Бабье лето кадры из фильма
2011
Россия, Украина

Фильм понравился, но в свое время (т.е. в год выхода сериала). Сейчас, пересматривая, уже не то впечатление, наиграно и неправдоподобно

№17 Стефа
Ну и муть голубая. Все слабо: сценарий, игра актеров, фальшивые реплики, наигранные эмоции героев. Фильму даже 2 не поставишь.
Сплошные шаблоны

Несмотря на то, что украинского в фильме больше, чем российского (штампованные фразы, ходульная игра некоторых персонажей); несмотря на то, что фильм наивный до примитивизма, предсказуемый ( в одно и тоже время героиню Пеговой оставил муж, а у другой стороны из-за (это оставили за кадром) бандитских разборок убили жену, оба героя встречаются в одной деревне, и уже через минут 15-20 становится ясно, что между ними будет любоу. Жителям деревень и сёл такие незамысловатые фильмы должны быть особенно приятны:всё родное, знакомое, вплоть до запаха навоза. Есть и совсем сказочные (по отношению к реальности) сюжеты: мальчики не только не курят и не пьют сами, но и осуждают своих избранниц на лето за подобное! (Обычные - нормальные - парни, спиртным и куревом, не говоря уже о наркотиках, стремятся расположить к интимной близости девочек, которые, опять же в реальной жизни, и сами жаждут этого неистово). Концовка вообще довела до смеха: "тимуровцы" помогли местной полиции задержать преступников! Ах, водевиль-водевиль...
Понравилась игра Пеговой. Понравились внешне обе девочки. А переход дочери фермера из врага героини Пеговой и её дочери к роли свахи - это чистая (на тот момент) Украина!
Но самое смешное в том, что чертыхаясь во время просмотра раз 20-40, я с удовольствием досмотрел фильм до конца. Никогда, естественно, не пересмотрю, но всё же...

Этот незамысловатый фильм почему-то хочется пересматривать. Спасибо актерам и создателям.

Смотрю сейчас фильм "Бабье лето". Очень симпатичная мелодрама. Случайно увидела отзыв Маргариты Михайловны №38. Она, наверно, в городе живет и не знает, чем кормят коров.
Основными кормами, пригодными как для домашнего, так и для массового скармливания являются:
солома, сено, силос, свежескошенная трава, провяленные стебли кукурузы, обмолоченная кукуруза в виде зерен, жмых, шрот, комбикорм, отходы с кухонного стола.

Посмотрела с удовольствием! Спасибо!

А где же ещё один мальчишка? Сын продавщицы. Почему его нет в списках актёров, пусть и начинающих. Несправедливо.

Нормальный лёгкий фильм. Смотреть можно. Пегова с Билановым не смотрится. Не знаю. Как-то по отдельности на них можно смотреть, а в месте - не нравятся они мне. Хотя играют хорошо. Андрей Биланов - спасибо! Как всегда на высоте.

господи как приелось уж это мыло ни ума ни фантазии сплошные ляпы игра актёров отвратительная режессура ещё хуже господа режиссёры вы чё поумирали все или у всех одновременно настал творческий кризис причём последние лет 10 да и ближайшие тоже очнитесь сколько же сюжетов есть в чудесных книгах где действительно блестящие сюжеты кроме вашего мыла смотреть уже нечего пожайлуста снимите что нибудь качественное я ваша коллега и впинцыпе знаю что такому маразму в театральных вузах не учат

Саминин на высоте, все остальное - халтура, и режиссура, и сценарий, и игра актеров, до конца смотреть сил не хватило.

Сериал неплохой. Можно провести вечерочек выходного дня за его просмотром. Актёрский состав достаточно сильный. И со своими ролями практически все справились хорошо. Но лично меня не впечатлила игра главной героини... Не знаю почему, но мне что-то не хватило. А что касается, ляпов и косяков, связанных с машиной в целом и перерезанными проводами в частности, присоединяюсь к предыдущему мнению. Слишком уж всё недостоверно.

Актеры хорошие. А фильм снят не очень. Слишком всё недостоверно. Тормоза в машине перерезают в городе. Если человек хоть чуть понимает в машине, то он знает, что это даст о себе знать на первом перекрестке. Тормоза отказывают в чистом поле, и больше никак нельзя остановится, кроме как врезавшись в скирду, которая случайно стоит прямо в полуметре от дороги. Через несколько дней герой отравился водкой и когда дочку спрашивают про ключи от машины, оказывается, что она в автосервисе. Хотя в то время, когда она получает подщечину мы видим машину на ферме(это было днем). Вот только несколько из моментов указывающих на уровень фильма.

Фильм хорош!
Сценарий фильма впринципе не отличается от других.
Но игра некоторых актеров очень понравилась!
Саминин был просто великолепен!
Все свои роли в фильмах он играет просто безупречно!
Люба и её дочь Маша просто отлично сыграли свои роли!
Пегову знаю уже давно, по её прекрасным ролям в фильмах, и девочку Иванну Сахно тоже видела в фильмах.
Вообще с молодёжи понравились только Леся и Маша.
Не смотря на юный возраст актрисы, Иванна сыграла свою роль безупречно! Молодчина! Надеюсь увидеть еще эту актрису не в одном десятке фильмов!
Валерия была тоже хороша! Игра хорошая.

Спасибо съёмочной группе и актерскому составу за "Бабье лето". Смотрели с мамой и дочуркой с удовольствием!

Фильм хорош!
Сценарий фильма впринципе не отличается от других.
Но игра некоторых актеров очень понравилась!
Саминин был просто великолепен!
Все свои роли в фильмах он играет просто безупречно!
Люба и её дочь Маша просто отлично сыграли свои роли!
Вообще с молодёжи понравились только Леся и Маша.
Валерия была тоже хороша! Игра хорошая.

Как приятно посмотреть фильм с участием актеров с нормальной человеческой внешностью! Главная героиня Люба - пышечка, Олег - тоже мужчина "в теле", отношения у них замечательные! Искренние эмоции, естественные действия. А то так надоели лакированные и анорексичные красавицы и мужчины-мачо с надуманными репликами!