Сердца трёх кадры из фильма
1992
Украина

1 2 3 4 5 >

luversen.k@gmail.com   23.04.2018 - 11:44
Гардемарины - выдуманная чушь, а этот фильм - сильный, неповторимый, радостный, интересный, летний, страстный - Жигунов как директор фильма - умница!
Melnikova Irina   6.01.2018 - 14:42
При всей любви к Шевелькову и Жигунову, сейчас этот фильм смотреть совершенно невозможно. Халтура, провинциальщина и прочие косяки 90-х режут глаз. Единственное, что осталось неизменным, это красивые молодые лица любимых актеров, да воспоминания юности. Но это не заслуга фильма... Гардемарины сняты раньше, но разница величиной в пропасть, до сих пор цепляют, как в первый раз. Может дело в профессионализме создателей?
Наталья Р.   13.03.2017 - 10:14
Один из самых предпочитаемых фильмов, можно даже с уверенностью сказать, что один из любимых! И в основном из-за троицы главных героев, великолепно сынранных Хмельницкой, Шевельковым и Жигуновым. Роли Морганов до сих пор считаю лучшими ролями и того, и другого. Фильм классный, замечательно весёлый и действительно замечательно приключенческий. Всегда смотрю с огромным удовольствием.
Леон Т.   10.06.2016 - 23:31
№55 Олена78
Как можно было пропустить такую величину?
и ещё, хотелось бы знать, кто сыграл роль дочери жреца, Никойи? Девочка - умопомрачительная красавица, хотелось бы увидеть, какой она стала....
Эта девочка Лиза Доля 1980 г.р.. Она больше в кино не снималась. А Акатаву сыграла эстонка Пирет Мянгел.
Эстэлла Мейтсон   7.05.2016 - 00:18
ОЧЕНЬ хороший фильм!
Сергей Кулагин   5.04.2016 - 19:30
Они таки нашли настоящее богатство - а вы?
Hawk (Tbilisi)    23.11.2015 - 13:07
Я своего мнения никому не навязываю. Только вот что из того, что я тут ранее написал, не правильно? Больше всего мне не нравится в этом фильме то, что какая-то наркоманка и религиозная фанатичка ставится в один ряд с тремя главными героями. Мол, она (как и Леонсия) имеет привлекательную внешность, а все остальное не важно.

Я не замечал, что европейские и американские фильмы-экранизации своими сюжетами сильнее отличаются от экранизируемых произведений, чем аналогичные российские и советские фильмы. Например, первое что я вспомнил для сравнения - это экранизации романа Роберта Стивенсона "Остров сокровищ"; тут можно сказать, что сюжет фильма Владимира Воробьева заметнее отличается от оригинала, чем сюжет фильма Кларка Хестона. Хотя этот вопрос (о том, которые экранизации значительнее отступают от оригиналов) я специально не изучал.

Но я вовсе не считаю, что изменения в сюжете экранизируемого произведения ВСЕГДА портят фильм. Кстати, если бы сценарий для фильма "Сердца трех" писал я, то я бы изменил сюжет романа (точнее - определенную его часть) таким образом:

Королеве долины Затерянных душ, еще до появления там наших героев, было предсказано - разумеется, с помощью всяких суеверий, - что она выйдет замуж за высокого человека с усами и некоторыми другими чертами лица, которые случайно оказались такими как у Френсиса. Она поставив перед пленниками свое условие (что один из пришедших мужчин должен на ней жениться), не сомневалась в том, что этим "одним" окажется именно Френсис. Когда же наши герои оценили ситуацию, все трое предпочли лучше погибнуть, чем выполнить требование королевы и навсегда остаться в долине, среди всех этих дегенератов-кровосмесителей. Они прыгнули в воду и были унесены течением. Между тем, для королевы сила внушения оказалась настолько значительной, что вскоре после того, как она увидела Френсиса, она была безумно в него влюблена. Увидев, что Френсис бросился в водоворот, она, не задумываясь, последовала за ним. Случайно получилось так, что не умеющая плавать королева не захлебнулась, пока ее не вынесло течением из подземного прохода. Можно даже так повернуть события: королева в этом потоке захлебнулась, а затем наши герои нашли ее бесчувственное тело и "откачали", применив искусственное дыхание. Потом Френсис, отправляясь в Нью-Йорк, из жалости, рашает взять с собой эту незадачливую преследовательницу, чтобы она не пропала в чужом для нее мире. Та думает, что предсказание сбывается. Далее, события разворачиваются так, как в книге.
отец Михаил   23.10.2015 - 05:37
Это будет, наверное, самый короткий мой комментарий. Смотрю фильм прямо сейчас (5-ю серию), и так хочется сказать:
ЛЕОНСИЯ - ОВЦА
ЯСЯ Санкт-Петербург   10.08.2015 - 11:52
Я из тех кто помешан на книгах, роман прочитан и не один раз, но главные герои из фильма не отличаются от героев романа в моем представлении и фильм пересматривается тоже довольно часто.
для тех кто сравнивает книгу и фильм:
наши экранизации все-таки достаточно близко к тексту-оригиналу - а вы посмотрите любой экранизированный зарубежный фильм , по моему нет ни одного фильма где не было бы полной отсебятины (могу ошибаться).

[quote]№59 Максим Варакин
.Сейчас и таких фильмов уже не снимут.

с этим я абсолютно согласна.
Максим Варакин   5.07.2015 - 21:30
Да ладно вам критики.Нормальный фильм и роман в моей домашней библиотеке есть и давно мною прочитан.Но уже после просмотра фильма.Хотя книгу родители покупали в своё время.Вот сейчас его по Перцу смотрю его в очередной раз,хотя он есть у меня на диске.Сейчас и таких фильмов уже не снимут.Время криминала,коррупции и лжи.А тут дело чести.Акатава - это женщина - экзотика в фильме.
Олена78 (СПб)    14.03.2015 - 16:29
Алексей, да-да, спасибо. Поняла, что ступила.)))))
Т.И. (Москва)    29.01.2015 - 01:28
Тут некоторые пишут, что авторы фильма испортили роман. Какие глупости. Я смотрела фильм много раз и книгу прочитала. Отличается только концовкой, где королева в книге погибает, остальные отличия не существенны. Замечательный фильм, просто надо его смотреть почаще, с одного раза не всегда может нравится, особенно помешанным на книгах, они всегда фильмы воспринимают агрессивно, копаются - что не так. Роман не пьеса, нельзя его поставить дословно. Книга складывается у вас в голове, а кино должно интересно смотреться на экране.
Алексей Дробот (Днепропетровск)    7.01.2015 - 14:42
№55 Олена78
Как можно было пропустить такую величину?
Смотрите ответы на Ваши вопросы в описании фильма "Сердца трех-2"
Олена78 (СПб)    3.01.2015 - 20:00
Hawk (Tbilisi)    10.12.2014 - 11:26
Если уж говорить на эту тему все до конца, то с моей точки зрения и в романе имеются несуразные моменты (хотя когда-то я этот роман читал с большим удовольствием). Точнее говоря, несуразицы присутствуют в той части романа, которая начинается с появлением "той что грезит", и заканчивается уездом Френсиса вместе с этой странной особой в Нью-Йорк.
Во-первых - эта пресловутая женитьба Френсиса на королеве долины Затерянных душ. Эта королева едва увидев пленников решила довольно грубо и бесцеремонно навязать себя в жены одному из пришедших в долину мужчин. В случае, если ее требование не было бы выполнено, она грозила распорядиться убить всех пленников. Тут можно провести такую параллель: когда в Кардильерах наши герои попали в плен к жандармам, возглавляемым начальником полиции - приятелем Торреса, этот коварный ухажер, волочившийся за Леонсией, обещал ей спасти от кары закона Френсиса и Генри, если она согласится выйти за него замуж. Ведь ситуации действительно похожи? Однако в одном случае главные персонажи романа поступили как настоящие герои, они ни в чем не уступили своим врагам, а в другом - они послушно выполнили то, что от них требовали пленившие их люди. Тут возник довольно странный поворот сюжета, и "заслуга" в этом, конечно, лежит на Чарльзе Годдарде, но не на Джеке Лондоне.
Во-вторых, в роман почему-то впихнули мистику, связанную с так называемым зеркалом мира.
Ну и еще одна менее существенная, но все-же заставляющая обратить на себя внимание деталь: большая лохматая собака, после того, как она попала вместе с Торресом в водоворот, еще многократно рисуется на страницах романа, но она никак не влияет на развитие сюжета и поэтому воспринимается как что-то лишнее.
Но роман в целом (в отличие от фильма) я считаю хорошим и удачным для своего жанра. Обычно в таких случаях я мысленно "выбрасываю" из произведения не понравившиеся мне моменты.
Кстати, в фильме основные "ложки дегтя" не только не устранены, но и заметно раздуты. Там королева в конце присоединяется к трем главным героям. А что касается мистики - там довольно часто повторяются фразы типа "от судьбы не уйдешь" или "то, что должно свершиться, непременно свершится".

1 2 3 4 5 >

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018