Щит отечества кадры из фильма
2007
Беларусь

Браво и респект "телезрителю"из Питера (№4). Хотя снимался в массовке я, а высказался об этом "шедевре" он. Нет приличного кинематографа в моей Беларуси, нет. Как ни перестраивай студию, а .... . Фильм не "цепляет", скушен , наивен , стереотипен. Вот и результат - всего 5 "обсуждантов", и то со мной. Щит нашего Отечества - всего лишь любовь к Родине (ведь это у всех). "Сушки" , "миги", С-300, ТУ-134 , 154(даже если "БЕЛАВИА") - это Россия. А что наше? Что? Желание "...людзьмi звацца"(бел.), вот только это? Ладно, теперь о "земном": главного героя озвучивает Александр Тимошкин , Петра Юрченкова (ст.) - Иван Мацкевич. Всем УСПЕХА!

Забавный сценарий с огромным количеством логических неувязок и отсутствием работы над диалогами, бездарная режиссура, актёры - уровня школьного драмкружка. Вытягивает фильм - занятный сюжет. Только любопытство таких телезрителей, как я, к патологии представления режиссёра об окружающей его жизни заставит доглядеть эту поделку до финальных титров. И компьютерщики, и операторская группа, и задействованная армия - справились со своей задачей на твёрдую четвёрку, а если учесть, с какими проблемам столкнулись при монтаже (из за "гэниальной" режиссуры) то можно сказать и на пять. И ещё, жаль что сдержали творческую группу от раскрытия пресловутой "темы сисек". Всё таки, если тянет снимать нечто "гламурное" и "эротичное", да ещё и "по-европейски" , наверно, не стоит хвастаться за патриотическую тематику.... хотя...если больше ничего делать не умеем, то станем "режиссёрами", "сценаристами" да "актёрами".

Хорошее кино. Побольше бы таких фильмов!

жаль что таких фильмов мало..с времен мертвого сезона,судьбы резидента,контракта века и др фильмов про шпионаж и разведку изменилось мало что либо..холодная война открытая закончилась..а помоему холодная война скрытая счас продолжается

В свое время довелось служить в Закавказье,один сюжет из фильма очень правдоподобен тому что я видел сам....
хороший фильм без фарса и прочих неувязок!