втиснута на гору между ущельями - и захочешь помолиться, дак не дойдешь. Что по меньшей мере странно, ибо оказалось, что панночка не ведьма, а честная поруганная женщина (при этом еще и нетленная, ибо год в гробу как огурчик пролежала), и все эти ужасти - следствия повальной попойки, в которую аборигены варварски вовлекли и крепкого духом англичанина. Но англичанин проспался, сказал пароль :"Метла - бабка - Хома Брут" - и вмиг распутал весь этот сложный узел бреда,который по результату оказался полным бредом. Слушайте, ну хотите вы снимать "жанровое кино", ну снимайте на здоровье, только придумайте что-то свое, на кой классику- то нашу поганите - говорю о Гоголе, а не о фильме с Варлей и Куравлевым.
Разделяю это мнение.
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    20.01.2018 - 21:32
№178 Rosamunda
А то, что в "Ночи перед Рождеством" местный дьяк к Солохе (подозреваемой, кстати, в дружбе с нечистой силой) похаживал - это не глумление над православными ценностями?
Дьяк и дьячок - это разные вещи. (А ты не путай свой карман с государственным©).:-)))
Болеро (Санкт-Петербург)    13.01.2018 - 14:57
Фильм невероятно нудный, скучный, длинный и неинтересный. Мне сильно не понятно - зачем наворотили столько тины, под которой не видно воды?
Елена Самодина (Ижевск)    22.12.2017 - 20:41
Нет никакого оправдания тем, кто сделал такой мерзопакостный фильм. Какой стимул мог двигать этими людьми?
Порфирий Петрович (Новокузнецк)    25.09.2017 - 18:34
Фильм просто шлак. Зря время потратил на просмотр.
Анатолий Стук (Ленинград)    14.05.2017 - 21:54
Авторы фильма явно "по ту сторону добра и зла"(иностранцы) , а наших тупо покупают за несколько денег...
юРИЙ г. (ВЛАДИВОСТОК)    14.05.2017 - 14:54
В целом, немного на бандеровскую Украину смахивает...
юРИЙ г. (ВЛАДИВОСТОК)    14.05.2017 - 14:41
Большего дерьма я еще не видел. Оттоптались на классике без стыда и совести.
Yu13 (Воронеж)    5.02.2017 - 21:32
Люди, я не люблю критиковать по простой причине, что если я считаю фильм идиотским, то другие считают идиотским "Войну и мир". Но лично я разочаровалась, сюжет по моему бредовый и фильм тоже ниже среднего.
Юлия Захарова   6.01.2017 - 20:24
Полный кретинизм! Гоголь в гробу перевернулся. Даже досмотреть не смогла. Позор режиссёрам испоганившим классику
AlinaArv (СПб)    5.12.2016 - 17:11
Эту "историю" у братьев Гримм наверняка стырили( или вдохновлялись).
valeroyd (ЛЕНИН РАД)    5.12.2016 - 11:31

Мы нашли 15-ое издание Гоголя 1905 года, где все немножко по-другому.
Данное издание "Вия", наверное, существует в единственном экземпляре, и только у съёмочной группы "Вия".
Сколько не искал- находил только одно издание, всем известное.
Кстати, "Вий" издания Аст 2014 года, с обложкой в стиле "Вия 3д" это тоже - всем известная повесть, а не какая то:
где все немножко по-другому
Продюсера на самом деле путаются. Один говорил, взяли за образец
первую неотредактированную рукопись Н.В. Гоголя 1900 года
а Куликов говорил, взяли 15-е издание 1905 года.
Кстати, они забыли, что писателя уже не было в живых в эти года.
Кто-нибудь знает, что за такое 15-е издание 1905 года? Где его найти можно? Его нет ни в одной базе.
Евграф (Лида)    20.09.2016 - 14:17
фу-у-у ... мерзость-то какая .... такое тоже надо "уметь" снять...
Hitaa (Рига)    16.09.2016 - 23:54
№479 Теймур Кулиев
Если иностранцы показаны в фильме как цивилизованные люди, то местное население как забитые невежественные люди.
А какие они "вежественные"? они до сих пор такие.
В описании к фильму читал, что для сьёмок воссоздали хутор подобный той эпохе... господи, где они видели такой хутор? они украину вообще представляют себе? украина это степь, самая натуральная степь, с балками и оврагами, а у них там какие то скалы покрытые мхом, вековые деревья совершенно невероятной толщины и высоты, при чем сосны, которых в тех широтах отродясь не бывало, дремучий лес. В советском фильме "вий" максимально показана природа, культура, "архитектура" (если можно назвать мазанки таковой) тех лет, а в этом фильме изображено какое то средневековье в германии (если бы немцы были грязными бомжами). Если никто не был на украине, достаточно посмотреть фотографии "хуторов" в интернете, из досок ничего не строили, потому что деревьев не было в достатке, белые мазанки с круглыми окошкоми, плетни, поля, подсолнухи, казаки, что за глушь они изобразили в этом фильме
Теймур Кулиев (г. Баку)    15.08.2016 - 19:23

Вий (2014): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

сатирическая комедия, экранизация
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези